Как похудел адвокат макаров

Обновлено: 24.04.2024

Вечером 12 мая на ток-шоу "Справедливость" обсуждают похудение. Предлагаем вашему вниманию фрагменты передачи.

Кандидат юридических наук, депутат Госдумы Андрей Макаров выступил не только в качестве ведущего и модератора дискуссии, но и поделился своей историей борьбы с весом.

- В принципе жизнь толстого человека у нас в стране изначально ущербна. Полный человек не мог до последнего времени у нас купить одежду. Я когда был полный, не мог пойти в театр, потому что в кресло не помещался, - спокойно поведал Макаров.

И представил зрителям и гостям в студии свои фотографии, когда он весил 170 килограмм.

- Я всегда говорил, что самое совершенное геометрическое тело – это шар, вы просто завидуете. И вы знаете, сразу отставали! - именно так отвечал Макаров на критику в свой адрес в те «тучные» времена.

А потом рассказал всем, как похудел.

- Началось все в 1993 году в Академии наук. Тогда в институте питания был период увлечения «Гербалайфом». Мне его тоже прописали. При этом никто не проверил, есть у меня аллергия или нет. Я его выпил и утром проснулся с температурой 41 и почти уже на том свете…

В этот момент появились другие врачи и сказали: «Мы точно знаем, как вам похудеть. Мы сейчас вам разрежем живот, зашьем желудок, и вы станете мало есть». Но ввиду аллергии операцию не провели.

- Потом мне объяснили, что похудеть можно только в том случае, если ты голодаешь. 28 дней я голодал и похудел на 45 кг. Ровно за полтора следующих месяца я поправился на 50 кг. Я поправлялся от любого листочка салата, который ел, поправлялся от любого глотка воды!

Оказывается, чтобы весить 78 килограммов, Андрей Макаров перешел на раздельное питание. - К этому пришел сам. Я ем два раза в день и все равно худею. И еще один доктор мне сказал, что для того, чтобы похудеть, нужно всегда носить в кармане шагомер, и ты будешь точно знать, сколько проходишь километров каждый день. В отличие от большинства коллег, я в правительство из Думы иду пешком. Кстати, это позволяет узнать, что говорят люди на улицах о правительстве. В день прохожу минимум 15-20 км. Для моего похудения это самое главное.

РЕН ТВ, «Справедливость», 12 мая, среда, 21.00.

Возрастная категория сайта 18 +

Председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров

Прошедший экономический форум в Санкт-Петербурге запомнился ярким выступлением одного из постоянных участников - главы комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова. Он назвал основные проблемы, которые мешают нашей экономике расти. «Комсомолка» передает его прямую речь без купюр.

Речь Андрея Макарова на ПМЭФ-2018

Андрей Макаров, председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам: В неэффективной системе можно только эффективно воровать

«Проблемы нашего экономического роста не имеют никакого отношения к экономике. Нам нужно понять, почему мы снизили передачу и что нам нужно делать, чтобы снова повысить скорость. Для этого я предлагаю обсудить второй закон термодинамики. Чубайс сидит рядом, и это отягчающее для меня обстоятельство. Для тех, кто забыл среднюю школу, напомню его суть: в замкнутой системе хаос возникает просто потому, что мы ничего не делаем. И чтобы навести в ней порядок, надо что-то делать. А принимаемые меры должны быть качественные. Как говорится в известной фразе, надо очень быстро бежать вперед, чтобы хотя бы стоять на месте.

В чем сегодня наши главные проблемы? Вот мы обсуждаем «майский» указ президента. Вот сидят губернаторы. Спросите у любого из них: будут ли они выполнять указ? И я посмотрю на того сумасшедшего, кто сейчас встанет и скажет: «Нет, потому что у меня нет денег». А у них нет денег! Федеральное правительство тоже прекрасно знает, что дополнительных восьми триллионов рублей у него тоже нет. Откуда мы их тогда получим?

К большому сожалению, мы все вопросы свели к обсуждению, ГДЕ взять эти деньги, а не к тому, ЧТО на самом деле надо сделать. Две главные беды: абсолютная неэффективность и абсолютная безответственность. В стране никто не отвечает за результат, который был достигнут. Хотя, хочу вас успокоить, главная задача по выполнению указа президента решена. Мы передали министерству экономического развития Росстат. Все будет нормально, коллеги! (смех в зале).

Аудио: Андрей Макаров, председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам: «В неэффективной системе можно только эффективно воровать»

Возрастная категория сайта 18 +

На днях по ТВ адвокат Андрей Макаров рассказал о том, как он похудел на 73 килограмма. Он категорически не рекомендует «сидеть» на диетах. Макаров сказал, что каждый раз, пробуя очередную диету, он сбрасывал несколько десятков кг, но очень быстро набирал вес снова. Вместо диет адвокат советует приобрести шагомер. И проходить не менее 10-15 км в день. Тогда весь излишний вес исчезнет сам собой. (Шагомер — прибор для автоматического отсчета числа шагов, пройденных человеком. Современные электронные шагомеры измеряют не только количество сделанных шагов с учетом массы тела, но и скорость движения, пульс, пройденную дистанцию. При помощи шагомера можно быть в курсе и в количестве израсходованных калорий. Стоимость – от 800 руб.)

 адвокат Андрей Макаров до того, как похудел

 адвокат Андрей Макаров похудел на 73 кг

Худеем без диет – как адвокат Макаров похудел быстро и бесплатно. отзывы: 5

Полностью согласна, что ходьба помогает для похудения. Я при ходьбе 25-30 км в день (работа была такая) потеряла 9 кг за пару месяцев. Но у меня еще есть и вопрос — немного не по теме=) Почему ничего не пишут о лечении прыщей, ведь у некоторых людей это тоже болезнь.=( Прошу помогите.

Прежде всего обратите внимание на кишечник, на питание. Ведь высыпания на коже это первый сигнал, что неполадки в кишечнике. Правильное питание прежде всего. Исключите жирное, острое, пряное, солёное, маринады… А ещё, если в организме «блуждает» стафилокок (есть и золотистый), то прыщи «спеют», как на дрожжах.. Уж извините, но это так, тогда только диета — пресная, безвкусная — не злоупотребляйте.

А мне помог от прыщей МЕТРОГИЛ гель для наружного применения

Я хочу похудеть на три килограмма, и не могу похудеть без вреда для здоровья.

Андрей Макаров родился в столичной семье потомственных юристов 22 июля 1954 года, все его детство прошло в Москве. Мама Андрея Михайловича долгое время работала судьей, а позже занимала пост председателя областного суда Москвы, а отчим председательствовал в Московской городской коллегии адвокатов. В такой семье у Андрея не могло быть колебаний по поводу будущей профессии, и после окончания средней школы он без труда стал студентом юридического факультета МГУ, который окончил в 1976 году.

Спустя три года Макаров там же завершил учебу в аспирантуре, успешно защитив кандидатскую работу по применению технических средств при рассмотрении уголовных дел в суде. После окончания учебы Андрей Михайлович некоторое время посвятил преподаванию в родном ВУЗе, а также работал в научно-исследовательском институте МВД.

Адвокат Андрей Макаров до похудения

Приступив наконец к адвокатской практике, Андрей Макаров практически сразу приобрел всероссийскую известность благодаря участию в громких делах конца 80-х и начала 90-х годов: выступал защитником в процессах против Юрия Чурбанова, замминистра Владимира Сушкова, в качестве обвинителя выступил в деле против Константина Смирнова-Осташвили. В 1990 году Макаров приступает к работе в Фонде Сороса «Культурная инициатива», которому посвятил два года работы, и даже какое-то время возглавлял организацию.

Андрей Макаров является соучередителем одного из адвокатских бюро Москвы.

Карьера Андрея Макарова - политика

Политическая деятельность Макарова достаточно разнообразна, но всегда неразрывно связана с его основной профессией – юриспруденцией. В 1993 году Андрей Михайлович был приглашен принять участие в работе над проектом новой Конституции России, и с марта до ноября этого года он был участником рабочей группы по работе над важнейшим документом страны.

В декабре 1993 года Макаров впервые попал в Госдуму путем избрания в Северном округе Москвы, в 1995 вновь прошел в Думу, будучи избранным по тому же территориальному округу. В Государственной Думе Макаров работал в нескольких Комитетах в основном по совершенствованию законодательства и по разработке мер противодействия коррупции вплоть до 1999 года.

В 1998 году Макаров начал работу в коллегии Государственной налоговой службы России, в 1999 перешел в коллегию Министерства по налогам, а уже в марте 2000 года Андрей Михайлович занял кресло председателя Совета экспертов по налоговому законодательству России.

В 2003 году Макаров по новому назначению стал советником Амана Тулеева (Губернатора Кемеровской области), а в июне того же года – вице-губернатором Кемеровской области по юридческим и правовым вопросам в области экономики. Также в 2003 году прошел в Государственную Думу от фракции Единая Россия, а в 2007 году прошел процедуру переизбрания и присоединился к Думе 5-го созыва.

Увлечения вне политики: Андрей Макаров на телевидении

Помимо юриспруденции и политики большой страстью Андрея Макарова являются шахматы, он носит титул международного мастера, и близко дружит с Гарри Каспаровым. С 1994 Макаров занимал пост Главы Российской шахматной федерации, но в 1998 году по собственному желанию покинул должность.

В 1998 году Андрею Макарову представился шанс попробовать себя на актерской ниве, и Макаров этим шансом с удовольствием воспользовался, сыграв в художественном фильме «Цирк сгорел, клоуны разбежались» режиссера Владимира Бортко.

С телевидением Андрей Михайлович дружит давно. Он не раз принимал участие в качестве приглашенного гостя во многих программах, долгое время был частым участником в составе жюри игр КВН. Но если до марта 2010 года кто-то еще не знал многогранного адвоката и политика, то с этого времени таковых не осталось: Андрей Макаров стал успешным телеведущим программы «Справедливость» на канале Рен-ТВ, а с 2011 года программа под названием «Свобода и справедливость» стала выходить на Первом канале.

"Справедливость" - программа формата ток-шоу, где участники дискутируют на различные злободневные темы, достаточно скоро приобрела популярность, заняв практически пустующую нишу острых дискуссионных программ на российском телевидении.

Личная жизнь Андрея Макарова

Андрей Михайлович женат, в большой семье адвоката-телеведущего три дочери. Старшие связали жизнь с юриспруденцией, приняв решение продолжить дело отца.

Андрей Макаров похудел почти на 100 кг

Кроме свой профессиональной и творческой деятельности Андрей Макаров известен, как человек, самостоятельно похудевший на 92 килограмма лишь при помощи диеты и спорта. Теперь его вес составляет 78 кг.

Вес Макарова достиг отметки в 170 кг, когда у него начались значительные проблемы с давлением, и тогда было принято решение худеть. Андрей Михайлович перепробовал массу способов, начиная от «Гербалайфа» и заканчивая новомодными лекарственными препаратами, однако в итоге похудел, перейдя на двухразовое питание, и начав практиковать ежедневные пешие прогулки. Ежедневно он проходит пешком не менее 20 километров, измеряя пройденные расстояния специальным прибором шагометром.

Илья Макаров, также известный как Макар – талантливый уроженец Воронежа, стендап-комик, мастер импровизации, соведущий шоу «Что было дальше?». В прошлом – участник дуэта «Шастун и Макар». Высокий бородатый парень отлично вписывается в любой проект и завоевывает аудиторию незамысловатыми, но бьющими в самое сердце шутками.

На фото: Илья Макаров

Детство

Будущий стендапер родился 7 августа 1991 года в Воронеже. Мальчик воспитывался вместе с младшими братом Ваней и сестрой Алёной в самой обычной семье.

Маленький Илья с папой

Талант рассмешить любого проявился у Ильи с самого детства. Как говорит артист, чувство юмора передалось ему от отца. «У папы всегда миллион различных реакций на все, моментальные добивки и шутки. Он очень харизматичный, добрый, открытый. Видно, как он хочет это отдать окружающим, чтобы всем было весело», – делится молодой человек.

Вначале мальчик практиковался в юморе на родственниках, затем ценителями его искрометных шуток стали одноклассники. Благодаря этому он быстро стал душой компании и звездой класса.

Вдохновение Макаров черпал из популярных в то время шоу «Убойная Лига» и «Смех без правил», мечтая оказаться на месте популярных комиков Лени Махно, дуэтов «Партизаны» и «Быдло».

Влияние на парня также оказал его школьный друг Андрей Горбунов, с которым Илья познакомился в 9 классе. Тандем двух ребят выдавал настолько смешные и забавные остроты, что порой они могли рассмешить даже строгих учителей.

В детстве к Илье прилипло прозвище Макар – производное от фамилии. Сейчас он активно использует детскую кличку в качестве творческого псевдонима.

Окончив школу в 2008 году, Илья остался жить в родном городе и поступил в Воронежский государственный архитектурно-строительный университет на специальность «Дизайнер интерьера». Уже на первом курсе юноша стал капитаном команды КВН своего факультета. После создания общеуниверситетской сборной Макарова вновь занял этот пост.

Во время одного из выступлений он познакомился с Антоном Шастуном, игроком из команды соперников. Парни сразу подружились и стали двигаться к вершине успеха вместе.

Творческий путь

Пока диплом архитектора пылился в шкафу, Илья начал строить карьеру в сфере юмора. Первую известность ему принесло появление в шоу «Не спать», выходившее на телеканале ТНТ в 2014-2018 годах. Команды соревновались в стендапе, смешных миниатюрах и умении импровизировать. Макаров выступил в дуэте с Шастуном. Их команда «Шастун и Макар» становилась победителями шоу трижды – в 2015, 2016 и 2018 годах.

Вторым этапом стало участие в проекте «Comedy Баттл на ТНТ» в 2018 году, где парень решил побороться за 5 млн рублей. Здесь он вновь встретился Антоном Шастуном, но тот теперь выступал не в качестве его коллеги, а в качестве судьи.

Позднее Антон вспоминал, что эта ситуация заставила его чувствовать себя неловко, ведь не так уж и просто критиковать своего земляка, с которым ты дружишь и сотрудничаешь не один год.

Илья Макаров в «Comedy Баттл на ТНТ»

Хотя команда Макарова и не победила, поражение не остановило комика (и не испортило отношений с Антоном). Илья продолжал участвовать в различных юмористических программах и многочисленных проектах на YouTube-канале Labelcom: «Понты», Roast Battle, «Кто здесь комик?».

Илья Макаров с коллегами по Labelcom

Илью можно было увидеть в шоу «Созвон». Суть проекта заключается в том, что комики устраивают пранк-звонки случайным или специально отобранным людям. Передача основывается на чистой импровизации со стороны юмористов. Кроме этого они должны использовать специальные фразы, которые они друг другу показывают в ходе телефонного противостояния.

Их совместный с Антоном Шастуном выпуск произвел настоящий фурор. «Где вы прятали Макарова раньше? Великолепный комик!», – писали в комментариях зрители.

Кадр из шоу «Созвон»

В 2020 года Илья стал соведущим развлекательного юмористического шоу «Что было дальше?», заменив Сергея Деткова. Вместе с коллегами Нурланом Сабуровым, Алексеем Щербаковым, Эмиром Кошоковым и Тамби Масаевым он развлекал зрителей, придумывая смешных продолжения к историям, с которыми к ним приходят гости – известные артисты, блогеры, актеры и даже политики.

Появлялся стендапер и в интеллектуальных проектах, таких как «Факты», подкаст SEGOZAVTRA, «История на ночь» и «Блиц-крик». С 2020 года он работал на Comedy Radio.

Личная жизнь Ильи Макарова

Макаров не состоит в браке и женским вниманием не обделен – его часто видят в компании девушек. Хотя Илья избегает разговоров о своих возлюбленных, известно, что в 2014 году он состоял в серьезных отношениях, которые закончились расставанием.

В 2021 году артист расстался с девушкой, вместе с которой жил полгода, причем не на хорошей ноте. Она не хотела мириться с решением Ильи и пока его не было дома разгромила его квартиру и подъезд. А так как жилье было арендованным, хозяева квартиры выселили комика.

Он отметил, что впервые столкнулся с таким поведением со стороны девушки:

Мне было страшно и жутковато… Это очень эгоистично. Я говорил про свои чувства и не хотел, чтобы общение продолжалось в таком виде. Я не говорил: „Все, мы никогда не увидимся“.

В жизни артиста предостаточно не только прекрасных дам, но и различных хобби. Одно из них – кулинария. Это увлечение настолько захватило Макара, что он в коллаборации с Delivery Club даже выпустил авторскую передачу «Шоу приколдесных закусок», первый выпуск которой вышел на YouTube в сентябре 2020 года.

Еще одно хобби – написание стихов и песен. Но на этом Илья не собирается останавливаться. В дальнейшем он планирует прокачать свои навыки и научиться писать музыку.

Кроме того, Илья хорошо рисует. Он отдает предпочтение изображению сказочных животных и абстракций и может просидеть за этим делом не один час. Кстати, это хобби одно время даже приносило ему доход. Когда денег совсем не было, он подрабатывал в воронежских квест-комнатах, рисуя египетские пирамиды.

Интересные факты

  • Коллеги Макара окрестили его «русским крестьянином». Все началось в тот момент, когда комик отрастил густую бороду, которая стала катализатором многочисленных шуток о его интеллекте и стиле жизни. Парня это не задевает, ведь он умеет посмеяться над собой.
  • Илья Макаров очень доверчивый человек. Показательной историей из его жизни стала покупка нового автомобиля Бентли. Еще в студенческие годы знакомый предложил ему купить автомобиль Ford, а затем и Bentley. Но ни одна из машин, как можно догадаться, так и не попала в руки к Илье. Отдав в общем 1,2 млн рублей, часть из которых он заработал сам, а часть занял у отца, парень остался без денег. К счастью, человек, обманувший его все же вернул долг, – спустя год, когда его заела совесть. «Мне кажется, что стоит меньше доверять людям. Хотя в этой ситуации мне помогло, что я выгляжу добрым и открытым. Вот он и подумал: „Обмануть Макара – это то же самое, что и обмануть бабушку“, – и одумался» – говорит Илья.

Илья Макаров сейчас

В 2021 году Макаров появился в масштабном проекте «Игра» на ТНТ, который сразу же окрестили «новым КВН». Он появился на экранах в составе команды «Лена Кука». К сожалению, шоу сняли с эфира, и главный приз в 30 миллионов рублей не достался никому из участников.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: