Как дозвониться судебным приставам калуга

Обновлено: 29.04.2024

Официальная страница Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области.

Контакты.
Адрес: город Калуга, улица Фридриха Энгельса 25.
Почтовый индекс: 248023.
Показать полностью.

Время работы: понедельник - четверг с 9 до 18 часов; пятница с 9 до 16:45.

Приём граждан: вторник с 9 до 13 часов; четверг с 13 до 18 часов.

Телефон группы телефонного обслуживания граждан (колл-центр): (4842) 73-29-12; (4842) 54-24-69

Телефон/факс дежурной части: (4842)73-03-90

Телефон доверия: (4842)54-10-49.

- Узнайте о своих долгах в банке данных исполнительных производств вконтакте.

Приложение находится в разделе "ссылки" в меню группы.

Откройте приложение, укажите свои данные, заполнив поля (имя, фамилия, дата рождения, регион) и вы моментально получите результат.

Узнать о своих долгах можно также на официальном сайте УФССП России по Калужской области, на портале Госуслуг и в мобильном приложении "ФССП"

Карты

Управление ФССП России по Калужской области

Управление ФССП России по Калужской области запись закреплена
ФССП России

Владимир Путин подписал закон о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Закон распространяет меры по полному государственному обеспечению и предоставлению дополнительных социальных гарантий, предусмотренных при обучении по профессиональным образовательным программам и программам основного общего, среднего общего образования, на сирот-школьников, учеников, оставшихся без попечения родителей, детей, потерявших родителей или одного из них в период обучения.

Управление ФССП России по Калужской области

Управление ФССП России по Калужской области запись закреплена

АПК «ДОРОЖНЫЙ ПРИСТАВ» ЭФФЕКТИВНО ПРИМЕНЯЛСЯ В 1 ПОЛУГОДИИ 2022 ГОДА

За 6 месяцев текущего года в Калужской области в рамках совместных рейдов с использованием умной системы судебные приставы осуществили 28 арестов автомобилей должников.
Показать полностью.

Почти 4 года назад в арсенале Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области появился аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Данная система работает по принципу камер фиксации нарушений ПДД, с тем отличием, что зоркий глаз «Дорожного пристава», считывая номера автомобилей, мгновенно сверяет их с базой данных калужских судебных приставов. Это позволяет останавливать в ходе рейдов машины, принадлежащие должникам по исполнительным производствам.

В первом полугодии 2022 года судебные приставы УФССП России по Калужской области совместно с региональным ГИБДД провели 15 рейдовых мероприятий с использованием умной системы. Они проходили как в областном центре, так и в районах – в Обнинске, Жукове, Малоярославце и т.д.

В ходе рейдов сотрудники органа принудительного исполнения произвели 28 арестов транспортных средств неплательщиков. По итогам рейдовых мероприятий с «Дорожным приставом» общая сумма, перечисленных взыскателям денежных средств, составила 1 миллион 875 тысяч рублей.

Активная работа по выявлению должников с использованием программного комплекса будет продолжена УФССП России по Калужской области и во втором полугодии 2022 года.

Пресс-служба УФССП России
по Калужской области

Управление ФССП России по Калужской области

Управление ФССП России по Калужской области запись закреплена
ФССП России

Начал работу портал «Все для Победы»

В июне заработал портал «Все для Победы» - проект Общероссийского народного фронта по поддержке воинских подразделений Донецкой и Луганской народных республик.

На портале собраны сведения о том, какая гуманитарная помощь требуется защитникам Донбасса и как ее оказать. Сбор помощи персонализирован, его ведут известные волонтеры — популярные актеры, блогеры, военкоры.

Управление ФССП России по Калужской области

Управление ФССП России по Калужской области запись закреплена
РГ: Право знать

✅

Окончание исполнительного производства без приставов

Что необходимо сделать для окончания исполнительного производства, минуя приставов? Есть договоренность о снижении суммы выплаты по исполнительному производству. Какими документами нужно подтвердить актуальность сделки для ФССП? Нужно ли в данном случае производить оплату исполнительского сбора?
Показать полностью.

Из ч. 1 и 3 ст. 153.8 Гражданского процессуального кодекса РФ следует, что стороны судебного процесса могут на любой его стадии заключить мировое соглашение, в том числе на стадии исполнения судебного акта, а само мировое соглашение должно утверждаться судом.

В случае утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником судебный пристав-исполнитель прекращает исполнительное производство.

Таким образом, при заключении мирового соглашения и утверждении его судом процедура прекращения исполнительного производства становится формально-технической. При этом «актуальность сделки» для пристава будет подтверждаться самим мировым соглашением и определением суда о его утверждении. Исполнительский сбор, если уже вынесено постановление о его взыскании, мировое соглашение не отменяет.

Управление ФССП России по Калужской области

Управление ФССП России по Калужской области запись закреплена

БОЛЬШЕ 1000 ЖИТЕЛЕЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПРАВОМ НА СОХРАНЕНИЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПРИ ВЗЫСКАНИИ ДОЛГОВ

С февраля по июль 2022 года в отделения судебных приставов в Калужской области поступило 1342 заявления о сохранении прожиточного минимума от граждан-должников.
Показать полностью.

В феврале вступил в силу закон, в соответствии с которым реализовано право граждан на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума при взыскании долгов. Чтобы воспользоваться этим правом, должнику нужно обратиться с заявлением в отделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство, а также представить документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.

В заявлении должник обязан указать свои данные: ФИО, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства, контактный телефон, номер исполпроизводства, свою социальную категорию. Также в заявлении необходимо указать реквизиты банковского счета, на котором необходимо сохранять денежные средства в размере прожиточного минимума, наименование и адрес банка. УФССП России по Калужской области подчёркивает, что сохранить прожиточный минимум можно только на одном счете.

На основании содержащейся в заявлении информации пристав вынесет соответствующее постановление и направит его в банк для последующего исполнения. Удержание денежных средств будет осуществляться с соблюдением требования должностного лица службы: банк или иная кредитная организация не сможет обратить взыскание на неприкосновенную сумму.

Вместе с тем право граждан на сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума не применяется по исполдокументам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью и в связи со смертью кормильца, а также о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

С февраля по июль 2022 года в подразделения УФССП России по Калужской области поступило 1342 заявления от должников о сохранении прожиточного минимума и 1027 из них были полностью удовлетворены.

Кроме того, калужские судебные приставы информируют граждан, что с 1 июля 2022 года вступили в силу поправки к закону, согласно которым должник сможет написать заявление о сохранении прожиточного минимума от списания и подать его в банк, где открыт его счет. Если взыскатель подал исполнительный лист или судебный приказ в этот банк, то он будет обязан сохранять на счете ежемесячно прожиточный минимум.

3. непосредственной оплаты взыскателю с последующим предъявлением СПИ копии квитанции об оплате.

В соответствии с Инструкцией «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минфина России и Минюста России от 25.01.2008 № 11/15н, при исполнении судебных актов и актов других органов СПИ принимают наличные денежные суммы в рублях от должников (их представителей) по квитанции (квитанция и корешок), которая заполняется с использованием копировальной бумаги.

Квитанция и корешок являются пронумерованными бланками строгой финансовой отчетности.

Квитанция с подписью СПИ выдается плательщику под его роспись, при этом корешок квитанции с подлинными подписями плательщика и судебного пристава – исполнителя остается в квитанционной книжке для учета.

Вместе с тем, обратите внимание на дату принятия СПИ денежных средств от должника, оттиск печати структурного подразделения судебных приставов Управления и сумму (цифрами и прописью), указанные в корешке квитанции. Они должны быть хорошо читаемы и совпадать с датой и суммой, указанной в Вашей квитанции.

Исправления в квитанциях не допускаются. Неправильно заполненные квитанции и корешок аннулируются путем надписи на них чернилами "испорчено" и остаются в квитанционной книжке для учета.

Полученные Вами квитанции об оплате суммы задолженности рекомендуем хранить в течение пяти лет. При выявлении расхождений даты оплаты либо суммы долга, а также в случаях неправильного оформления квитанции, Вы можете обратиться:

- к СПИ с целью аннулирования записей в квитанции и корешке квитанционной книжки, и оформления правильной записи;

- к начальнику отдела – старшему судебному приставу

При решении Вами оплаты задолженности безналичным расчетом оплату просим правильно указывать Ф.И.О. должника, номер и дату исполнительного документа. С целью уточнения реквизитов счетов для перечисления денежных средств, Вы можете обратиться в соответствующее структурное подразделение УФССП России по Калужской области, по месту ведения исполнительного производства.

О случаях нарушения законности Вы можете обратиться:

- к начальнику отдела – старшему судебному приставу;

- позвонить по «телефону доверия» УФССП России по Калужской области: 8 (4842) 54-10-49;

- обратиться в отдел государственной службы и кадров, противодействия коррупции, вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны УФССП России по Калужской области по телефону: 8 (4842) 54-62-80;

Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст.50 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Вы вправе ознакамливаться с материалами исполнительного производства.

Время создания/изменения документа: 23 сентября 2011 14:01 / 16 августа 2018 17:24

Здесь находятся адреса и телефоны судебных приставов Калуги, а также ответы на все вопросы, связанные с исполнительными производствами. Позвоните, чтобы бесплатно проконсультироваться с юристом по работе с приставами или поручить ему решить вашу проблему.

Помощь юриста у судебных приставов Калуги

Работаем со всеми приставами Калуги и Калужской области. Консультация бесплатная. Звоните по всем вопросам!

Организация исполнительных производств г. Калуга

Адрес

Телефон

Телефон

Телефон

Телефон

Отдел приставов по работе с гражданами г. Калуга

Адрес

Телефон

Приставы по розыску должников, имущества, детей г. Калуга

Адрес

Телефон

Телефон

Приставы по штрафам в г. Калуге

Адрес

Телефон

Телефон

Телефон

Телефон

УФССП России по Калужской области

Адрес

Телефон

Телефон

Судебные приставы в районах Калуги

Указанные выше судебные приставы, действуют на уровне Калуги и Калужской области. Если вам необходимо взаимодействовать с приставами районного уровня, воспользуйтесь приведёнными ниже ссылками на калужские районы.

Помощь юриста по работе с приставами в Калуге

Свяжитесь с нами, чтобы получить бесплатную консультацию по любым вопросам, связанным с работой судебных приставов и исполнительными производствами в Калуге.

Вне зависимости от того, являетесь ли вы ответчиком или взыскателем, мы ответим на ваши вопросы и, если пожелаете, можем взять на себя дальнейшую работу с судебными приставами в ваших интересах.

  • Остановить незаконное взыскание средств
  • Снять неправомерный арест с имущества
  • Обжаловать действие или бездействие приставов
  • Обжаловать нарушение описи и конфискации
  • Получить рассрочку или сменить вид взыскания
  • Разыскать имущество должника
  • Инициировать арест на счета и запрет на выезд
  • Полностью сопроводить взыскание

Каждый калужанин - как физическое лицо, так и представитель бизнеса может рассчитывать на бесплатную консультацию наших юристов по исполнительному производству. Звоните по всем вопросам!

Горячая линия судебных приставов - бесплатный номер телефона, как позвонить в ФССП - Изображение 1

Горячая линия судебных приставов создана для того , чтобы уменьшить количество обращений , связанных с недостаточной осведомленностью граждан РФ .
Но главной целью создания бесплатной горячей линии ФССП является повышение эффективности и совершенствование работы всех структур ФССП.

Это осуществляется с помощью приема жалоб на судебных приставов. Заявки с жалобами фиксируются по телефону и направляются далее в соответствующие территориальные отделы , где принимают необходимые меры для устранения проблем .

Срок для обращения с целью подачи жалобы на судебного пристава составляет 10 дней . Начало отсчета срока - с момента совершения противоправных действий исполнителем в адрес участника процесса , ( или с момента обнаружения истцом этого факта , если он не присутствовал при этом лично ), с момента обнаружения бездействия пристава ( если после истечения сроков , предусмотренных законом , не проведена необходимая работа ).

Что можно узнать, позвонив на горячую линию судебных приставов?


Позвонив на горячую линию судебных приставов , вы сможете выяснить :
⦁ наличие и сумму задолженности ;
⦁ получить консультацию по ситуациям с долгами , когда вам должны или вы должны ;
⦁ оставить жалобу / благодарность в адрес судебного пристава ;
⦁ задать вопросы и получить на них ответы ;
⦁ получить любую другую справочную информацию .

Помимо телефонного обращения предусмотрена возможность отправки заявлений через интернет - приемную . Ссылка находится на странице «Обращения» официального сайта ФССП России. Такие интернет - заявления также обязательны к рассмотрению и ответу заявителю .

Абсолютно все обращения , поступившие на горячую линию и в интернет - приемную , держатся на контроле до полного разрешения ситуаций .

Бесплатный номер телефона горячей линии

Единый бесплатный номер телефона горячей линии службы судебных приставов России - "Центр телефонного обслуживания ФССП России":

Горячая линия судебных приставов - бесплатный номер телефона, как позвонить в ФССП - Изображение 3

По этому номеру принимаются звонки бесплатно по всей России , круглосуточно . Телефон многоканальный .

Горячая линия судебных приставов - бесплатный номер телефона, как позвонить в ФССП - Изображение 4

Дополнительно , во вкладке " контакты " на главной странице того же сайта , можно открыть "справочные телефоны", где приведен список контактов приемных подразделений .

При обращении по телефону на горячую линию судебных приставов будьте готовы к тому, что вас попросят сообщить следующую информацию:

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: