Сколько рудковская отсудила у батурина

Обновлено: 28.04.2024

За четыре года до ареста Виктора Батурина Яна Рудковская неожиданно поняла, что ее муж теперь не такой влиятельный, как прежде. Дорогая сестра олигарха забрала почти всю финансовую империю себе. Чувства Рудковской к Батурину остыли. Начался скандальный развод.

Яна Рудковская: «Когда уходила от него, общее состояние у него было порядка полумиллиарда долларов. И я сказала ему: „Оставь мне только, может быть, 250 млн“».

В Рудковская везет Билана в Лондон на фестиваль «Русской зимы» и там знакомится с Евгением Плющенко. В Москву Рудковская вернется с твердым намерением довести бракоразводный процесс с потерявшим былое величие Батуриным до победного конца.

Евгений Плющенко: «Мы начали встречаться. Вначале эта была секретная информация. Никто не знал, даже наши близкие, наши знакомые. Мы тайно встречались, но Яна на тот момент уже не жила с Виктором Батуриным, то есть она ему не изменяла, а я был тоже разведен».

Страсти накалились, как только Батурин узнал, что у Яны новая любовь.

Яна Рудковская: «Он сказал: „Ты нашла моложе, чем я. Что тебя не устраивало?“»

Битва за детей с Рудковской была в самом разгаре, когда на стороне Батурина неожиданно выступила подруга Рудковской Маша Малиновская. Показания Малиновской выбьют Рудковскую из седла.

Яна Рудковская: «Это был мой шанс вернуть детей. И когда сказали, что все, за что я боролась в течение полугода, это все отменяется, и только потому, что зачитали ее показания, я была просто в шоке!»

К тому времени Евгений Плющенко уже закончил свои разборки с бывшей женой Марией Ермак своего сына Егора.

Возможно, вся эта ситуация напомнила шурину Лужкова историю с предыдущей женой — Юлией Салтовец. И он пустил в ход проверенные козыри.

Яна Рудковская: «„Хочешь жизни спокойной? Откажись от детей, перестань судиться, напиши отказную, тебе такую сумму денег, и отстаю от Билана“».

Но в сентябре 2009 года Рудковская и Плющенко официально оформили отношения. Их свадьба пела и плясала под песни Димы Билана. До ареста шурина Лужкова оставалось два года, а до громкой отставки мужа его дорогой сестры — ровно год.

За год продюсер заработала 46 миллионов рублей.

Бизнесмен Виктор Батурин до сих пор находится в следственном изоляторе. Напомним, олигарха обвиняют в мошенничестве. В четверг бизнесмен предстал перед Гагаринским судом Москвы. По версии следствия, брат Елены Батуриной пытался получить с компании «Интеко» по фальшивым векселям более 5,6 млрд. рублей. Батурин обвиняется в мошенничестве и ему грозит серьезное уголовное наказание.

На предыдущих заседаниях бизнесмен попросил суд вызвать для допроса его бывшую жену продюсера Яну Рудковскую и при этом просил суд освободить его под домашний арест, мотивируя это тем, что Рудковская не в состоянии содержать его малолетних детей.

Поскольку Яна сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком (в январе у Рудковской и олимпийского чемпиона Евгения Плющенко родился сын Александр-Прим. ред.), суд был не против того, чтобы ее показания следственным органам о нежилом помещении на Мичуринском проспекте (это здание полагалось Яне по брачному контракту, она получила за него деньги, а Батурин параллельно перепродал данное помещение третьему лицу, которое и заявило о факте мошенничества бизнесмена правоохранительным органам -Прим. ред.) были даны в письменном виде.

Однако Батурин не унимался, мол, если бывшая жена не придет, доставьте ее под конвоем.

В четверг Рудковская появилась в суде со своим адвокатом Татьяной Акимцевой. Допрос свидетеля продолжался около двух часов.

- Яна представила декларацию своих доходов, в которой указано, что она заработала за прошлый год 46 миллионов рублей (продюсирование Димы Билана и Евгения Плющенко, рекламные контракты с компаниями Odri и Olay, собственная Академия кино и шоу-бизнеса «STARS», работа телеведущей в программе "Детская десятка с Яной Рудковской - Прим. ред.) , - сказала "КП" адвокат Татьяна Акимцева.

В четверг Батурин предстал перед Гагаринским судом Москвы.

- Я доволен заседанием, - заявил нам обвиняемый Виктор Батурин.

В ходе заседания Батурин подтвердил слова своей бывшей жены, что она действительно на законных основаниях получила деньги за помещение на Мичуринском проспекте. Но вот каким образом бизнесмен умудрился перепродать на тот момент уже не свое помещение третим лицам, Батурин не объяснил.

Все это еще предстоит выяснить суду.

- Честно говоря, я не понимаю, почему меня вызвали в суд, - прокомментировала "КП" исход заседания Яна Рудковская. - Виктор Николаевич утверждает, что содержит меня и наших детей, но мы никогда не получали от него никакой помощи. Я представила суду декларацию, которая подтверждает, что мои доходы позволяют мне содержать своих детей без помощи Батурина.

Рудковская доказала Батурину, что способна сама содержать детей

За год продюсер заработала 46 миллионов рублей - так говорится в налоговой декларации, которую она представила супругу в Гагаринском суде Евгения ГУСЕВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рудковская отсудила сыновей у Батурина

Битва за детей длилась больше года после развода Яны Рудковской и Виктора Батурина (далее)

Суд признал арест Виктора Батурина законным

Жалоба адвокатов бизнесмена на решение Гагаринского суда была отклонена (далее)

Возрастная категория сайта 18 +

яна рудковская

У белой и пушистой Яны Рудковской много «скелетов в шкафу». Как вы думаете, сколько лет нашей длинноногой красотке? 44? А вот и нет, ей уже за пятьдесят. Полагаете наша героиня носит имя, которое дали ей при рождении? Тоже нет. Вместе с паспортом она поменяла и эту графу. О других неприглядных поступках читайте далее.

Как Яна Рудковская изменила имя и возраст

Согласно общедоступным сведениям, Яне Рудковской на сегодняшний день исполнилось 44 года. Но бывшие одноклассники знаменитости сообщают, что в школе ее звали Аллой. Кроме того, они утверждают, что Рудковская скрывает свой возраст: на самом деле ей 51 год. Заинтересовавшиеся хейтеры организовали собственное расследование, и в паспортном столе города Сочи нашли интересную информацию: в 2000 г. Алла Рудковская действительно изменила имя на Яна. И возраст женщины на 7 лет больше того, о котором во всеуслышание заявляет Рудковская. Википедия по поводу возраста знаменитости пишет: «Яна Рудковская, по собственным словам, родилась в 1975 году». Согласитесь, формулировка «по собственным словам» о многом говорит. Обычно Википедия просто пишет: родился тогда-то и все, без приписок.

яне рудковской за пятьдесят лет

Снимки Яны Рудковской с фотошопом (слева) и без (справа)

В этой ситуации читателей возмутил не сам факт, что Яна скрывает, сколько ей лет, а то, что она упорно отрицает истину и злоупотребляет фотошопом, чтобы выглядеть моложе на публикуемых фотографиях.

Как Яна Рудковская разрушила семью Юлии Салтовец и Виктора Батурина

Юлия Салтовец и Яна Рудковская

Юлия Салтовец (слева) и Яна Рудковская (справа)

В конце 90-х Юлия работала танцовщицей в одном из клубов Сочи, где на нее обратил внимание миллионер Виктор Батурин. Бизнесмен купил девушке кофейню, в которой она проводила много времени. В этом же здании располагался один из косметических салонов Яны Рудковской. Девушки вскоре стали приятельницами и часто беседовали за чашечкой кофе. Яна даже присутствовала на свадьбе подруги.

Виктор Батурин был в то время не только состоятельным бизнесменом, но и весьма влиятельной личностью: его сестра Елена Батурина состояла в браке с мэром Москвы Юрием Лужковым. Для честолюбивой Рудковской знакомство с Виктором давало шанс расширить собственный бизнес. Постепенно деловые отношения превратились в интимную связь.

Когда Юля была на 6 месяце беременности, она узнала, что муж изменяет ей с лучшей подругой. Салтовец не смогла простить двойное предательство, подала на развод, и уехала к родителям в Краснодарский край. Вакантное место тут же заняла Яна Рудковская, которая тоже ждала ребенка от Батурина.

Как Яна Рудковская отобрала ребенка у Юлии Салтовец

Но на этом злоключения Юлии не закончились: по распоряжению бывшего мужа у нее отобрали новорожденного сына. Отказ от малыша женщина объясняет тем, что вместе с документами о разводе ей дали на подпись и бумагу, содержащую отказ от ребенка. Она, не вникая в подробности, подписала все документы, и лишилась сына.

Андрея увезли в Москву, и он рос в семье Батурина и Рудковской вместе с единокровным братом Николаем. Много лет мальчик считал Яну своей мамой, не подозревая о существовании Юлии Салтовец. Первый раз он увидел ее, когда ему исполнилось 7 лет – к тому времени Батурин развелся с Рудковской и забрал сыновей себе.

сын рудковской с родной матерью салтовец

Андрей с родной мамой Юлией Салтовец, 2010 г.

Когда после многолетних судебных разбирательств Яна получила возможность вернуть детей, она решительно пресекла попытки Юлии видеться с сыном. Рудковская не только запретила бывшей подруге встречаться с мальчиком, но и разговаривать с ним по телефону.

Когда Андрею исполнилось 15 лет, Яна разрешила ему увидеться с биологической матерью. Но встреча прошла в сдержанной обстановке: ведь Андрею постоянно внушали, что Юлия для него посторонний человек. Однако женщина не теряет надежды, что однажды он назовет ее мамой.

Непростая история Яны Рудковской и Виктора Батурина, брата «хозяйки Москвы». Их семью развалила ссора брачного контракта. Потом последовали борьба за Диму Билана и длительные судебные тяжбы за детей.

Конец , курортный город Сочи. Туда вслед за своим первым бойфрендом перебирается из Барнаула Яна Рудковская. В это же время в одном из сочинских клубов работает танцовщицей Юлия Салтовец.

Рудковская начинает покорение олимпа на поприще лечебной косметологии и открывает в роскошной гостинице свой салон. Судьба улыбнулась и Салтовец: на нее положил глаз влиятельный бизнесмен из столицы, шурин Лужкова и старший брат могущественной Елены Батуриной — Виктор Батурин.

Юлия Салтовец: «В Сочи приехал его охранник, нашел меня и сказал: „Юлия, на тебе хочет жениться один очень хороший человек“. Я на самом деле не знала, кто он, не знала ничего о его семье».

Юлия ходила в салон к Яне на процедуры. Яна забегала к Юлии поболтать за чашечкой кофе. Салтовец была счастлива целых шесть месяцев. Но на шестом месяце беременности узнала, что любимый муж изменяет ей с ее ближайшей подругой.

С разбитым сердцем Юлия Салтовец уехала к родителям на Кубань. Батурин уговаривал девушку вернуться, но Юлия решительно подала на развод и отправилась рожать в роддом.

Юлия Салтовец: «Я жалею, что развелась с Виктором, у нас была бы прекрасная семья».

Когда Юлия Салтовец родила Виктору Батурину сына, она еще не знала, какой трагедией для нее это обернется. Вместе с бумагами о разводе она не глядя подмахнула и документ об отказе от прав на ребенка. Свидетели тех событий будут описывать происшествие как настоящее похищение младенца из роддома. Мать бросится в погоню, но кто тогда мог догнать самого Виктора Батурина?

Сам Батурин рассказывал, что он заплатил Салтовец бешеные деньги, чтобы та отказалась от сына в его пользу.

Яне Рудковской всегда нравился Виктор. Обаятельный, солидный и с хорошими родственниками.

Яна Рудковская: «Виктор Николаевич знал, что один из известных людей очень сильно за мной ухаживал, и тот ему сказал, что очень хочет на мне жениться. Он позвонил мне и начал кричать: „Он такой проходимец, лучше ты за меня выходи!“. Я в шутку сказала: „Ну вы хоть поухаживайте за мной, а то три с половиной года жен меняете“».

Сам Батурин запомнил эту историю несколько иначе: «Я женюсь только по одному признаку: если невеста беременная. Во всех других случаях можно не жениться. Яна была беременная, я женился».

В Москве Яна Рудковская родила Батурину сына. Контракт Димы Билана с общественным фондом Батурина, где замгендиректором трудилась Яна Рудковская, станет для нее первым абонементом в .

Казалось, теперь они будут жить вместе долго и счастливо, улыбаться фотовспышкам и считать сказочные гонорары. Но дальше все пошло наперекосяк. Пока Батурин был занят войной со своей могущественной сестрицей за бизнес, его верная Яна в одиночку тащила Билана к вершинам славы.

Финансовый шторм еще был только на горизонте, когда Батурин снарядил «мальчика из Нальчика» с белым роялем и балериной в первую экспедицию на «Евровидение». Билан не подвел и взял престижное второе место.

В Рудковская везет Билана в Лондон на фестиваль «Русская зима». Любопытная деталь: в этой поездке она знакомится со своим будущим мужем, фигуристом и чемпионом Евгением Плющенко, который тогда разводился с Марией Ермак, дочерью важного бизнесмена из Петербурга. После той поездки в Лондон Рудковская возвращается в Москву другим человеком.

Начался мучительный бракоразводный процесс. Рудковская искала защиты у авторитетных бизнесменов. Она потребовала вернуть ей детей, но Батурин и не подумал вывешивать белый флаг.

Виктор Батурин: «Они мне достаточно сложно достались. Я их сам молоком выкормил. Яна их не кормила. У нее грудь четвертого размера, и, как она сказала: „Я не хочу, чтобы у меня сиськи отвисли“».

Пока Батурин отсиживался со своими сыновьями в степях Калмыкии, Рудковская в Москве сделала невероятное — она подала в суд на шурина Лужкова и брата Елены Батуриной. Могущественная и влиятельная родня Виктора Николаевича не встала на его защиту.

В итоге Билан остался с Рудковской, а за детей она билась с Батуриным, пока не грянул новый скандал — оглушительная отставка Лужкова. Елена Батурина собрала чемоданы и уехала вместе с двумя дочками, свернув бизнес в России. За ней отправился муж. А Виктор Батурин вскоре был арестован. Вот тут и настал черед Яны Рудковской — она наконец получила детей.

В Сочи конца 90-х Юлия Салтовец выступала в ночном клубе, где ее увидел миллиардер Виктор Батурин. Бизнесмен обратил внимание на симпатичную танцовщицу, и через своего охранника предложил ей встретиться. Вскоре Юлия оставила работу в клубе и стала управлять небольшим кафе, которое ей подарил Батурин. В том же здании располагался бьюти-салон Рудковской. Яна по-соседски заходила на чашечку кофе, а Юлия посещала процедуры в салоне, и вскоре девушки стали большими приятельницами.

Салтовец познакомила Яну с Батуриным и даже пригласила ее на свадьбу. Тогда она и подумать не могла, что подруга отплатит ей черной неблагодарностью. Как рассказали в интервью изданию «Собеседник» родители Юлии, Рудковская уже на свадьбе с завистью смотрела на жениха их дочери.

Похищенный ребенок Юлии Салтовец

Юлия очень тяжело переносила беременность, а известие о том, что муж изменяет ей с подругой, лишило женщину последних сил. Салтовец уехала к родителям и подала на развод. Батурин пытался ее образумить, призывал одуматься: «В твоей жизни такого мужчины больше не будет». А когда супруга отказалась от примирения, пригрозил, что она еще пожалеет об этом. Завидный жених недолго оставался холостым, и почти сразу после развода женился на Яне Рудковской, которая к тому времени тоже ждала от него ребенка.

Юлия Салтовец с сыном Андреем Батуриным

Юлия Салтовец с сыном Андреем Батуриным, 2011 г.

Дальше события развивались как в детективе… По словам Юлии, вместе с документами о разводе ей подложили на подпись отказ от ребенка. Охранники бывшего мужа забрали мальчика прямо из роддома. С самого рождения Андрей воспитывался в семье Батурина и Рудковской. Родная мать первый раз увидела его только через 7 лет, когда Виктора отправили за решетку. Она надеялась, что сможет вернуть сына, но Яна оформила над ним опеку, и Юлия не смогла ничего добиться.

Жизнь в Испании и борьба за сына

Юлия Салтовец с дочерью Полиной

Юлия Салтовец с дочерью Полиной

Через некоторое время Салтовец уехала в Испанию, где вышла замуж за состоятельного мужчину, владельца фабрики по изготовлению хамона, родила дочь Полину. Все это время старалась найти компромисс с Рудковской, чтобы та хотя бы позволила видеться и общаться с сыном.

В 2015 г. состоялась долгожданная встреча: Юлия вместе с Полиной приехала в Сочи, туда же Евгений Плющенко, нынешний муж Рудковской, привез Андрея. Мальчику тогда исполнилось 14 лет, о своей настоящей маме он знал только понаслышке, поэтому держался холодно и отстраненно. Юлия осталась разочарована свиданием и стала обвинять Рудковскую в том, что она настраивает Андрея против нее.

Юлия Салтовец сегодня

Юлия Салтовец в передаче Зеркало для героя, 2016 г.

Противостояние Салтовец и Рудковской

Через год Салтовец появилась на экранах в программе «Зеркало для героя». Женщина рассказала всю историю противостояния с Рудковской, упрекала Яну в своей загубленной жизни, в том, что та фальсифицировала свидетельство о рождении Андрея. Юлия показала видео о том, как живет в Испании: там есть все условия для воспитания ребенка. Ее дочь Полина хотела бы чаще видеться с братом, подружиться с ним.


Андрей Батурин (слева), Яна Рудковская и брат Николай Батурин, 2019 г.

После этой передачи Рудковская постаралась привлечь Юлию к уголовной ответственности за клевету. Салтовец была вынуждена вернуться в Испанию, и с журналистами от ее имени общался отец:

«Она уехала из страны и не приедет теперь долго-долго. У Юлии там ребенок, наша внучка. Ребенку надо закончить колледж. Пока она не закончит, Юля не вернется. Тем более сейчас».

Скелеты в шкафу Яны Рудковской: изменила имя и возраст, увела мужа и украла ребенка у лучшей подруги — подробности здесь

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: