Карасева виктория сергеевна специалист досудебного взыскания

Обновлено: 18.04.2024

. клиентам по месту жительства или работы. Вести переговоры с клиентами банка с целью возврата просроченной задолженности (лично и по телефону).

. и социального статуса. Настойчив в преодолении препятствий и мотивирован на решение амбициозных задач. Опыт эффективного взыскания проблемной задолженности будет преимуществом.

Специалист отдела безопасности

Вести эффективные переговоры по взысканию задолженности и мотивировать на выплату, без выезда к должникам. Осуществлять поиск дополнительной информации по клиентам.

Ведущий специалист выездного взыскания

Выезд по адресу регистрации должника с целью установления контакта. Определение дальнейших перспектив по взысканию долга по договору-досудебное взыскание/обращение.

Желателен опыт работы в сфере сбора просроченной задолженности (банк, коллекторское агентство). Так же рассмотрим активных кандидатов без опыта работы, с.

Специалист по выездному взысканию проблемной задолженности

Работать с портфелем проблемной задолженности Банка. Проводить телефонные переговоры и личные встречи с должниками для добровольного погашения задолженности.

Образование — не ниже среднего специального. Отличное знание ПК. Желателен опыт оперативной или следственной работы в коллекторских агентствах или правоохранительных органах.

Старший специалист выездного взыскания

Проведение телефонных переговоров с целью взыскания задолженности с клиентов, не-однократно нарушающих порядок выплаты займов, информирование о последствиях при несоблюдении.

Опыт работы в правоохранительных органах, коллекторских агентствах, банковских структурах, финансовых компаниях, ФССП по направлению: взыскание задолженности с физических лиц.

Оператор по работе с просроченной задолженностью

Работать над возвратом просроченной задолженности. Вести переговоры с клиентами. Фиксировать результаты переговоров в системе.

Вы будете работать с теми, кто пропустил регулярные платежи по кредиту. Формат home-офис (работа из дома). Вам понадобится ноутбук.

Старший специалист по выездному взысканию

Работать с "проблемным портфелем" ОАО "Альфа-Банк". Взыскивать проблемную задолженность в добровольном порядке посредством проведения телефонных переговоров и личных встреч.

Образование не ниже средне специального, владение ПК на уровне пользователя. Желателен опыт работы в коллекторских агентствах или правоохранительных органах (на.

Попробуйте другие варианты поискового запроса

HeadHunter

Сервисы для соискателей

Молодым специалистам

Сегодня на сайте 900639 вакансии , 60117606 резюме , 1807854 компании и за неделю 2739960 приглашения

Позвонили из какого то досудебного отдела потребовали к телефону работника учреждения, дали телефон если не перезвонит то против него будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос:

Игнорировать, это сейчас самый распространённый способ мошенничества, вам предложат выплатить им комиссию за перевод и после этого просто перестанут выходить на связь.

Вас запугивают. Не перезванивайте, не контактируйте.

Ничего не делать. Это коллекторы.

Похожие вопросы

Могут ли по телефону сообщить о возбуждении уголовного дела по факту - мошенничество? И продиктовав телефон просят перезвонить?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Продал телефон бу на авито, он оказался восстановленым и у покупателей сломался, они написали заявление в полицию. Полицейские говорят что тут могут возбудить дело, по факту мошенничества. Хотя когда телефон продавал, они его проверяли и он полностью работал. Даже если будут делать экспертизу может они вообще другой телефон подсунут, у нас же не было никаких договоров и какой телефон и какой серийный номер у него. Правда ли это мошенничество или просто запугивают. Заранее спасибо.

Можно ли возбудить уголовное дело по факту мошейничества, если факт имел место весной 2012 г и прошло время.

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. В научном учреждении (государственном) есть маленький отдел из двух человек (руководителя и подчиненного). Руководитель уволился. Может ли подчиненный быть и.о. руководителя этого отдела до назначения нового руководителя, т.е. работник может быть сам себе начальник? И если это допускается, какой максимальный срок такого положения работника?

С какой суммы могут возбудить уголовное дело по факту мошенечество?

4 месяца не могут или не хоят возбудить уголовное дело по факту мошенничества или специально тянут время чтобы отказать в возбуждении факт мошенничества очевиден ото они мне сами сказали что мне делать.

Специалист департамента выездного взыскания ООО КЭФ может нанести официальный визит в течение недели по вопросу оплаты долга в ВТБ (ПАО),88OO7000424. Находитесь дома для составления акта о посещении. Т. 88002220637

Есть просрочка в Альфа банке по кредиту более 90 дней. Каждый месяц просрочке вносил неполную сумму очередного кредитного платежа, но банк это не устраивало, направили ко мне специалиста воездного взыскания от Альфа банка. При встрече с ним он мне объявил, что нужно оплатить 30% от всей суммы кредита, я ему объяснил, что в связи с денежными проблемами я вносил в банк денег сколько мог (по 2-5 тыс. каждый месяц) и основная задолженность перед банком у меня составляет всего 10000, и что я внесу банку ближайший выходной, чтобы погасить задолженность с процентами и выйти на очередной платеж по кредиту, на что он ответил, что я должен внести 30000 и с каждым днем долг будет только расти, если я не оплачу эту сумму. Он представитель от банка будет приезжать ко мне постоянно, а так же тревожить соседей. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ И КАКИЕ У МЕНЯ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? Спасибо за ответ.

К сожалению, Вы проигнорировали требования Альфа-Банка погасить просроченную задолженность в указанные сроки.

Мне пришло смс, от АО ОТП банк 88007009740 что у меня долг, хотя я никаких кредитов не занимал, что делать? Пишут что запланирован официальный визит специалиста департамента выездного взыскания ООО КЭФ в течение недели. Тел. 88005558410

Долг в ПАО «Почта Банк»,88005500770 не оплачен. Запланирован официальный визит специалиста департамента выездного взыскания ООО "КЭФ" в течение недели. Тел. 88005558430"

Здравствуйте такое дело, брал знакомый телефон в кредит от отп банка, и прошло уже как больше года, и ему прислали смс. Долг в АО «ОТП Банк»,88007009740 не оплачен. Запланирован официальный визит специалиста департамента выездного взыскания ООО "КЭФ" в течение недели. Тел. 88005558410

Что делать?могут ли приехать?

Здравствуйте вы не подскажите кто такие специалисты выездного взыскания.

Моей маме пришло уведомление о визите специалиста департамента выездного взыскания дело №О том, что согласно договору от 11,01,2007 № ,о том, что моя мама умышленно нарушила условия этого договора с компанией ООО"Издательский Дом Ридерз Джайдерст" и грозятся прийти домой, адрес у них есть 02,01,2017, года, адрес у них есть о взыскании с нее суммы в размере 4364,64,если она не уплатит этот долг через банк до 26,12,2016 года. Посоветуйте что нужно делать в такой ситуации?

Я Софья мне прислали СМС из заима мфо что если я сегодня не заплачу им до 18:00 то дело уидет выездного специалиста для взыскания долга по адресам физ лиц. Что делать если приедит специалист?

Пришло уведомление об официальном визите специалиста департамента выездного взыскания по поводу якобы неоплаченной в 2008 году книги, которую вообще не заказывали. Приедут 6 сентября. Что делать?

Такой вопрос у меня есть просрочка по кредиту мтс банк и щас уже 2 письмо приходит от creditexpress финанс они вот что пишут в письме.

Уведомляем об официальном визите специалистов департамента выездного взыскания

Настоящим письмом уведомляем что ООО кредит экспресс Финанс является агентом по МТС Банка по взысканию просроченной задолженности.

Умышленное нарушение гражданина такого-то такого-то условия договора о предоставлении кредитов физическим лицам перед ОАО МТС Банк.

Злостное уклонение от исполнения долгового обязательства пренебрежения и Отказ от решения вопроса оплаты существующего долга в судебном порядке.

Дата визита специалистов департамента выездного взыскания ООО кредитэкспресс Финанс 04. 08. 2016.

Цель визита подготовка данных для подачи искового заявления о взыскании данным просроченной задолженности.

Проверка финансовой имущественном состоянии должника.

Анализ движимого и недвижимого имущества для его последующей реализации На публичных торгах.

Подготовка данных для подачи заявления об аресте имущества согласно статье 68 Федерального закона от 0 2 0 7 2007 года номер 229 ФЗ Об исполнительном производстве.

Подготовка данных для подачи заявления об обращении взыскания на дом квартиру другое помещение или земельный участок должника согласно статье 237 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Подготовка данных для подачи заявления об обращении взыскания на заработную плату пенсий стипендий или иные доходы должника Согласно статьи 98 Федерального закона от 0 2 10 2007 года номер 229 ФЗ Об исполнительном производстве.

Подготовка данных для подачи заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Возможные последствия визита.

Подача искового заявления о взыскании просроченной задолженности в суд.

Арест и реализация движимого и недвижимого имущества.

Блокировка или контроль всех банковских счетов должника.

Подача заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Чтобы избежать визит и его последствия платите такую такую то сумму до 28 0 7 2016 года в случае если вы хотите перенести дату визита Обращайтесь к специалисту который занимается вашим делом по телефону 8 495 139 12 64 или 8800 555 8450 6 часов 30 минут.

Дорогие юристы подскажите пожалуйста это письмо чтобы запугать человека и что бы он начал платить? Могут ли они приехать или такой же шантаж просто напросто? Либо посылать их и ждать пока не подадут в суд и просить на суде 333 статью? Что делать. Animespirit Он просто еще просто прислали бумажку где написано судебная повестка по гражданскому делу но она пустая на другом обороте написана расписка с черными буквами Прошу развернутый ответ. Спасибо вам большое.

День добрый, Я (ВЫЕЗДНОЕ ВЗЫСКАНИЕ) с организации которую вы обмануть пытаетесь, так ВОТ вы не угадали…. Ну раз по-хорошему не понимаете значит будем по другому …через родных взыскивать… Или с руководством общаться. НАВИГАТОР ПОКАЗЫВАЕТ ЕХАТЬ ДО ВАС 52 МИНУТЫ Может по соседям вместе пройдёмся с вами или с родными по соседям пройдёмся … Может быть у вашего Начальничка Премию выделить для вас попросить…….Короче даем подумать 30 минут после начинаем работать по вам и всему вашему окружению …ЛОГИН ПАРОЛЬ И ССЫЛКУ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ РАНЕЕ ОТПРАВИЛ ВАМ СМС

Как реагировать? Приедут или просто угрозы?

Сделано обращение в Отдел полиции на имя уполномоченного участкового для того, чтобы обеспечить правопорядок во время визита выездной группы взыскания по адресу регистрации не представился на каком основание он мне пишет. Требует продавать телефон.

Долг в мфо сказали если не оплачу будет выездное взыскание?! чем это грозит и что могут предпринять?

К Вам назначен выезд на 12.05 к 17:00 по адресу: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Московский, д.

Сотрудники будут проводить с Вами переговоры о погашении долговой проблемы. Просим не покидать место регистрации.

В случае Вашего отсутствия или отказа от взаимодействия с сотрудниками выездной группы взыскания, возможен контакт с Вашими родственниками, сожителями и соседями для осуществления розыскных мероприятий, с целью выявления истинных причин злостного нарушения обязательств и для оценки вашей платежеспособности. Если дома Вас не застанут будет запланирован повторный визит сотрудников по всем контактным адресам!

До 11.05 22:00 у Вас крайний срок на оплату и отмену выезд.

Приедут или просто угроза? Могут ли пойти по соседям?

К Вам назначен выезд на 12.05 к 17:00 по адресу: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Московский, д.

Сотрудники будут проводить с Вами переговоры о погашении долговой проблемы. Просим не покидать место регистрации.

В случае Вашего отсутствия или отказа от взаимодействия с сотрудниками выездной группы взыскания, возможен контакт с Вашими родственниками, сожителями и соседями для осуществления розыскных мероприятий, с целью выявления истинных причин злостного нарушения обязательств и для оценки вашей платежеспособности. Если дома Вас не застанут будет запланирован повторный визит сотрудников по всем контактным адресам!

До 11.05 22:00 у Вас крайний срок на оплату и отмену выезд.

Приедут или просто угроза?

Наталия Валерьевна, если долг не будет погашен в полном объеме 05.05.2022 до 12:00, будет начата процедура принудительного взыскания, будут проведены поисковые мероприятия вашего окружения, соседей и работа с ними. Будут назначены выездные мероприятия по договору, далее по анкете. После указанного времени по договору будет вестись работа.

Как реагировать на такое смс.

Уведомляю вас о том, что мне были переданы полномочия по взысканию задолженности. Информация Вам периодически направляется от кредитора в виде смс и электронных писем. Зайдите в Личный Кабинет, ознакомьтесь с долгом и сегодня произведите оплату. К сожалению, вопрос до сих пор вы не решили несмотря на то, что Вам было предоставлено достаточное количество времени, а соответственно мне ничего не остаётся как начать взаимодействие с вашим ближайшим окружением. Готово ли ваше окружение решить за вас вопрос и погасить долг?

Или Вы готовы решать вопрос в добровольном порядке? Жду от вас ответ СЕГОДНЯ. Если ответа не поступит вынужден буду принять меры. Оплата просроченного долга поступит без выезда по вашему адресу проживания?

Вышла на просрочку в компании «Доброзайм»,платила там частями каждый месяц. Передали дело в отдел досудебного взыскания. Некий Сергей написал, что если я не выплачу полную сумму задолженности сегодня, будут выездные мероприятия, отсрочки, заморозку или какой-либо другой вариант.

Скажите пожалуйста это законно с их стороны? И что они намереваются получить приехав, если суммы полной у меня нет на руках в любом случае? Как вести себя с ними, чтобы видели, что законодательство я знаю, и не позволю совершать нарушения.

Сбербанк пугает выездной группой взыскания, пишут звонят, что делать?

Сбер шлет без перерыва смс-ки о выездной группе взыскания.

Так же на ФССП два исполнительных листа у приставов висят.

Чем грозит? Что за группа взыскания от сбера вообще? Что это?

Помогите разобраться, Новый закон о сохранении должникам прожиточного минимума

При взыскании долгов специалисты ФССП обязаны учитывать ограничения, указанные в ст. 446 ГПК РФ. Там есть перечень имущественных активов, на которые нельзя обратить взыскание. Также в статье сказано, что в процессе взыскания пристав обязан оставить на должника и каждого его иждивенца деньги в сумме, не ниже размера прожиточного минимума.

Указанная норма применяется при изъятии денежных средств у должника. Например, это могут быть выездные мероприятия по месту жительства неплательщика. Но данная льгота не распространяется на постоянный доход, с которого ФССП тоже может начать удержания в счет погашения задолженности.

Чтобы защитить должников с небольшим размером доходов, приняты поправки в закон № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ. Они вступают в силу с 1 февраля 2022 года, и предусматривают следующий порядок удержания:

при наличии у должника постоянного дохода (зарплата, пенсия, пособия и т.д.) можно ежемесячно защитить от удержания его часть, не превышающую прожиточный минимум;

если доход изначально не превышает прожиточный минимум, с него будут запрещены удержания;

указанная льгота предоставляется не автоматически, а только по заявлению должника;

взыскание долгов ниже прожиточного минимума допускается по отдельным видам требований (например, алиментные выплаты, возмещение ущерба и вреда). (скопировала) . у меня статус малоимущей, т.е. стою в центре занятости, получаю 1950 рублей в месяц, плюс немного доплачивать будет государство. Деньги будут приходить на карту, по приставам у меня долгов нет, а вот колекторское агенство (Феникс) судя по распечатки из банка, снимает у меня долг. вопрос, имеют ли они право снимать если на счет поступает прожиточный минимум. Приставы разводят руками, говорят это не к ним.. разъясните пожалуйста..

Взыскание долгов – отдельный процесс в жизненном цикле банка. Независимо от его размеров, известности и статуса, наличие услуги выдачи кредита автоматически обрекает его на взаимодействие с должниками. Что же делать, если таким должником оказались вы? Как общаться с департаментом взыскания и стоит ли бояться звонков или действий с его стороны?

Отдел досудебного взыскания: что это такое?


Абсолютно любая организация, будь то банк или МФО (микрофинансовая организация), которая выдает кредиты и займы, обязательно сталкивается с несвоевременными выплатами, задержками платежей или полным отказом от уплаты долга. И добиться от заемщика возврата денежных средств в пользу банка бывает очень сложно и хлопотно. Именно поэтому существует отдел взыскания задолженности, который занимается данными вопросами.

Даже если у вас нет долгов по кредитам, но при этом вы уже являетесь клиентом банка и получили от него заем, обязательно нужно знать условия и принцип работы специального ведомства – отдела взыскания.

Служба досудебного взыскания может быть промежуточным этапом между стандартным взаимодействием заемщика с банком и передачей его долга коллекторам. Кредитный договор передается в этот отдел при систематическом нарушении сроков выплат и пребывает там до восьми месяцев. Обычно стандартным первым действием, которое предпринимает департамент взыскания задолженности, оказывается официальное письмо с досудебной претензией, отправляемой на указанный в договоре адрес. Кроме того, специалисты, привыкшие к работе с должниками, производят обзвоны нерадивых заемщиков с целями:

  • выяснить точную дату погашения долга;
  • выяснить причины неуплаты;
  • предложить варианты решения вопроса.

Разумеется, конечной целью службы взыскания банка (Сбербанка или любого другого) является возврат денежных средств от должника. У данного отдела достаточно ограниченные полномочия, но его сотрудники могут привнести в жизнь заемщика массу неудобств. Кроме того, за просрочку платежей неминуемо начисляются пенни, предусмотренные текущим кредитным договором. Зачастую одна только выплата неустойки банку существенно бьет по карману, не говоря уже об основном долге по кредиту.

На что имеет и не имеет права отдел взыскания

На самом деле сфера влияния выбивателя долгов в лице отдела взыскания задолженности Сбербанка и ему подобных достаточно ограниченна. Его сотрудники не имеют полномочий наряду с правоохранительными органами. Им запрещено проводить опись имущества, угрожать арестом (или имитировать его с целью напугать должника), наносить неприятные визиты в дом заемщика и всячески терроризировать его, как это нередко делают коллекторы.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: