Где находится тракторозаводской суд

Обновлено: 29.01.2023

Могли бы вы порекомендовать услуги Тракторозаводский районный суд своим друзьям?

да нет не знаю

Спасибо за вашу оценку! Другие пользователи будут вам очень благодарны!

Если вам есть что рассказать о компании Тракторозаводский районный суд, пожалуйста, оставьте ваш отзыв.

ТРАКТОРОЗАВОДСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД, СУД

Тракторозаводский районный суд г. Челябинска

Интернет-сайт суда создан для обеспечения доступа к информации о деятельности суда. В целях реализации положений Федерального закона от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" в разделе "Судебное делопроизводство" можно найти информацию о движении дел в суде, ознакомиться с текстами судебных актов по гражданским, административным и уголовным делам.
В разделе "Справочная информация", Вашему вниманию предлагаются: информация о реквизитах для уплаты государственной пошлины, образцы документов, инструкция по поиску судебного решения и другая информация, которая может Вам потребоваться при обращении в суд.
Для обеспечения принципов открытости и доступности правосудия на сайте суда организована рубрика "Обращения граждан", с помощью которой посетители сайта смогут задать вопросы, касающиеся организационной деятельности суда, поделиться своими пожеланиями, оставить отзывы и предложения.
При подготовке вопросов просим учесть, что в соответствии с Рекомендациями Кабинета министров Совета Европы от 14 мая 1981 г. № R(81)7 и от 11 сентября 1995 г. № R(95)12 суды не вправе давать юридические советы и консультации по существу дела — чтобы не нарушать принцип равноправия сторон.
С помощью раздела "Подача процессуальных документов в электроном виде" можно подать документы в электроном виде, в том числе в форме электронного документа в соответствии с утвержденным Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации от 27 декабря 2016 г. №251 Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
Надеемся, что на страницах нашего сайта вы найдете ответы на интересующие вас вопросы, предоставленная нами информация будет для вас полезна.

Тракторозаводский районный суд гЧелябинска

Не забывайте, что самую подробную информацию об организации Тракторозаводский районный суд в Челябинскe вы всегда можете получить на официальном сайте, в офисе компании или позвонив по телефону ↓

г. Челябинск: Ограничен улицами: Салютной, Горького, Бажова, Героев Танкограда, Потемкина, Артиллерийской, Лермонтова, административной границей с западной стороны, южной границей по внутреннему проезду между автодорогой «Меридиан» и улицей Артиллерийской, по линии домов № 124б, 124/1, 124/4, 132, 134 слева от автодороги «Меридиан» и улицы Артиллерийской, ул. 1-ой Пятилетки, дома № 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 59/1, 30, 32 ст.1, 32 ст.2; ул. Салютная, дома № 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56; ул. Тургенева, ул. Абразивная, дома № 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 62а, 64, 64а, 66, ул. Артиллерийская, дома № 53, 53а, 53б, 55, 55а, 57, 59, 61, 61а, 63, 63а, 63б, 63в, 65, 65а, 65б, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 83а, 85, 87, 89, 91, 93, 93а, 97, 99, 101, 103, 105, 98, 98а, 100, 100в, 102, 102/1, 104, 104а, 106, 108, 110, 112, 114, ул. Бажова, дома № 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 70/2, 72, 74, 76, 76а, 78, 80; ул. Баумана; ул. Выборгская, ул. Героев Танкограда, дома № 50, 52, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 78; ул. Культуры, дома № 61, 63, 69, 71, 73, 75, 76, 77, 79, 78, 78а, 80, 82, 84, 86, 98, 98а, 100; ул. Карпенко, дома № 27, 25,29, 29а, 31,33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 3, ул. Горького, дома № 19, 21, 21а, 23, 23а, 25, 25а, 27, 29, 31, 31а, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 55а, 55/1, 55/2, 55/3, 55/3, 57, 59, 59а, 61,63, 63а, 63б, 65, 65а, 65б, 67, 67а, 67б, 67в, 67г, 52, 54, 54а, 56, 56а, 58, 60, 62;, ул. Грибоедова, дома № 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 11а, 13, 13а, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 25а, 27, 29, 29а, 31, 33, 35, 37, 39, 39а, 41, 41а, 43, 2, 4, 6, 10, 12, 12а, 14, 14а, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 30а, 32, 34, 36, 38, 40, 40а, 40б, 42, 44, ул. Крылова, дома № 1, 1а, 3, 5, 5а, 7, 7а, 9, 11, 13, 15, 17, 17а, 19, 21, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 16а, 18, 20; ул. Либединского, дома № 45, 47, 47а, 51, 51а, 51к/1, 51/1, 51/2, 53, 46, 46/1, 48, ул. Кудрявцева, дома № 30, 30а, 32а, 32, 34, 36, 38, 75, 75а, 77, 77а, 79, 81, 81а, 81б, 83, 83а; ул. Котина, дома № 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 37а, 39, 54, 56, 58, 58/1, 60, 60а, 62, 64, 66, 68, 70, 72, ул. Лермонтова; ул. Потемкина, дома № 3, 7, 7а, 17, 19, 21, 23, 23а, 25, 25а, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43; ул. Правдухина, ул. Трампарк, дома № 19, 19/1, 20; переулок Армавирский; переулок Генераторный; переулок Успенского, улица Артиллерийская 114а, 114б, 114в, 114в/1, 116, 116а, 116б, 116в, 116г, 116д, 116е, 116/1, 118, 122, 124, 124а, 124б, 124/1, 124/2, 124/3, 124/4, 124/5, 124/6, 126, 132, 134.

г. Челябинск: Ограничен улицами: Третьей Арзамасской, Комарова, Героев Танкограда, Первой Пятилетки, Салютной, Горького, Бажова, пер. 1-м Лермонтовским Улица Третья Арзамасская № 21, 23, 23А, 25, 27, 29, 31,33; улица Алтайская ; улица Бажова № 46, 48, 48А, 50, 50А, 52, 91, 91К1, 91А, 91К2, 93, 95, 97, 97А, 99, 103, 105, 109, 111, 115, 117, 119, 121, 121А, 123А, 125, 127; улица Героев Танкограда № 25, 25А, 25Б, 27, 27А, 27Б, 29, 33, 35, 37, 37а, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 53А, 53/1, 55, 55А, 57, 57/1, 57/2, 59, 59/1, 61, 61А, 61Б, 63 , 63А, 65, 65А, 80, 82, 82А, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 118Б, 118А., 118В, 118Д, 118/1, 118/3, 120, 120А; улица Горького № 17/1, 18, 18/1, 18Б, 22, 24, 26, 28, 28К1, 28К2, 28К3, 28К4, 28К5, 28К6, 28К8, 28К10, 28К12 ,28К13, 30, 30А, 32А, 32, 34, 34А, 36, 38; улица Зыкова ; улица Карпенко № 1, 3, 4, 5, 5А, 5Б, 6, 6А, 6Б, 7, 7А, 7Б, 8, 9, 10, 10А, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19; улица Котина № 1, 1К, 1К/1, 1К/2, 3, 3А, 3б, 5, 7, 7А, 9, 11, 13, 17, 19, 20, 21,21/1, 22, 24, 26, 28, 36, 36А, 34Б, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52; улица Комарова № 110, 110А, 112А, 112Б, 112А, 114, 114А, 116; улица Крылова № 22, 22/1, 24; улица Культуры № 81 , 83, 85, 85А, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 102, 104, 106, 108; улица Первой Пятилетки № 10, 10/1, 10А, 12, 12А, 14, 14А, 14/1, 16; улица Подольская; улица Репина; улица С. Ковалевской ; улица Салютная № 9, 9/1, 9/2, 10, 10К/1, 11, 11/1, 13, 14, 15, 15А, 16, 17, 17А, 18, 20, 21/1, 21, 21А, 22, 23, 23А,/1, 23А/2, 23А/3 ,24 ,25, 26, 26А, 27 ,28, 28А, 30, 42/1; переулки: 1-й Лермонтовский № 2, 4, 4А, 6, 8, 10; Мурманский; Передовой; Радистов; сквер "Молодежный".

г. Челябинск: пер. 1-й - 3-й Бытовые, пер. 1-й - 4-й Томские, пер. 1-й Лермонтова дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23, пер. 1-й, 2-й Газонные, пер. 1-й, 2-й Катерные, пер. 1-й, 2-й Нарвские, пер. 1-й, 2-й, 3-й Ржевские, пер. 2-й Лермонтовский, пер. 2-й, 4-й Загорские, пер. 4й - 9й Бульварные, пер. Волочаевский, пер. Вязовый дома № 2, 5, 7, 9, 11, 13,пер. Гусеничный, пер. Конармейский, пер. Конвейерный, пер. Магистральный, пер. Моторный,пер. Паросиловой, пер. Поршневой, пер. Почтовый, пер. Пусковой, пер. Слаботочный, пер. Слесарный, пер. Фабрично-Заводские, пр. Победы дом № 1А,ул. 1-я Радиальная, ул. 1-я Щербаковская дома № 19, 22, 24, 32,ул. 2-я Щербаковская дома № 9, 13, 15, 17, 19, 10, 16, 20,ул. 3-я Щербаковская дом № 20, ул. Внутриквартальная, ул. Волочаевская, ул. Главная, ул. Загорская дома № 3, 5, 7, 9, 11, 17, 13, 15, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 53а, 57, 59, 61, 63, 69, 71, 73, 75, 77,ул. Изобретателей, ул. Индустриальная, ул. Инженерная, ул. Катерная, ул. Кокчетавская, ул. Котина дом 1/1, ул. Красносельская, ул. Краснофлотская, ул. Мамина дома № 154, 156, 158, 160, 162, 164, 170, 172, 174, 176, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192,ул. Мечникова, ул. Новозаводская, ул. Октябрьская, ул. Радиаторная, ул. Ржевская дома № 13, 13а, 15, 15а, 17, 17а, 19, 19а, 21, 21а, 23а, 31, 33, 35, 37, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 78, 80, 82, 84, 86,ул. Танкистов дома № 1, 3, 5, 7, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 49, 49а, 51, 53, 55, 57, 59, 67, 63, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 38а, 40, 40а, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 60а, 60/1, 62, 64, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 90, 92, 94, 96, 102, 104, 106, 106а, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, ул. Томская дома № 9, 11, 23, 25, 29, 31, 33, 35, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 14, 16, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 50, 52, 54, 56, 58,ул. Транзитная,ул. Хохрякова дома № 2в, 4в, 10а/1,ул. Шишкина, ул. Шуменская дома № 4, 6а, 31, 31а,ул. Южноуральская, ул.Бажова дома №: 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 23/1р, 25, 25/1, 33, 33/1, 35, 35/1, 35/2, 35/3, 35/1р, 35/5р, 37, 41, 43, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 57а, 59, 61, 63, 65, 67, 67а, 69, 71, 73, 75, 75р, 77, 79, 81, 83, 83а, 83б, 85, 85а, 87, 87а, 89, 2а,16, 18, 18/1, 20, 22, 24, 24а, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а, 38, 38а, 38а/1, 40, 42, 44.,ул.Вязовая дома № 21, 23, 27, 29, 29а, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 47, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 69, 71,75, 77, 79, 81, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 64а, 66, 68,70, 72, 74, 76, 78, 80.,ул.Завалишина,ул.Комарова дома № 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 37, 39, 31, 35, 41, 41а, 47, 61, 63, 65, 69, 71, 75, 77, 79, 81, 83,85, 87, 87а, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 125, 125а, 125/1, 127, 127а, 127а/1, 127б, 129, 129а, 129к, 129/1, 129/2, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 54а, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106,ул.Кулибина дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 58, 60,ул.Третья Арзамасская дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 17а, 19,ул. Фабрично-Заводская.

г. Челябинск: Ограничен улицами: Хохрякова, Кулибина, Загорская, Томская, Шишкина, Мамина, Бажова, до административной границы с Курганской областью и береговой полосой озера «Первого». Челябинск переулок Вязовый, дома № 4, 6, 8, 10, 12, 14, 15; переулок 4-й Бытовой; переулок 1-й Загорский; переулок 3-й Загорский,ул. Валдайская, дома № 25, 27, 27/1; Челябинск проспект Победы, дом № 2б; Бродоколмакский тракт; сад Дружба; сад Стройтрест 42; сады: 1-ый, 2-ой Тракторосад; сад Учитель. Челябинск ул. 1-я Щербаковская, дома № 1, 3, 5, 7; ул. 2-я Щербаковская, дома № 1, 3, 7, 8, 9, 2, 4, 5, 6; ул. 3-я Щербаковская, дома№ 1, 3, 5, 7, 8, 24;переулки: 1-й, 2-й, 3-й Бульварные;переулки: 1-й, 2-й, 3-й Шатурские; Челябинск ул. Бажова, дом № 9; ул. Вязовая, дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16; ул. Загорская, дома № 12, 14, 18, 22, 26, 28, 40, 44, 46, 50, 78, 86, 88, 90, 16, 24, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 46; Челябинск ул. Комарова, дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 2, 4, 4а, 6, 6а, 8, 10; Челябинск ул. Мамина 114, 116, 118, 120; переулок Мамина; ул. Охотничья 1-я;ул. Ржевская, дома № 1, 1а, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10, 11, 11а, 12, 14, 16, 18, 20;ул. Томская, дома № 1, 3, 3д, 5, 5а, 7, 2, 4, 6, 8; Челябинск ул. Мамина 29/1, 29/2, 29/3, 2, 4, 6, 8, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 54а, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 96а, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112 Челябинск ул. Мамина, дома № 1, 1/1, 3, 3а, 3/1, 3/2, 3/3, 5, 5а, 5б, 7, 7а, 7б, 7/3, 9, 9а, 11, 11а, 11б, 11в, 13, 15, 15/1, 15/2, 17, 17/1, 17а, 19, 19а, 19а/1, 19б, 19/2, 21, 21а, 21а/1, 21б, 21в, 23, 23а, 23в, 23/2, 25, 25а, 25б, 27, 27а, 27б, 29, 29/1, 29/2, Челябинск ул. Хохрякова, дома № 1, 17, 19, 2, 2а, 2б, 4, 4а, 6, 6а, 8, 8а, 10, 10а, 10а/1, 10/1, 10/2, 12, 12а, 12б, 14, 14а, 14б, 16, 16а, 18, 18а, 20, 22, 22а, 22/1, 24, 24а, 26, 26а, 28, 28б, 30, 30а;ул. Чоппа, дома № 1, 1/1, 3, 3а, 5, 7, 2, 4, 6, 6а, 8, 8/1, 10

г. Челябинск: Ограничен улицами: Шуменской, Кулибина, Танкистов, Первой Пятилетки, Марченко, Героев Танкограда, Комарова. ул. Детская; ул. Героев Танкограда, дома № 75, 75к/1, 75ст./2, 75/1, 75/1р, 75/2, 75/3, 75/4, 75/5, 83/1, 83/2, 85, 85/1; ул. Комарова, дома № 131, 131а, 131б, 133, 133а, 133а/1, 133б, 133в, 135, 135а, 137, 137а, 137а/1; ул. Кулибина, дома № 11, 11а, 13, 21, 25; ул. Марченко, дома № 3, 3к/1, 3к/2, 3к/4, 5, 7, 7а, 7б, 7в, 9, 9а, 9а/1, 9б, 9в, 9г, 9д, 11, 11а, 11б, 11в, 11г, 11д, 11/1, 13, 13а, 13б, 13б/1, 13в, 13в/1, 13г, 13/1, 15, 15а, 15б, 15в, 15г, 15/1, 16, 16а, 17, 17а, 17б, 17в, 19, 19а, 19б, 19в, 21, 21а, 21б, 21в, 23, 23а, 23б, 23в, 23г, 25, 25а, 25б, 25/1, 27, 29, 29а, 29б, 31, 2, 4, 12, 12а, 14, 14а, 18, 18/1, 18/2, 20, 22, 22к/1, 22к/2, 22к/3, 22/1, 24, 24а, 26, 26а, 26б, 28, 28а; ул. 1-ой Пятилетки, дома № 5, 7, 9, 13, 13/б, 13б/1, 13/в, 13/1, 15, 15а, 17, 17/1, 17/2, 17/3, 17/4, 17/5, 17/6, 17/7, 17/8, 17/9, 4, 6; ул. Перекопская; ул. Салютная, дома № 2, 2/1, 2/2, 4, 6, 8; ул. Танкистов, дома № 136, 136б, 138, 138а, 138б, 140, 140а, 140б, 140в, 140/1, 142, 142а, 142б, 144, 144а, 144б, 146, 146а, 146б, 146в, 146/1, 148, 148а, 148б, 148в, 150, 150а, 150а/1, 150б, 150в, 150г, 150д, 152, 152а, 152а/1, 152б, 154, 154а, 154/1, 156б, 156в; ул. Шуменская, дома № 33, 41, 43, 43а, 45, 47, 47а, 6, 6а, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 20а, 20/1, 20/2, 20/3.

г. Челябинск: Ограничен улицами: ул. Кулибина, дома N 1, 1а, 3, 3а, 3ж/1, 3/1, 3/2, 5, 5б, 5/1, 5/2, 5/3, 5/4, 4, 30; ул. Линейная; проспект Ленина, дома N 1, 1б, 1в, 3, 3/1, 3а, 3е, 2а, 2б, 2б/1, 2в, 2г, 2р, 2с, 2к; ул. Танкистов, дома N 173а/1, 175, 177а, 177а/1, 177а/2, 175/1, 177, 177/1, 179, 179а, 179б/1, 179а/1, 179б/1, 179б/2, 179в, 179в/1, 179г, 179р, 181, 181/1, 181/2, 181/3, 187, 187а, 187б, 187б/1, 189, 189а, 189б, 191, 191а, 191б, 193, 193а, 193б, 193в, 193г, 193д, 193д/1, 193/1, 193/2; ул. Хохрякова, дома N 21, 21/1, 21/2, 21/3, 21/4, 21/5, 21/6, 21/7, 21/8, 29, 31, 31/1, 30/1, 30/2, 30/3, 30/4, 30/5, 34, 36, 38, 38/1, 40; ул. Велосипедная; ул. Водосточная; ул. 1-я Водосточная; проспект Давыдова; ул. Кирпичная; ул. Майская; ул. Моховая; ул. Пешеходная; ул. Летная; ул. Обогатительная; ул. Пешеходная; ул. Пригородная; ул. Плотническая; ул. Рыбокоптильная; ул. Транспортная; переулок Автоматный; переулок Копейский; переулок Горный; переулки: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Плотничные; переулок Проезжий; ул. Воробьева; ул. Зальцмана; ул. Зимняя; ул. Зудова; ул. Констуктора Духова; ул. Осенняя; ул. Самохина; ул. Сергея Герасимова; ул. Трашутина; ул. Тяговая; ул. Черничная; ул. 1-я, 2-я Эльтонские; переулки Линейные; переулки Лобинские; переулки Норильские; переулки: 1-й, 2-й Эльтонские; поселок Развязка; поселок Песчаный карьер; совхоз Тепличный; совхоз Кирпичного завода; дома: 2-го Стройгородка, ПМС-42, Мехколонны N 7, ст. Чурилово, Межозерные, 2108 км, 2109 км, 2111 км, 30 км.

г. Челябинск: Первой Пятилетки, Героев Танкограда, Ловина, Марченко, Танкистов, пр. Ленина, Малогрузовой, Рождественского, административной границей с западной стороны, Улицы: Артиллерийская (нечетная сторона с N 107 - 121, четная сторона с N 120 - 124), Белостоцкого, Грибоедова (нечетная сторона с N 45 - 61, четная сторона с N 46 - 50), Горького (нечетная сторона с N 3 - 17, четная сторона с N 2 - 14), Ловина, Малогрузовая, Марченко (нечетная сторона с N 27 - 39), Первой Пятилетки N 3 - 11, N 19 - 57), Рождественского, Савина, 40 лет Октября (нечетная сторона с N 15 - 33, четная сторона с N 16 - 36). Переулок Артиллерийский. ул. Артиллерийская, дома № 107, 109, 111/1, 111/2, 111, 113, 115, 117, 117/1, 121, 120, 134/1, 136, 136/1, 136/2, 136/4; ул. Белостоцкого; ул. Грибоедова, дома № 45, 47, 49, 53а, 55, 55а, 57, 57а, 59, 61, 46, 48, 50; ул. Героев Танкограда, дома № 83/2 ул. Горького, дома № 1, 1а, 1б, 1б/1, 3, 5, 5а, 7, 7а, 9, 11, 13, 15, 17, 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 10а, 12, 12а, 14, 14а; Копейское шоссе, дома № 60, 88/2, 88/5, 88/9, 90; ул. Ловина; ул. Малогрузовая; ул. Марченко, дома № 31а, 33, 33а, 33а/1, 33б, 33б/1, 33б/2, 33в, 33/1, 33/2, 35, 35а, 35б, 37, 37а, 37б, 39; ул. 1-ой Пятилетки, дома № 3, 11, 19, 21, 23, 25, 27, 27а, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 39/1, 41, 43, 45; ул. Рождественского; ул. Савина; ул. 40 лет Октября, дома № 15, 15к/1, 16, 18, 19, 19к/1, 19к/2, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28/а, 29ак/1, 29ак/2, 29ак/3, 29ак/4, 29ук/2, 29а, 30, 30а, 30б, 31, 31а, 32, 32а, 32б, 32в, 33, 33/1, 33/2, 34, 34а, 34б, 36, 36а, 36б; переулок Артиллерийский; проспект Ленина, дома № 11, 11а, 11б, 11/2р, 13, 13а, 13/1, 13/1р, 13/3р, 15, 17, 19, 19а, 19д, 19/1, 2, 2к/1, 2к/3, 2к/4, 2/1, 2/2, 4, 4а, 4б, 4в, 4в/2, 5, 6, 6/1, 7, 8, 8а, 9, 10, 12,14, 16, 18, 20, 22, 22/1, 24, 24а, 26, 26а, 26а/1, 26б, 26/1. Проспект Ленина (нечетная сторона с N 5 - 19, четная сторона с N 2 - 26).


Тракторозаводский районный суд г. Волгограда рассматривает уголовные, гражданские и административные дела.

У «Тракторозаводский районный суд г. Волгограда» пока нет отзывов

Оставить отзыв

Информация о суде

В целях реформирования судебной системы Верховным Советом РСФСР 27 октября 1960 года был принят Закон РСФСР «О судоустройстве РСФСР», в соответствии с которым, в каждом районе города, имеющего деление, действует районный народный суд.

В связи с этим, по итогам выборов, состоявшихся 18 декабря 1960 года, приказом № 152 от 20.12.1960 года, на должность народного судьи Тракторозаводского района г.Волгограда были назначены Грушенко Александр Семенович, Шишкина Лариса Кузьминична и Кириллов Иван Семенович. Из трех избранных народных судей на должность Председателя Тракторозаводского районного суда г.Волгограда решением Сессии Тракторозаводского районного Совета депутатов трудящихся от 26 декабря 1960 года был утвержден Грушенко Александр Семенович.

Александр Семёнович Грушенко был самым молодым председателем в области ему было на тот момент 31 год.

Тракторозаводский районный был первым судом в Волгограде и Волгоградской области, который стал централизованным, ликвидировав участковую систему, что привело к тому, что упростился доступ граждан к правосудию.

С апреля 1961 г. Тракторозаводский районный народный суд располагался в здании по улице Специалистов, д. 4.

В 1973 году суд стал располагаться в здании по улице Дегтярева, д. 37.

В 1975 году Тракторозаводский районный суд посетил председатель Верховного суда СССР Лев Николаевич Смирнов.

В 1978 году Грушенко ушел с поста председателя.

С 15 января 1979 г по 19 января 1984г. председателем суда был Рябухин Анатолий Алексеевич.

С 1984-1985 г.г. председателем суда был Цимбалистов Анатолий Петрович.

С 1985-1991 г.г. председателем суда был Гапченко Олег Андреевич.

С 1991-2008 г.г. Председателем суда была Скорикова Людмила Кавыевна.

С 2009г по настоящее время председателем суда является Дегтярев Сергей Николаевич.

Волгоградская область - о Тракторозаводском районном суде г. Волгограда с официального сайта

Адрес Тракторозаводского районного суда в г. Волгограде

Контакты и часы приёма Тракторозаводского районного суда г. Волгограда

Часы работы суда

  • Понедельник — Четверг с 9:00 до 18:00
  • Пятница с 9:00 до 16:45
  • Обед с 13:00 до 13:45
  • В предпраздничные дни с 9:00 до 17:00
  • Суббота, воскресенье – выходной

Часы приёма

Приёмная суда
Прием граждан осуществляется в порядке очередности обращения.

  • Понедельник — Четверг с 9:00 до 18:00
  • Пятница с 9:00 до 16:45
  • Суббота, воскресенье – выходной

Контакты

Структура Тракторозаводского районного суда г. Волгограда

Структура Тракторозаводского районного суда г. Волгограда

Председатель суда


Дегтярев Сергей Николаевич

Помощник председателя суда

Колесникова Елена Геннадьевна

Заместитель председателя суда

Солтыс Елена Евгеньевна


Гик Сергей Евгеньевич


Распоряжением председателя Тракторозаводского районного суда города Волгограда № 56-р от 11.04.2017 года исполнение обязанностей заместителя председателя Тракторозаводского районного суда города Волгограда возложены на Гика С.Е. с 20.04.2017 года до назначения заместителя председателя Тракторозаводского районного суда города Волгограда.

Судьи

Щелконогова Светлана Сергеевна


Степанюк Денис Сергеевич


Северина Наталья Анатольевна


Гоношилова Ольга Александровна


Рязанова Надежда Леонидовна


Павловская Валентина Николаевна


Карташова Елена Викторовна


Малышева Елизавета Анатольевна


Дудников Артур Андреевич


Буланцева Ольга Юрьевна

Администратор суда

Костенко Петр Николаевич

Отдел делопроизводства и кадров

Начальник отдела — Казарова Зоя Викторовна

Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам

Начальник отдела — Федюшова Галина Владимировна

Еремеева Ирина Валерьевна

Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам

Начальник отдела — Манина Ирина Вячеславовна

Бухарцева Светлана Александровна

Судебные участки мировых судей

Полномочия суда

  1. Районный суд – основное звено подсистемы судов общей юрисдикции в Российской Федерации. Районный суд в пределах своей компетенции рассматривает в качестве суда первой инстанции большинство гражданских и уголовных дел и осуществляет иные полномочия, предусмотренные федеральным законодательством.

Порядок создания и упразднения районных судов определен Федеральным конституционным законом от 31.12.1996 года № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации». Районные суды создаются в районах, городах, не имеющих районного деления, в районах (округах) городов.

Рассмотрение по первой инстанции следующих категорий дел:

  • уголовные дела, за исключением дел, отнесенных УПК РФ к компетенции вышестоящих судов;
  • гражданские дела, за исключением дел, которые рассматриваются мировыми судьями, военными и иными судами. В случае, когда при объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска новые требования становятся подсудными районному суду, а остальные — мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде;
  • гражданские дела особого производства: дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение; о признании гражданина безвестно отсутствующим и об объявлении его умершим; о признании гражданина ограниченно дееспособным или недееспособным; о признании имущества бесхозяйным; об установлении неправильности записей в книгах актов гражданского состояния; по жалобам на действия нотариусов и органов, выполняющих нотариальные действия; о восстановлении прав по утраченным документам на предъявителя. Особенностью таких дел является то, что при их рассмотрении суд не разрешает какого-либо спора, а лишь решает вопрос об установлении каких-либо фактов, имеющих юридическое значение;
  • гражданские дела из административно-правовых отношений. Такие дела рассматриваются на основании жалобы гражданина на неправомерные действия (решения) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных органов местного самоуправления, общественных организаций, должностных лиц;
    — рассмотрение и разрешение дел об административных правонарушениях, подведомственных судам;
    — пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам гражданских дел, по которым этот же суд ранее уже вынес судебное решение;
    — проверка приговоров и иных судебных решений мировых судей;
    — деятельность по обеспечению исполнения вынесенных ими приговоров и иных судебных решений (рассмотрение дел об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, о снятии судимости и тому подобное).

Порядок предъявления документов в суд

Исковое заявление (заявление) направляется в районный суд, которому подсудно и подведомственно данное дело в соответствии с правилами, установленными главой 3 Гражданского процессуального кодекса РФ.

История суда

До 1960 года На территории Траткорозаводского района существовало 3 судебных участка.

Первый участок находился на улице Дегтярева к его подсудности относилась территория центра района и Тракторный завод.
Судья Юрий Михайлович Осыпо.

Второй участок находился на улице Специалистов к его подсудности относился жилой массив вблизи с Краснооктябрьским районом и Пищевой комбинат.
Судья Иван Семенович Кириллов.

Третий участок находился на Нижнем тракторном к его подсудности относился Поселок Нижний Тракторный, Кислородный завод, Южный поселок.
Судья Владимир Ильич Макаров.

В целях реформирования судебной системы Верховным Советом РСФСР 27 октября 1960 года был принят Закон РСФСР «О судоустройстве РСФСР», в соответствии с которым, в каждом районе города, имеющего деление, действует районный народный суд.
В связи с этим, по итогам выборов, состоявшихся 18 декабря 1960 года, приказом № 152 от 20.12.1960 года, на должность народного судьи Тракторозаводского района города Волгограда были назначены Грушенко Александр Семенович, Шишкина Лариса Кузьминична и Кириллов Иван Семенович. Из трех избранных народных судей на должность Председателя Тракторозаводского районного суда города Волгограда решением Сессии Тракторозаводского районного Совета депутатов трудящихся от 26 декабря 1960 года был утвержден Грушенко Александр Семенович.
Александр Семёнович Грушенко был самым молодым председателем в области ему было на тот момент 31 год.

Тракторозаводский районный был первым судом в Волгограде и Волгоградской области, который стал централизованным, ликвидировав участковую систему, что привело к тому, что упростился доступ граждан к правосудию.

С апреля 1961 года Тракторозаводский районный народный суд располагался в здании по улице Специалистов, дом 4.
В 1973 году суд стал располагаться в здании по улице Дегтярева, дом 37.

В 1975 году Тракторозаводский районный суд посетил председатель Верховного суда СССР Лев Николаевич Смирнов.
В 1978 году Грушенко ушел с поста председателя.
С 15 января 1979 года по 19 января 1984 года председателем суда был Рябухин Анатолий Алексеевич.
С 1984-1985 г.г. председателем суда был Цимбалистов Анатолий Петрович.
С 1985-1991 г.г. председателем суда был Гапченко Олег Андреевич.
С 1991-2008 г.г. председателем суда была Скорикова Людмила Кавыевна.
С 2009 года по настоящее время председателем суда является Дегтярев Сергей Николаевич.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: