Центр предоставления государственных услуг телефон

Обновлено: 28.03.2024

МФЦ ЦАО представляют собой подразделения, которые предоставляют россиянам консультации по оформлению пособий разнообразного характера, что ощутимо сэкономит время посетителей, расходуемое на поход по разным госструктурам. Важным плюсом данных учреждений является то, что в одном месте можно получить много услуг и здесь же получить квалифицированную помощь опытных специалистов технической поддержки, если во время оформления появились какие-то вопросы.

Многофункциональные центры: официальный сайт

Данный интернет-портал дает возможность получить услуги центра в электронном виде, что ощутимо упростит процедуру рассмотрения имеющихся вопросов, а также ускорит их выполнение. На портале имеется электронная запись на прием в МФЦ, вследствие чего можно разгрузить работников организации и избавиться от долгих и надоедливых очередей в филиалах центра.

Адреса и график оказания услуг в МФЦ ГКУ МФЦ в Центральном административном округе

Адреса МФЦ и контактные данные всех офисов в Центральном административном округе отображены в таблице, представленной ниже.

Здесь также есть сведения по времени работы отделений центра и телефон для справок, по которому можно позвонить в МФЦ, где опытные и высококвалифицированные специалисты дадут консультацию по всем имеющимся вопросам.

МФЦ в Центральном административном округе: адреса на карте

Бывают случаи, когда немаловажно знать где в Центральном административном округе имеется ближайшее отделение МФЦ. И в этом всегда поможет карта, где нанесены все офисы центров по предоставлению услуг, часы их работы, контакты и другая важная информация. Все отделения МФЦ «Мои документы» на карте представлены на схеме ниже.

Ознакомиться с информацией о многофункциональных центрах в других округах в Москве на странице.

Виды услуг, предоставляемых МФЦ

Такое подразделение, как МФЦ, предоставляет услуги различного рода. Там можно получить весь спектр как федеральных, так и городских, как оплачиваемых, так и бесплатных сервисов. Весь каталог услуг МФЦ, доступный каждому

Приложение МФЦ

Многофункциональные центры по предоставлению услуг населению шагают в ногу со временем, и на сегодняшний день уже каждому пользователю доступно удобное и бесплатное мобильное приложение для смартфонов на Android или iOS .

По состоянию на июль 2022 в Москве открыт 121 центр предоставления госуслуг «Мои документы». Офисы расположены в каждом из районов столицы, во всех 12 административных округах. Такая ширина охвата и подбор адресов расположения обеспечивают удобство населения и позволяют снизить нагрузку, а, соответственно, и очереди на прием и выдачу документов.

Центр госуслуг района Вешняки

Центр госуслуг района Восточное Измайлово

Центр госуслуг района Восточный

Центр госуслуг района Гольяново

Центр госуслуг района Ивановское

Центр госуслуг района Измайлово

Центр госуслуг района Косино-Ухтомский

Центр госуслуг района Новогиреево

Центр госуслуг района Новокосино

Центр госуслуг района Перово

Центр госуслуг района Преображенское

Центр госуслуг района Северное Измайлово

Центр госуслуг района Соколиная гора

Центр госуслуг района Сокольники

Центр госуслуг района Богородское и Метрогородок

Центр госуслуг района Внуково

Центр госуслуг района Дорогомилово

Центр госуслуг района Крылатское

Центр госуслуг района Ново-Переделкино

Центр госуслуг района Очаково-Матвеевское

Центр госуслуг района проспект Вернадского

Центр госуслуг района Раменки

Центр госуслуг района Солнцево

Центр госуслуг района Тропарево-Никулино

Центр госуслуг района Филевский Парк

Отделения центров «Мои документы»

Отделения центров «Мои документы», как уже было сказано ранее, рассортированы в общем списке по административным округам и по районам. Но и здесь можно запутаться: офисы могут быть «рядовыми» и «флагманскими». Флагманский офис относится в целом к административному округу, и пока что такие офисы расположены не во всех округах.

Флагманский офис имеет свой график работы, но в положительную сторону отличается тем, что в нем работает больше операторов – окон может быть больше 50. В нем можно получить все те же услуги, что и в районном многофункциональном центре.

«Рядовые» офисы распределены по районам – на один район определено не менее одного офиса. До сих пор для получения большего количества услуг можно обратиться только в отделение, располагающееся в Вашем районе. Но есть и исключения – например, для подачи заявления на оформление свидетельства о рождении можно обратиться в любой офис «Мои документы». В то же время, не везде можно подать заявление на замену водительского удостоверения.

Перед посещением необязательно, но рекомендуется позвонить, чтобы уточнить интересующие вопросы. Отдельные службы (миграционная, нотариальная) в большинстве случаев работают не до времени закрытия отделения. Расписание работы этих служб можно также найти на сайте в разделе «график работы».

Важно знать, что подача документов на государственный кадастровый учет и государственная регистрация права на объект для юридических лиц осуществляется только в одном офисе на территории столицы.

Многофункциональный центр (МФЦ) – это учреждение, предоставляющее широкий спектр государственных услуг в новой форме. К основным принципам работы МФЦ можно отнести систематизированность, структурированную обработку полученных данных, принцип «одного окна» и понятная схема очередности.

Если ранее для получения государственной услуги нужно было обращаться в определенный государственный или муниципальный орган, то сейчас все можно решить, обратившись в ближайший МФЦ, и это удобно – в каждом районе Москвы расположены отделения, в которые местные жители смогут обратиться по интересующему вопросу.

Принципы работы центров «Мои документы» таковы, что гражданину достаточно занять место в одной очереди и обратиться в одно окно – бегать по кабинетам совсем не придется. Да и с очередью намного проще – электронный талон можно получить, записавшись онлайн, либо прийти в любое удобное время.

Для того чтобы ожидание в очереди было сведено к минимуму, можно ознакомиться с графиком загруженности выбранного центра и прийти в тот отрезок времени, который выделен на схеме зеленым цветом.

Правило одного окна таково, что оператор многофункционального центра сам обрабатывает полученные документы (перед этим гражданину необходимо подписать документ о согласии на обработку персональных данных). А в конце процедуры сотрудник информирует гражданина о сроках готовности его запроса и методах оповещения (звонок на мобильный телефон, смс или письмо на электронную почту).

Такая рационализация работы с документами граждан позволила снизить длительность ожидания в очереди, упорядочить поступающую в государственные органы информацию и отдать часть работы посреднику, который берет на себя обязанности по работе с государственными органами. Появление МФЦ в жизни москвичей было призвано перевернуть устоявшиеся стереотипы об ужасном качестве государственных услуг.

Официальный сайт МФЦ

Полезная информация на сайте

Для удобства можно подписаться на один из аккаунтов в социальных сетях, чтобы вовремя узнавать об изменениях в работе МФЦ – будь то новая услуга или график работы в праздничные дни. График работы центра и отдельных его служб, номер телефона и способы проезда можно узнать с помощью поиска ближайшего офиса.

Во вкладке «графики загруженности» по административным округам рассортированы наглядные диаграммы по каждому отделению МФЦ. Согласно официальной статистике, более 90% клиентов проводят в очереди менее 15 минут. На странице «график работы» расположен единый график работы для всех центров. Вот только график работы отдельных служб может отличаться.

Также в левом меню можно найти ссылки на категории «Вопрос-ответ» и «Электронное обращение». В категории «Вопрос-ответ» даются ответы на самые часто задаваемые вопросы. А если ответа на Ваш вопрос там нет, то его можно задать в форме «электронного обращения» в одноименной вкладке или же просто позвонить на единую горячую линию – он дублируется на странице «Контакты». Однако помните, что по адресу, расположенному на странице «Контакты», государственные услуги не оказываются – это центральный офис общей системы. На странице «Вакансии и практика» можно найти основную информацию о порядке прохождения собеседования и доступных вакансиях.

Получение услуги онлайн и онлайн-запись

Для получения информации об услуги необходимо войти в верхнее меню и перейти по ссылке «Все услуги».

Услуги официального сайта МФЦ Москвы

После чего необходимо зайти в личный кабинет (или завести учетную запись), вернуться к перечню услуг, выбрать необходимую категорию и найти нужную услугу.

МФЦ в городе Москва представляют собой учреждения, предоставляющие россиянам помощь по оформлению пособий разного плана, что в значительной степени сбережет время посетителей, затрачиваемое на посещение различных госструктур. Существенным плюсом таких центров является то, что в одном здании можно оформить большое количество услуг и тут же получить профессиональную консультацию грамотных работников техподдержки, при появлении каких-либо вопросов.

«Мои документы»: официальный сайт

Такой интернет-сервис предоставляет возможность получить услуги центра онлайн, что максимально сократит процедуру рассмотрения существующих вопросов, а также ускорит их выполнение. На портале есть электронная запись на прием в МФЦ, благодаря чему можно разгрузить сотрудников учреждения и избавиться от длительных и тягомотных очередей в коридорах центра.

График работы в 2022, адреса и телефоны в Москве

Адреса МФЦ и контактные данные всех отделений в Москве отображены в таблице, находящейся ниже.

МФЦ Москвы по округам и районам
ЦАО
Арбат
Басманный
Замоскворечье
Красносельский
Мещанский
Пресненский
Таганский
Тверской
Хамовники
Якиманка
САО
Аэропорт
Беговой
Бескудниковский и Дегунино Восточное
Войковский
Головинский
Дегунино Западное
Дмитровский
Коптево
Левобережный, Молжаниновский, Ховрино
Савеловский
Сокол
Тимирязевский
Хорошевский
СВАО
Алексеевский
Алтуфьевский
Бабушкинский
Бибирево
Бутырский
Лианозово
Лосиноостровский
Марфино
Марьина Роща и Останкинский
Медведково Северное
Медведково Южное
Отрадное
Ростокино
Свиблово
Северный
Ярославский
ВАО
Богородское и Метрогородок
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово Восточное
Измайлово Северное
Измайлово
Косино-Ухтомский
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
ЮВАО
Выхино-Жулебино
Капотня
Кузьминки
Лефортово и Нижегородский
Люблино
Марьино
Некрасовка
Печатники
Рязанский
Текстильщики
Южнопортовый
ЮАО
Бирюлево Восточное
Бирюлево Западное
Братеево
Даниловский
Донской
Зябликово
Москворечье-Сабурово
Нагатино-Садовники и Нагорный
Нагатинский Затон
Орехово-Борисово Северное
Орехово-Борисово Южное
Царицыно
Чертаново Северное
Чертаново Центральное
Чертаново Южное
ЮЗАО
Академический
Бутово Северное
Бутово Южное
Гагаринский
Зюзино
Коньково
Котловка
Ломоносовский
Обручевский
Теплый Стан
Черемушки
Ясенево
ЗАО
Внуково
Дорогомилово
Крылатское
Кунцево и Можайский
Ново-Переделкино
Очаково-Матвеевское
Проспект Вернадского
Раменки
Солнцево
Тропарево-Никулино
Филевский Парк
Фили-Давыдково
СЗАО
Куркино
Митино
Покровское-Стрешнево
Строгино
Тушино Северное и Тушино Южное
Хорошево-Мневники
Щукино
ЗелАО
Крюково
Матушкино
Савелки
Силино
Старое Крюково
ТиНАО

На этой странице также имеется информация по графику работы подразделений центра и телефон для справок, по которому можно позвонить в МФЦ, где грамотные и квалифицированные специалисты дадут консультацию по всем имеющимся вопросам.

Многофункциональные центры государственных услуг в Москве на карте

Иногда немаловажно знать где в Москве имеется ближайшее отделение МФЦ. И здесь всегда придет на помощь карта, на которой нанесены все подразделения центров, часы их работы, телефоны и другая важная информация. Все отделения МФЦ «Мои документы» на карте представлены на схеме ниже.

Посмотреть МФЦ в других городах МО здесь.

Таблица предоставляемых услуг МФЦ

Такое учреждение, как МФЦ, предоставляет услуги различного характера. Там можно найти широкий спектр как государственных, так и городских, как оплачиваемых, так и бесплатных услуг. Весь каталог услуг МФЦ, доступный любому гражданину Российской Федерации, представлен в таблице, находящейся ниже.

Мобильное приложение

МФЦ постоянно развиваются, и на сегодняшний день уже каждому человеку доступно удобное и бесплатное мобильное приложение для смартфонов на Android или iOS .

Многофункциональные центры по предоставлению услуг намного облегчили жизнь обычных граждан, ведь теперь для того чтобы оформить различные пособия или получить услуги, не следует посещать несколько разных инстанций.

Благодаря таким центрам большинство документов можно оформить в одном здании, что несомненно сэкономит москвичам время, которого и так постоянно не хватает.
Все, что для этого необходимо – лишь оставить заявку и ждать решения. Появление МФЦ в Москве и Московской области позволило жителям столицы решить множество муниципальных и государственных вопросов, не прилагая к этому множество усилий и не затрачивая большого количества времени.

Официальный сайт МФЦ Москвы

Официальный сайт МФЦ «Мои документы» позволяет пользователям получить подробную и актуальную информацию о государственных услугах, которые предоставляются МФЦ. На главной странице портала расположены ссылки, по которым можно перейти на любой из его разделов, предоставляющих важные сведения о получении и оформлении различного рода услуг.

Какие услуги предоставляет МФЦ?

МФЦ оказывает платные и бесплатные услуги различного характера, так как объединяет в себе множество инстанций. Обратившись непосредственно в МФЦ, можно получить перечень услуг, которые в нем предоставляются. Основная направленность в таких центрах – работа с документами. Среди этих услуг наиболее востребованными являются:

  • оформление паспорта и загранпаспорта;
  • получение водительских прав;
  • замена водительского удостоверения;
  • получение и восстановление СНИЛС;
  • выдача справок об отсутствии судимостей;
  • получение справки о составе семьи;
  • получение свидетельства о рождении ребенка и другое.

А также в многофункциональных центрах можно решить различные квартирные вопросы: прописаться или выписаться из квартиры, оформить дарственную, приватизировать жилплощадь или оформить ее в собственность. МФЦ «Мои документы» осуществляет предоставление дополнительных услуг и для юридических лиц. Здесь можно:

  • зарегистрировать ИП или ООО;
  • зарегистрировать закладную по ипотеке;
  • получить выписку из ЕГРН, ЕГРЮЛ;
  • оформить лицензию на занятие бизнесом;
  • закрыть ИП и многое другое.

Полный список услуг МФЦ можно найти в таблице ниже.

Сроки и стоимость оказания услуг

Сроки и стоимость оказания услуг можно найти на официальном портале . Для этого следует задать в поиск, выбрать необходимую услугу из перечня, после чего откроется окно с актуальной информацией, где будут указаны и эти сведения.

Адреса, телефоны и режим работы отделений

МФЦ Москвы по округам и районам
ЦАО
Арбат
Басманный
Замоскворечье
Красносельский
Мещанский
Пресненский
Таганский
Тверской
Хамовники
Якиманка
САО
Аэропорт
Беговой
Бескудниковский и Дегунино Восточное
Войковский
Головинский
Дегунино Западное
Дмитровский
Коптево
Левобережный, Молжаниновский, Ховрино
Савеловский
Сокол
Тимирязевский
Хорошевский
СВАО
Алексеевский
Алтуфьевский
Бабушкинский
Бибирево
Бутырский
Лианозово
Лосиноостровский
Марфино
Марьина Роща и Останкинский
Медведково Северное
Медведково Южное
Отрадное
Ростокино
Свиблово
Северный
Ярославский
ВАО
Богородское и Метрогородок
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово Восточное
Измайлово Северное
Измайлово
Косино-Ухтомский
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
ЮВАО
Выхино-Жулебино
Капотня
Кузьминки
Лефортово и Нижегородский
Люблино
Марьино
Некрасовка
Печатники
Рязанский
Текстильщики
Южнопортовый
ЮАО
Бирюлево Восточное
Бирюлево Западное
Братеево
Даниловский
Донской
Зябликово
Москворечье-Сабурово
Нагатино-Садовники и Нагорный
Нагатинский Затон
Орехово-Борисово Северное
Орехово-Борисово Южное
Царицыно
Чертаново Северное
Чертаново Центральное
Чертаново Южное
ЮЗАО
Академический
Бутово Северное
Бутово Южное
Гагаринский
Зюзино
Коньково
Котловка
Ломоносовский
Обручевский
Теплый Стан
Черемушки
Ясенево
ЗАО
Внуково
Дорогомилово
Крылатское
Кунцево и Можайский
Ново-Переделкино
Очаково-Матвеевское
Проспект Вернадского
Раменки
Солнцево
Тропарево-Никулино
Филевский Парк
Фили-Давыдково
СЗАО
Куркино
Митино
Покровское-Стрешнево
Строгино
Тушино Северное и Тушино Южное
Хорошево-Мневники
Щукино
ЗелАО
Крюково
Матушкино
Савелки
Силино
Старое Крюково
ТиНАО

Горячая линия для жителей Московской области – 8 (800) 550-50-30.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: