Пшигоцкая наталья когда суд

Обновлено: 24.04.2024

Лодейнопольский суд Ленобласти вынес приговор по уголовному делу сотрудницы местного комитета по государственным закупкам Натальи Пшигоцкой.

Суд установил, что Пшигоцкая, используя свое служебное положение, организовала заключение госконтракта на 1,6 млн рублей на приобретение билетов в театр на спектакль «Дон Кихот». Впоследствии они были реализованы третьими лицами. Деньги предназначались Лодейнопольскому специальному дому-интернату для престарелых и инвалидов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, подсудимая признана виновной в совершении коррупционного преступления. Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей условно с испытательным сроком на 4 года.

Вместе с этим суд удовлетворил исковые требования Лодейнопольского городского прокурора, завяленные в защиту интересов учреждения на сумму 1,5 млн рублей.

Ранее Neva.Today сообщала, что депутат ЗакСа Ленобласти получил 3 года условно по делу о мошенничестве.

15 июля 14:55

Скончался бывший футболист «Спартака» Александр Козлов

15 июля 14:41

Губернатор Ленобласти заявил, что в Енакиево будут переданы трамвайные вагоны

15 июля 14:30

Режиссера Александра Сокурова приглашают в ВООПИиК для ознакомления с работой

15 июля 14:17

Петербуржцам назвали район, где выпало наибольшее количество осадков

15 июля 14:03

В СДЭК проводится проверка по факту утечки данных 25 млн клиентов

15 июля 14:03

Экономисты ВШЭ назвали причины мировой дедолларизации

15 июля 14:02

Эксперт спрогнозировал итог матча «Зенит»-«Химки» в рамках Российской Премьер-Лиги

15 июля 13:51

В Петербурге автобусы начнут чаще ходить из-за ремонта «Нарвской»

Петербургские ученые изобрели особенную бумагу

В России возобновили программу льготного кредитования на покупку автомобилей

На создание предпрофессиональных классов в Петербурге выделили 1 млрд рублей

Петербургских врачей научили диагностировать оспу обезьян

В Невском районе молодой таджик надругался над 16-летней петербурженкой

Труп ремонтника обуви с окровавленным лицом нашли на Заневском

Скорая для скорой: буйный пациент избил фельдшера на проспекте Солидарности

На Васильевском острове пьяный мужчина из-за ревности до смерти забил ногами возлюбленную

«Сохранить бы то, что есть»: малому бизнесу в Петербурге не дают занять нишу западных компаний?

После недельной гулянки по впискам в Петербурге женщину изнасиловали четверо приятелей

196084, г. Санкт-Петербург,
ул. Смоленская, д. 33, литера В, пом. 1-Н, оф. 1В

При цитировании сайта гиперссылка на Neva.Today обязательна.

Редакция обращает внимание, что в Российской Федерации запрещены следующие террористические и экстремистские организации: Meta (Meta Platforms Inc), Национал-Большевистская партия, «Сеть», религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации, «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «ИГИЛ», «Аль-Каида», «Меджлис крымско-татарского народа», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Талибан», «Джабхат Фатх аш-Шам» (ранее «Джабхат ан-Нусра», «Джебхат ан-Нусра»), «УНА-УНСО», «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА). Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК), «Альянс врачей» - некоммерческие организации, выполняющие функции иноагентов. Общественное движение «Штабы Навального» включено Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Instagram и Facebook запрещены на территории Российской Федерации.

СК не смог отстранить зампредседателя комитета соцзащиты Пшигоцкую, но добился ареста ее машины - http://47news.ru/

Суду не понравилась идея Следкома отстранить зампреда комитета соцзащиты Пшигоцкую от исполнения обязанностей. Что касается имущества, то на него у следствия тоже планы в счёт возможного штрафа: арестовать ипотечную квартиру нельзя, но чиновницу оставили без колес.

По информации 47news, 15 декабря Лодейнопольский городской суд рассмотрел два ходатайства районного отдела СК Ленобласти по Лодейнопольскому району по делу заместителя председателя комитета соцзащиты правительства Ленинградской области Натальи Пшигоцкой.

Во-первых, СК ходатайствовал перед судом отстранить чиновницу от должности. В комитете Пшигоцкая курирует бухгалтерию, разрабатывает план закупок и занимается контролем и обеспечением контрактов. А значит обвиняемая может воспользоваться служебным положением и повлиять на ход предварительного следствия, полагают в СК. Также, следствие обратило внимание на имущество Пшигоцкой. В счет уплаты возможного штрафа СК попросил арестовать двухлетний "Хендэ Крета" чиновницы. Рыночная стоимость кроссовера оценена в миллион рублей. Наложить же арест на квартиру зампреда в Красногвардейском районе Петербурга, оформленную в ипотеку, запрещает Гражданский кодекс.

Рассмотрев материалы, Лодейнопольский суд не стал отстранять Пшигоцкую от работы, аругументировав, что следствие длиться с марта - обыски и выемки прошли. Но удовлетворил ходатайство об аресте автомобиля.

Напомним, 41-летней Наталье Пшигоцкой вменяют организацию растраты 1,6 млн казённых рублей. По версии СК, в мае 2017 года руководитель лодейнопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов Светлана Мудрова по указанию Пшигоцкой приобрела 598 билетов на постановку Мариинского театра "Дон Кихот". Но постояльцы спектакля не увидели. 47news заместитель председателя комитета рассказала, что проходки из-за ошибки в бухгалтерии приобретались за счет сэкономленных бюджетных средств.

Суд Лодейного Поля оставил на свободе зампредседателя комитета соцзащиты по делу о взятке на "Дон Кихоте" - http://47news.ru/

Суд отпустил под подписку о невыезде заместителя главы комитета соцзащиты Ленобласти Наталью Пшигоцкую. Ей вменяют организацию лукавой схемы по покупке билетов в Мариинку на 1,6 млн рублей. Смотреть спектакль должны были престарелые и инвалиды, а получилось иначе.

Как сообщает СК Ленобласти, вечером 4 декабря Лодейнопольский городской суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде зампреду комитета соцзащиты Ленобласти Наталье Пшигоцкой. Ей вменяют организацию особо крупной растраты, совершенной с использованием своего служебного положения. Ходатайство районного отдела СК о заключении под стражу суд отклонил. Как сообщили в пресс-службе судов Ленобласти, Пшигоцкая была освобождена в зале суда.

Как ранее сообщал 47news, чиновницу задержали 2 декабря . По версии следствия, Пшигоцкая дала поручение директору Лодейнопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов Светлане Мудровой приобрести билеты в Мариинский театр за 1,6 млн рублей. Однако ни один подопечный учреждения постановку "Дон Кихот" не увидел. Билеты якобы приобретались для третьих лиц . Уголовное дело в отношении экс-директора дома-интерната Светланы Мудровой было возбуждено 30 марта. Учреждение в Лодейном Поле она возглавляла с июня 2012 по октябрь 2019 года.

Напомним также, что 12 ноября в комитете соцзащиты Ленобласти сотрудники отдела СК Ленобласти по Лодейнопольскому району и оперативники экономического отдела полицейского главка провели обыски у Пшигоцкой и в бухгалтерии комитета . За несколько дней до этого у ведомства сменился председатель — на место Людмилы Нещадим, ушедшей на должность главы администрации Гатчинского района, была назначена Светлана Шлемова . Пшигоцкая находится на должности зампредседателя комитета с 2014 года.

Аня Петрова

Елизавета, пошла за стикерами, а меня алик забанил

Елизавета Евгеньева


Елизавета Евгеньева ответила Ане

Антон Сорокин

Наташа Кучмель

Владимир Цветков

Марина Амосова

Наталья Луценко

Владислав Самсоненко

Татьяна Хансен

Владислав Самсоненко

Татьяна Хансен

😭

Владислав, кишка тонка бодаться, что не ясно

Владислав Самсоненко

Татьяна, вот так бы и писали загадочная вы наша незнакомка

Natasha Salchenko

Людмила Рябинина


Людмила Рябинина

Николай Киренков

Александр Глушков

Наша доблестная полиция настолько погрязла в коррупции, что занимается мелочевкой, тем, что разрешат, или тем, где можно поживиться. Пусть доведут дело до суда, а там посмотрим, кто прав, кто виноват. Некому заняться настоящими делами: спецслужбы заняты недовольными властью, а их все больше и больше с каждым месяцем, РУБОПы ликвидированы, а ОБЭП зарабатывает на безбедное существование по выходу на пенсию!

Алла Кирьякова

Александр, по сравнению с ценами на одежду Нещадим, я думаю, что эта девушка ничего и не делала, подставили, чтоб верхи не трогать, а план надо выполнять. Ну не похожа она на коррупционерку

Алла Кирьякова

Александр, вот и полицию пора упразднить, у меня было 3 серьезных обращения, избиение жестокое и можно было поймать по следам и описание было, даже не приехали, пока в район не позвонила, приехали через 4 часа, время упущено, а им доехать до места было меньше 5 минут, отбрехивадись от меня. Поэтому, я им желаю, того, что случилось у меня в семье, и не уважаю их совсем, они только с трупами хорошо работают. Упразднить. И не тратить на них налоги

Николай Киренков

Екатерина Медведева


Екатерина Медведева

Браво

Владимир Николаевич

Виталий Кузнецов


Виталий Кузнецов

👌

Пфф,штраф какой нить выдуманный оплатит и всё

Елена Удальцова

Она только исполнитель, ее беда в том, что не отказалась выполнять приказ своей начальницы.
Кстати, билеты были куплены для работников учреждений социальной защиты Ленинградской области.

Елизавета Евгеньева


Елизавета Евгеньева

Екатерина Пекарева

Вадим Мериц

Антон Сорокин

Кирилл Волхонский

🤣

Смешно

Алина Королева

Надеюсь уволят, посадят , чтоб другим наглядный пример был, обижать инвалидов это как детей обидеть, просто сука !

Антон Сорокин

Алина Королева

Вовка Степуро

Егор Банис

Антон Кивистик

Елена Чуркина

DELETED

Екатерина Игнатенко

Лида Андреева

Виктор Федоров

Имя Фамилия

Пусть будут уверены что на их места как раз таки стоят в шляпах у проходной)Помимо тех кто постоянно подсиживает)Очень хорошая новость,надеюсь нескольких посадят в тюрьму)

Андрей Сказочник

Чего то сумма какая то не очень серьёзная по нынешним временам.
По ходу и правда просто сливают не очень нужных)))

Юлия Ильина


Юлия Ильина

Мика Терентьева

Татьяна Багрова

☺

Когда нужно скрыть что-то крупное делают акцент на мелочи.

Сергей Авалонов


Сергей Авалонов

Павел Демидов

Екатерина Пекарева

Павел, это не наказание. Растреляв сделают её мучиником пред Высшим судом. Это насильственная смерть. Хотите наказать, пусть живёт. Но как надо подумать.

Павел Демидов

Екатерина Пекарева

Павел Демидов

Екатерина Пекарева

Павел, Я бы развернула с вами дискуссию. Но вам все равно не доказать. Есть еще бумеранг. Когда ни будь в помните мои слова. Всего хорошего.

Павел Демидов

Екатерина, да вы уже ее развернули ,так говорите будто я кого-то расстреливаю, просто наши старики и так не в достатке живут а тут ими прикрываясь совершила воровство, таких свиней исправлять бестолку их истреблять надо. ну если расстрел вам не по душе я бы еще старую китайскую казнь предложил бы тоже ничего как раз для таких бесчувственных чтоб в чувство превести.

Антон Сорокин

Ну нет, ну что вы! Ну как такое искренне честное лицо способно на это, ну нет, ну что вы!
Нет нет нет, нет
Даже мои котики сказали бы НЕТЬ
Неть-Неть
Я вот на рынке такую увидел бы и прям без весу ,наслово поверив, мяса килограммов пять купил! И сотку сверху! А вы вы?

Юрий Михальков


Юрий Михальков

Аня Петрова

😔

А я не люблю мариинку

Екатерина Пекарева

Ну и молодец, только глупо папалась или попросили подставить свою кандидатуру в место кого то. А мы уж и рады стараться её паливать грязью. Да мы все такие, они в крупных размерах а мы в мелких. Даже сами у себя воруем и не замечаем или делаем вид, что не видем.

Владимир Пименов

🙈

Екатерина, то есть Вы считаете, что она МОЛОДЕЦ что украла деньги у инвалидов, только ГЛУПО ПОПАЛАСЬ?! МляВы вообще откуда это взяли, что "мы все такие"? Не обобщайте really

Екатерина Пекарева

Владимир, да все, Только кто в чем горазд, каждый, что то ворует. Мы даже сами у себя умудряется воровать. Давным давно когда была ещё подростком слышала такие слова. Сумел с воровать молодец, сумей не попасться. Это конечно не хорошо, но каждый живёт как умеет. И не стоит её судить, она получит все равно то, что заслуживает. Да молодец но глупо. Можете считать меня кем угодно, но осуждать её не собираю и темболее к стенке ставить, как многие. Могу вам сказать я не осуждаю женщину каторая в этом году убила мою маму. Просто надо смотреть более широко. Благодарю Владимир. Всего наилучшего вам.

Владимир Пименов

🙈

Екатерина, на что шире смотреть? Как коррупционеры воруют из нашего с вами кармана? Как убивают и расчленяют, насилуют? С Вами точно всё в порядке

Екатерина Пекарева

Отсутствует желание вам даказывать, что либо, всеравно не поймёте. Потому что не хотите. Всего хорошего.

Лодейнопольский суд Ленобласти вынес приговор по уголовному делу сотрудницы местного комитета по государственным закупкам Натальи Пшигоцкой.

Суд установил, что Пшигоцкая, используя свое служебное положение, организовала заключение госконтракта на 1,6 млн рублей на приобретение билетов в театр на спектакль «Дон Кихот». Впоследствии они были реализованы третьими лицами. Деньги предназначались Лодейнопольскому специальному дому-интернату для престарелых и инвалидов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, подсудимая признана виновной в совершении коррупционного преступления. Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей условно с испытательным сроком на 4 года.

Вместе с этим суд удовлетворил исковые требования Лодейнопольского городского прокурора, завяленные в защиту интересов учреждения на сумму 1,5 млн рублей.

Ранее Neva.Today сообщала, что депутат ЗакСа Ленобласти получил 3 года условно по делу о мошенничестве.

15 июля 14:55

Скончался бывший футболист «Спартака» Александр Козлов

15 июля 14:41

Губернатор Ленобласти заявил, что в Енакиево будут переданы трамвайные вагоны

15 июля 14:30

Режиссера Александра Сокурова приглашают в ВООПИиК для ознакомления с работой

15 июля 14:17

Петербуржцам назвали район, где выпало наибольшее количество осадков

15 июля 14:03

В СДЭК проводится проверка по факту утечки данных 25 млн клиентов

15 июля 14:03

Экономисты ВШЭ назвали причины мировой дедолларизации

15 июля 14:02

Эксперт спрогнозировал итог матча «Зенит»-«Химки» в рамках Российской Премьер-Лиги

15 июля 13:51

В Петербурге автобусы начнут чаще ходить из-за ремонта «Нарвской»

Петербургские ученые изобрели особенную бумагу

В России возобновили программу льготного кредитования на покупку автомобилей

На создание предпрофессиональных классов в Петербурге выделили 1 млрд рублей

Петербургских врачей научили диагностировать оспу обезьян

В Невском районе молодой таджик надругался над 16-летней петербурженкой

Труп ремонтника обуви с окровавленным лицом нашли на Заневском

Скорая для скорой: буйный пациент избил фельдшера на проспекте Солидарности

На Васильевском острове пьяный мужчина из-за ревности до смерти забил ногами возлюбленную

«Сохранить бы то, что есть»: малому бизнесу в Петербурге не дают занять нишу западных компаний?

После недельной гулянки по впискам в Петербурге женщину изнасиловали четверо приятелей

196084, г. Санкт-Петербург,
ул. Смоленская, д. 33, литера В, пом. 1-Н, оф. 1В

При цитировании сайта гиперссылка на Neva.Today обязательна.

Редакция обращает внимание, что в Российской Федерации запрещены следующие террористические и экстремистские организации: Meta (Meta Platforms Inc), Национал-Большевистская партия, «Сеть», религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации, «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «ИГИЛ», «Аль-Каида», «Меджлис крымско-татарского народа», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Талибан», «Джабхат Фатх аш-Шам» (ранее «Джабхат ан-Нусра», «Джебхат ан-Нусра»), «УНА-УНСО», «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА). Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК), «Альянс врачей» - некоммерческие организации, выполняющие функции иноагентов. Общественное движение «Штабы Навального» включено Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Instagram и Facebook запрещены на территории Российской Федерации.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: