Как позвонить в областной суд в канцелярию

Обновлено: 23.07.2024

Руководство областного суда

Дмитриев Владимир Андреевич

председатель Свердловского областного суда

Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации в 2018 году присвоен первый квалификационный класс судьи.

Милюхина Елена Васильевна

заместитель председателя Свердловского областного суда

Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации в 2017 году присвоен первый квалификационный класс судьи.

Силина Ирина Анатольевна

заместитель председателя Свердловского областного суда

по административным делам

Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации в 2013 году присвоен первый квалификационный класс судьи.

Суханкин Александр Николаевич

заместитель председателя Свердловского областного суда

Решением квалификационной коллегии Свердловской области в 2015 году присвоен второй квалификационный класс судьи.

Васильева Анна Сергеевна

председатель судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда

В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию, кандидат юридических наук.

Решением квалификационной коллегии судей Свердловской области 29 января 2019 года присвоен второй квалификационный класс судьи.

Шумков Евгений Сергеевич

председатель судебной коллегии по административным делам Свердловского областного суда

Решением квалификационной коллегии судей Свердловской области в 2017 году присвоен второй квалификационный класс судьи.

Члены президиума областного суда:

Дмитриев Владимир Андреевич

Суханкин Александр Николаевич

Силина Ирина Анатольевна

Смагина Ирина Леонидовна

Васильева Анна Сергеевна

Полякова Татьяна Николаевна

ГРАФИК РАБОТЫ СУДА:

Понедельник – четверг: с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Пятница: с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Суббота, воскресенье: выходные дни

ГРАФИК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ ГРАЖДАН:

(прием и регистрация жалоб, заявлений, выдача справок;

информация о работе суда, порядке приема посетителей,

сведения о движении дел и результатах рассмотрения дел)

Понедельник – четверг: с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Пятница: с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Суббота, воскресенье: выходные дни

№ 32, 33 ост. "Дворец спорта" (конечная)

№ 12, 18 ост. "Дворец спорта"

№ 46,76 ост. "Московская (ул. Фурманова)"

№ 022, 083 ост. "Дворец спорта".

СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ

Судебный состав № 1

Сазонова Ольга Викторовнапредседатель состава
Белеванцева Ольга Александровназаместитель председателя состава
Вдовиченко Светлана Александровна
Краснова Наталья Валерьевна
Филиппова Юлия Анатольевна

Судебный состав № 2

Прокофьев Виктор Валентинович
председатель состава
Шабалдина Наталья Викторовназаместитель председателя состава
Бочкарева Елена Юрьевна
Жейнова Светлана Ивановна
Захарова Ольга Александровна
Кориновская Оксана Леонидовна
Кормильцева Ирина Ивановна
Корякова Наталья Сергеевна
Полевщикова Светлана Николаевна
Старков Максим Владимирович

СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ

Судебный состав № 1

Черепанова Алена Михайловнапредседатель состава
Панкратова Наталия Александровназаместитель председателя состава
Карпинская Анжела Александровна
Лузянин Владислав Николаевич
Майорова Наталья Викторовна
Мартынова Яна Николаевна
Рябчиков Андрей Николаевич

Судебный состав № 2

Локтин Александр Анатольевичпредседатель состава
Ильина Ольга Владимировназаместитель председателя состава
Абрашкина Екатерина Николаевна
Деменева Лариса Сергеевна
Лимонова Людмила Федоровна
Ильясова Елена Рафиковна
Кайгородова Елена Влабидовна

Судебный состав № 3

Романов Борис Викторовичпредседатель состава
Петровская Ольга Владимировназаместитель председателя состава
Бадамшина Лариса Вячеславовна
Беляева Мария Николаевна
Звягинцева Любовь Михайловна

Судебный состав № 4

Ковелин Дмитрий Евгеньевичпредседатель состава
Волошкова Ирина Александровназаместитель председателя состава
Кучерова Рада Вячеславовна
Подкорытова Надежда Павловна
Седых Екатерина Геннадьевна
Федин Константин Александрович
Фефелова Злата Станиславовна
Хайрова Галина Сергеевна
Хазиева Елена Минзуфаровна
Шихова Юлия Валерьевна

Судебный состав № 5

Калимуллина Елена Раифовнапредседатель состава
Павленко Оксана Евгеньевназаместитель председателя состава
Протасова Мария Михайловназаместитель председателя состава
Гайдук Альбина Амировна
Кочнева Виктория Витальевна
Лоскутова Наталья Сергеевна
Мазанова Татьяна Петровна
Родионова Елена Николаевна
Юсупова Лариса Петровна

Судебный состав № 6

Киселева Светлана Николаевнапредседатель состава
Олькова Анастасия Анатольевна- заместитель председателя состава
Зайцева Валентина Александровна
Мехонцева Елена Михайловна
Некрасова Алена Сергеевна
Орлова Анастасия Игоревна
Торжевская Мария Олеговна

Судебный состав № 7

Волкова Яна Юрьевнапредседатель состава
Колесникова Оксана Георгиевназаместитель председателя состава
Зонова Анна Евгеньевна
Иванова Татьяна Сергеевна
Кокшаров Евгений Валерьевич
Редозубова Татьяна Леонидовна
Сорокина Светлана Владимировна

Судебный состав № 8

Смагина Ирина Леонидовнапредседатель состава
Шестакова Светлана Аркадьевназаместитель председателя состава
Шаламова Ирина Юрьевна

СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

Судебный состав по рассмотрению уголовных дел по первой инстанции

Минеев Андрей Николаевичпредседатель состава
Неретин Павел Владимитровичзаместитель председателя состава
Ладин Александр Максимовимч
Юшманов Андрей Иванович

Судебный состав № 1

Стогний Илона Анатольевнапредседатель состава
Герасименко Дмитрий Александровичзаместитель председателя состава
Жолудева Елена Викторовна
Калинин Андрей Викторович
Кузнецова Мария Владимировна
Мальцева Елена Валерьевна
Миронова Юлия Александровна
Михеева Елена Николаевна
Полякова Татьяна Николаевна

Судебный состав № 2

Орлова Наталья Николаевнапредседатель состава
Белоусова Ольга Викторовназаместитель председателя состава
Беликова Анастасия Андреевна
Казанцев Дмитрий Валерьевич
Меледин Денис Владимирович
Полушкина Наталья Геннадьевна
Цупак Елена Алексеевна
Ягубцева Татьяна Владимировна

Судебный состав № 3

Герасименко Михаил Юрьевичпредседатель состава
Шестаков Сергей Викторовичзаместитель председателя состава
Алексейцева Елена Владимировна
Анисимкова Ирина Анатольевна
Ибатуллина Елена Николаевна
Невгад Елена Владимировна
Ракимова Светлана Сергеевна
Ростовцева Елена Павловна
Русанова Ирина Львовна

Судебный состав № 4

Крутько Максим Георгиевичпредседатель состава
Ишкина Елена Ивановназаместитель председателя состава
Айнсоф Татьяна Ростиславовна
Дыбкова Ольга Александровна
Кошубина Ольга Николаевна
Саттаров Ильдар Михайлович
Яковлева Нона Верлуковна

Судебный состав № 5

Милюхина Елена Васильевна
председатель состава
Каркошко Анна Анатольевназаместитель председателя состава
Братанчук Маргарита Александровна
Семериков Александр Федорович
Строкин Сергей Валентинович

Судебный состав № 6

Нагорнов Вячеслав Юрьевичпредседатель состава
Карплюк Андрей Викторовичзаместитель председателя состава
Андреев Александр Анатольевич
Ашрапов Максим Алексеевич
Зарайкин Анатолий Андреевич
Засыпкина Жанна Юрьевна
Смагина Светлана Владимировна
Шмаков Валерий Юрьевич

Судебный состав № 7

Тертычный Игорь Львовичпредседатель состава
Александрова Виктория Викторовназаместитель председателя состава
Боровкова Светлана Васильевна
Кузнецова Мария Дмитриевна
Медведева Елена Ивановна
Пугачев Александр Владимирович
Сивкова Наталья Олеговна
Хохлова Марина Сергеевна

Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам, рассматриваемым по I инстанции

Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам, рассматриваемым по II инстанции

Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам

Отдел обеспечения судопроизводства по административным делам

Отдел кадров и государственной службы

Кудро Галина Владимировнаначальник отдела231-69-54
Клевакина Наталия Николаевназаместитель начальника отдела 231-69-50

Куликова Татьяна Вячеславовнаначальник отдела231-69-88
Шакирханова Светлана Рифовназаместитель начальника отдела231-04-42

Отдел правовой информатизации

Князев Александр Михайлович начальник отдела231-04-49
Воробьев Кирилл Игоревичзаместитель начальника отдела231-69-70

Отдел кодификации, систематизации законодательства и обобщения судебной практики

Селёдкина Наталья Александровнаначальник отдела 231-04-30

Отдел закупок и договорно-правовой работы

Кочетов Сергей Владимировичначальник отдела 231-69-11
Рымар Жанна Жоржовна заместитель начальника отдела231-69-21

Отдел по информационному обеспечению деятельности суда

Отдел содержания, эксплуатации зданий и сооружений

Трифонов Сергей Васильевич начальник отдела 231-69-60
Щекалов Сергей Владимировичзаместитель начальника отдела231-69-44

Отдел общего делопроизводства

Шубина Татьяна Борисовнаначальник отдела231-04-10

По вопросам организации интервью, комментариев судей, помощи в подготовке журналистских публикаций, поиска информации по конкретным делам, рассматриваемым областным судом, а также в спорных и конфликтных ситуациях, связанных с городскими и районными судами области – обращайтесь в пресс-службу облсуда.

По конкретным делам, рассматриваемым городскими и районными судами области, связывайтесь с ответственными за взаимодействие со СМИ, которые есть в каждом суде.

ПРИЕМ ГРАЖДАН

ОТДЕЛ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РАССМОТРЕНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ПО ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ

(498) 692-60-00 добавочный номер 63-15 - начальник отдела

(498) 692-60-48 - заместитель начальника отдела (по вопросам организации работы отдела)

(498) 692-60-00 добавочный номер 63-28 – группа исполнения

(498) 692-60-00 добавочный номер 62-40 – группа ущерба

(498) 692-60-43, (498) 692-61-95 - канцелярия по работе с присяжными

(498) 692-60-93 – группа отправки дел в ВС РФ

ОТДЕЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СУДОПРОИЗВОДСТВА ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

(498) 692-60-49 для получения справок

ОТДЕЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СУДОПРОИЗВОДСТВА ПО ГРАЖДАНСКИМ И АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ ПО ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ

(498) 692-60-00 добавочный номер 39-85 - консультант отдела

ОТДЕЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СУДОПРОИЗВОДСТВА ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

(498) 692-60-00 - добавочный номер 63-39

(498) 692-60-99 (только по гражданским делам)

ОТДЕЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СУДОПРОИЗВОДСТВА ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

(498) 692-60-17 – начальник отдела

(498) 692-61-18 – консультант отдела

ОТДЕЛ ЭКСПЕДИЦИИ И АРХИВА

(498) 692-60-20 - заместитель начальника отдела, справки о поступлении писем и иной корреспонденции в Московский областной суд

(498) 692-60-00 добавочный номер 62-90 – специалист отдела, обработка поступающих дел из городских судов

(498) 692-60-00 добавочный номер 63-55 – специалист отдела, отправка корреспонденции

(498) 692-60-00 добавочный номер 63-11 – консультант отдела, отправка дел в городские суды

ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С ПИСЬМАМИ И ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН

(498) 692-60-16 – начальник отдела

(498) 692-60-02 – заместитель начальника отдела

(498) 692-60-54 – ведущий консультант

АРХИВ

(498) 692-60-00 добавочный номер 62-56

ОТДЕЛ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДА

(498) 692-60-94 – заместитель начальника отдела

(498) 692-60-00 добавочный номер 63-44 – специалист отдела

(498) 692-61-22 – консультанты отдела

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ, КАДРОВ И СЕКРЕТНОГО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА

Пн – Чт с 09.15 до 17-45, перерыв с 13.00 до 13.45

Пт с 09.15 до 16.30, перерыв с 13.00 до 13.45

(498) 692-60-00 добавочный номер 63-10

компетенция по приему

начальник отдела государственной службы, кадров и секретного делопроизводства

Воронов Сергей Васильевич

оформление приема на работу, увольнения, работа с кандидатами в судьи, консультации по вопросам трудового права и законодательства о государственной службе, вопросы противодействия коррупции, удостоверение доверенностей

заместитель начальника отдела государственной службы, кадров и секретного делопроизводства

Малина Инна Николаевна

организация и ведение работы с судьями Московского областного суда; организация взаимодействия с Верховным Судом РФ, Московской областной Думой, ВККС РФ, ККС МО по вопросам, касающимся трудовой деятельности судей Московского областного суда и судей городских (районных) судов Московской области; работа с кандидатами в судьи; зачисление/отчисление судей из штата суда; подготовка материалов по присвоению квалификационных классов судей; организация повышения квалификации судей и др. вопросы. При отсутствии начальника отдела государственной службы, кадров и секретного делопроизводства - вопросы, входящие в его компетенцию

Карпова Елена Юрьевна

прием и отправка спецпочты

дежурный судья по ОРМ

прием сотрудников спецслужб по выдаче разрешений на ОРМ по отдельному графику

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДА

(495) 647-70-38 - начальник отдела

ОТДЕЛ ПО ОРГАНИЗАЦИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДА

(498) 692-60-55 – начальник отдела

ПРЕСС-ЦЕНТР

Ссылка на страницу пресс-центра

телефон: 8 (495) 539-39-57

факс: (498) 692-61-53


Печать документа

Московская область - об Арбитражном суде с официального сайта

Адрес Арбитражного суда Московской области в Москве

Ближайшие станции метро:

  • Комсомольская — 550 метров
  • Шаболовская — 800 метров
  • Добрынинская — 1,3 км
  • Серпуховская — 1,5 км

Контакты и часы приёма Арбитражного суда Московской области в г. Москва

Часы работы суда

  • Понедельник — Четверг с 9:00 до 18:00
  • Пятница с 9:00 до 16:45
  • Перерыв на обед с 13:00 до 13:45
  • Предпразничные дни с 09:00 до 17:00

Часы приёма

Приём документов и заявлений

  • Понедельник — Четверг (от юридических и физических лиц, документы не связанные со страховыми случаями) с 09:00 до 13:00;
  • Пятница (от страховых организаций и лиц, чьи дела связаны исключительно со страховыми случаями) с 9:00 до 13:00.


Выдача копий судебных актов

  • Понедельник — Четверг с 10:00 до 17:00;
  • Пятница с 10:00 до 15:00;
  • Перерыв на обед с 13:00 до 13:45.


Выдача исполнительных листов

  • Понедельник — Четверг с 10:00 до 16:00;
  • Пятница с 10:00 до 15:00;
  • Перерыв на обед с 13:00 до 13:45.


Ознакомление с материалами судебных дел

  • Понедельник — Четверг с 10:00 до 17:00;
  • Пятница с 10:00 до 15:00;
  • Перерыв на обед с 13:00 до 13:45.

Контакты

Структура Арбитражного суда Московской области

Структура Арбитажного суда Московской области

Председатель суда

Приемная председателя суда

Заместитель председателя суда

Судебная коллегия по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Председатель судебной коллегии — заместитель председателя суда:

Смирнов Олег Валентинович.

Судьи коллегии:

Анисимова Ольга Вадимовна
Бобкова Светлана Юрьевна
Бондарев Михаил Юрьевич
Борсова Жанета Пшимафовна
Верещак Ольга Николаевна
Гарькушова Галина Анатольевна
Горшкова Мария Павловна
Гришина Таисия Юрьевна
Гузеева Ольга Сергеевна
Досова Мария Владимировна
Дубровская Елена Владимировна
Зинурова Маргарита Валерьевна
Капаев Дмитрий Юрьевич
Коваль Алексей Витальевич
Кондратенко Наталья Александровна
Кочергина Елена Валерьевна
Кулакова Ирина Александровна
Кулматов Тымарбек Шаарпекович
Машин Павел Игоревич
Минаева Наталья Викторовна
Миронова Марина Анатольевна
Моисеева Елена Валериевна
Неяскина Елена Альбертовна
Новикова Екатерина Михайловна
Петрова Оксана Олеговна
Плотникова Наталья Владимировна
Саенко Михаил Владимирович
Сергеева Анастасия Сергеевна
Смирнов Олег Валентинович
Солдатов Роман Сергеевич
Сороченкова Татьяна Владимировна
Фаньян Юлия Андрониковна
Худгарян Марина Александровна

1-й судебный состав

2-й судебный состав

3-й судебный состав

4-й судебный состав

Судебная коллегия по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений

Председатель коллегии:

Соловьёв Андрей Александрович

Судьи коллегии:

Афанасьева Марина Валентиновна
Бирюков Рустам Шамильевич
Бобринев Александр Алексеевич
Богатина Юлия Геннадьевна
Валюшкина Виктория Викторовна
Васильева Елена Владимировна
Востокова Екатерина Александровна
Гапеева Роза Азаловна
Гараева Алла Хабибулловна
Гвоздев Юрий Георгиевич
Гейц Инга Викторовна
Голубков Павел Андреевич
Гринёва Анна Владимировна
Денисов Александр Эдуардович
Денисюк Николай Андреевич
Захарова Наталья Анатольевна
Козлова Мария Вячеславовна
Колисниченко Елена Анатольевна
Криворучко Елена Сергеевна
Кудрявцева Екатерина Ивановна
Кузьмина Оксана Александровна
Левкина Ольга Викторовна
Левченко Юлия Александровна
Мясов Тимур Валерьевич
Наринян Левон Мартикович
Обарчук Андрей Александрович
Петропавловская Юлия Сергеевна
Политов Дмитрий Валерьевич
Пономарев Дмитрий Александрович
Ремизова Ольга Николаевна
Семёнова Анна Борисовна
Торосян Михаил Геннадиевич
Трошина Юлия Валерьевна
Уваров Антон Олегович
Уддина Венера Зиннуровна
Федулова Людмила Васильевна
Юдина Маргарита Алексеевна

5-й судебный состав

6-й судебный состав

7-й судебный состав

Управляющий делами суда

Стыкайло Андрей Викторович

Администратор суда

Отдел кадров и государственной службы

Отдел анализа и обобщения судебной практики, статистики и кодификации законодательства

Начальник отдела — Немкова Виктория Александровна

Ведущий специалист — Адылгареев Руслан Забирович, Гридина Елена Геннадьевна

Отдел программно-технического обеспечения

Начальник отдела — Ковтуновский Илья Петрович

Консультант — Баданин Александр Андреевич
Ведущий специалист — Денисов Дмитрий Сергеевич, Рыжих Анастасия Александровна

Финансово-бухгалтерский отдел

Отдел делопроизводства

Начальник отдела — Чевпиленок Ольга Владимировна

Главный специалист — Мясоутов Александр Фёдорович

Отдел контрактной службы

Начальник отдела — Поморцева Наталья Александровна

Старший специалист — Чесноков Илья Владимирович

Отдел материально-технического обеспечения, эксплуатации и ремонта зданий

Отдел обеспечения судопроизводства суда

Начальник отдела — Глаз Анастасия Сергеевна

  • Выдача копий судебных актов
  • Ознакомление с материалами судебных дел
  • Выдача исполнительных листов

Секретариат председателя суда

Залы судебных заседаний

В Арбитражном суде Московской области средствами аудиопротоколирования оснащено 85 служебных помещений, из которых 5 залов судебных заседаний и 80 кабинетов судей.

В том числе, средствами аудиовидеопротоколирования (ВКС) оснащено 2 зала судебных заседаний.

Порядок приема граждан и представителей организаций по вопросам организации деятельности суда

  1. Прием граждан и представителей организаций по вопросам организации и обеспечения деятельности суда, а также жалобам на действия судей, не связанным с рассмотрением конкретных дел
    и (или) обжалованием судебных актов и процессуальных действий судей в Арбитражном суде Московской области осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Регламентом арбитражных судов Российской Федерации, Инструкцией по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации, иными нормативными актами и настоящим Положением.
  2. Первичный прием граждан и представителей организаций (далее – заявителей) производится администратором суда или управляющим делами в соответствии с графиком приема заявителей по вопросам организации деятельности суда (далее – график приема), которые в пределах своей компетенции самостоятельно разрешают поставленные вопросы либо определяют порядок их дальнейшего
    рассмотрения, в том числе и необходимость последующего приема заявителя председателем или одним из заместителей председателя суда. Лицо, ведущее первичный прием, извещает заявителей о месте
    и времени приема.
  3. Прием граждан и представителей организаций в связи с их обращениями по судебным делам, рассмотренным или находящимся в производстве арбитражного суда, не ведется.
  4. Лица, ведущие прием, не дают юридических консультаций и не принимают участия в составлении процессуальных документов.
  5. Прием граждан и представителей организаций производится председателем суда, его заместителями в соответствии с графиком приема. Лицо, ведущее первичный прием, при необходимости
    составляет список приема граждан и представителей организаций председателем суда или его заместителями с приложением письменного обращения (если таковое имеется) и всех необходимых для рассмотрения вопроса документов. Пропуск граждан и представителей организаций в здание Арбитражного суда Московской области в день приема осуществляется на основании вышеуказанного списка и удостоверяющего личность документа.
  6. Перед началом приема по вопросам организации деятельности суда гражданин или представитель организации предъявляет документ, удостоверяющий личность. Информация о приеме заносится в журнал учета приема граждан и представителей организаций Арбитражного суда Московской области. По итогам личного приема заявителю может быть дан устный или письменный ответ в порядке, установленном действующим законодательством.
  7. Прием граждан и представителей организаций ведется в присутствии представителей коллектива Арбитражного суда Московской области и (или) с использованием средств аудиозаписи.
  8. Организация приема председателем суда осуществляется руководителем секретариата председателя суда или лицом, его замещающим, которые в обязательном порядке присутствуют на приеме.
  9. Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации.

Порядок прохода в здания суда

  1. Проход в здание суда посетителей и сотрудников аппарата суда осуществляется только через центральный вход.
  2. Проход в здание суда руководства суда, судей, начальников структурных подразделений осуществляется также через дополнительный вход (далее – вход для судей) или через центральный вход.
  3. Служебные входы используются работниками соответствующих служб суда только в целях обслуживания и эксплуатации здания.
  4. Контроль за входом в здание Арбитражного суда Московской области и выходом из него осуществляется сотрудниками полиции и судебными приставами, указанными в пункте 1.4 Инструкции, которые обязаны проверять документы у лиц, входящих в здание и выходящих из него, въезжающих на территорию суда и выезжающих с нее, а также осуществлять контроль с использованием соответствующих технических средств, в том числе рентгенотелевизионной установки.
  5. При срабатывании технических средств сотрудник полиции или судебный пристав производит проверку наличия у лица, проходящего контроль, предметов, запрещенных к вносу в здание суда, по результатам которой пропускает (либо не пропускает) указанное лицо в здание.

Проверке при срабатывании технических средств не подлежат:

  • судьи и работники суда;
  • судьи арбитражных судов Российской Федерации;
  • судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и судов общей юрисдикции Российской Федерации;
  • руководители (заместители руководителей) палат Федерального Собрания Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Администрации и Управления делами Президента Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Аппарата Правительства Российской Федерации и Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.
  • для судей и работников суда — постоянные электронные пропуски;
  • для иных посетителей (за исключением посетителей, указанных в пунктах 3.7 и 3.8 Инструкции), в том числе желающих присутствовать на заседании суда — временные и разовые электронные пропуски. В случае отсутствия у судьи или работника суда постоянного электронного пропуска, проход в суд осуществляется на правах посетителя при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Временные и разовые пропуски выдаются в бюро пропусков (пост № 1) при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт, водительское и служебное удостоверение, иной документ, содержащий фамилию, имя, отчество, фотографию, наименование органа, выдавшего документ и его номер) и подлежат сдаче при выходе из суда.

Правом подписи заявок обладают:

  • Председатель Арбитражного суда Московской области и его заместители;
  • руководитель аппарата — администратор суда и его заместитель;
  • председатели судебных составов суда;
  • председательствующий на судебном заседании перед началом и в ходе проведения заседания;
  • руководители структурных подразделений суда.
  • Президент Российской Федерации;
  • Председатель Правительства Российской Федерации;
  • Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
  • Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
  • Председатель Конституционного Суда Российской Федерации;
  • Председатель Верховного Суда Российской Федерации;
  • Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;
  • Председатель Счетной палаты Российской Федерации;
  • Генеральный прокурор Российской Федерации;
  • Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.
  • судьи Конституционного Суда Российской Федерации;
  • судьи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и арбитражных судов Российской Федерации;
  • судьи Верховного Суда Российской Федерации и судов общей юрисдикции Российской Федерации;
  • члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
  • депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
  • заместители Председателя Правительства Российской Федерации;
  • министры Российской Федерации и их заместители;
  • руководители федеральных служб Российской Федерации и их заместители;
  • руководители федеральных агентств Российской Федерации и их заместители;
  • Руководитель Администрации Президента Российской Федерации и его заместители;
  • Руководитель Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и его заместители;
  • Руководитель Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и его заместители;
  • Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации и его заместители;
  • руководители законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
  • аудиторы Счетной палаты Российской Федерации;
  • работники фельдъегерской и специальной связи;
  • сотрудники полиции, скорой помощи, пожарных и аварийных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций или происшествий.
  • ветераны судебно-арбитражных органов;
  • работники организаций и учреждений, обслуживающих суд;
  • учащиеся учреждений высшего и среднего профессионального образования, направленные для прохождения практики в суде;
  • работники журнала «Вестник Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации».
  • работники аппаратов федеральных арбитражных судов округов, арбитражных апелляционных судов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации при наличии служебного удостоверения;
  • посетители, при наличии документа, удостоверяющего личность;
  • представители средств массовой информации — при наличии документа, удостоверяющего личность;
  • делегации и граждане иностранных государств — при наличии документа, удостоверяющего личность.

Въезд и выезд служебного автотранспорта на территорию внутреннего двора Арбитражного суда Московской области разрешается без нахождения в нем судей, работников суда и иных лиц. В случае сопровождения указанными лицами перевозимых материальных ценностей их въезд (выезд) разрешается на основании заявки, оформленной в установленном порядке.

Московская область - о Красногорском городском суде с официального сайта

Адрес Красногорского городского суда Московской области

Ближайшие станции метро:

  • Митино — 3,6 км
  • Волоколамская — 5,1 км
  • Мякинино — 6 км


Как проехать в суд:

    От железнодорожной станции Павшино Рижского направления:

Контакты и часы приёма Красногорского городского суда Московской области

Часы работы суда

  • Понедельник — Четверг с 9:00 до 18:00
  • Пятница с 9:00 до 16:45
  • Обед с 13:00 до 14:00
  • Суббота, воскресенье – выходной

Часы приёма

  • Понедельник, вторник, четверг с 9:00 до 13:00
  • Среда с 14:00 до 18:00


Архив (выдача судебной документации по делам прошлых лет)


Заместитель председателя суда по гражданским делам)

Контакты

Состав суда

Председатель суда

Горягин Олег Анатольевич

04 августа 1963 г.р.

  • Назначен на должность Указом Президента РФ от 17.10.2016 № 552 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации»
  • 5 квалификационный класс
  • Специализируется на рассмотрении уголовных дел

Помощник председателя суда

Цуверкалов Иван Леонидович
Костылева Анастасия Музафридиновна

Заместитель председателя суда

Зотова Светлана Владимировна

  • Заместитель председателя Красногорского городского суда Московской области по гражданским делам
  • Назначена на должность Указом Президента Российской Федерации от 30.01.2014 г. № 41 «О назначении судей федеральных судов и члена президиума Верховного Суда Республики Татарстан»
  • 5 квалификационный класс
  • Специализируется на рассмотрении гражданских дел


Васильева Юлия Олеговна

  • Исполняющий обязанности заместителя председателя суда Красногорского городского суда Московской области по гражданским делам
  • Назначена на должность судьи Указом Президента Российской Федерации от 09.11.2010 № 1409
  • 5 квалификационный класс
  • Специализируется на рассмотрении гражданских дел

Помощник заместителя председателя суда

Приёмная и.о. заместителя председателя суда по гражданским делам Васильевой Ю.О.

Елизаров Евгений Дмитриевич

Секретарь судебного заседания — Коноплева Ангелина Александровна

Приёмная заместителя председателя суда по гражданским делам Зотовой С.В.

Помощник судьи — Федяев Виталий Сергеевич

Секретарь судебного заседания — Терехов Сергей Сергеевич

Судьи и помощники судей

Консультант

Котлярова Лариса Васильевна

Эспедиция

Архив

Главные специалисты (Архивариус)

Мартынович Наталья Викторовна
Полякова Елена Николаевна

Общий отдел

Начальник отдела — Гладышева Ольга Михайловна

Заместитель начальник отдела — Меренкова Оксана Сергеевна

Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам

Начальник отдела — Ногина Нина Фёдоровна
Заместитель начальник отдела — Коноплева Ольга Николаевна

Секретарь суда (работа с почтовыми отправлениями) — Фурсова Екатерина Геннадьевна

Ведущий специалист (по апелляционным делам) — Медведева Нона Давидовна

Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам и делам об административных правонарушениях

Начальник отдела — Фёдоров Евгений Эдуардович

Заместитель начальника отдела

Секретарь суда (по делам об АПН) — Дементьев Родион Сергеевич

Судебные участки мировых судей

Территориальная подсудность

ГРАНИЦЫ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ВНОВЬ ОБРАЗОВАННЫЕ В ЕГО СОСТАВЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ
(Закон Московской области № 70/2005-ОЗ от 25.02.2005 года)

  1. Городское поселение Красногорск;
  2. Городское поселение Нахабино;
  3. Сельское поселение Ильинское;
  4. Сельское поселение Отрадненское.

  1. Населенные пункты Красногорского района Московской области, находящиеся в границе городского поселения Красногорск:
    • Красногорск — город;
    • Гольево — деревня Воронковского сельского округа;
    • Ивановское — деревня Воронковского сельского округа.

  • Нахабино — рабочий поселок;
  • Желябино — деревня;
  • Козино — деревня;
  • Нефедьево — деревня.
  • Ильинское — село Ильинского сельского округа;
  • Архангельское — поселок Воронковского сельского округа;
  • Дачное хозяйство «Архангельское» — поселок Воронковского сельского округа;
  • Воронки — деревня Воронковского сельского округа;
  • Захарково — деревня Воронковского сельского округа;
  • Новый — поселок Воронковского сельского округа;
  • Александровка — деревня Ильинского сельского округа;
  • Бузланово — деревня Ильинского сельского округа;
  • Глухово — деревня Ильинского сельского округа;
  • Ильинское-Усово — поселок Ильинского сельского округа;
  • Инженерный 1 — поселок Ильинского сельского округа;
  • Михалково — деревня Ильинского сельского округа;
  • Николо-Урюпино — село Ильинского сельского округа;
  • Поздняково — деревня Ильинского сельского округа;
  • Грибаново — деревня Петрово-Дальневского сельского округа;
  • Дмитровское — село Петрово-Дальневского сельского округа;
  • Истра — поселок Петрово-Дальневского сельского округа;
  • Мечниково — поселок Петрово-Дальневского сельского округа;
  • Петрово-Дальнее — село Петрово-Дальневского сельского округа;
  • Степановское — деревня Петрово-Дальневского сельского округа;
  • Тимошкино — деревня Петрово-Дальневского сельского округа.
  • Отрадное — поселок Марьинского сельского округа;
  • Ангелово — село Марьинского сельского округа;
  • Аристово — деревня Марьинского сельского округа;
  • Коростово — деревня Марьинского сельского округа;
  • Марьино — деревня Марьинского сельского округа;
  • Сабурово — деревня Марьинского сельского округа;
  • Светлые Горы — поселок Марьинского сельского округа;
  • Гаврилково — деревня Путилковского сельского округа;
  • Путилково — деревня Путилковского сельского округа.

Историческая справка образования суда

5 февраля 1963 году в соответствии со ст.ст. 27 и 29 Закона о Судоустройстве РСФСР и в изменении и дополнение решений Исполкома Мособлсовета от 31 октября 1960 года № 1304\33, от 18 ноября 1960 года № 1382 и от 14 декабря 1961 года № 1288, Исполкомы Московского областного (промышленного и сельского) Совета

Принять предложение Московского областного суда об образовании на территории Московской области 36 городских народных судов в количестве 169 народных судей.

Красногорский городской народный суд — гор. Красногорск, раб. пос. Новобратцево, раб. пос. Нахабино, дач. пос. Опалиха, п. Новобратцево, а также Павшинский, Марьинский, Вороновский и Ильинский сельские советы Звенигородского района.

Днем основания Красногорского городского народного суда считается 5 декабря 1962 года.

Проезд на автомобиле:

1. Здание Московского областного суда расположено на внешней стороне МКАД (65-66 километр), между торговым комплексом «АШАН» и ТЦ «Твой дом». Съезд с внешней стороны МКАД после ТЦ «Твой дом» под указатель «Правительство Московской области».

Проезд на общественном транспорте:

1. Станция метро «Мякинино», далее пешком

2. От станции метро «Тушинская»:

а). Автобус № 436 до остановки "Административно-Общественный Центр Московской области"

б). Автобус № 640, № 631 до остановки магазин «Ашан»

3. От станции метро «Щукинская»:

а). Автобус № 638 до остановки магазин «Ашан»

б). Автобус № 687 до остановки «Сбербанк»

Контакты и график работы

По телефону единой информационно-справочной службы Вы можете получить информацию о результатах рассмотрения судом жалоб и дел, а также получить разъяснения по порядку обращения в суд.

(498) 692-60-00 добавочный номер 63-15 - начальник отдела

(498) 692-60-48 - заместитель начальника отдела (по вопросам организации работы отдела)

(498) 692-60-00 добавочный номер 63-28 – группа исполнения

(498) 692-60-00 добавочный номер 62-40 – группа ущерба

(498) 692-60-93 – группа отправки дел в ВС РФ

(498) 692-60-49 для получения справок

(498) 692-60-00 добавочный номер 39-85 - консультант отдела

(498) 692-60-03 – по вопросам организации работы отдела

(498) 692-60-00 - добавочный номер 62-84 - по вопросам направления оконченных гражданских дел в городские (районные) суды

(498) 692-60-00 - добавочный номер 63-39 - по вопросам назначенных гражданских дел в апелляционной инстанции, входящей и исходящей корреспонденции

(498) 692-60-99 (только по гражданским делам)

(498) 692-60-17 – начальник отдела

(498) 692-61-18 – консультант отдела

(498) 692-60-30 - начальник отдела (по вопросам организации работы отдела)

(498) 692-60-22 - заместитель начальника отдела по уголовным делам

(по вопросам организации работы отдела)

(498) 692-60-54 - заместитель начальника отдела по гражданским делам

(по вопросам организации работы отдела)

(498) 692-60-00 добавочный номер 62-22 - канцелярия президиума по уголовным делам

(498) 692-60-00 добавочный номер 63-33 - канцелярия президиума по гражданским делам

(498) 692-60-20 - заместитель начальника отдела, справки о поступлении писем и иной корреспонденции в Московский областной суд

(498) 692-60-00 добавочный номер 62-90 – специалист отдела, обработка поступающих дел из городских судов

(498) 692-60-00 добавочный номер 63-55 – специалист отдела, отправка корреспонденции

(498) 692-60-00 добавочный номер 63-11 – консультант отдела, отправка дел в городские суды

(498) 692-60-16 – начальник отдела

(498) 692-60-02 – заместитель начальника отдела

(498) 692-60-00 добавочный номер 62-56

(498) 692-60-94 – заместитель начальника отдела

(498) 692-60-00 добавочный номер 63-44 – специалист отдела

(498) 692-61-22 – консультанты отдела

Пн – Чт с 09.15 до 17-45, перерыв с 13.00 до 13.45

Пт с 09.15 до 16.30, перерыв с 13.00 до 13.45

(498) 692-60-00 добавочный номер 63-10

компетенция по приему

начальник отдела государственной службы, кадров и секретного делопроизводства

Лепсе Александр Владимирович

оформление приема на работу, увольнения, работа с кандидатами в судьи, консультации по вопросам трудового права и законодательства о государственной службе, вопросы противодействия коррупции, удостоверение доверенностей

заместитель начальника отдела государственной службы, кадров и секретного делопроизводства

Малина Инна Николаевна

оформление отпусков, отгулов, воинский учет, работа с ветеранами, вопросы пенсионного и медицинского страхования, выдача копий документов, удостоверений, при отсутствии начальника отдела - вопросы, входящие в его компетенцию

Пестровская Елена Григорьевна

прием и отправка спецпочты

дежурный судья по ОРМ

прием сотрудников спецслужб по выдаче разрешений на ОРМ по отдельному графику

(495) 647-70-38 - начальник отдела

(498) 692-60-55 – начальник отдела

телефоны: (498) 692-60-85 - ведущей консультант

(498) 539-39-57 - консультант

(498) 692-61-27 – начальник отдела

(498) 692-61-27 – заместитель начальника отдела

ПРИЕМНАЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ

График работы:

Пн – Чт с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.45

Пт с 9.00 до 15.00, перерыв с 13.00 до 13.45

Контакты:

(498) 692-61-04 - справочная о движении дел и жалоб

(498) 692-61-59 - справочная о движении дел и жалоб

(498) 692-60-10 - справочная о движении дел и жалоб

(498) 692-61-45 - справочная о движении дел и жалоб

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ, КАДРОВ И СЕКРЕТНОГО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА

осуществляет прием работников суда и граждан в следующем порядке:

ПН-ЧТ - с 09.15ч. до 13.00ч. и с 13.45ч. до 17.45ч.

ПТ. - с 09.15ч. до 13.00ч. и с 13.45ч. до 16.30ч.

Дежурный судья по ОРМ

ведет прием по отдельному графику в понедельник и среду с 9.30ч. по 17.00ч., в пятницу до 16.00ч.

ВРЕМЯ ПРИЕМА ПОСЕТИТЕЛЕЙ АРХИВОМ СУДА

Пн -Чт с 9-00 до 17-00

Пт с 9-00 до 16-45

каб С1033 (1 этаж, сектор "С")

прием осуществляет консультант - Лория Елена Алековна

Пресс-центр

Тел.: 8 (498) 692-61-98;

Ведущий консультант по взаимодействию со СМИ:

Бунчук Илона Александровна

8 (498) 692-60-85; 8 (498) 692-60-53

факс: (498) 692-61-53

В компетенцию сотрудников отдела не входит правовое консультирование граждан по делам, находящимся в производстве городских (районных) судов Московской области.

В соответствии с ч. 7 ст. 10 ГПК РФ, ч. 3 ст. 24.3 КоАП РФ, ч. 5 ст. 241 УПК РФ, лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства.

Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

При необходимости проведения фото- или видеосъёмки в здании Московского областного суда или городских (районных) судах Московской области надлежит заблаговременно уведомить об этом сотрудников пресс-службы.

Заявку на разовую аккредитацию в суды Московской области необходимо направлять в адрес пресс-службы Московского областного суда.

Руководство суда

ХАРЛАМОВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ - председатель Московского областного суда

В 2017 году присвоен высший квалификационный класс судьи.

Действительный государственный советник юстиции 2 класса.

СОЛОВЬЕВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ - Заместитель председателя Московского областного суда

ВИНОГРАДОВ ВАЛЕРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ - Заместитель председателя Московского областного суда

Имеет второй квалификационный класс судьи.

МЯЗИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ - Заместитель председателя Московского областного суда

ГАЦЕНКО ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ – Заместитель председателя Московского областного суда

Имеет первый квалификационный класс судьи.

ЛАЩ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ - Председатель судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда

ХЛОПУШИНА НАТАЛИЯ ПЕТРОВНА -Председатель судебной коллегии по административным делам Московского областного суда

Имеет первый квалификационный класс судьи.

Президиум

Председатель Харламов Алексей Сергеевич

Заместитель председателя Виноградов Валерий Георгиевич

Заместитель председателя Мязин Александр Михайлович

Заместитель председателя Соловьев Сергей Валерьевич

Заместитель председателя Гаценко Олег Николаевич

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Лащ Сергей Иванович

Председатель судебной коллегии по административным делам Хлопушина Наталия Петровна

Судебная коллегия по уголовным делам

Судебные составы для рассмотрения уголовных дел в апелляционном порядке

I состав

Игнатьев Денис Борисович

II состав

Полухов Николай Михайлович

III состав

Пешков Максим Александрович

IV состав

Юрасова Ольга Сергеевна

V состав

Тихонов Евгений Николаевич

VI состав

Колпакова Елена Александровна

VII состав

Никифоров Игорь Анатольевич

Судебная коллегия по гражданским делам

Председатель судебной коллегии по гражданским делам

Лащ Сергей Иванович

Судебные составы для рассмотрения гражданских дел в апелляционном порядке

I состав:

Председатель состава

Зубова Людмила Михайловна

II состав:

Председатель состава

Байдаева Любовь Викторовна

III состав:

Председатель состава

Савоскина Ирина Ивановна

IV состав:

Председатель состава

Кумачева Ирина Алексеевна

V состав:

Председатель состава

Хугаев Аслан Георгиевич

VI состав:

Председатель состава

Хрипунов Михаил Иванович

VII состав:

Председатель состава

Вуколова Тамара Борисовна

Судебный состав по рассмотрению социальных споров

Председатель состава

Немова Татьяна Александровна

Судебный состав по рассмотрению кассационных жалоб на судебные постановления по гражданским делам

Руководитель группы

Пугина Людмила Николаевна

Судебная коллегия по административным делам

Председатель судебной коллегии по административным делам

Хлопушина Наталия Петровна

Помощник председателя коллегии

Лапшина Ольга Сергеевна

Группа по рассмотрению административных дел по 1 инстанции

Вердиян Григорий Вачаганович

Воронин Дмитрий Юрьевич

Ракунова Людмила Ивановна

Терещенко Андрей Анатольевич

Состав по рассмотрению административных дел в порядке КАС (апелляционная инстанция)

Председатель состава Воронова Марина Николаевна

Брыков Игорь Иванович

Варламова Елена Александровна

Елизарова Марина Юрьевна

Редченко Елена Валентиновна

Соколова Нелли Михайловна

Состав по пересмотру постановлений (решений), не вступивших в законную силу

Председатель состава Суханова Ирина Николаевна

Комарова Ольга Владимировна

Фенко Елена Андреевна

Комкова Анастасия Геннадьевна

Мертехин Михаил Валентинович

Состав по пересмотру постановлений (решений), вступивших в законную силу

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: