Верховный суд сша постановил что вакцинированные люди являются продуктом

Обновлено: 28.03.2024

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

Одержана серьезная победа. Америка говорит "Нет!" принудительной вакцинации.

В четверг 13 января Верховный суд США заблокировал указ Байдена об обязательной вакцинации сотрудников крупных предприятий, - об этом сегодня 15 января 2022 года сообщил "Голос Америки"

Это решение коснулось сотрудников крупных компаний со штатом более 100 человек, что напрямую касается 84 млн американцев.

Требование о вакцинации отдельных групп медиков пока остается в силе. Это касается сотрудников медучреждений, получающих госфинансирование от двух медицинских страховых компаний: Medicare и Medicaid, финансирующих услуги для пожилых американцев, инвалидов и людей с низким доходом.

Что это значит?

Это означает серьезную победу здравого смысла над зомбирующей пропагандой. Если крупные компании не будут вакцинировать своих сотрудников, это станет общим трендом и быстро распространится на другие сферы.

Например, пожарные и полицейские Нью-Йорка осенью выходили на акции протеста. И несмотря на введение требований об "обязаловке" у них до сих пор остается запасной выход в виде предъявления ПЦР-тестов.

По данным Ассоциации пожарных Нью-Йорка, 45% пожарных не вакцинированы , и если им полностью перекрыть кислород, то придется закрыть половину пожарных частей Нью-Йорка из-за нехватки персонала", - ИА REGNUM .

Предыстория вопроса

Как намекают журналисты "Голоса Америки", свой последний указ Байден пытался связать со скачком заражений новым штаммом «омикрон».

Сейчас 95% всех новых случаев заражений в Америке - это новый штамм. По мнению простых американцев, он гораздо менее опасный, чем Дельта, с легким течением болезни, но зато более "заразный", быстро распространяющийся.

И хотя власти пытаются запугать людей и убедить их в особой смертоносности нового вируса, им уже не верят. "Здравоохранители" из Биг Фармы предупреждали об Омикороне задолго до начал эпидемии. (Откуда они могли знать?).

Последовательность событий: следите за руками

В декабре главный вакsinатор США, "доктор Зло", как его еще называют, Энтони Фаучи предупреждает американцев о предстоящей в январе буре заражений штаммом "Омикрон" .

Накануне Нового года администрация Байдена принимает мандат об обязательной вакцинации, который должен вступить в силу с 4 января 2022 года.

Далее предполагается, что американцы будут отдыхать и расслабляться на рождественских каникулах и праздновать Новый год.

А уже в понедельник, 10 января, окажется, что они обязаны выходить на работу в масках, а руководству придется ваksinировать всех своих сотрудников или еженедельно тестировать персонал. В случае несоблюдения - платить огромные штрафы. И . вуаля! Вся Америка окажется в плену медицинской мафии.

Но этого не произошло

Верховный суд США заблокировал указ Байдена. И это настоящая победа Светлых Сил. Пусть не окончательная, но серьезная.

Верховный суд не смог бы принять такое решение, не опираясь на мнение народа. По официальной статистике, в США лишь 57% одобряет вакцинацию, это достаточно низкая цифра по сравнению с Европой, но и эта цифра, по всей вероятности, полное вранье.

В России и в США, отношение к вакцинации примерно одинаковое

Несмотря на достаточно большое количество вакцинированных, народы наших стран, в целом, не принимают новый карательный медицинский режим.

По мнению российских блогеров, живущих в США, там люди повально не носят маски, грубят проверяльщикам куриных кодов, саботируют массово запреты и негласно нарушают правила. Примерно то же самое и у нас.

Что будет дальше со всеми нами, во многом сейчас зависит от людей в США. Они сейчас - в "красной зоне" медицинского эксперимента. Как у них сложатся или не сложатся отношения с Биг Фармой, так и будет впоследствии со всем человечеством.

Американцы - свободный народ, у них самые сильные демократические институты и много способов отстоять свои права, во многих штатах разрешено носить оружие. Хочется надеяться, что они выстоят. И, как сегодня стало понятно из решения суда, эти надежды небезосновательны.

P.S. Похоже, есть еще одна хорошая новость. Читатель поделился ссылкой на видео блогера из Майами. Начиная с 5.57 мин речь идет о прекращении ежедневной отчетности Правительства США о количестве смертей от ковида.

Минздрав США опубликовал соответствующее распоряжение о том, что больницы больше не обязаны предоставлять правительству данные о количестве смертей. Соответственно, нет проблемы - нет мер по ее решению. Похоже, пандемия действительно закончилась.

Яна Янсен

Евгений, А Вы читали это постановление? Там о другом речь вообще. И суд был в 2012 году и вообще по другому делопроизводству. А о мРНК ни слова.

Наталья Москалёва

Ильгиз Биккулов


Ильгиз Биккулов

Камиль Кадыров

Лев Верховодкин

Станислав Бескончин

Englishclub Merge

Наивный человек это не добрый человек, это недообразованный человек, недоинформированный. А добрый, он потому и добрый, что всё прощает. Поэтому с такими Вам своих целей не добиться. НО самое главное - что наивными добряками и претворяются власть имущие. Как будто история их ничему не учит (ни одна власть стоявшая на мечах/штыках не устояла, как, впрочем, и не устояла ни одна власть стоявшая на мудрости), а помогая точечно, они как-будто творят добрые дела. И именно наивные и добрые - они и есть нищие - те кто верит/поддерживает госвласти и те, кто ими являются - одни материально, другие духовно.
И ещё одно - сказка про Дракона.
К сожалению, всё проходит, и жизнь тоже.

Станислав Бескончин

😁

Englishclub, я давно уже осознал свой глупый проступок . Под воздействием алкоголя — ничего не комментировать.

Наталья Голубева

Александр Васильев

😬

Зоя Михайлина

Lord Telchak

Englishclub Merge

Зоя, а если прочитать Зоя, то это от Злой Одержимый Яхве; про фомилию, я уже даже гооврить не буду, а то такое можно в ней увидеть, что боженьки ты мой. )))

Женя Прожд

Женя Прожд

Инна Ермилова

Марианна Огнева

Марианна Огнева

🙏🏻

Как было бы прекрасно, если бы перевод был в субтитрах.

Юрий Скворцов

Зоя, я потом в своем городе всем знакомым и не только все уши проживало еще с осени 2019 года..
Но мало до кого доходит

2 марта пользователь Facebook из Украины опубликовал весьма противоречивый пост, который теперь активно распространяется в рассылках.

Скриншот поста в Facebook

Автор утверждает, что Верховным судом США была остановлена всеобщая вакцинация, поскольку Билл Гейтс, главный инфекционист США Энтони Фаучи, и крупные фармкомпании проиграли иск, не сумев доказать, что все их вакцины на протяжении последних 32 лет были безопасны для здоровья граждан. Иск якобы подала группа учёных, во главе с «сенатором Робертом Кеннеди-младшим».

Кроме того, в публикации утверждается, что мРНК-вакцины последнего поколения якобы вмешиваются в генетический материал человека и изменяют индивидуальный генетический материал. По словам автора, таким образом меняется строение генома человека из чего следует, что вакцина от COVID-19 — это чуть ли не генное оружие.

Вердикт: Ложь и манипуляция

Инфоповод в данном посте представляет из себя смесь старых фейков, которые уже неоднократно опровергали как научные специалисты, так и фактчекеры, в том числе и наше издание. В действительности Верховный суд не отменял вакцинацию в США, иск Кеннеди был рассмотрен в 2018 году и его результаты (да и сам иск) не связаны не только с текущими событиями, но и с качеством контроля вакцин весьма опосредованно, а вакцины от COVID-19 никак не влияют на изменение генетического строения клеток человека.

Ранее наше издание уже опровергало все приведенные выше утверждения, но, поскольку эти фейки продолжают активно плодиться в информационном пространстве, считаем необходимым напомнить, что здесь не так.

Для начала разберем ситуацию с иском Роберта Кеннеди в Верховный суд США

Адвокат Роберт Кеннеди-младший — лидер антипрививочного движения в США и неоднократно делал антинаучные заявления с целью дискредитировать программу вакцинации. Кстати, сенатором Кеннеди не является и никогда не был.

Он действительно подавал иск в суд, а позднее написал в своем твиттере в 2018 году о том, что его организация «выиграла суд» против HHS (Министерство здравоохранения и социальных служб США). Однако стоит рассмотреть, что это был за иск и каково было решение суда.

Суть иска заключалась в том, что Кеннеди требовал представить отчеты о контроле качества вакцин, которые Минздрав отправлял в другие министерства, как это предусматривала процедура. В ответе сказано, что таких документов не было найдено. То есть, министерство признало, что не найдена корреспонденция, что говорит нам о возможной халатности при отправке данных и несоблюдений установленной процедуры, но ни о чём другом.

Впоследствии в соцсетях информация была искажена и использована для создания фейков о том, что исследований безопасности вакцин не существует. На деле большое количество фармкомпаний, правительственных и неправительственных организаций регулярно проводят контроль качества и безопасности всех существующих вакцин, не только от COVID-19.

Например: правительственный сайт по безопасности вакцин, также есть раздел о вакцинах на сайте Министерства здравоохранения и социальных служб США; вот информация об исследованиях на сайте CDC (постоянно обновляющаяся, можно найти отчеты о мониторинге по годам, по запросу доступны данные как минимум с 1997 года), вот отчёт FDA об исследованиях в 2011 году, или исследование, выпущенное ещё в 2008 году.

А что касательно изменения генома человека после вакцинации?

Такое утверждение было опровергнуто множество раз различными фактчекинговыми и медицинскими ресурсами. Введение матричной или информационной РНК в тело человека никак не влияет на его ДНК. Также, напомним, при создании ряда вакцин вообще не использовались мРНК или ДНК-платформы.

Как объясняется на сайте CDC, вакцины, созданные по технологии мРНК, дают нашим клеткам инструкции (мРНК) создать так называемый «шиповидный белок», который можно найти на поверхности вируса, вызывающего COVID-19. Когда инструкции попадают в иммунные клетки, клетки используют эти инструкции для создания белка. Как только белок создан, клетки разрушают мРНК и избавляются от него.

Затем клетка отображает кусочек белка на своей поверхности. Наша иммунная система осознает, что белок является чужеродным, и начинает выстраивать иммунный ответ и вырабатывать антитела, как это происходит при естественной инфекции COVID-19.

Таким образом, единственная модификация организма – это стимуляция для выработки антител и Т-клеток, которые предотвратят заражение вирусом или убьют любые инфицированные клетки, чтобы предотвратить или уменьшить тяжесть заболевания.

2 марта пользователь Facebook из Украины опубликовал весьма противоречивый пост, который теперь активно распространяется в мессенджерах среди казахстанцев. Проверяем по просьбам читателей.

Автор утверждает, что Верховным судом США была остановлена всеобщая вакцинация, поскольку Билл Гейтс, главный инфекционист США Энтони Фаучи, и крупные фармкомпании проиграли иск, не сумев доказать, что все их вакцины на протяжении последних 32 лет были безопасны для здоровья граждан. Иск якобы подала группа учёных, во главе с «сенатором Робертом Кеннеди-младшим».

Кроме того, в публикации утверждается, что мРНК-вакцины последнего поколения якобы вмешиваются в генетический материал человека и изменяют индивидуальный генетический материал. По словам автора, таким образом меняется строение генома человека из чего следует, что вакцина от COVID-19 — это чуть ли не генное оружие.

Рассказываем, почему это не так.

Вердикт: Ложь и Манипуляция

Инфоповод в данном посте представляет из себя смесь старых фейков, которые уже неоднократно опровергали как научные специалисты, так и фактчекеры, в том числе и наше издание. В действительности Верховный суд не отменял вакцинацию в США, иск Кеннеди был рассмотрен в 2018 году и его результаты (да и сам иск) не связаны не только с текущими событиями, но и с качеством контроля вакцин весьма опосредованно, а вакцины от COVID-19 никак не влияют на изменение генетического строения клеток человека.

Ранее наше издание уже опровергало все приведенные выше утверждения, но, поскольку эти фейки продолжают активно плодиться в информационном пространстве, считаем необходимым напомнить, что здесь не так.

Для начала разберем ситуацию с иском Роберта Кеннеди в Верховный суд США

Адвокат Роберт Кеннеди-младший — лидер антипрививочного движения в США и неоднократно делал антинаучные заявления с целью дискредитировать программу вакцинации. Кстати, сенатором Кеннеди не является и никогда не был.

Он действительно подавал иск в суд, а позднее написал в своем твиттере в 2018 году о том, что его организация «выиграла суд» против HHS (Министерство здравоохранения и социальных служб США). Однако стоит рассмотреть, что это был за иск и каково было решение суда.

Суть иска заключалась в том, что Кеннеди требовал представить отчеты о контроле качества вакцин, которые Минздрав отправлял в другие министерства, как это предусматривала процедура. В ответе сказано, что таких документов не было найдено. То есть, министерство признало, что не найдена корреспонденция, что говорит нам о возможной халатности при отправке данных и несоблюдений установленной процедуры, но ни о чём другом.

Впоследствии в соцсетях информация была искажена и использована для создания фейков о том, что исследований безопасности вакцин не существует. На деле большое количество фармкомпаний, правительственных и неправительственных организаций регулярно проводят контроль качества и безопасности всех существующих вакцин, не только от COVID-19.

Например, правительственный сайт по безопасности вакцин, также есть раздел о вакцинах на сайте Министерства здравоохранения и социальных служб США; вот информация об исследованиях на сайте CDC (постоянно обновляющаяся, можно найти отчеты о мониторинге по годам, по запросу доступны данные как минимум с 1997 года), вот отчёт FDA об исследованиях в 2011 году, или исследование, выпущенное ещё в 2008 году.

А что касательно изменения генома человека после вакцинации?

Такое утверждение было опровергнуто множество раз различными фактчекинговыми и медицинскими ресурсами. Введение матричной или информационной РНК в тело человека никак не влияет на его ДНК. Также, напомним, при создании ряда вакцин вообще не использовались мРНК или ДНК-платформы.

Как объясняется на сайте CDC, вакцины, созданные по технологии мРНК, дают нашим клеткам инструкции (мРНК) создать так называемый «шиповидный белок», который можно найти на поверхности вируса, вызывающего COVID-19. Когда инструкции попадают в иммунные клетки, клетки используют эти инструкции для создания белка. Как только белок создан, клетки разрушают мРНК и избавляются от него.

Затем клетка отображает кусочек белка на своей поверхности. Наша иммунная система осознает, что белок является чужеродным, и начинает выстраивать иммунный ответ и вырабатывать антитела, как это происходит при естественной инфекции COVID-19.

Таким образом, единственная модификация организма – это стимуляция для выработки антител и Т-клеток, которые предотвратят заражение вирусом или убьют любые инфицированные клетки, чтобы предотвратить или уменьшить тяжесть заболевания.


На самом деле подобных решений Верховный суд США не принимал никогда. Такой информации на официальном сайте суда нет.

Тем не менее поклонники конспирологических теорий регулярно заявляют о том, что решением Верховного суда США привитые больше не являются людьми, а их гены патентуют фармкомпании.

В доказательство они приводят постановление Верховного суда от 2012 года. Тогда проходил процесс Ассоциации молекулярной патологии против Myriad Genetics, Inc. Речь о вакцинах в ходе судебного разбирательства не шла. На процессе рассматривалась возможность патентования человеческих генов. Однако суд вынес решение, в котором было сказано: «Мы не рассматриваем возможность патентования ДНК, в которой последовательность нуклеотидов, возникших естественным путем, была изменена. Научное изменение генетического кода представляет собой другой запрос, и мы не выражаем никакого мнения о применении параграфа 101 к таким действиям. Мы лишь постановляем, что гены и информация, которую они содержат, не подлежат патентованию согласно параграфу 101 просто потому, что они были изолированы от окружающего генетического материала».

Стоить отметить, что, согласно параграфу 101 Кодекса США, «Любой, кто изобретает или обнаруживает какой-либо новый и полезный процесс, машину, производство или состав вещества, или любое новое и полезное их усовершенствование, может получить на них патент в соответствии с условиями и требованиями этого раздела».

Все это доказывает, что человеческие гены не могут быть запатентованы, а Верховный суд США никогда не выносил постановления о том, что вакцинированные не являются людьми.

Теории о том, что вакцины против COVID-19 способны изменить ДНК, антинаучны и совершенно бездоказательны. ДНК находится в ядрах клеток, куда компоненты вакцины просто не попадают. Подробно этот процесс разъяснил Пол Оффит, доктор медицины, директор образовательного центра вакцинации Детской больницы Филадельфии, в своем интервью для издания WebMD.

«Для того чтобы вакцины изменили гены человека, инструкции мРНК должны войти в центр управления клетки — ядро. Ядро отделено от остальной клетки собственной мембраной. Чтобы пройти через эту мембрану, мРНК должна иметь фермент, называемый сигналом доступа к ядру, которого у нее нет. Даже если бы она могла попасть в ядро, то одинарной спирали мРНК пришлось бы превращаться в двойную спираль ДНК. ВИЧ — вирус, вызывающий СПИД, к примеру, может это сделать. Он использует такой фермент, как обратная транскриптаза, чтобы внедриться в наши хромосомы. В мРНК-вакцине отсутствует этот фермент, поэтому он не может снова превратиться в ДНК», — поясняет Оффит.

Теории о том, что вакцины способны изменить ДНК человека, неоднократно опровергали и другие специалисты и фактчекеры.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: