Сын надвоцкого попал в дтп

Обновлено: 19.04.2024

Погибший Константин Малютин. Фото: vk.com/k.malytin13

19 октября скончался 27-летний Константин Малютин, который месяц назад попал в ДТП с участием 23-летнего Владислава Надвоцкого - сына известного алтайского экс-антикоррупционера Вадима Надвоцкого. Парень был в коме со дня аварии, и так и не пришел в себя. Он играл в футбол за барнаульское «Динамо», работал в ГИБДД.

Девушка Константина, 22-летняя Юлия Колмакова, выложила печальный пост в своем аккаунте в Instagram со словами: «Он лучшее, что со мной случалось за последние годы, я не успела сказать ему это лично еще раз».

Пост Юлии Колмаковой о погибшем Константине Малютине.

Как произошла авария

Как ранее сообщала «КП-Барнаул», авария произошла 21 сентября 2019 года около 20 часов в 100 метрах от озера Бирюзовая Катунь в лесном массиве. Виновником происшествия, по данным источников, имеющих доступ к базе ГИБДД, сотрудники полиции сразу предварительно назначили Владислава Надвоцкого. В машине, помимо него, было еще трое человек, в том числе две девушки.

Согласно сводке, автомобиль BMW 335XI съехал с дороги в овраг и врезался в дерево, попутно сломав еще одно. Транспортное средство превратилось в груду металла. Четверых пострадавших госпитализировали в ближайшую больницу в Горно-Алтайске.

Снимок с места аварии. Фото: vk.com/incident22

Все участники ДТП получили закрытые черепно-мозговые травмы. Константин Малютин также получил ушиб грудной клетки, посттравматический шок, под вопросом был перелом ребер. Пока неизвестно, какая травма стала причиной его смерти.

Остальные участники ДТП живы. У 23-летнего Владислава Надвоцкого диагностировали сотрясение головного мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника. Его 22-летняя девушка Анна Власова получила сотрясение мозга и тупую травму живота. Юлия Колмакова попала в больницу с сотрясением мозга и переломом копчика.

Возбудили дело

Сразу после ДТП алтайская полиция возбудила уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью людей (ст. 264 УК РФ). В связи с гибелью одного из участников аварии деяние переквалифицируют. На какую часть, пока непонятно, так как информации о возможном алкогольном опьянении водителя пока нет. Если виновник ДТП был трезв, ему будет грозить до пяти лет лишения свободы, а если в его крови нашли алкоголь - от пяти до 12 лет.

Место ДТП. Фото: предоставлено читателем

В день аварии Константин Малютин и Анна Власова выложили снимки с отдыха на озере Ая в своих аккаунтах в Instagram. Оба позировали со своими вторыми половинками. Сейчас фото со страницы Константина с его девушкой удалено.

8 октября на странице Анны Власовой появился пост с философской фразой: «Я не имею никакого права, но с недавним опытом хочу посоветовать вам любить жизнь - такую какая она у вас есть на данный момент. Это самое дорогое, что мы имеем, и у каждого она по-своему прекрасна».

Анна Власова с Владиславом Надвоцким.

Появились новые снимки с места аварии с участием сына экс-антикоррупционера Надвоцкого

Машина разбита «в хлам» (подробнее)

Возрастная категория сайта 18 +

То, что осталось от автомобиля

В Алтайском крае состоялся суд над 26-летним сыном бывшего антикоррупционера Вадима Надвоцкого. За смертельное ДТП, которое он устроил на «Бирюзовой Катуни» в 2019 году, его отправили в колонию-поселение.

Напомним, в конце сентября того года, примерно в ста метрах от озера произошла авария, в результате которой легковушка превратилась в груду искореженного металла. Судя по снимкам с места происшествия, машина вылетела с дороги с овраг, сбила несколько деревьев и остановилась, врезавшись в очередную сосну.

В тот страшный момент в салоне BMW 335 XI находились два парня и две девушки. Как уже позже установит экспертиза, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре источник в правоохранительных органах сообщил, что за рулем находился сын бывшего полицейского Вадима Надвоцкого Владислав. При этом официально по документам иномарка якобы была записана на 25-летнего барнаульца Михаила Переверзева.

По мнению следствия, водитель не учел сложные условия: время суток (были сумерки), горный рельеф местности, ограниченный обзор, особенности и состояние транспортного средства. Кроме того, была превышена скорость. Все это способствовало ДТП.

- В результате ДТП девушкам-пассажирам был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Пассажир-мужчина, не приходя в сознание, скончался через несколько дней в реанимации, - сообщают в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

Речь идет о 27-летний жителе Барнаула Константине Малютине. В аварии он получил ушиб грудной клетки, посттравматический шок, под вопросом был перелом ребер. Организм мужчины не справился с полученными травмами.

Анна Власова и Юлия Колмакова, находящиеся в автомобиле, заработали сотрясение головного мозга, у Анны также была тупая травма живота, а у Юлии перелом копчика. У самого Влада - сотрясение головного мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника.

В ходе предварительного следствия водитель автомобиля своей вины не признал. Он настаивал на версии, что за рулем был погибший. Однако следствие располагало доказательствами обратного. Благодаря экспертизам и показаниям свидетелей удалось доказать виновность Надвоцкого. Суд признал его виновным и приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и на 2,5 года лишил прав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: на Алтае в серьезное ДТП попал сын обвиняемого во взяточничестве Вадима Надвоцкого

Появились новые снимки с места аварии с участием сына экс-антикоррупционера Надвоцкого

21 сентября около 20 часов в Алтайском крае произошло серьезное ДТП с четырьмя пострадавшими. Авария случилась в 100 метрах от озера Бирюзовая Катунь в лесном массиве (подробнее)

Возрастная категория сайта 18 +

Место аварии.

21 сентября около 20 часов в Алтайском крае произошло серьезное ДТП с четырьмя пострадавшими. Авария случилась в 100 метрах от озера Бирюзовая Катунь в лесном массиве. Виновником происшествия, по данным источников «КП-Барнаул», имеющих доступ к информации ГИБДД, считают 23-летнего Владислава Надвоцкого. Он является сыном экс-полицейского Вадима Надвоцкого, который сейчас находится под следствием по делу о коррупции.

В распоряжении «Комсомолки» оказались новые снимки с места аварии, а также точное описание травм пострадавших.

Машина после ДТП.

Все участники ДТП получили закрытые черепно-мозговые травмы. 23-летнему Владиславу Надвоцкому также поставили диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника.

Деталь с места ДТП.

Также в машине находился 27-летний Константин Малютин. Он получил ушиб грудной клетки, посттравматический шок, под вопросом перелом ребер. По некоторым данным, этот молодой человек является бывшим футболистом барнаульского «Динамо».

Также в машине находились две 22-летние девушки: Анна Власова и Юлия Колмакова. У Анны диагностировали сотрясение мозга и тупую травму живота. У Юлии также сотрясение мозга, перелом копчика. Изначально всех пострадавших госпитализировали в ближайшую больницу в Горно-Алтайске. Сейчас их, возможно, перевели в краевые учреждения.

Константин Малютин и Юлия Колмакова.

«КП-Барнаул» удалось найти страницы пострадавших в соцсетях. Аккурат 21 сентября, в день аварии, Константин и Анна выложили снимки с озера Ая в своих аккаунтах в Instagram. Оба, очевидно, позируют со своими вторыми половинками и кальяном. Судя по фото, Константин и Юлия являются парой, а Анна предположительно встречается с Владиславом Надвоцким. Самого Владислава в соцсетях найти не удалось. Никто из троих других участников аварии ничего не пишет на своих страницах об инциденте.

Анна Власова с Владиславом Надвоцким.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Информации о возможном алкогольном опьянении водителя пока нет.

Бывший антикоррупционер алтайского МВД Вадим Надвоцкий признался во взяточничестве

Сейчас бывший полицейский находится под домашним арестом (подробнее)

Возрастная категория сайта 18 +

В Алтайском крае вынесли приговор 26-летнему Вячеславу Надвоцкому, сыну экс-главы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД Вадима Надвоцкого. 21 сентября 2019 года он устроил жуткое ДТП, унесшее жизнь 27-летнего мужчины.

Сына бывшего главного борца с коррупцией Алтая отправили в колонию-поселение за смертельное ДТП

В тот вечер младший Надвоцкий, будучи пьяным, ехал на личном «БМВ 335 XI» по территории туркомплекса «Бирюзовая Катунь» в Алтайском районе. В машине, помимо Владислава Надвоцкого, находились 22-летние Анна Власова и Юлия Колмакова, а также 27-летний Контантин Малютин. Водитель не учел сложные условия: темное время суток , горный рельеф местности, ограниченный обзор, особенности и состояние транспортного средства, сообщили в региональном СУ СКР. В результате машина улетела в кювет, врезалась в деревья и перевернулась.

У Надвоцкого диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб позвоночника. Однако остальные пассажиры получили более серьезные увечья – закрытую черепно-мозговую травму, травматический шок, сотрясение головного мозга, множественные переломы и травмы позвоночника. Позднее, не приходя в сознание после комы, в больничной палате умер 27-летний Контантин Малютин. Известно, что он работал в ГИБДД.

В ходе предварительного следствия Надвоцкий не признал вины и утверждал, что за рулем находился пьяный знакомый, который и устроил смертельную аварию. Правоохранители провели экспертизы, собрали показания свидетелей, провели многочисленные следственные эксперименты и опровергли доводы Надвоцкого. Суд приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, а также на 2,5 года лишил его права управления транспортными средствами.

Напомним, Вадима Надвоцкого, экс-главу Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю осудили в 2020 году за коррупцию. Следствие установило, что он в течение трех лет получал через посредника взятки от представителя двух коммерческих организаций, которые занимались реализацией топлива на территории региона. Общая сумма переданных денег составила 12,9 млн рублей. Взамен высокопоставленный полицейский предоставлял им возможность на беспрепятственной основе и без негативных последствий продавать топливо. Надвоцкому дали шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима. Он также обязан выплатить штраф в размере 25,8 млн рублей.

Не приходя в сознание после комы в больничной палате умер фигурант ДТП с участием сына высокопоставленного полицейского. Константину Малютину было 27 лет. Он трудился в ГИБДД. Напомним, автомобиль BMW 335XI слетел с дороги в овраг и врезался в дерево 21 сентября. В машине был Малютин, Вячеслав Надвоцкий (сын полицейского Вадима Надвоцкого) и две девушки.

Умер фигурант ДТП с участием сына алтайского полицейского Надвоцкого, обвиняемого во взятках

Авария произошла недалеко от туристической зоны Бирюзовая Катунь в Алтайском крае. Следователи пока устанавливают, кто был за рулем. Автомобиль упал в овраг, задел дерево и перевернулся. 23-летний Вячеслав Надвоцкий и две 22-летние девушки получили травмы головы и позвоночника.

Напомним, Вячеслав — сын Вадима Надвоцкого — экс-главы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю. Правоохранителя арестовали в прошлом году по подозрению в коррупции. Сейчас Надвоцкий находится под домашним арестом из-за проблем со здоровьем.


НЭП 2.0: пять шагов к росту

Импортозамещение как новая индустриализация: формула экономического чуда в кредитовании

Большие восточные перспективы: названы драйверы развития регионов России

Единая валюта ЕАЭС: защитит ли новая платежная единица от санкций?

Что еще почитать

В Павловске сохранилось несколько зданий, которым свыше ста лет

Никаких яиц в глине: алтайский краевед раскрыл секрет прочности павловских кирпичей

В любом справочнике по садоводству сказано, что деревья и кустарники нужно высаживать весной и осенью

Алтайская дачница рассказала можно ли сажать деревья летом

США призвали своих граждан на Украине как можно скорее покинуть территорию Незалежной

Затулин разъяснил экстренный призыв покинуть Украину к гражданам США

Забывчивость, рассеянность, плохая ориентация в пространстве — такие симптомы все чаще демонстрирует на публике президент США Джо Байден

Врачи поставил диагноз Байдену на основе его странностей

Артист МХТ им

Перед отъездом из России актер Анатолий Белый запирался ото всех в гримерке

В регионах

Эксперты из Архангельского клуба считают, что «день тишины» пора отменить

В повестке экспертного клуба Архангельской области, входящего в состав проекта «Экспертные клубы России», два вопроса: федеральный – «Отмена «дня тишины» при многодневном дне голосования» и региональный – «Площадь Дружбы народов

«Дряни и нахалы»: подробности громкого дела об увольнении псковского учителя

В июне в Пскове разразился большой скандал – за оскорбление учеников инженерно-лингвистической гимназии уволили учителя младших классов

Германия: Дополнительные выплаты на детей в июле - когда и сколько денег получат родители

Германия: Кто имеет право на бесплатный корона тест с 1 июля

В Судаке неизвестные напали на военного в форме с буквой Z

Борис Щербаков рассказал, чем его шокируют современные театры

Заведующую лагерем «Манжерок» осудят за массовое заражение детей ковидом

Жительница алтайского села истязала и пыталась убить малолетнего ребенка

На Алтае четыре автомобиля арестовали из-за долгов по штрафам

На выходных в Алтайский край вернется жара, но с дождиком

Появилось видео с места расстрела 4 человек в Новошахтинске

Юлия Навальная сообщила о задержании в аэропорту Кишинева

Мария Шарапова сообщила, что неделю назад родила ребенка

Белая медведица из Санкт-Петербурга познакомилась с детьми Донбасса

Самое читаемое

Путин вынес последнее предупреждение Западу и начал сносить «пятую колонну»

Кто-то, конечно, может сказать о текущей ситуации — ломать не строить

Сюжет Видео 197190

Приказав отбить у России юг Украины, Зеленский дерзко ответил Путину

Не грози Южному централу, попивая сок в своем квартале

Путин и Зеленский издали документы о путях раздела Украины

Очевидно, что после прекращения боевых действий происходит некое «юридическое» закрепление результатов

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

АВТОВАЗ рассказал, как купить новую LADA Granta всего за полмиллиона рублей


Главные ошибки, которые совершают дачники, впервые покупая прицеп


Почему балансировка колес — бесполезная процедура


Womanhit

Кадры недели: Серебряков вывел в свет приемную дочь, Дайнеко — нового избранника


Зато человек хороший! 5 знаменитых женщин, которые содержат своих мужей


Жасмин: «Его звали Андрей, и он решил в конце концов плюнуть мне в лицо»


Охотники.ру

Русская псовая борзая – послезавтра


Хитрости енотовидной собаки


Птица высокого полета


Московский Комсомолец

Читателям

Рекламодателям

Соблюдение авторских прав:

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Для читателей:

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар».


Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн».


В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: