За что бузова подала в суд на киркорова

Обновлено: 19.04.2024

Ранее СМИ распространили информацию о том, что телеведущая обиделась на поп-короля из-за того, что он опубликовал в своем микроблоге в Instagram* видео с ее словесной перепалкой с Собчак.


Внимание камер было приковано также и к Ольге Бузовой, которая позировала вместе с семьей Филиппа Бедросовича. Она одной из первых оценила фотографии и ролик, которые сразу после мероприятия опубликовал в своем микроблоге в Instagram* 53-летний певец. «Каждая собака в душе волк! Согласны? Вчера всей семьей побывали на премьере мультфильма «100% ВОЛК», который озвучили @buzova86 @gudokgudok @klavacoca. Рекомендую. Понравится как взрослым, так и детям. Познавательно с юмором о жизни, о взаимоотношениях, о дружбе, о смысле жизни и предназначении каждого в этом мире», — написал Киркоров (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.). На что 35-летняя телеведущая ответила: «Шикарный вечер в шикарной компании».


Филипп Киркоров с детьми и Ольга Бузова на премьере мультфильма «100% Волк»

Отметим, что накануне премьеры «100% Волка» появились домыслы, что Ольга Бузова и Филипп Киркоров повздорили. СМИ заметили, что певица перестала быть подписчиком артиста сразу после конфликтной ситуации, которая возникла на премии «ЖАРА Music Awards». Напомним, что музыкальное мероприятие прошло в минувшее воскресенье. Победителей со сцены концертного зала Crocus City Hall объявляли Ксения Собчак и Филипп Бедросович. Пришла на премию и Бузова. В какой-то момент ведущие спустились в партер, где сидела теледива, и Ксения с присущим ей юмором спросила звезду, с кем ей больше нравится обниматься, с Филиппом или Давой (Давидом Манукяном — Прим. ред.). Реакция Ольги была резкой, она назвала журналистку крысой, а спустя какое-то время в спешке покинула зал. Видео с перепалкой появилось и в микроблоге в Instagram* Киркорова. Другие фрагменты инцидента были опубликованы в фан-аккаунтах.

Ксения Собчак спросила Ольгу Бузову про Давида Манукяна

Добавим, что Киркоров и Бузова дружат давно. Однако после расставания Ольги в январе этого года с Давидом Манукяном появились слухи о ее возможном романе с поп-королем российской эстрады, который оказывает очень теплую поддержку певице. Звезды регулярно публикуют фото друг с другом, а в одном из выпусков шоу «Маска», когда все узнали, что под маской Розовой Пантеры пряталась Бузова, она и артист обменялись довольно пикантными фразами. Бузова упрекнула Киркорова в том, что он даже не заподозрил, что в костюме гламурного хищника срывалась его подруга. «Мы с тобой дома поговорим, Филипп! Как ты меня, свою музу, свою девочку, свою принцессу… Сколько я давала тебе подсказок! Сколько я говорила тебе, чтобы ты меня отшлепал?» — обратилась к председателю жюри знаменитость.

Разговоры о том, что отношения некогда обожающих друг друга Бузовой и Киркорова охладели, начались еще месяц назад.

Разговоры о том, что отношения некогда обожающих друг друга Бузовой и Киркорова охладели, начались еще месяц назад. Тогда лучезарный Филипп не пришел на юбилей к любимой Бузяндре, где веселился весь цвет шоу-бизнеса. Гости тут же зашептались: похоже, поп-король встал на сторону брошенного жениха Давида Манукяна, которого поющая ведущая при расставании обвинила во всех смертных грехах: побоях, изменах, оскорблениях. Якобы Дава Киркорову оказался ближе: с ним он и дуэт записал, и вообще последние полгода на многочисленных премиях и концертах появлялся исключительно в обществе блогера. Тогда, правда, помощники звезд поспешили сгладить конфликт: мол, у Филиппа Бедросовича была уважительная причина для отсутствия, а Олю он поздравил по телефону.

Но судя по всему, подозрения оказались небеспочвенны. Воскресным вечером на ТВ вышли в эфир сразу две программы с участием Киркорова. Так, в шоу "Маска" в одной из участниц в костюме черной пантеры Филипп якобы узнал Ольгу Бузову.

- Плохая девочка! Такого парня бросить. Я-то знаю, что это Бузова бросила Даву, - разоткровенничался певец. - Но просто так забыть его невозможно. Дава - мой фаворит.

А в другом шоу - "Танцы со звездами", где Манукян борется за победу в паре с красавицей-танцовщицей Дарьей Палей, Киркоров и вовсе пришел поддержать друга: живое пение поп-короля украсило их номер и принесло наивысшие баллы от членов жюри. Так Дава оказался на первом месте турнирной таблицы проекта.

- Жаль, что партнерша Давы замужем, - с сожалением отметил Филипп в эфире. - Вы очень красивая пара!

У армии поклонников Бузовой эти высказывания вызвали однозначную реакцию. "Нож в спину". "Нет больше у Оли друга Филиппа", "Вот как выглядит предательство", "После такого Бузова с ним даже здороваться не должна", - пишут в соцсетях возмущенные фанаты. Сама звезда "Дома-2" пока никак не отреагировала, но вряд ли ей это понравится: после расставания Бузова слезно призывала "своих людей" блокировать ее бывшего в Инстаграме. Однако, с тех пор у него наоборот выросла аудитория: плюс 200 тысяч подписчиков. Похоже, экс-влюбленные из своего разлада выжимают по максимуму: оба быстренько выпустили грустные песни и теперь при каждом удобном случае напоминают публике о своем разбитом сердце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько стоит роман со звездой: знаменитости продают любовь за 1 млн евро, а партнеров-болтунов облагают штрафами

Разбираемся, как устроены пиар-романы, в которых уличали Примадонну, Ольгу Бузову, Диму Билана, Николая Баскова и других звезд (подробности)

Возрастная категория сайта 18 +

Простые люди склонны прощать звездам то, что не простили бы близким.

Психолог, коуч Марина Гладышева.

ФИЛИПП КИРКОРОВ

Самопровозглашенный поп-король каждым своим появлением на публике пускает нам пыль в глаза. Перья, стразы, мотовство, да еще и бесконечные разговоры о себе любимом в превосходной степени - казалось бы, все это должно раз и навсегда отвадить адекватного зрителя. Ан нет: из года в год мы смотрим на Филиппа с открытым ртом, и даже самые ярые скептики признают: ну ведь хорош, чертяка! Что это, харизма или грамотные психологические уловки?

Вывод психолога: Манипуляция комплексом неполноценности. Филипп Киркоров закрывает нашу потребность в красивой жизни.

- Филипп транслирует роскошь в каждой детали, возможность иметь всё и жить, как нравится, - комментирует Марина Гладышева. - Большинству обычных людей, которые ходят на концерты поп-короля, это недоступно. И наблюдая за Киркоровым, зритель получает шанс прикоснуться богатству, побыть рядом, погреться в его лучах. Кроме того, артист демонстрирует свободу действий - хочу на кресте попляшу, хочу на "Евровидение" поеду. И у людей, имеющих определённые комплексы, это вызывает лояльность, восхищение и уважение. Филипп Киркоров всем своим эпатажным поведением удовлетворяет нашу потребность в роскоши и независимости от общественного мнения. Кто-то скажет, что он паразитирует на наших комплексах, но я бы отметила положительный момент: наблюдателю становится чуть легче и интереснее жить.

Филипп Киркоров на премии

ОЛЬГА БУЗОВА

Наша Оля громко плачет. Постоянно страдающая и всеми обиженная Бузова, как ни крути, все-таки прорвалась на Олимп шоу-бизнеса. Но откуда многомиллионная армия поклонников, и за что ее так полюбили? Вокалом не отличается, эрудицией тоже не блещет, а речевые ошибки Оли стали мемами еще со времен "Дома-2". Однако, вместо того, чтобы пройти мимо, мы все горячо обсуждаем Бузову.

Вывод психолога: Манипуляция чувством превосходства. Ольга Бузова закрывает нашу потребность в диванной критике.

- У Бузовой подача отличается от Киркорова. Она каждый раз подчеркивает, что она из простой семьи, всего добилась сама, много работала. Это однозначный посыл: я такая же, как и вы, а значит, вы тоже можете всего добиться. И многочисленные сторис Ольги, над которыми поначалу потешались все знаменитости, на самом деле выполняют важную миссию - создают ощущение доступности и близости звезды. Но самое главное, что Бузова уже как будто специально раздражает огромное количество людей и взращивает не только армию поклонников, но и армию хейтеров. Ведь для создания популярности это даже эффективнее, чем всеобщая любовь. Огромное количество критиков заходит на ее страницу, чтобы написать ей гадости и тем самым самоутвердиться на фоне якобы глупой, косноязычной, страдающей алкоголизмом Бузовой. Это популярность токсичная, но она как наркотик - без Оли нам уже скучно.

Ольга Бузова. Фото: пресс-служба журнала MODA Topical.

ЕЛЕНА БЛИНОВСКАЯ

Казалось бы, ну кто в своем уме будет проходить марафоны желаний - вырезать из журналов красивые картинки, запускать в небо шарики с мечтой, писать 100 целей и выкидывать 100 ненужных вещей? Тем более, что "мать инфоцыган" Елена Блиновская с публикой не церемонится: грубит, блокирует, да и вообще в ее деньгах вроде как показательно не нуждается. Так ведь сами несут! Миллионы последователей свято верят Блиновской и даже считают ее новым божеством.

Вывод психолога: Манипуляция жаждой халявы. Елена Блиновская - это новый русский фольклор 21 века.

- Секрет привлекательности здесь очень прост: разве могут людей не привлекать сбывшиеся мечты и легкие деньги? Всем хочется халявы: у нас в России весь фольклор построен на этом. Вспомните сказку про золотую рыбку или пословицы в духе "на халяву и уксус сладкий". Вот и Елена Блиновская всем своим видом демонстрирует: я знаю, как получать легкие деньги. И даже не собираюсь вас зазывать, мне и без вас денег хватает. Этот месседж очень четко бьет в цель: аудиторию подкупает этот ненавязчивый, даже хамоватый формат, он заставляет поверить в самодостаточность и состоятельность спикера. А значит, отнести ему свои тысячи, порой последние.

Что еще важно: техники Блиновской направлены на определенную категорию людей, так называемые "массы". Это не вип-клиенты: люди с деньгами не стали бы терпеть подобного отношения. А аудитория без денег согласна на резкость: это их плата за мечту о будущем богатстве, которое вот-вот свалится на голову. И кстати, ничего удивительного, что тысячи зрителей на недавнем тренинге Блиновской на "ВТБ Арене" были в восторге. В таких огромных залах работает коллективное бессознательное: один человек, находясь в общем поле, не может противостоять тысячам и сохранять объективность.

Елена Блиновская. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

КСЕНИЯ СОБЧАК

Удивительно, на факт: Ксения Анатольевна каждый раз ходит по краю и всегда умудряется выходить сухой из воды. Интервью с маньяком - пошумели и забыли. Свадьба со стриптизом и катафалком - да и бог с ней. Бегство с места смертельного ДТП - ну с кем не бывает. Народ чего только не прощал Собчак, хотя от этого народа сама она страшно далека.

Вывод психолога: Манипуляция желанием самореализации. Собчак представляет собой самую смелую версию нас самих.

- Ксения Собчак всем своим видом демонстрирует, что она из другого теста. Колкие вопросы, разоблачения, неуместные откровения - это всё очень цепляет. Нам интересно смотреть, как она любого, даже самого важного персонажа может поставить на место. Ее аудитория - самодостаточные мыслящие женщины, которым палец в рот не клади. Это не те халявщики, которые пойдут к Лене Блиновской. Мы видим, как Собчак везде лезет, ей всё удается, а промахи сходят с рук. И мы этим восхищаемся, потому что сами так не смогли. Таким образом, Ксения закрывает нашу потребность в самореализации. Разделяя ее ценности, мы словно становимся чуточку значимее.

Ксения Собчак и Константин Богомолов.

СЕРГЕЙ ШНУРОВ

Буйный нрав, незамысловатые матерные песенки, бесконечные скандалы с коллегами и абсолютная убежденность в собственной гениальности - в обычной жизни Шнура вряд ли бы кто-то вытерпел. А как рок-звезду - да пожалуйста. Лидер "Ленинграда" спустя два года после роспуска группы вновь собрал команду, чтобы дать большой стадионный концерт. И трибуны наверняка будут полные. Хотя пиетета к зрителю у Шнурова нет: он всегда бравировал тем, что его интересуют не люди, а деньги.

Сергей Шнуров. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Вывод психолога: Манипуляция потребностью раскрепоститься. Шнуров - человек, который помогает нам принять себя без прикрас.

- Человек кайфует от своей жизни без правил, без попытки соответствовать чьим-то ожиданиям. Он не ищет одобрения, как, например, Ольга Бузова. Он всегда в своей тарелке, внутренне свободен, в чем-то даже распущен. Шнуров не боится выпустить всех своих демонов - это и цепляет. Поэтому люди пойдут и понесут ему деньги. Нам всем не хватает этой раскрепощенности: изо дня в день мы все надеваем пиджаки, подвязываемся ремнями, идем на работу и что-то там терпим. Приходим домой и снова терпим. А на его концертах или под его песни вообще ничего терпеть не надо, можно плевать на все. Жена, мама, начальник, которые нам что-то запрещают, в этот момент идут к черту, а мы отводим душу под грубые матерные песни. Шнуров словно принимает нас со всеми нашими недостатками, а затем уже и мы принимаем себя.

Возрастная категория сайта 18 +

Психолог рассказала о том, что на самом деле происходит между артистами.

«Это что-то большее»: раскрыта тайна отношений Бузовой и Киркорова

Об отношениях Ольги Бузовой и Филиппа Киркорова поговаривают уже давно. Артисты часто появляются на публике вместе, публикуют совместные фотографии и обмениваются пикантными комментариями в адрес друг друга.

На днях певцы снова дали повод для сплетен и слухов — Киркоров высказался в адрес откровенного платья Бузовой во время музыкальной премии «Жара Music Award», после чего он потрогал певицу за грудь и лизнул ее нос.

Психолог Наталья Наумова в беседе с порталом PopCornNews рассказала, что на самом деле происходит между артистами.

«Если они ведут себя так только на публике, то это, скорее всего, говорит о том, что артисты пытаются эпатировать общественность, хотят привлечь к себе еще больше внимания. Не похоже, что между ними есть какая-то искра или какие-то отношения. У певцов разные типажи и взгляды на жизнь. Маловероятно, что это что-то большее, чем простой эпатаж», — рассказала психолог.

Также Наталья Наумова подчеркнула, что Ольга Бузова сама дает повод для такого отношения к себе.

«Все дело в том, что Бузова не умеет себя охранять, поэтому она не в силах выстроить границы в отношениях с Киркоровым, потому что он — звезда, Ольга восхищена им. Возможно, она тушуется при нем и не может его осадить. Поэтому он позволяет себе такие вольности по отношению к подруге», — объяснила порталу PopCornNews Наталья Наумова.

Кроме того, эксперт рассказала, возможно ли выстроить границы между дружбой и отношениями в обычной жизни.

«Грань между дружбой и отношениями выстроить достаточно трудно, — призналась Наталья Наумова. — Для каждого человека есть внутренние границы дозволенного. Каждый человек их определяет, исходя из собственных ощущений и личного опыта».

В 2017 году Бузова отмечала день рождения в Грозном. Тогда к ней претензий не было. Фото: Михаил ФРОЛОВ / Владимир Веленгурин

Не успели мусульмане добиться отмены концерта Филиппа Киркорова на Кавказе из-за его «танцев на кресте», как у них появилась новая головная боль. Неожиданно ей стала Ольга Бузова. Всего пару лет назад певицу тепло встречали в Грозном, где она с размахом праздновала свой день рождения, а теперь призывают «перестать ходить и смотреть на это существо».

Та самая афиша, возмутившая мусульман Кавказа

- Не утихло вокруг киркоровщины, а тут еще бузовщина! Только избавили Кавказ от одного … (неприличное слово - прим.), как появилось еще одно существо, которое выступает в роли Девы Марии, материи Иисуса! - возмутился лидер движения «Наш дом - город Грозный» Сайпуддин Гучигов и продемонстрировал афишу концерта Ольги Бузовой в «Крокус Сити Холл» (одна из крупнейших концертных площадок Москвы) и пару ее снимков в откровенных нарядах: «И вот такие существа играют роль святых!».

Кстати, анонсируя свой концерт, 36-летняя поющая телеведущая заявляла: «После этого невероятного шоу с крутыми декорациями шоу-бизнес больше не будет прежним! Мое новое шоу разделит его на до и после!». Вряд ли она подразумевала именно такое разделение.

История с Киркоровым не остановила Ольгу Бузову

- Мы ни в коем случае не подстрекаем уважаемых православных братьев к провокациям или митингам, мы лишь просим обратить внимание и задуматься, что творят эти отходы сатаны! Они просто издеваются над всеми! Сколько можно ходить на выступления этих существ? Неужели мы так и будем смотреть, как они разлагают умы наших детей? Неужели страна не очистится от этой шоу-гнили? - добавил Гучигов.

Кстати, война с Ольгой Бузовой на Северном Кавказе идет не первый год. В 2017 году за сутки до назначенной даты сорвался концерт в дагестанском Каспийске. И если тогда артистка уверяла, что никакого конфликта нет, все дело в трагедии в семье организатора, то в 2018 году она откровенно рассказала, что перенесла выступление из столицы Северной Осетии Владикавказа в Ессентуки из-за страха за своих фанатов: мало того, что певицу засыпали письменными угрозами, так еще и неизвестные стали вырезать глаза ее изображению на афишах.

И Киркоров, и Бузова в своих шоу обращаются к религиозной тематике, что нравится далеко не всем

И Киркоров, и Бузова в своих шоу обращаются к религиозной тематике, что нравится далеко не всем Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Единственное место, кроме Грозного, где тепло встретили Бузову - Ингушетия. Там она выступала на концерте, посвященном 25-летию со дня образования республики. Для выхода на сцену певица выбрала закрытый черный брючный костюм и белые кроссовки. «Как в других городах, так в трусах, а тут запахнулась по уши!» - возмущались потом пользователи соцсетей.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Стало известно, что ставропольские активисты зря готовили тухлые яйца: организатор объявил об отмене концерта Филиппа Киркорова в краевой столице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Остановите мракобеса, пока не поздно!»: мусульмане Кавказа объединились с христианами ради борьбы с Киркоровым

Борьба с концертами Филиппа Киркорова в Ставропольском крае приобрела неожиданный поворот - идти до победного конца вместе с православной общественностью пообещали мусульмане (подробнее).

«Русская Мадонна»: Бузова потратила на шоу 100 миллионов рублей

То, что Оля Бузова шоу-вумен никто даже не сомневался. Каждый чих артистки стабильно попадает в топы новостей. Но такого масштабного и зрелищного шоу, которое Оля показала в Крокусе, мало кто от нее ожидал (подробнее).

Возрастная категория сайта 18 +

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: