Как оплатить по 643 коду постановление от судебных приставов

Обновлено: 28.03.2024

Ответы на вопрос:

Уважаемый Дмитрий, который зритель, в данном случае Не занимайтесь ерундой. В любом случае сколько вы должны или сколько брали у банка, столько и обязана будет заплатить, и коды здесь абсолютно ни при чём.

Безусловно требования судебного пристава законны, если хотите в этом убедиться можете обжаловать постановление пристава в судебном порядке, всего хорошего!

ГОСТ Р 56042-2014 прил. В, Г.. и вообше разберетесь, поймете. При оплате можете ссылаться на этот ГОСТ.

Тогда на каком законном основании требование приставов законны?

Ответы на уточнение:

ОКВ общероссийский классификатор валюты ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 25 декабря 2000 года N 405-ст

810 российский рубль.

Признать постановление СПИ не законным и отменить его может только суд и старший судебный пристав.

Судебный пристав исполняет вступившее в законную силу судебное решение, а эти цифры банки используют для учета денежных операций, поскольку в плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения утвержденным Банком России 27.02.2017 N 579-П по прежнему используется признак рубля 810, коды 643 и 810 используются только для статистики и не могут изменить свойства рубля как платежного средства, всего хорошего!

Похожие вопросы

Здравствуйте, вопрос такой. Банки используют код валюты 810 - это валюта обесценена в 2004 году. И сейчас у нас валюта 643 код. Но банки используют код 810. Как их поймать и заставить произвести обмен валют 1 к 1000? Какими законами опираться.

Сейчас наверное каждого интересует код оквэд валюты 810 и 643, возможно ли внести вклад по коду 643 или возможно ли оплатить коммуналку или кредит по этому коду? Будет ли законно требовать от операциониста конвектировать валюту, если в платёжке указан код 810?

Судебные исполнители требуют оплптить задолженность по в валюте по ОКВ:643. вопрос? Как платить, если на территории россии действуют 2 ОКВ:810 и 643?

Дело в том, что я взял кредит в банке, но в договоре указан код валюты 810 - RUR, а валюта - Российский рубль без кода валюты 643. Хочу вернуть кредит по коду 643. Из ЦБ РФ прислали документ, но не могу разобраться. Пожалуйста, объясните простым языком, что из ЦБ РФ хотят сказать?

Сменила фамилию. Единый расчетный центр просить судебного пристава прислать постановление основываясь на 229 ФЗ. Судебный пристав требует от меня ИНН, СНИЛС, копию паспорта, и прочие документы. Лицевой счет у меня не изменился. Насколько действия судебного пристава законны?

Вопрос о конвертации валюты. Взяли кредит по коду 810 RUR. Можем ли мы потребовать от банка конвертировать деньги на единственный законный код 643RUB

Есть ситуация, что судебный пристав исполнитель просит бухгалтерию перечислять алименты, согласно исполнительного листа, не на депозитный счет судебных приставов, а на расчетный счет взыскателя по алиментам. Насколько такое требование законно? И как аргументировать приставу, если взыскатель по алиментам, отказывается в добровольном порядке заключать мировое соглашение по алиментам.

Разъясняю, что Согласно приказу Банка России от 03.12.2015 года № ОД-343 3 «О применении общероссийских классификаторов» (с изменениями), в целях обеспечения обязательного применения общероссийских классификаторов при создании информационных систем и информационных ресурсов Банка России, нормативными и иными актами Банка России устанавливаются требования по использованию в информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России следующих классификационных характеристик валюты Российской Федерации: наименование валюты - «Российский рубль », цифровой код - «643», буквенный код - «RUB».

Установлено, что цифровой код « 810 » и буквенный код «RUR» были исключены из Общероссийского классификатора валют и в информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России не применяются.

В то же время, в части, касающейся вопроса установления порядка нумерации лицевых счетов при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации, требования по использованию классификационных характеристик валюты Российской Федерации установлены Положением Банка России от 27.02.2017 года № 579-П «О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения» (далее Положение) и Письмом Банка России от 04.12.2000 года № 176-Т (далее письмо № 176-Т).

В Письме от 04.12.2000 года № 176-Т Центральный банк Российской Федерации разъяснил, что при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации в российских рублях и при нумерации счетов применяется «старый» код валюты «российский рубль 810 ». При международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов, в этих документах проставляется «новый» код российского рубля «643». Программные комплексы расчетной системы Российской Федерации, обрабатывающие учетно-операционную информацию, финансовую, статистическую и бухгалтерскую отчетность должны обеспечить восприятие кодов российского рубля «643» и « 810 ».

Согласно приложению № 1 к вышеназванному Положению, знаки в номере лицевого счета располагаются, начиная с первого разряда, слева. Нумерация лицевого счета начинается с номера раздела. При осуществлении операций по счетам в иностранных, клиринговых валютах, а также в драгоценных металлах в лицевом счете в разрядах, предназначенных для кода валюты, указываются соответствующие коды, предусмотренные Общероссийским классификатором валют (ОКВ), а по счетам в валюте Российской Федерации используется признак рубля « 810 ».

Следовательно, признак рубля « 810 » является обязательной составной частью номера лицевого счета, тогда как код рубля «643», предусмотренный Общероссийским классификатором валют (ОКВ), составной частью номера лицевого счета не является.

Судебные исполнители требуют оплптить задолженность по в валюте по ОКВ:643. вопрос? Как платить, если на территории россии действуют 2 ОКВ:810 и 643?

Ответы на вопрос:

Разъяснения Банка России от 9 ноября 2017 г. "По вопросу, связанному с обозначением признака рубля в номере лицевого счета”

Вопрос. Просьба дать пояснения в отношении применения признака рубля в номере лицевого счета при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации.

Ответ. В соответствии с приказом Банка России от 3 декабря 2015 года № ОД-3433 «О применении общероссийских классификаторов» (с изменениями) в целях обеспечения обязательного применения общероссийских классификаторов при создании информационных систем и информационных ресурсов Банка России, нормативными и иными актами Банка России устанавливаются требования по использованию в информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России следующих классификационных характеристик валюты Российской Федерации: наименование валюты - «Российский рубль», цифровой код - «643», буквенный код - «RUB».

Цифровой код «810» и буквенный код «RUR», исключенные из Общероссийского классификатора валют Изменением 6/2003 ОКВ с 1 марта 2004 года, в информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России не применяются.

Вместе с тем, в части, касающейся вопроса установления порядка нумерации лицевых счетов при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации, требования по использованию классификационных характеристик валюты Российской Федерации установлены Положением Банка России от 27.02.2017 № 579-П «О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения» (далее - Положение № 579-П) и письмом Банка России от 04.12.2000 № 176-Т (далее - письмо № 176-Т).

В соответствии с приложением 1 к Положению № 579-П при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации используется признак рубля «810». При этом признак рубля «810» является обязательной составной частью номера лицевого счета.

Согласно письму № 176-Т код российского рубля «643» применяется при международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов.

Банком России устанавливаются требования по использованию в информационно-аналитических и учетно-операционных системах следующих классификационных характеристик валюты нашего государства: наименование валюты - "Российский рубль", цифровой код - "643", буквенный код - "RUB".

Коды "810" и "RUR", исключенные из Общероссийского классификатора валют Изменением 6/2003 ОКВ, с 1 марта 2004 г. не применяются.

Однако при совершении операций по счетам в валюте России используется признак рубля "810". Он является обязательной составной частью номера лицевого счета.

Код "643" применяется при международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов.

Людмила Радченко

Александра, если бы ВСЕ в одночасье перестали платить. Кто перестал платить, к ним претензии, угрозы по отключению жизнеобеспнчивающих ресурсов и т. д. Управляйки обращаются в суд и суды их поддерживают. Это одна банда, кормятся с одной кормушки. Они опираются на Постановление 354 ЖК РФ не прошёл своевременную публикацию и никто это не признает, заплати и все, ты должен. Управляйки даже в суд не имеют права обращаться, если "долг" не превышает 500т.р. а суды принимают иски.

Валентина Григорьева

Александра, бараны ничего не хотят знать, им все на блюдечке подают, а они всё в системе грабежа. Ну ну

Fedor Rostov

Людмила, Министерство юстиции Российской ФедерацииМеждународный Юридический форум
Обращения граждан / Часто задаваемые вопросы /
Подлежит ли применению постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», поскольку нарушена процедура его принятия и вступления в силу, в том числе процедура опубликования
Показать полностью.
Ранее постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» неоднократно являлось предметом рассмотрения Верховного Суда Российской Федерации.

Таким образом, постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» подлежит применению.

В этой связи отмечаем, что Верховным Судом Российской Федерации установлено надлежащее действие самого акта Правительства Российской Федерации, а не отдельных его положений.

Кроме того, отмечаем, что согласно Правилам подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. № 1009, государственной регистрации подлежат нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, имеющие межведомственный характер, независимо от срока их действия, в том числе акты, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.

Постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» не является нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти и в этой связи не подлежит регистрации в Минюсте России.

Правовед Марина Мелихова Краснодар

Правовед Марина Мелихова Краснодар

Правовед Марина Мелихова Краснодар запись закреплена

Виолетта Лозина

😃

Сам счёт какой-то интересный.

Надежда Мингазетдинова

Наталья Капустина


Наталья Капустина

Светлана Черненкова

Инга Матросова

А может это просто назначение платежа : исполнительное производство такое-то, сумма НАЧИСЛЕНИЯ по исполнительному листу 7500. А сколько к ним поступило?

Наталья Капустина


Наталья Капустина

Виолетта Лозина

👆

Конвертировать не заставите. Потому что счёт открыт не на ваше имя, а на чужого дядю. А вот чужой дядя и получает золотое обеспечение рубля на выходе.
Правильнее задаться вопросом, почему в постановлении не указано, в какой валюте штраф. Где печать на решении суда? Если лень сфоткать в материалах дела, что печати нет - не поможет никто. И сфоткать исполнительный лист в материалах, и кому именно выдан.
Не существует понятия конвертация. А есть конверсия. Не надо биться головой об стенку с этой "конвертацией", уже сколько можно. Ознакомьтесь на сайте с условиями банковского обслуживания и формами договоров. Там всё прописано. Там прописано, кому положено из ББР на выходе получить в золотом рубле.
Из фото расчетного счета ясно, что подавать надо за отмывание денежных средств и коррупцию в сговоре. Точно таким же будет счёт для "госпошлины" "суда". И заявление подавайте без громких титулов граждан СССР. Иначе ваше заявление никто рассматривать не будет. Им запрещено, читайте законодательство.

Ольга Хамидулина

Виолетта Лозина

Ольга, и что. Они за нашими спинами химичат с бумажками, а мы должны бегом бежать чтобы перед кем-то оправдываться? Кто раб - пусть бегает, доказывает, что гражданин, а не человек, живой а не мёртвый, ставит им еще свои отпечатки, угрожает, и прописывает собственноручно, что за тридцать лет ничему не научился.

Мурат Имаев

Веда Светлая

Оксана Рудат

Ольга, каким образом писать и куда, что наши права ущемляются?
Кому мы нужны, наверно каждый хочет оторвать свой кусок!

Олег Якименко

Виолетта, Виолетта, спасибо за подсказку! Если применить термин "конверсия" в банке, процесс может быть чуть успешнее? Вчера пробовал с сбере оплатить один штраф с "конвертацией" (1000 рублей одним рублём 643-им), сделали вид, что вообще не понимают, о чём речь. Куда-то звонили и сказали, что 643 код валюты вообще не используется, и вообще всё - один к одному. Тем самым - противореча себе. Потребовал у них письменный ответ. Сказали - напишите претензию и будет ответ. Написал. Прислали. Хочу дальше пожаловаться в нацбанк. Но там заморочка - через сайт можно только как физлицо. Или тогда по почте, но это дольше. Хотя у меня смутное подозрение, что этой всей мути пришёл конец после начала спецоперации и ареста средств России в ценных бумагах Амер.

Виолетта Лозина

Олег, дело не в конвертации.
А надо требовать разыскивать ДОЛЖНИКОВ! У Вас есть счет в банке? У меня - нет. Попробуйте открыть счет 643. Не откроют.

Ирина Костина

Тамара Кожина

Ирина, Этот код прописан у судебных приставов в исполнительном производстве (по решению суда). Правильно, везде код 810, а вот у приставов - 643 (разница между 810 и 643 -в 1000 раз) Власть в 1000 раз обманывает нас по платежам

Ирина Костина

Лилия Беляева

Ирина Костина

Лилия Беляева

Ирина, расчетный счёт 810 ,оплату произвести по коду валют 643 ,там чётко прописано ,народ не читает постановление , а все на поверхности . Правду которую от нас скрывают прорвалась наружу ,теперь народ просыпается !

Ирина Кирсанова

Лилия Беляева

Лилия Беляева

Ирина, мой опыт. Я снимала на фото материалы дела . Устроила скандал ,что решение судьи без печати , пригрощила ,что с этим материалом пойду в прокуратуру. Через 3 недели исполнительное производство закрыли ,и со счетов сняли арест. Таким же способом мы закрывали исполнительное производство ещё несколько раз.

Ирина Кирсанова

Лилия, спасибо, прям надо сходить посмотреть материалы дела тоже. У меня 2018 года постановление, нет кода 643 в них. Надо обратить внимание. Ещё и доверенность спросить у пристава на совершение всех действий от имени фссп.

Лилия Беляева

Ирина, пишите заявление в суд :Прошу дать возможность ознакомиться с материалами дела с фото и видео фиксацией .Снимайте,что бы весь материал был читаем .

Ирина Кирсанова

Лилия Беляева

Ирина, идите в суд , если у вас в постановлении не написано в какой валюте оплатить . То закрыть исполнительное производство сможите так . Они этих вещей боятся !

Лилия Беляева

Лилия Беляева

Виолетта Лозина

👍

Лилия, толково и правильно. !

Денис Осипов

Ну так в постановлении и написана уже сумма по 643 коду, если бы по 810 написали, то и сумма в постановлении была бы больше на 1000

Татьяна Мокрецова

Лилия, я сделала точно так же,но подала в следственный комитет Вологодской области на судью, исполнительного листа приставы не открыли,теперь с газовщиками также поступлю-сниму в материалах дела решение без печати суда и снова в следственный комитет.

Лилия Беляева

Татьяна,

Ирина Егорова

Лилия Беляева

Лилия Беляева

Александр, вот именно с этим постановление вы идете в банк и тычте им в нос ,оплатить в 643. А расчетный счёт в валюте 810 которую мы на руках не имеем ,а она в 1000 раз дороже ,значит пусть делят на 1000 .

Любовь Волошина

Лилия, ПРЕТЕНЗИЯ юр. лицу ОГРН ПЕНС. ФОНД запрос документ, на основании которого были произведены арест счета и списания.. Сотрудником ПФ были предоставлены Исп. Произ №ххх . Пристава ФИО, действующего от юр лица ОГРН ПРИСТАВ . На основании КОПИИ документа, с подписью ПРИСТАВА , уточняем кто подписал, и какие полномочия (отсутствие Доверенности от АРИСТОВА Д.В) , и кто в ПФ взял на себя страх и риск ОТВЕТСТВЕННОСТЬ по работе с таким документом.
Показать полностью. На основании ОТКАЗА предоставить документы и установить подписавшего "арест пенсии" и списаний , УСТАНОВЛЕНО, что юр. лицо ООО П Фонд" на себя взял солидарную ответственность по мошенническим действиям с судьей Ивановым И.А., сотрудником юр лица ОГН " ФССП" без Доверенности от Директора федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав российской федерации АРИСТОВА по ТРЕБОВАНИЮ ОПЛАТИТЬ" у ФИО "пристав" и служба юр. лица Пен. Фонд не могут об этом не знать Значит они имеют документ без полномочий с нарушением по ГОСТу, в связи с чем я их признаю мошенниками, и на них возлагаю солидарную матер ответственность по всем суммам, которые будут списаны по этой ситуации Мною подано заявление о преступлении в СК , в ФСБ, в Ген. Прокуратуру, , пойдет доп. заявление с вашей фамилией ФИО, в подтверждение того, что вы принуждаете меня к действию преступления. принимать к соучастию преступления по УК РФ ст. 174 заниматься легализацией отмывания ден средств, и выводов ден средств за рубеж . БЕЗ ОБОРОТА НА МЕНЯ, Без ущерба UCC 1- 308.4 число, подпись: Татьяна, живая женщина..

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: