Судьи ставропольского краевого суда список

Обновлено: 20.04.2024

Территориальная подсудность
Шпаковский район (Шпаковский муниципальный округ) Ставропольского края: хутора Балки, Богатый, посёлок Верхнедубовский, хутор Верхнеегорлыкский, село Верхнерусское, хутора Весёлый, Вязники, Гремучий, Грушёвый Нижний, Дёмино, село Дубовка, хутора Дубовый, Жилейка, Извещательный, сёла Казинка, Калиновка, хутора Калюжный, Кожевников, Липовчанский, город Михайловск, село Надежда, хутора Нижнерусский, Новокавказский, станица Новомарьевская, посёлок Новый Бешпагир, сёла Пелагиада, Петропавловка, хутора Подгорный, Польский, посёлок Приозёрный, хутора Рынок, Садовый, посёлок Северный, село Сенгилеевское, посёлок Степной, село Татарка, хутор Ташла, станица Темнолесская, хутора Темнореченский, Холодногорский, посёлки Цимлянский, Ясный.

ГРАФИК РАБОТЫ СУДА
Понедельник-четверг 08:30-17:15
Пятница 08:30-17:00
Обед: 13:00 - 13:45
Суббота-воскресенье: выходной

Номера телефонов, по которым можно получить информацию справочного характера, в том числе о прохождении дел.
Приёмная: консультант Пальчикова Марина Николаевна тел.: 8 (865-53) 6-06-35
Начальник общего отдела: Ульянова Виктория Алексеевна тел.: 8 (865-53) 6-32-45
Начальник отдела обеспечения судопроизводства по уголовным делам: Черникова Ирина Сергеевна тел.:8 (865-53)6-32-45
Начальник отдела обеспечения судопроизводства по гражданским делам: Титова Алла Николаевна тел.:8 (865-53) 6-32-45
Справочную информацию по вопросам рассмотрения обращений граждан, организаций, общественных объединений, органов государственной власти, органов местного самоуправления не процессуального характера можно получить по телефону: 8 (865-53) 6-06-35 Шевякова Ольга Михайловна, Рудакова Екатерина Владимировна.
Справочную информацию о прохождении находящихся гражданских, уголовных дел и дел по административным правонарушениям, а так же по делам, находящимся в архиве суда можно получить по телефону: 8 (865-53) 6-06-20, факс: 8 (865-53) 6-07-96 с 8.30 до 17.15, обеденный перерыв с 13.00 до 13.45
По уголовным делам: Филинская Татьяна Алексеевна - 8 (865-53) 6-06-20, факс: 8 (865-53) 6-07-96
По делам об административных правонарушениях: Светашова Анжелика Владимировна - 8 (865-53) 6-06-20, факс: 8 (865-53) 6-07-96
По гражданским делам: Шахпазова Оксана Тарлановна - 8 (865-53) 6-06-20, факс: 8 (865-53) 6-07-96
Архив: Нурова Оксана Нурутдиновна - 8 (865-53) 6-06-20, факс: 8 (865-53) 6-07-96

Состав суда:

ДолжностьФ. И. О.Контактный телефон№ кабинета
Председатель судаГедыгушев Мурат Ильясович-20
Помощник председателяДождикова Наталья Владимировна-21
СекретарьКубрак Мария Сергеевна6-32-44 (приемная)21
Заместитель председателя судаМальцева Елизавета Николаевна-2
Помощник судьиЗабуруннова Олеся Алексеевна6-06-353
Секретарь с/зЭкзекова Фатимат Леонидовна6-06-353
СудьяАкопов Артем Георгиевич-10
Помощник судьиВербицкая Юлия Александровна6-32-4611
Секретарь с/зМанджиева Валерия Михайловна6-32-4611
СудьяГладских Евгений Викторович-12
Помощник судьиГарибова Марина Николаевна6-07-1312
Секретарь с/зПашкова Елена Петровна6-07-1312
СудьяДирина Александра Игоревна-6
Помощник судьиМысливская Елена Дмитриевна6-32-4611
Секретарь с/зВоробьева Ирина Андреевна6-06-353
СудьяКлимов Евгений Леонидович-23
Помощник судьиДотдаева Аминат Османовна6-06-2622
Секретарь с/зГулько Анастасия Владимировна6-06-2622
СудьяМарьев Александр Георгиевич-2
Помощник судьиКасьянова Анастасия Викторовна6-07-953
Секретарь с/зГригорян Анна Юрьевна-3
СудьяМиронюк Виктор Викторович-7
Помощник судьиСереда Виталий Николаевич-13
Секретарь с/зШапагатян Аэлита Левоновна6-32-4611
СудьяРусских Надежда Анатольевна-6
Помощник судьиМаршалкина Елена Петровна6-06-3513
Секретарь с/зГригорян Седа Вячеславовна6-32-4611
СудьяСтепанов Борис Борисович-4
Помощник судьиКорниенко Татьяна Петровна6-06-405
Секретарь с/зЦыферова Александра Григорьевна-5
СудьяСтороженко Николай Сергеевич-19
Помощник судьиБабина Светлана Анатольевна6-06-3513
Секретарь с/зПолтарацкая Елена Викторовна6-06-3513
СудьяТолстиков Андрей Евгеньевич-14
Помощник судьиАсеева Евгения Юрьевна6-07-1122
Секретарь с/зБунина Ирина Евгеньевна6-07-1122
СудьяЧернов Георгий Всеволодович-8
Помощник судьиПластамак Евгения Александровна6-06-3513
Секретарь с/зКананова Людмила Алексеевна6-32-4611
Судья--19
Помощник судьиГорожина Марина Олеговна6-06-3518
Секретарь с/зГлеба Арина Сергеевна6-06-3518

Биография Акопова А. Г.
Указом Президента Российской Федерации № 1446 от 31.10.2011 года Акопов А. Г. назначен судьей Шпаковского районного суда Ставропольского края.

Гладских Евгений Викторович - Судья Шпаковского районного суда, имеет пятый квалификационный класс. В 2001 г. окончил Ставропольский филиал Краснодарского юридического института МВД России. С 2001 года по 2003 года занимал должность оперуполномоченного управления уголовного розыска ГУВД по Ставропольскому краю. С 2003 по 2007 год работал в прокуратуре Ставропольского края, занимал должность следователя, помощника прокурора Ставропольского края. С 2007 по 2009 год – старший референт отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю. Указом Президента Российской Федерации № 404 от 16 апреля 2009 года Гладских Е. В. назначен судьей Шпаковского районного суда Ставропольского края на трехлетний срок полномочий. Гладских Е. В. имеет ученую степень кандидата юридических наук.

Климов Евгений Леонидович – Судья пятого квалификационного класса. В 1999 году окончил юридический факультет Ставропольского государственного университета. Трудовую деятельность в судебной системе начал в 1998 году в должности секретаря судебного заседания Шпаковского районного суда Ставропольского края. С 2003 года по 2007 год помощник председателя Шпаковского районного суда Ставропольского края. Указом Президента Российской Федерации № 376 от 20.03.2007 года Климов Е. Л. назначен на должность судьи Шпаковского районного суда Ставропольского края на 3-летний срок полномочий. Указом Президента Российской Федерации № 794 от 28.06.2010 года Климов Е. Л. назначен на должность судьи Шпаковского районного суда Ставропольского края без ограничения срока полномочий.

Марьев Александр Георгиевич – судья третьего квалификационного класса. С 1979 года по 1981 год служил в рядах Советской Армии. Трудовую деятельность начал 1981 году в органах внутренних дел Ставропольского края. В 1994 году окончил Московскую государственную юридическую академию. Трудовую деятельность в судебной системе начал в 2005 году. Указом Президента Российской Федерации № 1005 от 31.08.2005 года Марьев А. Г. назначен на должность судьи Шпаковского районного суда Ставропольского края на 3-летний срок полномочий. Указом Президента Российской Федерации № 27 от 04.01.2009 года Марьев А. Г. назначен на должность судьи Шпаковского районного суда Ставропольского края без ограничения срока полномочий.

Степанов Борис Борисович – Судья пятого квалификационного класса. В 1999 году окончил Северо-Кавказский государственный технический университет по специальности «юриспруденция». В 2007 году присвоена ученая степень кандидата наук. Трудовую деятельность в судебной системе начал в 2004 году в должности помощника судьи Октябрьского районного суда г. Ставрополя. Указом Президента Российской Федерации № 924 от 17.07.2007 года Степанов Б. Б. назначен на должность судьи Шпаковского районного суда Ставропольского края на 3-летний срок полномочий. Указом Президента Российской Федерации № 1083 от 29.08.2010 года Степанов Б. Б. назначен на должность судьи Шпаковского районного суда Ставропольского края без ограничения срока полномочий.

Стороженко Николай Сергеевич - Судья Шпаковского районного суда. В 2002 г. окончил Московскую государственную академию приборостроения и информатики (г. Ставрополь). С 2005 года по 2007 года работал в Ставропольском гарнизонном военном суде. С 2007 года по 2008 года работал в Особых экономических зонах Ставропольского края. С 2009 г. по 2017 г. - работал в Ставропольском краевом суде, начальником отдела делопроизводства. Указом Президента Российской Федерации № 90 от 23.02.2017 года Стороженко Н. С. назначен судьей Шпаковского районного суда Ставропольского края.

Толстиков Андрей Евгеньевич – судья Шпаковского районного суда, имеет четвертый квалификационный класс. С 1990 года по 1998 года служил в рядах вооруженных сил Российской Федерации. В 1999 года окончил юридический факультет Ставропольского государственного университета. Работал в органах прокуратуры Ставропольского края. Трудовую деятельность в судебной системе начал в 2006 году в должности мирового судьи. Указом Президента Российской Федерации № 650 от 19.05.2011 года Толстиков А. Е. назначен на должность судьи Шпаковского районного суда Ставропольского края.

Чернов Георгий Всеволодович – судья пятого квалификационного класса. С 1997 по 2002 год проходил обучение на прокурорско-следственном факультете Военного Университета Министерства Обороны Российской Федерации (г. Москва). С 2002 по 2009 работал в военной прокуратуре Ставропольского гарнизона. Майор юстиции в запасе. Указом Президента РФ от 16 апреля 2009 года № 404 назначен судьей Шпаковского районного суда Ставропольского края на трехлетний срок полномочий. Приказом Министра Обороны Российской Федерации награжден медалью за отличие в военной службе 3 степени.

Структурные подразделения

ДолжностьФ. И. О.Контактный телефон№ кабинета
Общий отдел
Начальник отделаУльянова Виктория Алексеевна6-32-4526
Заместитель начальника общего отделаШевякова Ольга Михайловна6-06-3517
КонсультантРудакова Екатерина Владимировна6-06-3517
КонсультантПальчикова Марина Николаевна6-06-3517
КонсультантКараваев Андрей Викторович6-06-3517
Консультант (архивариус)Нурова Оксана Нурутдиновна6-06-2028
Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам
Начальник отделаЧерникова Ирина Сергеевна6-32-4526
Консультант
Консультант
Филинская Татьяна Алексеевна
Светашова Анжелика Владимировна
6-06-20
6-06-20
28
28
Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам
Начальник отделаТитова Алла Николаевна6-32-4526
КонсультантШахпазова Оксана Тарлановна6-06-2028
Администратор
Администратор судаМаркарян Арсен Андреевич6-33-1313

Реквизиты по оплате государственной пошлины с 2021 года.
Получатель УФК по Ставропольскому краю (ГУ МВД России по СК) МРИ ФНС № 5 по Ставропольскому краю
КПП 262301001
ИНН налогового органа 2623055555
В Отделение Ставрополь Банк России/ УФК по Ставропольскому краю
Код ОКТМО 07558000
Номер счета получателя платежа 40102810345370000013 / 03100643000000012100
БИК 010702101
Код бюджетной классификации 18210803010011000110

Реквизиты для уплаты административного штрафа
Получатель штрафа УФК по Ставропольскому краю (Прокуратура Ставропольского края)
КПП 263601001
ИНН 2634003774
Код ОКТМО 07701000
р/с 401 018 103 000 000 100 05
БИК 040702001
КБК 415116900100160001140 в отделение Ставрополь г. Ставрополь
Наименование платежа: административный штраф

Банковские реквизиты лицевого счета для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение
ДАННЫЕ РЕКВИЗИТЫ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ГОС. ПОШЛИНЫ!
Банковские реквизиты лицевого счета 05211165440, открытого Управлению Судебного департамента в Ставропольском крае для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение.
Наименование получателя: УФК по Ставропольскому краю (Управление Судебного департамента в Ставропольском крае) л/с 05211165440
Расчетный счет: 40302810600001000005
Отделение Ставрополь г. Ставрополь
БИК 040702001
ИНН 2635043628
КПП 263401001
ОКТМО - 07701000
ОКПО - 48617365
ОКОНХ - 97812
КБК - 0

Порядок ознакомления с материалами дела лиц, участвующих в деле.
Лица, участвующие в деле, вправе знакомиться с материалами дела по письменному заявлению, с разрешения судьи, председательствующего по делу, а в случае его отсутствия - председателя суда (заместителей председателя суда).
Ознакомление с материалами дела проводится в общем отделе Шпаковского районного суда Ставропольского края.
Прием посетителей по вопросам ознакомления с материалами гражданских, уголовных дел и дел по административным правонарушениям, а так же дел, находящихся в архиве суда - ведется для всех категорий посетителей в порядке живой очереди с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.15. Обеденный перерыв с 13.00 до 13.45.
Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8 (865-53) 6-06-20, факс: 8 (865-53) 6-07-96
По уголовным делам: Филинская Татьяна Алексеевна - 8 (865-53) 6-06-20, факс: 8 (865-53) 6-07-96
По гражданским делам: Шахпазова Оксана Тарлановна - 8 (865-53) 6-06-20, факс 8 -(865-53) 6-07-96
По делам об административных правонарушениях: Светашова Анжелика Владимировна - 8 (865-53) 6-06-20, факс: 8 (865-53) 6-07-96
Архив: Нурова Оксана Нурутдиновна - 8 (865-53) 6-06-20, факс: 8 (865-53) 6-07-96

Видео-конференц-связь
Сеансы видео-конференц-связи проводятся еженедельно с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:00 (по МСК) по предварительному согласованию.
Проведение сеансов видео-конференц-связи возможно только с судами Российской Федерации.
Зал судебного заседания, оборудованный системой ВКС - № 4
IP адрес терминала ВКС: 10.26.82.50
Контактные данные лиц, ответственных за ВКС - консультант Караваев Андрей Викторович тел. (86553) 6-06-35.

Ставропольский край - о Пятом кассационном суде общей юрисдикции с официального сайта

Адрес Пятого кассационного суда общей юрисдикции в Ставропольском крае

Контакты Пятого кассационного суда общей юрисдикции Ставропольского края

Контакты

Структура Пятого кассационного суда общей юрисдикции в Ставропольском крае

Структура Пятого кассационного суда общей юрисдикции в Ставропольском крае

Председатель суда


Тарасенко Михаил Иванович

  • Назначен на должность Указом Президента Российской Федерации от 23.09.2018 года № 540 на 6-летний срок полномочий.

Заместитель председателя суда по уголовным делам

Шакиров Ринат Сафинович

  • Назначен на должность Указом Президента Российской Федерации от 18.03.2019 года № 106 на 6-летний срок полномочий.

Заместитель председателя суда по гражданским делам

Иващенко Вера Гавриловна

  • Назначена на должность Указом Президента Российской Федерации от 15.04.2019 года № 171 на 6-летний срок полномочий.

Заместитель председателя суда по административным делам

Юлдашев Рафат Хабирович

  • Назначен на должность Указом Президента Российской Федерации от 15.04.2019 года № 171 на 6-летний срок полномочий.

Секретариат председателя суда

Руководитель — Мануйлова Марина Викторовна

Отдел государственной службы и кадров

Начальник отдела — Галковская Оксана Владимировна

Заместитель начальника отдела — Ташланова Анна Михайловна

Финансово-экономический отдел

Начальник отдела — Грабарь Мария Александровна

Заместитель начальника отдела — Демидова Елена Владимировна

Отдел информатизации, судебной статистики, анализа и обобщения судебной практики

Заместитель начальника отдела — Снопов Алексей Ильич

Отдел обеспечения судопроизводства

Начальник отдела — Казак Алена Андреевна

О суде

Федеральным конституционным законом Российской Федерации от 29.07.2018 года № 1-ФКЗ «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О судебной системе Российской Федерации» в Российской Федерации созданы девять кассационных судов и пять апелляционных судов общей юрисдикции, которые осуществляют свою деятельность в пределах соответствующих судебных апелляционных и кассационных округов.

Согласно пункту 8 части 2 статьи 23.1 новой редакции Федерального конституционного закона от 07 февраля 2011 года «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации», Пятый кассационный суд общей юрисдикции осуществляет пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия — Алания, Чеченской Республики, Ставропольского края, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов.

Указом Президента Российской Федерации от 23.09.2018 года № 540 председателем суда назначен Тарасенко Михаил Иванович.

Пятый кассационный суд расположен в городе Пятигорске.

Штатная численность сотрудников Пятого кассационного суда общей юрисдикции установлена в количестве 85 человек, из них 27 судей и 58 государственных гражданских служащих и персонала по обслуживанию зданий.

Информационные технологии

Государственная автоматизированная система РФ «Правосудие» — это территориально распределенная автоматизированная информационная система, предназначенная для формирования единого информационного пространства судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации (СД), обеспечивающая информационную и технологическую поддержку судопроизводства на принципах поддержания требуемого баланса между потребностью граждан, общества и государства в свободном обмене информацией и необходимыми ограничениями на распространение информации.

Подсистемы ГАС «Правосудие», эксплуатируемые в Пятом кассационном суде общей юрисдикции:

  1. «Организационное обеспечение» — предназначена для ведения, распространения классификаторов, справочников и словарей, нормативно-справочной информации.
  2. «Право» — предназначена для использования в качестве информационно — справочной системы по законодательству на объектах автоматизации ГАС «Правосудие».
  3. «Финансы» — предназначена для автоматизации управления на основе единого правового, методологического и информационного пространства процессами в структуре СД.

«Кадры» — предназначена для учета, хранения и анализа данных об организационно-штатной структуре и кадровом составе судов и органов СД.

  • обеспечения правового режима доступа к информации ограниченного доступа и создания адекватных мер защиты информационных ресурсов, соответствующих современным средствам нападения;
  • защиты от несанкционированного доступа к информационным ресурсам и программно-техническим средствам комплекса средств автоматизации с обеспечением конфиденциальности, целостности и доступности циркулирующей информации;
  • защиты от утечки информации по техническим каналам.

Информация для граждан и представителей организаций

Доводим до Вашего сведения, что до начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции рассмотрение кассационных жалоб, представлений осуществляется в соответствии с ранее установленной подсудностью и в прежнем порядке, предусмотренном действующим процессуальным законодательством. В настоящее время Пятый кассационный суд общей юрисдикции полномочиями на рассмотрение кассационных жалоб, представлений процессуальным законодательством не наделён.

Новый порядок рассмотрения кассационных жалоб, представлений будет введён в действие с момента начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции, о котором будет объявлено Пленумом Верховного Суда Российской Федерации не позднее 1 октября 2019 года (пункты 3, 7 статьи 7 Федерального конституционного закона от 29.07.2018 года № 1-ФКЗ «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О судебной системе Российской Федерации» и отдельные федеральные конституционные законы в связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции»).

В соответствии с новой редакцией Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», кассационный суд общей юрисдикции является федеральным судом общей юрисдикции, рассматривающим в пределах своей компетенции гражданские, административные и уголовные дела в качестве суда кассационной инстанции и по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, является вышестоящей судебной инстанцией по отношению к действующим на территории соответствующего судебного кассационного округа федеральным судам общей юрисдикции и мировым судьям, если иное не установлено федеральным конституционным законом.

Согласно части 3 статьи 7 Федерального конституционного закона от 29 июля 2018 года № 1-ФКЗ «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О судебной системе Российской Федерации» и отдельных федеральных конституционных законов в связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных суд общей юрисдикции» установлено, что кассационные суды общей юрисдикции считаются образованными со дня назначения на должность не менее одной второй от установленной численности судей соответствующего суда, при этом решение о дне начала деятельности указанных судов принимает Пленум Верховного Суда Российской Федерации и официально извещает об этом не позднее 1 октября 2019 года.

Суды кассационного округа

Верховные суды республик, краевые, областные суды, апелляционный суд общей юрисдикции, входящие в состав Пятого кассационного округа:

Контактная информация

1. ГЛАВНЫЙ КОРПУС Адрес: 355002, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 183

Контактный телефон: (8652) 23-29-00 (для справок, в том числе о прохождении дел, находящихся в суде)

Факс: (8652) 23-29-32

Контактный телефон: (8652) 23-29-16 (для получения информации по вопросам замещения вакантной должности судьи, вакантных должностей государственной службы)

2. ЗДАНИЕ №2 Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 235

Контактный телефон: (8652) 35-17-91

3. ЗДАНИЕ №3 Адрес: 355004, г. Ставрополь, ул. Осипенко, 10а

Контактный телефон: (8652) 23-50-58

Факс: (8652) 23-50-58

Часы работы суда:

суббота, воскресенье: выходной

Главный корпус
355002, г. Ставрополь,
ул. Лермонтова, 183
Тел.: (8652) 23-29-00
Факс: (8652) 23-29-32

Помещения Ставропольского краевого суда в здании "Дворец правосудия"

355035, г.Ставрополь,
ул. Дзержинского, 235
Тел./факс: (8652) 35-36-41

Апелляционная коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда

355004, г. Ставрополь,
ул. Осипенко, 10а

Тел. гр. канц: (8652) 23-51-98
факс: (8652) 23-50-58

Здание Ставропольского краевого суда в г. Пятигорске

357500, Ставропольский край
г. Пятигорск,
ул. Лермонтова, 9
Тел./факс: (8793) 33-94-73

Председатель Ставропольского краевого суда

Боков Константин Иванович

Судья первого квалификационного класса.

Кандидат юридических наук.

Заслуженный юрист Московской области.

Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2019 № 376 назначен председателем Ставропольского краевого суда.

Заместитель председателя Ставропольского краевого суда по гражданским делам

Козлов Олег Афанасьевич

Судья третьего квалификационного класса

Указом Президента Российской Федерации № 570 от 18 августа 2014 года назначен заместителем председателя Ставропольского краевого суда.

Президиум Ставропольского краевого суда

Боков Константин Иванович

Председатель Ставропольского краевого суда,
судья первого квалификационного класса,
кандидат юридических наук, заслуженный юрист Московской области,

Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2019 № 376 назначен председателем Ставропольского краевого суда.

Козлов Олег Афанасьевич

Заместитель председателя Ставропольского краевого суда,

судья третьего квалификационного класса.

Указом Президента Российской Федерации № 570 от 18 августа 2014 года назначен заместителем председателя Ставропольского краевого суда.

Кудрявцева Анна Васильевна

судья третьего квалификационного класса,

доктор юридических наук, профессор.

Блинников Валерий Анатольевич

судья первого квалификационного класса,

доктор юридических наук, профессор.

Переверзева Виктория Александровна

судья второго квалификационного класса

Бурухина Мария Николаевна

судья четвёртого квалификационного класса

Савин Александр Николаевич

судья первого квалификационного класса

В апреле 2018 года выбран председателем судебного состава по кассационному рассмотрению жалоб и представлений по гражданским делам Ставропольского краевого суда.

Председатели судебных коллегий Ставропольского краевого суда

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда -

Кудрявцева Анна Васильевна, судья Ставропольского краевого суда.

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда -

Переверзева Виктория Александровна, судья Ставропольского краевого суда.

Председатель судебной коллегии по административным делам Ставропольского краевого суда -

Шеховцова Элеонора Александровна, судья Ставропольского краевого суда.

Председатели судебных составов Судебных коллегий

Председатель судебного состава по уголовным делам по первой инстанции:
Председатель судебного состава - Блинников Валерий Анатольевич
Председатели судебных составов по рассмотрению апелляционных жалоб и представлений по уголовным делам:
Председатель 1-го судебного состава - Бурухина Мария Николаевна
Председатель 2-го судебного состава - Амвросов Орест Пантелеевич
Председатель 3-го судебного состава - Самойлова Татьяна Михайловна
Председатель 4-го судебного состава - Краснопеев Сергей Владимирович
Председатели судебных составов по рассмотрению апелляционных жалоб и представлений по гражданским делам:
Председатель 1-го судебного состава - Берко Александр Владимирович
Председатель 2-го судебного состава - Дубинин Алексей Иванович
Председатель 3-го судебного состава - Савин Александр Николаевич
Председатель 4-го судебного состава - Быстров Олег Викторович
Председатели судебных составов по административным делам:
Председатель 1-го судебного состава - Корнушенко Ольга Риваловна

Судьи Ставропольского краевого суда

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда

Агаркова Наталья Викторовна, имеет пятый квалификационный класс судьи;

Акулинин Антон Николаевич, имеет второй квалификационный класс судьи;

Амвросов Орест Пантелеевич, имеет второй квалификационный класс судьи;

Блинников Валерий Анатольевич, имеет первый квалификационный класс судьи;

Будко Ольга Валерьевна, имеет третий квалификационный класс судьи;

Бурухина Мария Николаевна, имеет третий квалификационный класс судьи;

Вершкова Ольга Юрьевна, имеет первый квалификационный класс судьи;

Гуз Андрей Викентьевич, имеет второй квалификационный класс судьи;

Дик Дмитрий Геннадиевич, имеет второй квалификационный класс судьи;

Духин Александр Викторович, имеет первый квалификационный класс судьи;

Захаров Владимир Александрович, имеет первый квалификационный класс судьи;

Каблов Андрей Михайлович, имеет первый квалификационный класс судьи;

Кондратенко Дина Николаевна, имеет четвёртый квалификационный класс судьи;

Кострицкий Вячеслав Анатольевич, имеет четвертый квалификационный класс судьи;

Крамчинин Николай Павлович, имеет второй квалификационный класс судьи;

Краснопеев Сергей Владимирович, имеет второй квалификационный класс судьи;

Кудрявцева Анна Васильевна, имеет второй квалификационный класс судьи;

Курбатов Игорь Иванович, имеет первый квалификационный класс судьи;

Мамуков Евгений Борисович, имеет второй квалификационный класс судьи;

Мисиков Владимир Савельевич, имеет первый квалификационный класс судьи;

Николаенко Андрей Владимирович, имеет четвертый квалификационный класс судьи;

Самойлова Татьяна Михайловна, имеет четвёртый квалификационный класс судьи;

Саркисян Владимир Георгиевич, имеет первый квалификационный класс судьи;

Свечникова Нина Геннадьевна, имеет третий квалификационный класс судьи;

Сиротин Михаил Владимирович, имеет второй квалификационный класс судьи;

Соловьев Вячеслав Анатольевич, имеет второй квалификационный класс судьи;

Спиридонова Инна Анатольевна, имеет четвертый квалификационный класс судьи;

Спиридонов Михаил Сергеевич, имеет пятый квалификационный класс судьи;

Темникова Светлана Анатольевна, имеет первый квалификационный класс судьи;

Чернова Ирина Ивановна, имеет пятый квалификационный класс судьи;

Шайганова Фатима Османовна, имеет четвёртый квалификационный класс судьи;

Шевер Андрей Петрович, имеет третий квалификационный класс судьи;

Юрасов Юрий Александрович, имеет первый квалификационный класс судьи.

Судебная коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда

Безгинова Любовь Анатольевна, имеет первый квалификационный класс судьи;

Берко Александр Владимирович, имеет второй квалификационный класс судьи;

Быстров Олег Викторович, имеет первый квалификационный класс судьи;

Гукосьянц Георгий Анатольевич, имеет второй квалификационный класс судьи;

Дубинин Алексей Иванович, имеет третий квалификационный класс судьи;

Дробина Марина Леонидовна, имеет пятый квалификационный класс судьи;

Журавлева Ольга Викторовна, имеет первый квалификационный класс судьи;

Каледина Елена Григорьевна, имеет первый квалификационный класс судьи;

Калоева Зарина Ацамазовна, имеет четвертый квалификационный класс судьи;

Киселев Герман Вадимович, имеет первый квалификационный класс судьи;

Ковалёва Юлия Владимировна, имеет четвёртый квалификационный класс судьи;

Кононова Людмила Ивановна, имеет четвёртый квалификационный класс;

Криволапова Елена Алексеевна, имеет первый квалификационный класс;

Лунёва Светлана Петровна, имеет четвёртый квалификационный класс;

Медведева Диана Станиславовна, имеет второй квалификационный класс судьи;

Меньшов Сергей Викторович, имеет третий квалификационный класс судьи;

Минаев Евгений Владимирович, имеет третий квалификационный класс;

Мирошниченко Дмитрий Спиридонович, имеет четвертый квалификационный класс судьи;

Муратова Наталия Ивановна, имеет третий квалификационный класс судьи;

Мясников Алексей Анатольевич, имеет второй квалификационный класс судьи;

Осипова Инна Геннадьевна, имеет четвертый квалификационный класс судьи;

Переверзева Виктория Александровна, имеет второй квалификационный класс судьи;

Савин Александр Николаевич, имеет первый квалификационный класс судьи;

Селюкова Злата Николаевна, имеет четвёртый квалификационный класс судьи;

Ситькова Ольга Николаевна, имеет первый квалификационный класс судьи;

Сицинская Ольга Викторовна, имеет пятый квалификационный класс;

Теплова Татьяна Владимировна, имеет первый квалификационный класс судьи;

Товчигречко Максим Михайлович, имеет второй квалификационный класс судьи;

Турлаев Василий Николаевич, имеет второй квалификационный класс судьи;

Чернышова Наталья Ивановна, имеет первый квалификационный класс судьи;и;

Шурлова Людмила Александровна, имеет третий квалификационный класс судьи.

Судебная коллегия по административным делам Ставропольского краевого суда

Болотова Любовь Антоновна, имеет четвертый квалификационный класс;

Бостанов Шамиль Аминович, имеет пятый квалификационный класс судьи;

Евтухова Татьяна Серафимовна, имеет четвёртый квалификационный класс;

Задорнева Наталья Петровна, имеет первый квалификационный класс судьи;

Загорская Ольга Викторовна, имеет второй квалификационный класс судьи;

Корнушенко Ольга Риваловна, имеет третий квалификационный класс судьи;

Леонов Алексей Николаевич, имеет пятый квалификационный класс судьи;

Мекерова Светлана Рашидовна, имеет первый квалификационный класс судьи;

Строчкина Елена Алексеевна, имеет второй квалификационный класс судьи.

Шеховцова Элеонора Александровна, имеет второй квалификационный класс судьи;

Шишова Виктория Юрьевна, имеет третий квалификационный класс судьи;

Отделы

Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам

Начальник отдела: Викулова Лариса Владимировна тел.: (8652) 23-50-91

Коллегия по гражданским делам, тел.: (8652) 23-51-98

Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам

Начальник отдела: Журавлева Светлана Петровна

Коллегия по уголовным делам, тел.: (8652) 95-90-43, тел.: (8652) 35-36-41

Отдел обеспечения судопроизводства по административным делам

Начальник отдела: Кулиева Наталья Викторовна

Коллегия по административным делам, тел: 8 (8652) 23-17-46.

Отдел по обеспечению деятельности президиума

Начальник отдела: Безугольная Людмила Юрьевна

тел.: (8652) 23-29-36

Отдел кодификации, систематизации законодательства, статистики и обобщения судебной практики

Начальник отдела: Попова Елена Владимировна

Отдел кадров, государственной гражданской службы и связи с общественностью

Начальник отдела: Строганова Виктория Владимировна

тел.: (8652) 23-29-31

Отдел бухгалтерского учёта и финансов

Начальник отдела: Стрельцова Наталья Михайловна

тел.: (8652) 23-29-34

Начальник отдела: Багомедова Татьяна Юрьевна

тел.: (8652) 95-90-54

Отдел материально-технического обеспечения

Начальник отдела: Бабенко Василий Викторович

тел.: (8652) 23-47-85

Отдел правовой информатизации

Начальник отдела: Половинкин Евгений Вячеславович

Состав
Научно-консультативного совета
при Ставропольском краевом суде

Боков Константин Иванович, кандидат юридических наук, председатель Ставропольского краевого суда;

Токарева Марина Владимировна, Председатель Шестнадцатого арбитражного суда, кандидат юридических наук;

Лысенко Лариса Анатольевна, председатель Арбитражного суда Ставропольского края;

Смирнов Дмитрий Анатольевич, доктор юридических наук, профессор, директор юридического института, заведующий кафедрой административного и финансового права СКФУ;

Руководитель - Блинников Валерий Анатольевич, доктор юридических наук, профессор, судья Ставропольского краевого суда;

Каблов Андрей Михайлович, кандидат юридических наук, судья Ставропольского краевого суда.

Кибальник Алексей Григорьевич, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой уголовного права и процесса СКФУ;

Артамонова Елена Александровна, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного права и процесса СКФУ;

Волосюк Павел Валерьевич, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного права и процесса СКФУ;

Узденов Расул Магометович, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного права и процесса СКФУ;

Руководитель - Навасардова Элеонора Сергеевна, доктор юридических наук, профессор, заведующая кафедрой экологического, земельного и трудового права СКФУ;

Журавлева Ольга Викторовна, кандидат юридических наук, доцент, судья Ставропольского краевого суда,

Беланова Галина Олеговна, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры гражданского права и процесса СКФУ;

Росина Елена Александровна, председатель Георгиевского городского суда Ставропольского края;

Переверзева Виктория Александровна, судья Ставропольского краевого суда;

Куцуров Павел Одисеевич, судья Андроповского районного суда Ставропольского края;

Руководитель - Жуков Алексей Петрович, кандидат юридических наук, заместитель директора юридического института, доцент кафедры административного и финансового права СКФУ;

Трофимов Максим Сергеевич, кандидат юридических наук, заместитель директора юридического института, доцент кафедры административного и финансового права СКФУ;

Рогозин Сергей Викторович, кандидат юридических наук, судья Промышленного районного суда г. Ставрополя;

Русанова Валерия Геннадьевна, председатель шестого судебного состава Арбитражного суда Ставропольского края;

Леонов Алексей Николаевич, судья Ставропольского краевого суда;

Секция научно-педагогической и просветительской деятельности:

Руководитель - Клюковская Ирина Николаевна, доктор юридических наук, профессор, заведующая кафедрой теории и истории государства и права СКФУ;

Ширяев Александр Сергеевич, кандидат юридических наук, судья Октябрьского районного суда г. Ставрополя, руководитель "Школы правосудия";

Будко Ольга Валерьевна, кандидат юридических наук, судья Ставропольского краевого суда;

Ещенко Ирина Анатольевна, кандидат юридических наук, судья Октябрьского районного суда;

Кудрявцева Анна Васильевна, доктор юридических наук, профессор, судья Ставропольского краевого суда.

Контакты пресс-службы Ставропольского краевого суда:

Руководитель объединённой пресс-службы судов Ставропольского края Наталия Викторовна Енина

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: