Обращение к депутатам государственной думы об отклонении законопроектов по получению qr кодов

Обновлено: 19.04.2024

Друзья, вы все большие молодцы! Мы с вами действительно НАРОД! Мы объединены и не бездействуем! То, что нам с вами удалось сделать за последние три недели - войдет в историю! Более 120 000 писем в ГД, более 20 000 писем в ОП РФ, десятки тысяч писем по регионам, миллионы комментариев, тысячи видеообращений, пикеты, митинги и т.д., и т.п. И как результат – нам множество источников заявляет, что власть не приняла решение!

Пришло время следующего этапа борьбы! Как вы сами видели, региональные власти просто наплевали на свой народ! 97% региональных парламентов, ОП и губернаторов не глядя подмахнули Правительству РФ, которое намерено загнать все общество в QR-концлагерь. Мы на другой результат не особо и рассчитывали. Ведь власть в регионах НЕ является независимой. Это слабые и трусливые люди, которые хотят и дальше сидеть в своих теплых креслах. Их даже немного жаль… Обсуждения в регионах должны были сделать предельно открытыми, с озвучиванием мнений широкой общественности. Но на практике все вышло совсем не так.

НО РЕЧЬ НЕ О НИХ, А О НАС. Мы проанализировали нарушения в ходе обсуждения ПФЗ в региональных заксобраниях и ОП. Озвученные ниже факты явно свидетельствуют, что гражданскому обществу последние недели намеренно и цинично закрывали рты по всей стране, рисуя картинку полного единогласного «одобрямса» в ограничении наших базовых и прав и свобод.

ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? А мы будем доносить до власти правду о том, как 97% обсуждений законов о QR-кодах были срежиссированы, и мнение народа в них было полностью проигнорировано! Считаем важным это сделать. Чтобы депутаты и сенаторы понимали, что если они решат поддержать законопроекты, то они плюнут в лицо собственному народу и будут опираться на нелегитимные решения регионов.

ВНИМАНИЕ! В этот раз, перед началом борьбы, вам нужно будет потратить 20-30 минут вашего времени на написание вашего ОРИГИНАЛЬНОГО и неповторимого ПИСЬМА, для того чтобы нас не обвиняли в том, что мы боты. Это не сложно, и мы вам поможем. Нужно подготовить всего лишь ОДИН ШАБЛОН! Только один текст который вы будете направлять всем. Т.е. один и тот же текст вы направите и Путину, и Володину, и другим. А так как все остальные соратники сделают так же, в итоге мы получим десятки тысяч разных и неповторимых писем. Нас не смогут обвинить в том, что мы боты.

ПИШЕМ ПИСЬМА В 4 ИНСТАНЦИИ (письма в ГД и СФ будут идентичны, а в АП и ФСБ немного отличатся):

ПИШЕМ В ГОСДУМУ (инструкция)

1) Садимся писать текст вашего письма (придется потратит на это немного времени):

Второй: во второй части вы приводите в качестве примера 3-7 фактов того как проходили обсуждения законопроектов как на федеральном, так и на региональном уровне. Для помощи вам мы подготовили список из 28 примеров. Выберите из этого списка случайным образом 3-7 примеров и используйте их. Лучше всего если вы еще и перефразируете их своими словами! А еще лучше если добавите свои примеры! Тут же вы можете привести пару примеров и ссылок как граждане России выражают свой протест по всей стране.

Теперь у вас есть ваше оригинальное письмо не похожее на другие письма! И вы его можете смело направлять всем депутатам! Всего их 450 чел.

4) Заполняете ваши данные и после этого вас перебросит на «страницу создания обращения»

5) Выбираете тип обращения «Заявление»;

6) В поле «обращение» копируете и вставляете краткий текст который вы написали.

7) Выбираете тематику: «Конституционный строй» => «Права и свободы человека»;

8) Для выбора депутата спускаетесь чуть ниже и нажимаете на кнопку «Депутаты ГД» и по поиску вводите фамилию депутата кому вы хотите написать. Пишите в начале только депутатам ЕР. После, депутатам ЛДПР, а потом только всем остальным.

9) Нажимаете ДАЛЕЕ;

10) Заполняете защитные цифры и отправляете,

11) Если вы писали без создания ЛК, обязательно зайдите на свою почту и подтвердите письмо.

ВАЖНО! ПРОСИМ КАЖДОГО ПИСАТЬ В ДЕНЬ ХОТЯБЫ 5-10 ДЕПУТАТАМ!

ПИШЕМ В СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ (инструкция)

2) Выбираете способ создания обращения:

3) Заполняете все необходимые данные.

4) Выбираете тип обращения "ЗАЯВЛЕНИЕ", а тему "Государство, общество, политика".

5) В поле «обращение» копируете текст который вы уже написали для депутатов ГД, он подходит. Но только его нужно сопроводить обращением к ФИО сенатора

Члену Совета Федерации Федерального собрания РФ

Иванову Ивану Ивановичу

Уважаемый (ая) ___________!

и далее по тексту как для депутатов ГД

6) Нажимаете кнопку "НАПИСАТЬ ПИСЬМО" (все, письмо отправлено)

* Если вы не создаёте личный кабинет, то после нажатия на кнопку , нужно обязательно подтвердить адрес электронной почты, для чего зайти в свой ящик, который вы указали в письме и пройти по ссылке подтверждения.

ПИШЕМ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА – ПУТИНУ (инструкция)

2) Заполняете ваши данные

3) В поле ввода текста обращения пишите краткое обращение:

Уважаемый Владимир Владимирович!

ПИШЕМ В ФСБ – Бортникову (инструкция)

2) В поле «Куда адресовано *» выбираете «Руководство» => «Директору ФСБ»

3) Заполняете ваши данные

4) В поле «Текст обращения *» вставляете ваше обращение:

Уважаемый Александр Васильевич!

Как-то так, друзья. У нас с вами 4 адресата. Но в ГД и СФ желательно написать, как можно большему количеству депутатов и сенаторов. Начать нужно с Володина и Мотвиенко. С каждым разом инструкции становятся все сложнее и сложнее. Но и граждане все опытнее и опытнее. Так что надеемся, что каждый из нас приложит максимум усилий и мы победим!

ФАКТЫ И ПРИМЕРЫ ТОГО КАК ИГНОРИРУЕТСЯ НАРОДНОЕ МНЕНИЕ ПРИ ОБСУЖДЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТОВ:

7) Граждане Калужской области собрали более 5 тысяч «живых» подписей ПРОТИВ QR-кодов и отнесли их 1.12.21 депутатам ЗакСобрания, исходящий номер сопроводительного письма №107 от 01.12.2021 г. ЗА законопроект о QR-кодах никто из граждан подписи собрать не смог. Тем не менее, мнение народа законодателями было полностью проигнорировано. А на официальную просьбу включить в обсуждение общественников от закcобрания получили циничный отказ в письме №4-262-21 от 01.12.21 г.

21) А, например, ЦИК Чувашии отказалась проводить референдум о запрете QR-кодов. Разве это решение повышает доверие граждан к собственной власти? Если власть уверена в поддержке большинством граждан законопроектов о QR-кодах, почему бы не согласовать референдум? А все тут просто – 80% граждан РФ ПРОТИВ этих фашистских законопроектов!

22) Законодательное собрание Нижегородской области отказалось рассматривать законопроекты о QR-кодах в открытом режиме, сославшись на эпидемиологическую обстановку ( письмо № 1595/2010/2001/21 от 24.11.2021 г.). При этом альтернативы в виде ВКС предоставлено и предложено не было. Гражданам предложили лишь посмотреть видео в интернете! Такое отношение законодателей свидетельствует о полном нежелании слушать мнение собственных граждан. Решение, принятое в подобной обстановке, является не легитимным.

Отменяем электронный концлагерь и глобализацию

Отменяем электронный концлагерь и глобализацию

Отменяем электронный концлагерь и глобализацию запись закреплена

ВСТАВАЙ СТРАНА! СРОЧНО. ТРЕБУЕМ ОТКЛОНИТЬ ЗАКОНОПРОЕКТЫ О QR КОДАХ. ПИШЕМ ДЕПУТАТАМ ГД (максимальный репост)

❗

Положения законопроектов, обязывающие граждан получать QR-коды под угрозой лишения предусмотренных законом прав, ведут к жестокой сегрегации граждан, поражающей в правах ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ наших соотечественников.

✅

СРОЧНО ПИШЕМ ВСЕМ ДЕПУТАТАМ (ПРИОРИТЕТНО «ЕР»):

6) Прикрепляете к вашему письму приложением файл с правовым анализом. СКАЧАТЬ => ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ (под постом)
7) Выбираете тематику: «Здравоохранение» => «Охрана здоровья»;
8) Нажимаете ДАЛЕЕ;
9) Для выбора депутата спускаетесь чуть ниже и нажимаете на кнопку «Депутаты ГД» и по поиску вводите фамилию депутата кому вы хотите написать. Пишите в начале только депутатам ЕР. После, депутатам ЛДПР, а потом только всем остальным.
10) Заполняете защитные цифры и отправляете,
11) Если вы писали без создания ЛК, обязательно зайдите на свою почту и подтвердите письмо.

ВАЖНО! ПРОСИМ КАЖДОГО ПИСАТЬ В ДЕНЬ ХОТЯБЫ 5-10 ДЕПУТАТАМ! Если 5000 человек в течении 5 дней будут писать по 5 писем, то за 5 дней мы напишем 125 000 писем! Минимум мы должны написать 100 000 писем. Это займет у нас всего 20 минут в день! 20 минут в день которые отделяют нас от фашизма!

Просим подключаться всех неравнодушных людей, общественных деятелей, ученых, блогеров, директоров и учителей образовательных, медицинских организаций! Публично выступать против творящегося беззакония!

Наступил момент, который может стать роковым для нашей страны, спровоцировать серьезные гражданские беспорядки и насильственные действия, и виною тому будут фашистские законы, лоббируемые в угоду международным структурам, исключающие возможность нормальной жизни, признающие нарушителями граждан России за реализацию базовых конституционных прав. Разрушители нашей страны обязательно понесут ответственность, рано или поздно!

Защитить и отстоять законные права и интересы мы сможем только сообща!

👇🏻

Просим всех писать под этим постом скольким депутатам вы смоли написать

✅

Вступайте в группу ОБЩЕСТВЕННОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ, только вместе мы можем защитить наши права!

ОБЩЕСТВЕННЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ запись закреплена

СРОЧНО. ТРЕБУЕМ ОТКЛОНИТЬ ЗАКОНОПРОЕКТЫ О QR КОДАХ. ПИШЕМ В РЕГИОНЫ. Инструкция №2

Друзья, соратники! Мы с вами отлично поработали с депутатами Госдумы! Теперь все наши силы нужно бросить на региональные органы власти. Писать нужно по всем регионам вне зависимости от того где вы сами проживаете. Вы гражданин своей страны и имеете право доносить свою позицию до всех.

Работа предстоит сложная! Но деваться нам некуда. Либо мы будем жить в стране с фашистскими законами, либо мы отстоим свою свободу!

Просим внимательно читать инструкцию. К сожалению, в этот раз, вам по большей части придется действовать самостоятельно. Т.к. мы будем писать по 85 регионам, у нас нет возможности делать инструкции к каждому субъекту отдельно. Мы даем ссылки на их приемные и универсальные шаблоны обращений. А вы уже самостоятельно разбираетесь с электронной приемной каждого региона и действуете на свое усмотрение. В идеале немного переделывать наши шаблоны и писать своими словами.

Итак, кому мы пишем и в каком порядке:

=> 1) В Общественную палату РФ (всего 1 письмо, потому туда пишем первыми);
=> 2) Законодательные собрания субъектов РФ (по 1письму в каждый региональный парламент, всего 85 писем);
=> 3) Главам регионов (по 1 письму на имя главыкаждого региона, всего 85 писем);
=> 4) Сенаторам РФ (пишем каждому сенатору, всего ихпримерно 166 чел. Но первым делом пишите Матвиенко);
Если останутся силы:
=> 5) Каждому депутату каждого законодательного собрания (регионального парламента) субъекта федерации.

✅

1. Пишем в ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ РФ:

Секретарю Общественной палаты РФ
Михеевой Л.Ю.
Уважаемая Лидия Юрьевна!

1.5) Прикрепляете файл с правовым анализом. СКАЧАТЬ => правовой анализ для ОП РФ (под постом);
1.6) Отправляете. Можете нам сообщать о вашем номере. Наш примерно 300270.

✅

2) Пишем в ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ СОБРАНИЯ СУБЪЕКТОВ РФ:

2.5) Прикрепляете файл с правовым анализом. СКАЧАТЬ => правовой анализ для ЗАКСов (под постом);
2.6) Отправляете.

✅

3) Пишем ГЛАВАМ РЕГИОНОВ

3.1) Кликаете на список глав и выбираете куда напишите. Выбирайте в разнобой! Не пишите только первым регионам. Иначе первые получат много, а остальные мало. Рандомно пишите.
3.2) Переходите в электронную приемную региона если она у него есть. Если нет, то пишите на электронную почту.
3.3) Заполняйте все необходимые данные.
3.4) В качестве сопроводительного письма используйте примерно следующий текст (желательно вписывать ФИО главы и название региона):

3.5) Прикрепляете файл с правовым анализом. СКАЧАТЬ => правовой анализ для губернаторов (под постом);
3.6) Отправляете.

✅

4) Пишем СЕНАТОРАМ

4.6) Прикрепляете файл с правовым анализом. СКАЧАТЬ => правовой анализ для сенаторов (под постом);
4.7) Нажимаете кнопку "НАПИСАТЬ ПИСЬМО" (все, письмо отправлено)

✊🏻

ВЕРИМ В ВАС! С БОГОМ!

✅

Вступайте в группу ОБЩЕСТВЕННОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ, только вместе мы можем защитить наши права!

ОБЩЕСТВЕННЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ запись закреплена

ВСТАВАЙ СТРАНА! СРОЧНО. ТРЕБУЕМ ОТКЛОНИТЬ ЗАКОНОПРОЕКТЫ О QR КОДАХ. ПИШЕМ ДЕПУТАТАМ ГД (максимальный репост)

❗

Положения законопроектов, обязывающие граждан получать QR-коды под угрозой лишения предусмотренных законом прав, ведут к жестокой сегрегации граждан, поражающей в правах ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ наших соотечественников.

✅

СРОЧНО ПИШЕМ ВСЕМ ДЕПУТАТАМ (ПРИОРИТЕТНО «ЕР»):

6) Прикрепляете к вашему письму приложением файл с правовым анализом. СКАЧАТЬ => ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ (под постом)
7) Выбираете тематику: «Здравоохранение» => «Охрана здоровья»;
8) Нажимаете ДАЛЕЕ;
9) Для выбора депутата спускаетесь чуть ниже и нажимаете на кнопку «Депутаты ГД» и по поиску вводите фамилию депутата кому вы хотите написать. Пишите в начале только депутатам ЕР. После, депутатам ЛДПР, а потом только всем остальным.
10) Заполняете защитные цифры и отправляете,
11) Если вы писали без создания ЛК, обязательно зайдите на свою почту и подтвердите письмо.

ВАЖНО! ПРОСИМ КАЖДОГО ПИСАТЬ В ДЕНЬ ХОТЯБЫ 5-10 ДЕПУТАТАМ! Если 5000 человек в течении 5 дней будут писать по 5 писем, то за 5 дней мы напишем 125 000 писем! Минимум мы должны написать 100 000 писем. Это займет у нас всего 20 минут в день! 20 минут в день которые отделяют нас от фашизма!

Просим подключаться всех неравнодушных людей, общественных деятелей, ученых, блогеров, директоров и учителей образовательных, медицинских организаций! Публично выступать против творящегося беззакония!

Наступил момент, который может стать роковым для нашей страны, спровоцировать серьезные гражданские беспорядки и насильственные действия, и виною тому будут фашистские законы, лоббируемые в угоду международным структурам, исключающие возможность нормальной жизни, признающие нарушителями граждан России за реализацию базовых конституционных прав. Разрушители нашей страны обязательно понесут ответственность, рано или поздно!

Защитить и отстоять законные права и интересы мы сможем только сообща!

👇🏻

Просим всех писать под этим постом скольким депутатам вы смоли написать

✅

Вступайте в группу ОБЩЕСТВЕННОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ, только вместе мы можем защитить наши права!


Сейчас в Государственной Думе Российской Федерации на рассмотрении находится законопроект № 17357-8 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в рамках которого, граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом. А так же пользоваться общественным транспортом можно будет только при наличии QR-кода о вакцинации!

Мы, нижеподписавшиеся граждане России, против такой дискриминации и принятия данного законопроекта, из-за которого, мы считаем, будут ущемляться наши конституционные права, в том числе:
- Статья 19 Конституции РФ (Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от обстоятельств)
- Статья 27 Конституции РФ (Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.)
- Статья 37 Конституции РФ (Каждый имеет право на труд … без какой бы то ни было дискриминации)

Мы, нижеподписавшиеся граждане России, только за добровольную вакцинацию, без дискриминации от выбора!

Прививаться или не прививаться – это свободный выбор каждого гражданина.

Более, того, государство должно нести ответственность за тех, кто после прививки стал инвалидом или скончался. На данный момент согласно федеральному закону «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 N 157-ФЗ: если прививка привела к осложнению, человек имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей. Если же осложнение привело к смерти пациента, сумма единовременной компенсации для членов его семьи составляет 30 000 рублей. Кроме того, если после вакцинации человек стал инвалидом, он может получать ежемесячное пособие в размере 1 000 рублей.

Мы считаем, что данные суммы абсурдны, если человек из-за прививки стал инвалидом, 1000 рублей в месяц ему не позволят даже выжить, не говоря уже о том, чтобы жить достойно!

Исходя из вышесказанного, Мы, нижеподписавшиеся граждане России, требуем:

1. Отменить законопроект № 17357-8 (Законопроект о QR-кодах)

2. Отменить региональные решения, дискриминирующие жителей по наличию QR-кодов

3. Внести поправки в федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 N 157-ФЗ, сделав ежемесячную государственную компенсацию, в случаях, если человек после вакцинации стал инвалидом, не менее месячного прожиточного минимума.

Если вы согласны с данными требованиями, оставьте свою подпись! Чтобы нас услышали, подписаться нужно всем, не позволим ущемлять свои права!

Данная петиция с подписными листами будет направлена во фракцию «Новые люди» Государственной Думы Российской Федерации.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: