Кто подал в суд на мерлина менсона

Обновлено: 19.04.2024


Суд в США отклонил исковое заявление об изнасиловании, которое выдвинула против американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона его бывшая девушка. Об этом пишет TMZ со ссылкой на соответствующие документы.

Отмечается, что судья аннулировал заявление женщины во вторник, 14 сентября. В ведомстве указали, что срок исковой давности уже истек.

Мэрилина Мэнсона обвинили в изнасилованиях Связывания, избиения и «непередаваемые вещи»: о жестокости шок-рокера заявили несколько женщин

Мэрилина Мэнсона обвинили в изнасилованиях Связывания, избиения и «непередаваемые вещи»: о жестокости шок-рокера заявили несколько женщин

Отказались возбуждать Год назад актрисы объявили войну голливудским насильникам. Хуже стало всем

Бывшая девушка 52-летнего рокера Джейн Доу (измененное имя — прим. «Ленты.ру») ранее подала в суд на Мэнсона, утверждая, что тот надругался над ней, когда она однажды пришла к нему за ключами от дома. По словам истца, музыкант жестоко унижал ее и после изнасилования якобы угрожал убить. Женщина потребовала от Мэнсона возмещения морального ущерба.

Первой о насилии и унижении обвинила Мэнсона в феврале 2021 года звезда телесериала «Мир Дикого Запада» Эван Рэйчел Вуд. Она подчеркнула, что музыкант «промыл ей мозги» и «склонил к подчинению». Английская актриса Эсме Бьянко, известная по проекту «Игра престолов», тоже подала в суд на рокера, обвинив его в сексуальном насилии. Согласно ее рассказу, Мэнсон по-настоящему нападал на нее во время секса, резал ножом, заставлял жить по своим правилам, а однажды якобы гнался за ней с топором.

Позднее о физическом и психологическом насилии со стороны Мэрилина Мэнсона рассказали более десятка женщин.


Звезда телесериала «Игра престолов», английская актриса Эсме Бьянко подала в суд на рокера Мэрилина Мэнсона, обвинив его в изнасиловании и в действиях сексуального характера. Об этом сообщает Rolling Stone.

Отмечается, что музыкант неоднократно употреблял наркотики, прибегал к силе и угрозам, чтобы принудить Бьянко совершить половой акт. В иске говорится, что Мэнсон изнасиловал актрису в мае 2011 года.

В документе также утверждается, что рокер «совершал действия сексуального характера» в отношении Бьянко, когда она была без сознания. Актриса также заявила, что Мэнсон вместе со своим менеджером Тони Чиуллу нарушили законодательство о торговле людьми, когда доставили ее из Лондона в Лос-Анджелес. По ее словам, мужчины пообещали ей участие в съемках музыкального клипа, а также в фильме, однако они так и не вышли.

Мэрилина Мэнсона обвинили в изнасилованиях Связывания, избиения и «непередаваемые вещи»: о жестокости шок-рокера заявили несколько женщин

Мэрилина Мэнсона обвинили в изнасилованиях Связывания, избиения и «непередаваемые вещи»: о жестокости шок-рокера заявили несколько женщин

Отказались возбуждать Год назад актрисы объявили войну голливудским насильникам. Хуже стало всем

Звезда «Игры престолов» добавила, что музыкант заставлял ее выполнять «неоплачиваемую работу» – готовить еду и делать уборку в его квартире. Рокер также говорил актрисе, что, так как он предоставил ей жилье, она «обязана ему работой и сексуальной близостью», утверждает Бьянко.

Актриса подала иск на Мэнсона и его бывшего менеджера в окружной суд Калифорнии.

Ранее Бьянко рассказала, как Мэнсон по-настоящему нападал на нее во время секса, резал ее ножом, заставлял жить по его правилам, а однажды якобы гнался за ней с топором. Она отметила, что впервые подверглась насилию со стороны музыканта на съемках видеоклипа на песню I Want to Kill You Like They Do in the Movies. Ей сказали, что нужно будет изображать избиваемую жертву, но побои оказались реальными.

В феврале певица Фиби Бриджерс рассказала о «комнате для изнасилований» в доме Мэнсона. О физическом и психологическом насилии со стороны исполнителя поведали уже более десятка женщин. Первой высказалась звезда сериала «Мир Дикого Запада», актриса Эван Рэйчел Вуд, встречавшаяся с рокером в конце 2000-х.

Мэрилин Мэнсон

Полиция американского штата Нью-Гэмпшир выдала ордер на арест рок-музыканта Мэрилина Мэнсона (настоящее имя — Брайан Хью Уорнер) по обвинению в нападении на видеооператора во время концерта в городе Гилфорд в 2019 году. Об этом сообщает The New York Times.

Отказались возбуждать Год назад актрисы объявили войну голливудским насильникам. Хуже стало всем

Мэрилина Мэнсона обвинили в изнасилованиях Связывания, избиения и «непередаваемые вещи»: о жестокости шок-рокера заявили несколько женщин

Мэрилина Мэнсона обвинили в изнасилованиях Связывания, избиения и «непередаваемые вещи»: о жестокости шок-рокера заявили несколько женщин

Речь идет об инциденте, когда во время выступления певец избил оператора. Имя пострадавшего неизвестно. В правоохранительных органах США уточнили, что Мэнсон не возвращался в штат, чтобы ответить на выдвинутые обвинения в суде. Отмечается, что в Нью-Гэмпшире за подобные действия может грозить штраф в размере двух миллионов долларов или тюремное заключение сроком до одного года. В полиции также заверили, что выдача ордера «не имеет отношения к преступлениям сексуального характера».

Сам музыкант и его адвокаты осведомлены о получении ордера на арест, однако пока никак не отреагировали на обвинения.

О физическом и психологическом насилии со стороны Мэнсона рассказали уже более десятка женщин. Первой высказалась звезда сериала «Мир Дикого Запада», актриса Эван Рэйчел Вуд, встречавшаяся в прошлом с рокером. В феврале она заявила, что исполнитель «ужасающе обращался» с ней на протяжении долгих лет.

Мэрилин Мэнсон подал в суд из-за обвинений в изнасиловании

Мэрилин Мэнсон подал в суд на бывшую невесту Эван Рэйчел Вуд из- за ее документального фильма, в котором утверждается, что музыкант совершил сексуальное насилие над несколькими женщинами. Об этом пишет Hollywood Reporter.

По версии музыканта, она сфабриковала заговор, чтобы изобразить его серийным насильником для продвижения своей карьеры.

В иске утверждается, что Вуд и ее подруга Ильма Гор убедили своих обвинителей солгать об обвинениях в сексуальном насилии.

Мэнсон также утверждает, что девушки выдали себя за федерального агента, подделав письмо, в котором утверждалось, что его обвинители в опасности, создали поддельные учетные записи электронной почты, выдавая себя за него, и взломали его компьютер в рамках своей схемы.

Вуд заявила в документальном фильме HBO Phoenix Rising , премьера которого состоится 15 марта, что она была «фактически изнасилована на камеру» во время съемок клипа 2007 года для Мэнсона.

Актриса из « Мира Дикого Запада», которая состояла в отношениях с Мэнсоном с 2006 по 2010 год, является одной из нескольких человек, обвиняющих музыканта в насилии, включая Эсме Бьянко из «Игры престолов» и бывшую девушку Эшли Морган Смитлайн.

Мэнсон, от которого отказались его звукозаписывающий лейбл Loma Vista и Creative Artists Agency, отверг все обвинения.


НЭП 2.0: пять шагов к росту

Импортозамещение как новая индустриализация: формула экономического чуда в кредитовании

Большие восточные перспективы: названы драйверы развития регионов России

Единая валюта ЕАЭС: защитит ли новая платежная единица от санкций?

Что еще почитать

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин готовится покинуть свой пост в ближайшее время

Об отставке Рогозина могут объявить в ближайшие часы

Первая жена экс-президента США Дональда и мать троих его детей Ивана умерла в возрасте 73 лет

Смерть Иваны: умерла мать троих детей Дональда Трампа

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что регион навсегда потерян для Украины

Член ВГА Запорожской области Рогов: Запорожская область навсегда потеряна для Украины

Журналист Дэниел Джонсон в колонке для Telegraph заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц может потерять свою должность в том случае, если не «капитулирует» перед президентом РФ Путиным

Telegraph: Шольц может уйти в отставку, если не капитулирует перед Путиным

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко в социальных сетях заявил, что Хорватия вместе с Украиной отомстит президенту Сербии Александру Вучичу за его слова о проведении Россией специальной военной операции на Украине

Депутат Рады Гончаренко: Хорватия и Украина перевоспитают Вучича

В регионах

Эксперты из Архангельского клуба считают, что «день тишины» пора отменить

В повестке экспертного клуба Архангельской области, входящего в состав проекта «Экспертные клубы России», два вопроса: федеральный – «Отмена «дня тишины» при многодневном дне голосования» и региональный – «Площадь Дружбы народов

«Дряни и нахалы»: подробности громкого дела об увольнении псковского учителя

В июне в Пскове разразился большой скандал – за оскорбление учеников инженерно-лингвистической гимназии уволили учителя младших классов

Германия: Дополнительные выплаты на детей в июле - когда и сколько денег получат родители

Германия: Кто имеет право на бесплатный корона тест с 1 июля

В Судаке неизвестные напали на военного в форме с буквой Z

Борис Щербаков рассказал, чем его шокируют современные театры

Путин присвоил звание народного артиста Григорию Лепсу

Ходаковский раскрыл главную задачу войск России и Донбасса на Украине

В Госдуме предложили передать в управление госбанкам дочки зарубежных банков

Венгрия нарастила закупки российской нефти более чем на 40%

Президенту Российской Федерации Путину В.В.

Самое читаемое

Путин вынес последнее предупреждение Западу и начал сносить «пятую колонну»

Кто-то, конечно, может сказать о текущей ситуации — ломать не строить

Сюжет Видео 190840

Приказав отбить у России юг Украины, Зеленский дерзко ответил Путину

Не грози Южному централу, попивая сок в своем квартале

Путин и Зеленский издали документы о путях раздела Украины

Очевидно, что после прекращения боевых действий происходит некое «юридическое» закрепление результатов

Автовзгляд

АВТОВАЗ рассказал, как купить новую LADA Granta всего за полмиллиона рублей


Главные ошибки, которые совершают дачники, впервые покупая прицеп


Почему балансировка колес — бесполезная процедура


Womanhit

Кадры недели: Серебряков вывел в свет приемную дочь, Дайнеко — нового избранника


Зато человек хороший! 5 знаменитых женщин, которые содержат своих мужей


Жасмин: «Его звали Андрей, и он решил в конце концов плюнуть мне в лицо»


Охотники.ру

Русская псовая борзая – послезавтра


Хитрости енотовидной собаки


Птица высокого полета


Московский Комсомолец

Читателям

Рекламодателям

Для читателей: В России признаны экстремистскими и запрещены организации ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и Айдар″. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм

Движение MeToo существует на Западе уже не один год. За это время попадали под обвинения разные мужчины. Некоторые заслуженно, как Харви Вайнштейн, некоторые безо всяких доказательств, как Джонни Депп. В начале 2021 года в сексуальном насилии обвинили певца Мэрилина Мэнсона. Пострадавшие женщины поделились подробностями, от которых волосы на голове встают дыбом.

Певец якобы требовал от своих жертв «заключить кровавый договор»

«Имя моего обидчика – Брайан Уорнер, также известный миру как Мэрилин Мэнсон», - с этих слов началась одна из самых громких историй о сексуальном насилии за последнее время. Откровениями о том, что ей пришлось пережить, поделилась Эван Рейчел Вуд, актриса и бывшая партнерша певца.

«Он начал ухаживать за мной, когда я была тинейджеркой, и ужасно издевался надо мной в течение многих лет. Мне промыли мозги и заставили подчиниться», - рассказала актриса.

Мэнсон и Вуд начали роман в 2007 году, когда актрисе было 19 лет, а певцу - 38. После двух лет отношений, Мэнсон сделал предложение девушке в январе 2010 года, но пара расторгла свою помолвку менее чем через год. Долгое время казалось, что их расставание прошло тихо, однако сейчас Эван Рейчел Вуд решила прервать молчание.

«Я устала жить в страхе мести, клеветы или шантажа. Я здесь для того, чтобы разоблачить этого опасного человека и призвать на помощь многие отрасли промышленности, которые помогли ему, прежде чем он погубит еще несколько жизней. Я стою рядом со многими жертвами, которые больше не будут молчать», - заявила Вуд.

В течение короткого времени еще четыре женщины присоединились к обвинениям актрисы против одиозного певца.

«Брайан Уорнер, он же Мэрилин Мэнсон, обратился ко мне в социальных сетях в 2010 году, спросив, не могли бы мы вместе поработать над фотосессией. Как фотограф и поклонник его работ, я была взволнована этой возможностью», - так описала знакомство с певцом профессиональный фотограф Эшли Уолтерс.

«Мне казалось, что я была его собственностью, потому что он заставлял меня вступать в сексуальные контакты, чтобы угодить его потенциальным коллегам или друзьям, и хвастался, что может это сделать», - рассказала она.

Модель Сара Макнейли, также рассказала о ее тяжелых взаимоотношениях с Мэнсоном.

«Я была эмоционально унижена, запугана и покрыта шрамами. Он запирал меня в комнате, когда я была «плохой», иногда заставлял слушать, как он развлекает других женщин. Требовал держаться подальше от некоторых друзей, а если нет, то угрожал, что придет за ними. Мне рассказывали истории о других людях, которые пытались обвинить Мэнсона, и их домашних животных, в конце концов, находили мертвыми», - утверждает Макнейли.

Бывшая модель Эшли Линдси Морган, также заявляет, что она подвергалась насилию со стороны Мэнсона в 2009 и 2010 годах.

«Мне были выдвинуты правила, и я «попадала в неприятности» за любое поведение, которое он не одобрял. Были жестокое обращение, сексуальное насилие, физическое насилие и принуждение. Я все еще чувствую эффекты этого каждый день. У меня ночные кошмары, посттравматическое расстройство, тревога и парализующее обсессивно-компульсивное расстройство» - заявила она.

Четвертая женщина, пожелавшая остаться анонимной, рассказала и вовсе шокирующую историю. По ее словам, Мэнсон потребовал от нее «заключить кровавый договор», порезав руки разбитым бокалом для вина.

«Он связал меня в первый раз и изнасиловал. Я рыдала на полу в гостиничном номере, а когда посмотрела на него, он улыбался. Он сказал мне, что знает, как я его люблю, из-за моей реакции. Он фотографировал меня голой без разрешения, пока я спала и была связана, и посылал их своим друзьям», - рассказала она.

Сам Мэрилин Мэнсон отказывается общаться с прессой, но все обвинения наотрез отрицает.

В своем инстаграме певец заявил: «Мои творчество и личная жизнь давно вызывают неоднозначную реакцию, однако недавние утверждения обо мне стали жутким искажением реальности. Я всегда вступал в интимные отношения исключительно по обоюдному согласию. Правда в том, что кто-то – неважно, как и для чего – решил сейчас исказить прошлое».

Делом Мэрилина Мэнсона займется суд, однако первый серьезный удар он уже получил. Долгое время певец сотрудничал с лейблом звукозаписи Loma Vista Recordings. Однако после заявлений женщин с ним было решено разорвать все отношения.

«В свете сегодняшних тревожных утверждений Эвана Рэйчел Вуд и других женщин, называющих Мэрилина Мэнсона своим обидчиком, Лома Виста немедленно прекратит дальнейшее продвижение своего нынешнего альбома. В связи с этими событиями мы также решили не работать с Мэрилином Мэнсоном над какими-либо будущими проектами», - говорится в официальном заявлении лейбла.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: