Кто такие адвокаты нянькины

Обновлено: 25.04.2024

Защита по уголовным делам является единственной монополией адвокатской профессии. Однако, не каждый адвокат обладает достаточными навыками защиты, позволяющими оказать квалифицированную юридическую помощь.

Адвокатское бюро г. Москвы «Нянькин и партнёры» предоставляет своим доверителям следующие услуги в рамках уголовного судопроизводства:

— представление интересов (защита) при проведении доследственной проверки (в порядке ст. 144-145 УПК РФ), в том числе участие в проводимых в отношении Клиента оперативно-розыскных и проверочных мероприятиях;
— участие в обыске и в иных следственных действиях, направленных на изобличение Доверителя;
— защита лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления на стадиях предварительного расследования и в суде;
— посещение подзащитного в условиях СИЗО, ИВС, исправительной колонии;
— собирание доказательств в защиту Доверителя и проведение адвокатского расследования;
— представление интересов потерпевшего во всех стадиях уголовного судопроизводства, в том числе поддержание частного обвинения;
— подготовка апелляционных и кассационных жалоб в суд, защита в Верховном Суде РФ;
— защита в суде присяжных;
— защита в Европейском суде по правам человека.

Какие преимущества даёт сотрудничество с уголовными адвокатами нашего бюро?

1. Адвокаты имеют бесценный опыт работы в органах предварительного следствия МВД, Генеральной прокуратуры и наркоконтроля.
2. Адвокатский стаж защиты по уголовным делам более 20 лет и многочисленные положительные отзывы клиентов свидетельствуют о высоком профессионализме адвокатов Бюро.
3. Взаимозаменяемость адвокатов, защита группой адвокатов позволяет выстраивать оптимальную тактику защиты, обеспечивать постоянную правовую поддержку подзащитного и его представителей.
4. Адвокаты Бюро постоянно повышают свою квалификацию, являются авторами многочисленных публикаций в СМИ.
5. Мы можем предоставить комплексные услуги, связанные с защитой по уголовному делу, в том числе инициирование жалоб, исков, проверок, направленных на достижение положительного результата для Доверителя.
6. Мы гарантируем соблюдение норм профессиональной этики адвокатов и полную конфиденциальность.

По каким категориям уголовных дел мы предоставляем защиту? Адвокаты Бюро успешно защищали Клиентов как по общеуголовным составам преступлений (хищения, преступления против половой свободы, похищение человека, незаконный оборот наркотиков), так и по уголовным делам, требующим специфических знаний:

— о налоговых и иных экономических преступлениях;
— о преступлениях в сфере защиты авторских и смежных прав;
— о дорожно-транспортных преступлениях;
— о коррупционных преступлениях и преступлениях против государства, в том числе связанных с режимом государственной тайны;
— о преступлениях против общественной безопасности (хулиганство, вандализм, терроризм, бандитизм, организация и участие в преступном сообществе).

Адвокаты Бюро успешно защищали Доверителей в судах с участием присяжных заседателей, добиваясь оправдательных приговоров либо переквалификации содеянного.

Адвокаты Бюро, обладая высокой квалификацией в сферах судебной медицины и судебной психиатрии, пользуясь поддержкой партнёров из экспертного сообщества, неоднократно добивались успеха в делах, основу обвинения которых составляли заключения судебно-медицинских экспертиз.

Партнерство с негосударственными экспертами, полиграфологами (детектор лжи) позволяет нам добиваться успеха в защите при необоснованном обвинении.

Несмотря на то, что основным принципом уголовного производства является презумпция невиновности, эту невиновность вам еще придется доказать. А в таком вопросе Вам необходимо срочно найти лучшего адвоката по уголовным делам в Москве.

Наши адвокаты успешно защищали Доверителей в судах с участием присяжных заседателей, добиваясь оправдательных приговоров либо переквалификации содеянного

Наши адвокаты успешно защищали Доверителей в судах с участием присяжных заседателей, добиваясь оправдательных приговоров либо переквалификации содеянного

Наши адвокаты успешно защищали Доверителей в судах с участием присяжных заседателей, добиваясь оправдательных приговоров либо переквалификации содеянного


Ответ от Минюста мы получили после многочисленных обращений Андрея Караулова в соответствующие органы: «Я, Караулов Андрей Викторович за свою 40-летнюю карьеру журналиста, никогда не сталкивался с чем-то подобным.


17.03.2020 года мой адвокат обнаружила, что, я, оказывается, в гражданском споре (дело №02-0018/2019) со своей бывшей женой, пользуюсь услугами некого тайного адвоката. И этот адвокат не кто–нибудь, а известный адвокат Владимир Жеребенков, адвокат с именем.

Именно Жеребенков выписал ордер на своего заместителя, госпожу Викторию Шевцову, которая неожиданно для меня стала моим же адвокатом в уже выигранном деле.

Папку с моим делом в 6 томов выдали на ознакомление помощнице Виктории Шевцовой по «слепой» копии некорректно заполненного ордера (ордер №1100 от 04 февраля 2020 года, выданный председателем президиума МКА «Закон и Человек» - Жеребенковым В.А.

Ордер выдан адвокату Шевцовой В.С., которой поручено с 04 февраля 2020 года представлять интересы Караулова Андрея Викторовича или Владимировича, в ордере зачеркнут неправильный вариант и тут же приписан верный.). Как я предполагаю получив мое дело – с ним «поработали», заменили бумаги, убрали лишние и положили нужные.

С господином Жеребенковым я не виделся около 5 лет, разговоров не вел и никакие бумаги о сотрудничестве с его адвокатской конторой не заключал.

Мной и моим адвокатом были составлены заявления в ФСБ, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и в МВД по г. Москве и 20.03.2020 года направлены в указанные госорганы. Однако официально ответа до сих пор нет, меня никто не вызывал и не допрашивал.

На моем ютуб-канале (у нас около миллиона подписчиков, более, чем у «Эхо-Москвы») я рассказывал – во все услышание – обо всех этих махинациях («Самоубийство системы»).

Мафия? Да, адвокатская мафия. Ведь господин Жеребенков ведет сразу несколько уголовных дел… Вот они, «методы».

Вся эта схема, по нашему предположению, была выгодна адвокату Нянькиной Ольге Алексеевне, но сейчас идет речь о возможном лишении ее адвокатского статуса. В настоящее время Министерством юстиции направлены представления в Московскую городскую и областную палаты адвокатов с ходатайством о возбуждении дисциплинарных производств в отношении Жеребенкова В.А. и Шевцовой В.С.

Адвокатское бюро “Нянькин и партнеры” основано в 2015 году Нянькиным Алексеем Александровичем и Нянькиной Ольгой Алексеевной, которые к тому времени уже были опытными адвокатами по гражданским, арбитражным, административным делам, а также имели опыт в защите клиентов по уголовным делам различной категории сложности.

В настоящее время Адвокатское бюро объединяет специалистов в различных областях права, способных отстаивать интересы наших Доверителей в самых сложных правовых ситуациях.

Адвокатское бюро “Нянькин и партнеры” оказывает юридическую помощь в Москве, Московской области и других регионах России. Адвокатами бюро сформирована практика по гражданским и уголовным делам во многих регионах России.

Сегодня Адвокатское бюро города Москвы “Нянькин и партнеры”- это сформировавшийся бренд, имеющий высокую профессиональную репутацию, богатую практику. Адвокаты и специалисты бюро стремятся к постоянному повышению своего профессионального уровня. Адвокаты и специалисты бюро защищают своих Доверителей в гражданских, уголовных, административных судах, Верховном суде РФ и Европейском суде по правам человека.

Адвокатами и специалистами бюро успешно реализуются абонентские программы по направлениям:

— «Аутсорсинговое юридическое сопровождение медицинских клиник и организаций».

Высокий профессионализм и взаимозаменяемость адвокатов бюро позволяет достигать максимального результата для доверителей (подзащитных).

Ежегодно адвокатами бюро исполняется более 150 поручений на ведение дел доверителей по самым разным вопросам права.

Анализ адвокатской практики работы Бюро свидетельствует о том, что около 93,2 % гражданских, административных и уголовных дел завершаются в пользу наших клиентов.

Защита по уголовным делам направлена на минимизацию последствий привлечения к уголовной ответственности, достижение положительного результата (освобождение от уголовной ответственности), в первую очередь, на стадии предварительного расследования.

Нами не даются пустые обещания с гарантией результата, что являлось бы противозаконным.

Мы обладаем необходимой компетенцией, большим опытом и деловыми качествами, которые позволяют нам успешно вести адвокатскую деятельность.

Мы осуществляем свою деятельность на условиях конфиденциальности в соответствии с положениями Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и Кодексом профессиональной этики адвокатов.

На стадии заключения соглашения с Доверителем мы проводим глубокий анализ правовой ситуации, после чего предлагаем различные пути разрешения правовой проблемы.

Нами дается объективная оценка правовых перспектив предполагаемого дела, в связи с чем мы разъясняем правовые последствия результатов нашего сотрудничества.

Гибкие расценки на различные категории адвокатских услуг позволяют удовлетворить спрос на услуги для разных категорий граждан и юридических лиц.

Адвокатское бюро “Нянькин и партнёры” основано в 2015 году Нянькиным Алексеем Александровичем и Нянькиной Ольгой Алексеевной, которые к тому времени уже были опытными адвокатами по гражданским, арбитражным, административным делам, а также имели опыт в защите клиентов по уголовным делам различной категории сложности. Адвокатское бюро “Нянькин и партнёры” оказывает юридическую помощь в Москве, Московской области и других регионах России. Адвокатами бюро сформирована практика по гражданским и уголовным делам во многих регионах России.

Сегодня Адвокатское бюро города Москвы “Нянькин и партнёры”- это сформировавшийся бренд, имеющий высокую профессиональную репутацию. Адвокаты и специалисты бюро защищают своих Доверителей в гражданских, уголовных, административных судах, Верховном суде РФ и Европейском суде по правам человека.




В большинстве случаев мы разрешаем споры в пользу наших клиентов.

В том числе работа в суде, органах предварительного следствия МВД, Генеральной прокуратуры, ФСКН, в службе судебных приставов.

В практике адвокатов — более 1200 проведенных дел

Алексей Нянькин

Ольга Нянькина

Луиза Алиханян

Светлана Сосновская

Екатерина Приходько

Екатерина Макунина

Алексей Нянькин

Алексей Нянькин

Краткая информация


Старший партнер, адвокат, основатель Адвокатского бюро «Нянькин и партнёры», руководитель практики по уголовным делам, член Ассоциации юристов России, аспирант факультета «Юриспруденция» Московского государственного университета.
Родился 12 августа 1977 года. Получил, высшее юридическое образование в 1998 году.
С 1998 по 2003 г. служил в органах МВД России в должности следователя.
В период с 2001 по 2003 г. работал в составе специализированных следственных групп Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северному Кавказу по расследованию резонансных уголовных дел о совершении особо тяжких преступлений, в том числе принимал участие в расследовании уголовного дела о нападении банды Басаева на г. Буденновск Ставропольского края 14 июня 1995 г.
С 2002 г. занимается преподавательской и научной деятельностью.
В 2007 г. получил статус адвоката.

Основная специализация:


-адвокат по уголовным делам, в том числе уголовный адвокат в суде присяжных заседателей;
-адвокат по административным делам(в том числе в сфере безопасности дорожного движения);
-адвокат по гражданским делам, в том числе: пенсионный адвокат, адвокат по социально-трудовым делам, адвокат по жилищным спорам (в том числе связанные с реализацией прав на приватизацию, социальный наем и пр.), дела о возмещении ущерба (убытков), адвокат по банкротству (либо вытекающие из споров о банкротстве);
— адвокат по спорам с органами государственной власти;
-адвокат в Европейском суде по правам человека и адвокат в Верховном суде.
Имеет положительный опыт представления интересов доверителей (в том числе защиты по уголовным делам) в Европейском суде по правам человека, в Верховном Суде Российской Федерации.
Прошел обучение по программам дополнительного образования:
-«Успешное обращение в Европейский суд по правам человека: от теории к практике» (Страсбург, Франция);
— «Работа адвоката в суде с участием присяжных заседателей» (организовано Федеральной адвокатской палатой);
— «Правовые и социально-экономические аспекты пенсионной реформы» (организовано НИУ ВШЭ);
-«Доказывание и доказательства в уголовном процессе» (организовано Адвокатской палатой Московской области);
— «Особенности доказывания в гражданском и административном судопроизводстве»; — «Спортивное право».

Прочее


Участник конференций и научно-практических семинаров по вопросам модернизации пенсионной реформы и трудового законодательства.
Автор публикаций в профильных федеральных СМИ. Участник в качестве эксперта по правовым вопросам в телепередачах на федеральных каналах.
Имеет положительный опыт представления интересов доверителей в Верховном суде Российской Федерации.

«КарауловLIFE»

«КарауловLIFE»

«КарауловLIFE» запись закреплена

Адвоката Нянькину лишат статуса?

После наших обращений в Министерство юстиции Российской Федерации в соответствии с п. 7 ст. 17 Федерального закона от 31 мая 2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» в отношении адвоката Нянькиной Ольги Алексеевны Управлением по Московской области внесено представление о возбуждении дисциплинарного производства.

Марина Михалкова

Евгений Гришаков

Ирина Ржевская

Евгений Гришаков

Евгений Гришаков

Кирилл Говорухин

Не по зубам вам хороший адвокат, а выливать свою злобу в соц. сетях на своего аппонента любой сможет. Умейте проигрывать!

Кирилл Говорухин

DELETED

Михаил Доронин

Надин Усова

Станислав Войтов

Кирилл Говорухин

DELETED

София Рогоза

Что книги что посты в соц. сетях - мерзость редкостная. Совсем не осталось хороших журналистов(((((((((

Даниил Ефреев

Кирилл Говорухин

София Рогоза

Читала на сайте этого адвоката что суд вынес решение что вы лжец и все ваши заявления призначи порочащими честь и достоинство. И суду, межу прочим, как-то больше верится нежели вашим вшивеньким постам. И вообще, Караулов зачем заниматься такими гнусными делами, настоящий мужчина должен держать марку, а вы ее не удержали, УВЫ.

Кирилл Говорухин

В последнее время когда в сети лишь разговоры о пандемии, радуют записи как Караулов тщетно пыжится против противоборствующей ему стороны прекрываясь своей честностью. Человек называя себя честным журналистом не смог бы столько всего иметь

Кася Ригас

Ну идет у вас спор. Дольше то что? Поливать грязью всех тех у кого мнрение с вашим не совпадает? Странная политика Андрей!

DELETED

Вот смешно даже читать, журналисты эти вечно как понапишут чушь всякую, которая не сообветствует действительности и сидят потом в своих особняках с довольными рожами, а где порядочность? Человечность? Что за народ лишь бы воду мутить и бусу не из чего поднимать. Ой-ёй, обидели меня, давай те я теперь в интернеть всю свою фантазию спущу. Как минимум по отношению к женщине от мужчины это низко! В жизни ведь бесспорно работает закон бумеранга. Подумайте об этом

Надин Усова

Ой, а это не его выкинули со скандалом с Мемента истины? Всем уже надоел, еще бы что умное бы писал, так нет же наоборот

Станислав Войтов

Вы посмотрите в эти честные глаза на фото! Ну разве можно такого адвоката обижать! И вообще, если вы постите записи про аппонента в ВК, то это фиаско, братан!

Михаил Доронин

Фотка супер! Здорово что у нас есть такие красивые и умные адвокаты, сильный очень адвокат между прочем, намлышат только с хорошей стороны.

София Рогоза

Вот что вам спокойно не живется? То на Первом людей оскорбляли,не пошло - отправили с первого, потом Момент истины - тоже отстранили, теперь в Соцсетях голословными постами бросаетесь. Не надоело?

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: