Что за группа играет в небесном суде

Обновлено: 26.04.2024

«Небесный суд» — российский многосерийный художественный фильм и сериал. Премьера состоялась в 2011 году (4 серии), продолжения — в 2014 году (4 серии). Режиссёр и сценарист Алёна Званцова.

На основе сериала был создан полнометражный фильм [1] . Фильм «Небесный суд» был фильмом открытия международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» во Владивостоке [2] .

Содержание

После смерти каждый из нас предстаёт перед судом, который отправляет душу либо… нет, не в рай или ад, а в «сектор покоя» или «сектор раздумий». На весах обычно — последний поступок человека, в котором, как в капле, отражается вся его предыдущая жизнь. Но дать правильную оценку этому поступку порой весьма непросто. Для этого и существует небесный суд. И судят на этом суде такие же люди, только умершие чуть раньше, и приговорённые к этой работе, которая по сути своей тоже «сектор раздумий»…

  • Константин Хабенский — Андрей Казаков, прокурор первой ступени
  • Михаил Пореченков — Вениамин Шведов, адвокат второй ступени
  • Даниэла Стоянович — Вероника Митрович, вдова Андрея
  • Никита Зверев — Никита Михайлович Лазарев, новый спутник Вероники
  • Ингеборга Дапкунайте — работница отдела сновидений Морфея
  • Игорь Гордин — Алекс, старший инквизитор, он же Дилан Джей Бейли
  • Яна Гладких — Эвридика
  • Дмитрий Марьянов — тело для возвращения в мир живых
  • Анна Михалкова — Люция Аркадьевна, стоматолог
  • Олег Мазуров — Антонио Луиджи Аморе
  • Артур Ваха — Серджио Аморе
  • Сергей Барковский — Савва Мефодьевич, подсудимый
  • Евгения Добровольская — Анна Владимировна, свидетель
  • Игорь Гаспарян — тело для возвращения в мир живых
  • Юрий Ицков — Август Карлович, хранитель тел
  • Юрий Орлов — судья
  • Яна Сексте — Лилит
  • Виталий Коваленко — Денис Рыбаков
  • Эра Зиганшина — тело, женщина на кладбище
  • Сергей Бызгу — пресвитер Преториус, подсудимый
  • Игорь Черневич — Герман Борисович Кашин (зануда), подсудимый
  • Ксения Каталымова — бармен Татьяна

Участники питерской рок-группы «Краденое Солнце» исполняют эпизодическую роль группы, в полном составе погибшей в авиакатастрофе. В фильме звучат композиции группы: «Таня», «Паучок», «Я умер сам», «Никарагуа», «Казахстан».


Вы хотите зарегистрироваться?

содержание серий

1 серия
Участок Небесного суда, к которому приписаны прокурор Андрей и адвокат Веня, подвергается Инквизиторской проверке. Любой юрист, проигравший за время проверки три дела, будет препровожден в Сектор Раздумий. Андрей умудряется мгновенно вступить в конфликт с Главным Инквизитором и получить первую «смертельную галочку». Но это только начало: Инквизитор намерен стравить Андрея и Веню, заставив их выступить друг против друга на процессе о гибели футбольной команды.

2 серия
Определяя участь покойного футболиста, Андрей и Веня вынуждены решать, что такое талант, страх его потерять, и какие тайны нельзя доверить даже лучшему другу. Выясняется, что и в их собственных жизнях тайн предостаточно. Пьяный выстрел семейства Аморе – и Андрей влюбляется в молодую стажерку Эвридику. А Вене приходится публично признать: во время командировки на землю, он переспал со свидетельницей. И все бы ничего, но свидетельница забеременела.

3 серия
Весть о романе Андрея и стажерки доходит до Инквизитора. Девушке предъявляют обвинение «в осквернении святых территорий» и отправляют в Сектор Раздумий. Пытаясь спасти Эвридику, Андрей вспоминает миф об Орфее. А также то, что из Сектора Раздумий недавно вернулся Убальдо Аморе. Согласно прецедентному праву, племянник дона Аморе имел право вывести за собой живую душу, но оповещен об этом не был. От имени мафиози Андрей выдвигает Аду гражданский иск.

4 серия
Из Сектора Раздумий совершен побег. В ответ объявляются санкции: для всех судебных участков включен режим «Вечная Зима», пока беглец не будет пойман. В погибающем от холода кабачке Андрей и Веня решают: единственный выход – доказать, что действия Инквизитора были нелегитимны. Друзья начинают изучать биографию Главного Инквизитора и вскоре понимают: под маской безупречного Алекса, обладателя золотого жетона 1 степени, скрывается кто-то другой.


Вы хотите зарегистрироваться?


содержание серий

3 серия
На рассмотрение Небесного суда попадает дело праведника, умершего после того, как он угостил печеньем бездомного малыша. Это стопроцентный Сектор Покоя. Однако прокурор Андрей подозревает Савву Мефодьевича в неискренности… и вскоре выяснится: он прав. Савва не тот, кем кажется. В прошлом его кроется жестокая и страшная тайна. Но изменить первичное обвинение нельзя. А звучит оно так: «нарушение сбалансированной диеты и рациона питания».

4 серия
Андрея в принудительном порядке отправляют на курсы по преодолению гордыни, а Веня, работая над делом «святого Саввы», сталкивается с неуклюжей женщиной-стоматологом, из-за которой погиб: она убила его нечаянно. И Веня успел влюбиться. Но, самое странное: Люция тоже, кажется, любит его до сих пор. Пытаясь добиться для Саввы справедливого наказания, Андрей и Веня решают для себя, что есть справедливость и покаяние. Какие ошибки можно простить, а какие – никогда.

Отзыв о Сериал

Я не являюсь поклонницей российских сериалов, - большинство из того, что показывают на ТВ мне кажется безликим, штампованным и. пустым. Телевизор время от времени включаю, но главным образом для того, чтобы создать звуковое сопровождение. И.

Отличное продолжение! Очень необычный сериал.

Доброго времени суток! Продолжение следует. Так нужно было написать в конце отзыва про фильм "Небесный суд", ибо у фильма есть продолжение в виде сериала. Сериал состоит из четырех серий, главные герои те же - Прокурор.

Ответ на вопрос что нас ожидает после смерти!

И снова всем здравствуйте! Вы задавались вопросами, а что же ожидает нас после смерти? Сколько хорошего надо совершить что бы нам это зачлось? Куда мы попадем после смерти в Ад или Рай? И кто это.

великолепный сценарий

мне повезло, поскольку я посмотрела первую часть, когда была снята вторая и ждать нового сезона не пришлось. даже не предполагала, что сериал мне так понравится. Украшением 2 сезона "Небесного суда" стал Игорь Гордин. Это очень.

Нечастый праздник отличного кино

С удовольствием и на одном дыхании/очень быстро/за один субботний вечер посмотрели с мужем "Небесный суд" пару лет тому, оторваться было невозможно. И прожужжали потом все уши друзьям и знакомым, "какой фильм, смотреть обязательно". Друзья и.

Есть, на чем задуматься

Фильм (сериал) просмотрен по рекомендации кинокритика Антона Долина. Посмотрела с ним интервью и выписала несколько кинопроизведений, о которых он хорошо отзывался. И, конечно же, не пожалела. Не смотря на то, что фильм снят достаточно давно.

Кому улыбается фортуна, того не замечает закон

Как приятно порой увидеть полюбившихся героев вновь на экране, особенно если новые серии ничуть не хуже предыдущих, ни в чём им не уступают. Сериал "Небесный суд. Продолжение" стал прекрасным дополнением вышедшего ранее фильма "Небесный суд".

Отличное продолжение интересного сериала

Всем привет! Посмотрела сразу 2 части отличного российского сериала "Небесный суд". Я думаю, наш кинематограф все еше живёт и дышит благодаря таким фильмам. Сериал интересный, с оригинальным сюжетом и множеством неожиданных поворотов. Достойное продолжение 1.

Отличная игра актеров

Интересный сюжет, смотрела на одном дыхании

Всем доброго дня или вечера! Вчера увидела продолжение фильма "Небесный суд" 2014 года выпуска, и конечно посмотрела, 2 сезон, 4 серии, одна серия до 50 минут. Все серии связаны сюжетом. Немного о фильме: когда мы.

Впечатляющий сериал

Мы иногда задумываемся о том, что ожидает людей после смерти. Но это бывает довольно редко. Кто-то верит в существование Рая и Ада. Кто-то относится к этому скептически. Сериалы "Небесный суд" и "Небесный суд. Продолжение" дадут.

хороший сериал

Несколько месяцев назад просмотрел фильм "Небесный суд" с Константином Хабенским и Михаилом Пореченковым. Своеобразный сценарий и сюжет не каждому понравится. Недавно узнал, что существует продолжение этого фильма, удивляюсь, почему данный фильм (как первый так и.

Великолепный российский сериал

Не думал, что после первых серий "Небесного суда" выйдет продолжение - сериал совсем не типичный для российской аудитории и вряд ли его кто-то назвал бы гениальным, если бы не было в главных ролях Михаила Пореченкова.

Достойное продолжение.

Всем доброго времени суток. Сегодня мы с вами будем обсуждать сериал Небесный суд. Продолжение. Как и большинство зрителей, я к российскому кино отношусь весьма осторожно и скептически. Многие даже уже потеряли веру в российские кинокартины.

Достойно!))

С удивлением узнала здесь, на "Отзовике", что есть продолжение сериала и решила посмотреть. Если мне начало фильма понравилось, то продолжения иногда смотрю с беспокойным опасением: вдруг впечатление будет хуже, чем то, что осталось от начала.

Достойное продолжение!

Конечно первая часть есть первая часть, но всё таки я вполне довольна и этим фильмом! Конечно опять любовь всему причина:) Но, всё же сюжет очень отличается от предыдущей части! Игра актёров, думаю даже не обсуждается.

Отличный фильм, как пища для ума.

Хабенский и Пореченков здесь сыграли просто отлично. Ингеборга Дапкунайте очень здорово оттеняет этот мужской дуэт. После этого фильма я всерьез стала задумываться в чем сплю- еще вызовут ночью отвечать по делу кого-нибудь, а я в.

Качественный продукт на фоне современного рынка российских сериалов

Писала отзыв для первого сезона сериала, где затронула и второй (по ошибке приписав ему 2015 год вместо 2014, но это не страшно). Теперь чувствую своим долгом отметить и продолжение. Итак, продолжение сатирической истории о жизни.

только Бог нам судья

Когда-то я начал смотреть первую часть этой картины, но, честно говоря, я ее недосмотрел, а просто домотал по-быстрому и все. Главные герои просто не справляются со своими ролями и в этой части. Ну и что.

Рекомендую сериал как первый так и второй сезон

Фильмы с участием Хабенского я не обхожу стороной. Так я набрела на этот сериал. Осталась в восторге и лёгкой задумчивости, а вдруг и вправду все та же судебная система как и в жизни по ту.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: