Налоговые адвокаты адвокатская коллегия

Обновлено: 24.04.2024

В настоящее время любой гражданин в России, а также юридические лица, индивидуальные предприниматели подвержены различным нарушениям своих прав и законных интересов. Это происходит из-за незнания законов и влечет за собой острую необходимость в квалифицированной юридической помощи.

Такую помощь могут предлагать специальные учреждения и организации: нотариальные конторы, юридические компании и пр. Но особое место в защите прав и законных интересов занимает адвокатская деятельность, которую вправе осуществлять только лица, обладающие специальным адвокатским статусом, — адвокаты.

Для того, чтобы приобрести адвокатский статус, необходимо:

  • получить высшее юридическое образование;
  • иметь опыт работы не менее двух лет по юридической специальности;
  • сдать квалификационный экзамен и принять присягу адвоката.

И только после этого гражданин может приступить к занятию адвокатской практикой.

Адвокат возлагает на себя определенные обязанности по исполнению поручения, возложенного на него доверителем по соглашению, и несет ответственность за свою работу. Он должен выполнять свои обязанности перед доверителями и подзащитными честно, разумно и добросовестно, постоянно совершенствовать свои знания и повышать свою квалификацию.

Адвокат — это ваш индивидуальный помощник в правовых вопросах. Неспроста термин «адвокат» происходит от латинского слова «advocare» — призывать на помощь. Под определением «адвокат» (лат. Advocatus) всегда понимался юрист, оказывающий профессиональную правовую помощь посредством консультаций, защиты обвиняемого на суде и т.д.

Преимущество адвоката состоит в том, что при обращении к нему за помощью вы можете быть уверены: все, что вы ему скажете, останется в стенах его кабинета и только между вами, поскольку каждый адвокат обязан соблюдать адвокатскую тайну.

Используя свои знания и опыт, адвокат сможет:

  • составить жалобу, претензию или исковое заявление;
  • защитить ваши интересы в суде;
  • разрешить возникший конфликт при неисполнении договорных обязательств;
  • противостоять незаконному и необоснованному уголовному преследованию

Место, где действительно необходим квалифицированный адвокат — это суд. Гражданский, арбитражный, уголовный процесс – это та территория, на которой именно опыт и профессионализм адвоката поможет решить дело в вашу пользу.

Будем откровенны: если у истца нет адвоката, то даже в очевидном, на первый взгляд, деле высока вероятность того, что суд может вынести решение не в его пользу.

Слишком много подводных камней и юридических нюансов, о которых обычный гражданин даже не подозревает.

В этом ряду уголовное разбирательство — это особенный случай. Здесь нередко решается судьба человека на всю жизнь. Уголовный адвокат — это не просто статус. Это отличное знание законодательства, серьезный опыт, особые волевые качества.

В лице своего адвоката вы приобретаете огромный потенциал для защиты своих прав и законных интересов. Известны случаи, когда один маленький нюанс в сложном и запутанном деле мог резко поменять ход судебного разбирательства. Но и в других, более простых, ситуациях помощь адвоката никогда не будет лишней и многократно окупит понесенные вами расходы.

Коллегия адвокатов города Москвы «Адвокаты на Дубровке» за время своей работы положительно зарекомендовала себя в сфере оказания адвокатских и юридических услуг.

Адвокаты нашей коллегии предоставляют квалифицированную юридическую помощь по различным отраслям права:

За долгие годы своей деятельности наши адвокаты приобрели бесценный опыт и практические навыки, о чем свидетельствуют многочисленные мнения и комментарии наших доверителей.

Юридический стаж наших адвокатов составляет от десяти лет и выше, их высокий профессионализм подтверждается реальными процессуальными документами.

Все адвокаты являются членами Адвокатских палат города Москвы или Московской области, имеют соответствующие номера в реестрах адвокатов, которые вы можете проверить на официальных сайтах соответствующих адвокатских палат.

При обращении в коллегию адвокатов города Москвы «Адвокаты на Дубровке» вы можете быть уверены в том, что ваша судьба окажется в надежных руках.

Налоговый адвокат помогает налогоплательщикам разобраться в действующем налоговом законодательстве и с выгодой его использовать. Услуги налогового адвоката востребованы у руководителей бизнеса, бухгалтеров, юристов и финансистов.

У каждого бизнеса, крупного или небольшого, есть своя особенность, специфика. Однако все имеют право получать информацию о действующих налогах и сборах (ст. 21 Налогового кодекса РФ).

Налоговое конкурирование помогает выявить проблему и принять нужное решение, получить совет или рекомендацию, направленные на решение проблем и ключевых задач, связанных с налогообложением.

Налоговый адвокат предоставляет следующие услуги:

  • налоговое планирование, ведение налогового учета;
  • налоговое консультирование во время мероприятий налогового контроля;
  • комплексное юридическое сопровождение налоговых проверок;
  • представление интересов налогоплательщиков в судебных органах и правоохранительных органах;
  • консультации по актуальным вопросам налогообложения, юридический и налоговый консалтинг;
  • консультации по применению договоров, анализ и разработка проектов договоров с учетом налоговых последствий для налогоплательщика, оценка юридической частоты значимых сделок;
  • подготовка устных и письменных юридических заключений;
  • сопровождение сделок, участие в переговорах, подготовка документации, договоров, соглашений и т.д.;
  • правовая экспертиза на предмет наличия правовых рисков в рамках процедуры Due Dilidence;
  • составление адвокатских запросов в Минфин России, Федеральную Налоговую Службу по вопросам применения законодательства о налогах и сборах.

Помощь налогового адвоката при привлечении к субсидиарной, налоговой и уголовной ответственности

В 2020 году количество исков кредиторов и налоговых органов о привлечении к субсидиарной ответственности значительно выросло по сравнению с предыдущим периодом и будет увеличиваться дальше.

К субсидиарной, налоговой и уголовной ответственности привлекаются Контролирующие Должника Лица (КДЛ). В их число входят: учредители, директора, главные бухгалтеры, топ-менеджеры, финансовые директора, юристы, финансисты и даже родственники КДЛ.

Адвокат по налогам осуществляет защиту при привлечении к субсидиарной, налоговой и уголовной ответственности.

С требованием о привлечении к субсидиарной ответственности могут обратиться кредиторы, уполномоченные органы, ИФНС, следственные органы.

Налоговый адвокат необходим в следующих случаях:

  • размер вреда правам кредиторов в результате сделок существенный;
  • определена вина в совершении налогового правонарушения;
  • искажения в бухгалтерской отчетности и ненадлежащая передача документов;
  • имеется налоговая недоимка;
  • в реестр ЕГРЮЛ внесены недостоверные сведения о юридическом лице и фирма «брошена»;
  • сделки с «однодневками», вывод активов, неисполнение обязанности подать заявление о банкротстве;
  • непередача документов конкурсному управляющему;
  • переоформление бизнеса на «номиналов».

Адвокат по налоговым спорам предупреждает: субсидиарная ответственность за долги кампании является ПОЖИЗНЕННОЙ. Долги, признанные в порядке субсидиарной ответственности, будут взыскиваться с гражданина пожизненно! Процедура банкротства здесь не поможет.

Налоговый адвокат защищает своих доверителей на допросах в налоговых и правоохранительных органах, в полиции и в Следственном комитете.

При проведении допроса адвокат по налогам будет на вашей стороне и сможет в случае возникновения сложных вопросов дать профессиональный совет по поводу ответа на любой вопрос.

Также адвокат по налогам осуществляет защиту при выездных, камеральных налоговых проверках.

Вам поможет только грамотное взаимодействие с налоговыми инспекторами, составление правильных пояснений и расчетов, предоставление документов. Налоговый адвокат поможет доказать должную осмотрительность добросовестного налогоплательщика.

Услуга включает в себя совокупность мер по защите интересов налогоплательщика при проведении камеральных и выездных налоговых проверок, выставления различного рода требований, при налоговых спорах, при доначислении налогов и сборов.

В составе коллегии адвокатов города Москвы «Адвокаты на Дубровке» есть адвокаты, которые специализируются на эффективном разрешении налоговых споров.

Ваши проблемы - наше решение!
Срочно. Недорого. Надежно.

О коллегии

Коллегия адвокатов города Москвы "Адвокаты на Дубровке" предоставляет квалифицированную юридическую помощь гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.

В состав нашей коллегии входят опытные адвокаты с многолетним юридическим стажем, состоящие в реестре адвокатов Москвы и Московской области.

Мы предлагаем широкий спектр юридических услуг практически во всех отраслях права. У нас вы можете получить подробную правовую консультацию, поручить адвокату составить необходимый Вам процессуальный документ, а также найти своего представителя для защиты Ваших прав и законных интересов в правоохранительных, судебных и иных органах и организациях.

Мы находимся в пяти минутах ходьбы от метро Дубровка. Наши адвокаты готовы принять Вас в любое удобное время. Ждем Вас на консультацию!

Я даю согласие на сбор и обработку моих персональных данных. Политика конфиденциальности

Семейные споры

Семейные споры

Жилищные споры

Жилищные споры

Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Взыскание долгов

Взыскание долгов

Наследственные споры

Наследственные споры

Возмещение вреда

Возмещение вреда

Адвокат Владимир Бондарчук прокомментировал практику применения мер пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

Адвокат Евгений Шмелев прокомментировал незаконные действия сотрудников ГИБДД при проверке водителей на трезвость.

Адвокат Евгений Шмелев добился прекращения уголовного дела в отношении своего подзащитного, обвиняемого по ст. 322.3 УК РФ.

Никогда нельзя предугадать, когда вам потребуется помощь грамотного юриста. Адвокатская коллегия Налоговые адвокаты (рейтинг на Zoon - 1.6) предлагает быстрое и качественное решение любых конфликтов в досудебном и судебном порядке. Для вас работают опытные юристы — специалисты с большим опытом работы — которые готовы ответить на ваши вопросы. Если вы находитесь в Таганском районе, то смело звоните по указанным номерам. Для тех, кому нужны такие услуги, как: сопровождение налоговых проверок, ведение дел в судах, юридическое обслуживание, адвокатская контора, юридическая консультация и другие, двери здесь открыты всегда.

Получить помощь юриста вы можете, обратившись по адресу: бульвар Энтузиастов, 2. Организация находится рядом со станцией метро Площадь Ильича. Запись на консультации и прием граждан ведется с Пн-пт: 09:00 - 18:00.

14 фотографий адвокатская коллегия Налоговые адвокаты


Другие юридические компании поблизости

Подготовка искового заявления, иных документов, связанных с представлением интересов заказчика в суде (возражения, разли.

Отзывы об адвокатская коллегия Налоговые адвокаты

Специалисты адвокатская коллегия Налоговые адвокаты

Работаете здесь или знаете кто здесь работает? Добавьте специалиста, и он появится здесь, а еще в каталоге специалистов. Подробнее о преимуществах размещения

Официальная группа Вконтакте адвокатская коллегия Налоговые адвокаты

Компания сохранила 4 млн руб, потому что налоговая поленилась отправлять документы как положено
Компания «Антей» сдала налоговую отчётность в электронном виде через фирму-оператора. В ходе камеральной проверки налоговая увидела расхождения и направила требование пояснений по ТКС (телекоммуникационным каналам связи).
Но обслуживающая компания отказалась принимать документы, потому что у неё не было на это полномочий. Тогда налоговая сформировала акт о нарушениях и отправила его фирме опять же через ТКС. И снова увидела отказ получать документы … — Читать дальше

Инспекция приготовилась «хлопать» бизнес за самозанятых? 15 апреля 2022 года ФНС направила в региональные инспекции письмо. В письме она рассказала, как выявлять работников в штате, оформленных как самозанятых. Если инспекция решит, что самозанятый на самом деле — работник в штате, то есть трудовые отношения подменены фиктивной самозанятостью, то компании доначислят страховые взносы и НДФЛ. Интересно, что для выявления подмены — и, соответственно, доначисления НДФЛ и взносов — налоговой не надо проводить выездную проверку. Она может сделать э … — Читать дальше

то с помощью камеральной проверки, которая в тысячи раз проще и менее трудозатратна для инспекции, чем выездная. Итак, вот такие признаки подскажут инспекции, что самозанятые — липовые: в договоре сказано, что самозанятый лично выполняет работу определенного рода нет конкретного объёма работ, то есть важен процесс работы, а не результат оплата ежемесячная, не зависящая от результата труда самозанятый включен в производственную деятельность компании в течение года размер оплаты не меняется самозанятый подчиняется внутреннему трудовому распорядку возможна дисциплинарная ответственность самозанятого самозанятый несет материальную ответственность договоры носят систематический характер работодатель контролирует самозанятого заказчик потребовал, чтобы самозанятые зарегистрировались в этом статусе, иначе он не позволил бы им работать. А после того, как они перестали с ним работать, они утратили статус самозанятых самозанятые работают на территории заказчика, он обеспечивает их материалами, инструментами и оборудованием налоговую отчётность предоставляют централизованно: сотрудник компании по доверенности от самозанятых подаёт их налоговую отчётность. Но из этого не следует, что привлекать самозанятых к работе нельзя. Можно. Но делать это надо умно и с понимаем того, как инспекция посмотрит на те или иные обстоятельства работы. Поэтому мы разработали комплект документов, который позволит вам встроить в работу самозанятых без каких-либо ощутимых рисков. А преимуществ полно: Нет страховых взносов, которые при работе по трудовому договору составляют 30% от оплаты труда работника; Вы можете «привязать» оплату к объёму выполненной работы, потому что самозанятым платят за то, что они сделали, а не просто за факт нахождения на рабочем месте; Вы уходите от «серых» зарплат и всех рисков, которые с ними связаны; Вы снижаете нагрузку на бухгалтерию, потому что у самозанятых нет отчётности. Подробнее:

Опытный налоговый адвокат поможет с разрешением споров с ФНС и обжалует акты, составленные по результатам выездных проверок. Юристы предоставляют комплекс услуг, связанных с абонентским сопровождением бизнеса, представительством в государственных органах и судебных инстанциях.

Подберем лучшего налогового юриста именно под вашу ситуацию! Записаться

ТОП лучших налоговых адвокатов Москвы

Перед вами ведущие налоговые юристы, имеющие опыт по представительству физических, юридических лиц в рамках судебного, досудебного урегулирования споров с ФНС. Специалисты заслужили безупречную репутацию, выиграв 95% дел, касающихся обвинений в уклонении от уплаты сборов и податков.


Список лучших юридических фирм, коллегий адвокатов по налоговым спорам

Перечень юридических услуг по налоговым спорам

  • Разработка, анализ налоговых схем и оценка последствий их применения при осуществлении предпринимательской деятельности;
  • Присутствие при допросах в полиции и ФНС;
  • Разработка исков в арбитраж и их поддержание в суде;
  • Участие в выездных налоговых проверках;
  • Принятие обеспечительных мер;
  • Оспаривание пени, штрафных санкций;
  • Подготовка правовых документов.

Цены на услуги юристов по налогам

Устные консультации в офисе для физ. лиц

Консультационная поддержка юр. лиц

Подготовка письменного правового заключения

Консультации во время процессуальных действий

Присутствие при выездных мероприятиях ФНС

Составление и подача адвокатом исков

Подготовка жалоб в госорганы

Написание апелляционных жалоб

Разработка адвокатом ходатайств

Составление бухгалтерской отчётности для ФНС

Подготовка и подача декларации в ФНС по форме 3-НДФЛ

Стоимость услуг юриста по налоговым вопросам в Москве при судебных разбирательствах

Оспаривание адвокатом штрафов, пени

Незаконная банковская деятельность

Помощь налогового юриста юридическим лицам

Воспользоваться услугами налоговых адвокатов надо при контрольных мероприятиях, организуемых ФНС:

  • Камеральная проверка;
  • Выездная проверка;
  • Проверка в рамках ст. 93 НК РФ.

Помощь юриста потребуется при проведении экспертизы актов, составленных по итогам мероприятий ИФНС для предотвращения неблагоприятных правовых ситуаций, касающихся имущественных вопросов.

Правовая поддержка необходима в ситуациях, сопряжённых с неправильной квалификацией договоров, заключённых хозяйствующими субъектами. Переквалификация соглашений со стороны ИФНС приведёт к формированию задолженности по налоговым сборам. Налоговые инспекторы могут расценить некоторые операции, как попытку уклониться от уплаты податей в бюджет.

Комплексные юридические налоговые услуги при проведении ИФНС выездных проверок включают контроль над всеми операциями, совершаемыми инспекторами:

  • Запросы документов;
  • Назначение экспертиз;
  • Осмотры помещений;
  • Допросы;
  • Отбор объяснений.

Отсутствие правовой поддержки несёт определённые риски для хозяйствующих субъектов:

  • Приостановка финансово-хозяйственной деятельности;
  • Изъятие документов, нужных компании для осуществления каждодневной работы;
  • Затягивание проверки на срок до 6 месяцев;
  • Выявление нарушений и наложение санкций.

Камеральные проверки и услуги юриста налоговым спорам

Камеральная проверка включает проведение общей ревизии деятельности юридических лиц. Инспекторы имеют ряд полномочий:

  • Установление корректности уплаты сборов;
  • Определение своевременности перевода денег в бюджет;
  • Запросы документов;
  • Допрашивание свидетелей.

Помощь адвоката в этом случае будет заключаться в контроле и оценке степени правомерности деятельности инспектора, налоговой службы. Будут отменены неправомерные, ошибочные решения, касающиеся доначисления выплат в бюджет.

Услуги юриста по налогам при выездных проверках

Основная задача адвоката – предотвратить выявление нарушений при проведении мероприятий инспекторами. Имеющиеся недочёты устраняются ещё до начала всех процедур, о времени которых юрист узнаёт по характерным признакам:

  • Главного бухгалтера вызвали в ФНС для участия в комиссии, организованной для узаконивания заработной платы, базы налогообложения, по мобилизации доходов, урегулированию вопросов с задолженностями перед бюджетом;
  • Сотрудников или руководство фирмы вызвали на допрос, касающийся взаимоотношений с контрагентами;
  • Фирме выдали предписание о направлении документов по договорам с контрагентами.

Обратитесь к адвокатам по налоговому праву, юридическими услугами которыхо уже воспользовались крупнейшие корпорации, ведущие финансово-хозяйственную деятельность в России.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: