Во сколько обед у судебных приставов

Обновлено: 27.03.2024

1. Утвердить прилагаемые Правила внутреннего служебного распорядка центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

к приказу ФССП России

от 12.03.2020 N 177

ВНУТРЕННЕГО СЛУЖЕБНОГО РАСПОРЯДКА ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

I. Общие положения

1. Правила внутреннего служебного распорядка центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов (далее - Правила) регламентируют режим служебного времени сотрудников центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов (далее - сотрудники), проходящих службу в федеральном органе принудительного исполнения Российской Федерации (далее - федеральный орган принудительного исполнения).

2. Сотрудник при назначении на должность в подразделение центрального аппарата должен быть ознакомлен с настоящими Правилами под подпись.

II. Служебное время

3. Служебное время - время, в течение которого сотрудник в соответствии с правилами внутреннего служебного распорядка органа принудительного исполнения, должностной инструкцией и условиями контракта должен исполнять свои служебные обязанности, а также иные периоды, которые в соответствии с федеральными законами и иными нормативными-правовыми актами Российской Федерации относятся к служебному времени.

4. Для сотрудников федерального органа принудительного исполнения устанавливается:

пятидневная служебная неделя с двумя выходными днями;

время начала службы - 09 часов 00 минут;

время окончания службы во все дни служебной недели, кроме пятницы, - 18 часов 00 минут; в пятницу - 16 часов 45 минут;

нормальная продолжительность служебного времени не может превышать 40 часов в неделю.

5. Продолжительность служебного дня (служебного времени) накануне праздничных дней уменьшается на один час. При совпадении выходного и праздничного дней выходной день переносится на следующий день после праздничного.

6. Изменение начала и окончания служебного дня сотрудника оформляется распоряжением руководителя федерального органа принудительного исполнения или уполномоченного представителя на основании рапорта сотрудника.

7. Сотрудник в случае необходимости может привлекаться к исполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов.

Часть 5 статьи 53 Федерального закона.

8. Сменный график может вводиться для сотрудников, исполняющих должностные обязанности по сменному графику. Начало, окончание служебного времени и междусменный отдых определяются графиками сменности.

График сменности сотрудников утверждается руководителем (начальником) подразделения центрального аппарата и доводится до сведения сотрудников не позднее чем за месяц до введения его в действие. Запрещается несение дежурства (смены) два раза подряд.

Начальники подразделений центрального аппарата обязаны организовать учет служебного времени подчиненных сотрудников, в том числе времени, отработанного каждым сотрудником сверхурочно.

При убытии сотрудника за пределы административного здания ФССП России по служебной необходимости сотрудник обязан докладывать об убытии и прибытии на службу непосредственному начальнику (его заместителю).

9. Для сотрудников, проходящих службу в подразделениях центрального аппарата, устанавливаются следующие виды времени отдыха: перерыв в течение служебного дня, ежедневный отдых, выходные дни (еженедельный непрерывный отдых), нерабочие праздничные дни и отпуска.

Часть 2 статьи 55 Федерального закона.

10. В течение служебного дня устанавливается перерыв для отдыха и питания продолжительностью 45 минут в период с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, который в служебное время не включается. Конкретное время перерыва в течение служебного дня определяется руководителем (начальником) соответствующего подразделения центрального аппарата по согласованию с курирующим заместителем руководителя федерального органа принудительного исполнения.

11. Выходные дни (еженедельный непрерывный отдых) предоставляются сотруднику в субботу и воскресенье.

Управление ФССП по Московской области выполняет задачи по обеспечению исполнения постановлений судов, контролю возврата просроченных долгов, поддержанию правопорядка во время судебных процессов. В этой интерактивной таблице доступны действительные адреса филиалов управления ФССП Москвы, их часы работы в приемные дни, контактный телефон и официальный портал.

Информация о ФССП по районам и округам Москвы:

Районы и округа Москвы
1Басманный район
2Даниловский район
3Красносельский район
4Мещанский район
5Нагорный район
6район Измайлово
7район Митино
8район Преображенское
9район Раменки
10район Сокол
11район Хорошёво-Мнёвники
12район Черёмушки
13район Южное Бутово
14Савёловский район
15Тверской район
16Южнопортовый район
17Ярославский район
18Восточный АО
19Западный АО
20Северный АО
21Северо-Восточный АО
22Северо-Западный АО
23Центральный АО
24Юго-Восточный АО
25Юго-Западный АО
26Южный АО

ФССП на карте

Здесь вы можете увидеть адреса ближайших подразделений на карте Москвы рядом со мной:

Дополнительно эта интерактивная карта дает возможность посмотреть контактные данные ближайшего представительства, в том числе email и телефон, с помощью которого граждане могут позвонить судебному приставу.

Личный кабинет для физических лиц

Войти в личный кабинет на портале ФССП можно через Госуслуги . Там посетители могут посмотреть наличие долгов, оформить заявления или записаться на прием к приставу в Москве.

Чем занимается Федеральная служба судебных приставов

  • Координация принудительного исполнения решения суда судебными приставами.
  • Обеспечение безопасности и соблюдения правовых нюансов во время судебных процессов.
  • Поиск данных о должниках.
  • Содействие физическим и юридическим лицам в возврате долгов по решению суда.
  • Информирование общественности о принятых законах и программах.

Как подать жалобу на ФССП

Подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя жители Москвы могут несколькими способами: написав письмо в Центральное отделение по адресу: 107996, г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 16/5, стр. 1 или по телефону (8 (800) 250-39-32). Жаловаться онлайн на ФССП можно через сайт Госуслуги.

Составить образец жалобы на судебного пристава вы можете, связавшись с нашим консультантом через специальную форму.

как быть если я в данный момент не нахожусь по прописке,а пристав который занимается моим делом без дейтвует?могу ли я в Москве обратиться к приставу?

Здравствуйте! Позвоните на горячую линию 8 (804) 333-77-59

Хотелось бы узнать действует закон подписанный от 1.02.2022г о прожиточном минимуме или нет? У меня суд.пристав отменил 11.02.2022г ИП, а 25.03.2022г сново возобнавил, когда пенсия меньше прожиточного.

Личный кабинет Интернет-приемная Электронный инспектор Реестр розыска Погасить задолженность Официальное мобильное приложение:

Бесплатная горячая линия:

Режим работы главного управления:
ПН-ЧТ: с 09.00 до 18.00; пт.: с 09.00 до 16.45

Сайт не является официальным и носит информационный характер.

Единая справочная служба города Москвы: 8 800 250 39 32

107996, г.Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 16/5, стр. 1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Приказ ФССП России от 26.03.2020 № 215 «О внесении изменения в приложение № 3 к приказу Федеральной службы судебных приставов от 19.03.2020 № 202 «О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Распоряжение ФССП России от 15.03.2022 № 17-р «О снятии ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в центральном аппарате Федеральной службы судебных приставов»

Распоряжение ФССП России от 15.02.2021 № 15-р «О дальнейших ограничительных мерах в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и определении численности федеральных государственных служащих, работников территориальных органов принудительного исполнения и работников ФГАУ «Санаторий ФССП России «Зеленая долина», необходимой для функционирования Федеральной службы судебных приставов»

Распоряжение ФССП России от 12.05.2020 № 31-р «Об определении численности федеральных государственных служащих и работников, необходимой для функционирования Федеральной службы судебных приставов в период с 13.05.2020 по 29.05.2020 включительно»

Распоряжение ФССП России от 07.04.2020 № 25-р «Об определении численности федеральных государственных гражданских служащих и работников, необходимой для бесперебойного функционирования Федеральной службы судебных приставов в период с 04 апреля по 30 апреля 2020 г.»

Приказ ФССП России от 19.03.2020 № 202 «О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Распоряжение ФССП России от 26.10.2021 № 110-р «Об определении количества сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих, рабочих и служащих по охране, обслуживанию зданий и транспортному обеспечению ФССП России, работников ФГАУ «Санаторий ФССП России «Зеленая долина», необходимого для функционирования Федеральной службы судебных приставов в нерабочие дни в октябре – ноябре 2021 года»

Распоряжение ФССП России от 27.05.2020 № 33-р «Об определении численности федеральных государственных служащих и работников, необходимой для функционирования Федеральной службы судебных приставов в период с 01.06.2020»

Распоряжение ФССП России от 30.04.2020 № 29-р «Об определении численности федеральных государственных служащих и работников, необходимой для функционирования Федеральной службы судебных приставов в период с 01.05.2020 по 11.05.2020 включительно»

Распоряжение ФССП России от 27.03.2020 № 19-р «Об определении численности федеральных государственных гражданских служащих и работников, необходимой для бесперебойного функционирования Федеральной службы судебных приставов в период с 30 марта по 03 апреля 2020 г.»


Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве сообщает, что прием граждан судебными приставами-исполнителями межрайонных и районных отделов судебных приставов, размещенных в административном здании по адресу: ул. Бутырский вал, 5, проводится каждый вторник с 10.00 до 15.00 и каждый четверг с 16.00 до 20.00. По данному адресу расположены структурные подразделения УФССП России по Москве:

Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам;

Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера;

Межрайонный отдел судебных приставов по постановлениям налоговых органов;

Пресненский районный отдел судебных приставов;

Замоскворецкий районный отдел судебных приставов;

Хамовнический районный отдел судебных приставов;

Тверской районный отдел судебных приставов.

График приема граждан и представителей юридических лиц

руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве — главным судебным приставом Москвы

Замородских Сергей Григорьевич

четверг с 14:00 до 18:00

Прием проводится по предварительной записи.

Предварительная запись граждан на приём осуществляется по телефону:

8 (495) 981-67-25.

График приема граждан и представителей юридических лиц заместителями руководителя

Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве —

заместителями главного судебного пристава Москвы

понедельник с 14:00 до 18:00

Приём проводится по предварительной записи.

Предварительная запись граждан на приём осуществляется по телефонам:

Порядок записи граждан на приём к руководству Управления ФССП России по Москве:

Время создания/изменения документа: 18 апреля 2012 12:39 / 16 октября 2017 08:32

Структурные подразделения Управления

Начальник отдела — старший судебный пристав

с 11:00 до 13:00 прием граждан без записи

Заместитель начальника отдела — старшего судебного пристава

Каждая среда месяца

с 9.00 до 12.00 по предварительной записи

с 13:00 до 18:00 прием граждан без записи

Каждый вторник месяца

Каждый четверг месяца

прием граждан без записи

В структурных подразделениях Управления ФССП России по Республике Татарстан в соответствии с Приказом Управления № 204 от 27.04.2020 «Об организации учета лиц, обратившихся к судебным приставам-исполнителям, порядка их приема и предоставления информации по телефонам в приемные и не приемные часы» организован прием граждан дежурным сотрудником. В результате приема граждане (физические лица, являющиеся должниками, взыскателями или их представители) могут получить сведения информационного характера, а также обращаться по следующим вопросам:

— подача любых заявлений (ходатайств) в рамках исполнительного производства, включая снятие запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств, снятие ареста со счетов и др.;

— получение должником, взыскателем или их представителями информации по исполнительному производству;

— предоставлении судебному приставу-исполнителю любой дополнительной информации по исполнительному производству;

При необходимости принятия должностными лицами отдела судебных приставов процессуального решения в присутствии гражданина, причем такого гражданина осуществляется судебным приставом-исполнителем, производству которого находится исполнительное производство, либо старшим судебным приставом в приемное время.

и работы с обращениями граждан

Время создания/изменения документа: 20 апреля 2012 13:44 / 18 декабря 2020 18:41

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН
СТАРШИМИ СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ
В СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН
ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ СТАРШИХ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
В СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ

каждая среда с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН
СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ-ИСПОЛНИТЕЛЯМИ

каждый вторник с 09.00 до 13.00
каждый четверг с 13.00 до 18.00

Прием инвалидов и ветеранов ВОВ осуществляется вне очереди

Время создания/изменения документа: 24 февраля 2013 23:54 / 20 декабря 2020 14:11

В Управлении Федеральной службы
судебных приставов по Москве работает
телефон для справок (call-центр):
8 (800) 250 39 32

Для жителей Москвы и Московской области:

Список телефонных номеров справочных служб отделов аппарата Управления

Наименование структурного

подразделения

Телефон справочной

службы

Отдел документационного обеспечения

Отдел организации исполнительного производства

Отдет по работе с обращениями граждан

Отдел организации работы по реализации имущества должников

Отдел организации работы по розыску должников, их имущества и розыску детей

Отдел организации дознания и административной практики

Контактная информация структурных подразделений

Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве

Наименование структурного подразделения

Почтовый адрес

Адрес электронной почты

Телефон для получения справочной информации о деятельности структурного подразделения

Отдел судебных приставов по Центральному административному округу №1

129090, 1-ый Коптельский пер., д. 14/16, стр. 2 [email protected]

Отдел судебных приставов по Центральному административному округу №2

Отдел судебных приставов по Центральному административному округу №3

129090, 1-ый Коптельский пер., д. 14/16, стр. 2 [email protected]

Преображенский районный отдел судебных приставов УФССП России по Москве

Даниловский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

115230, Электролитный проезд, д.5Б, стр. 8

Гагаринский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

117420, ул. Наметкина, д. 10Б стр. 1

Кунцевский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

Отдел судебных приставов по Юго — Восточному административному округу

Головинский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

127083, Мишина ул., д. 56, корп. 8

Останкинский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

129347, Югорский проезд, д. 22, стр. 1

Отдел судебных приставов по Зеленоградскому АО УФССП России по Москве

124482, г. Зеленоград, ул. Юности, д.11 (корп. 7)

Межрайонный отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов № 6

Межрайонный отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов №7

Межрайонный отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов №8

105264, 7-я парковая ул., д.26

Царицынский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

Чертановский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

Солнцевский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

119285 , 2-ой Мосфильмовский пер., д. 8А

Дорогомиловский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

Тропарево-Никулинский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

Алтуфьевский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

Бабушкинский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

Отдел судебных приставов по Северо — Западному административному округу

123308, пр. Маршала Жукова, д. 35 кор. 1 [email protected]

Перовский районный отдел судебных приставов УФССП России по Москве

Зюзинский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

Черемушкинский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

117420, ул. Наметкина, д. 10Б стр. 1

Специализированный межрайонный отдел по исполнению отдельных исполнительных действий и розыскных заданий

Савеловский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

Коптевский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

127083, Мишина ул., д. 56, корп. 8

Дмитровский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера УФССП России по Москве

125047, ул. Бутырский Вал, д. 5

Межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению УФССП России по Москве

142160, г. Москва, пос. Вороново, дер. Сахарово, 64 км. Варшавского шоссе

Отдел судебных приставов по Новомосковскому АО УФССП России по Москве

117148, г. Москва, ул. Маршала Савицкого, д. 2

Отдел судебных приставов по Троицкому АО УФССП России по Москве

142190, г. Москва, г. Троицк, Октябрьский проспект, д. 1

Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов УФССП России по Москве

Межрайонный отдел судебных приставов по взысканию алиментных платежей № 1

Межрайонный отдел судебных приставов по взысканию алиментных платежей № 2

Измайловский районный отдел судебных приставов УФССП России по Москве

105264, 7-я парковая ул., д.26 [email protected]

Время создания/изменения документа: 15 июля 2011 03:16 / 09 апреля 2020 16:50

В связи с временным прекращением личного приема граждан в каждом структурном подразделении территориальных органов Федеральной службы судебных приставов установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции.

По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток будет проводиться проверка и приниматься процессуальное решение.

Кроме того, по обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане смогут обратиться по телефонам дежурных частей территориальных органов ФССП России, контактные данные которых размещены на официальных интернет-сайтах региональных управлений службы.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: