Бывший муж марии порошиной через суд доказал что он не отец ее сына

Обновлено: 27.03.2024

Актеры прожили в браке 17 лет и стали родителями трех дочерей

41-летний Илья Древнов теперь мало востребован в кино и театре. В апреле у него один спектакль в «Современнике», а также два выхода на сцену в антрепризе «Идеальная жена» - в этой постановке Древнов задействован с экс-супругой Марией Порошиной. Порошина действительно была ему идеальной женой: актеры прожили в браке 17 лет и стали родителями трех дочерей.

Гоша Куценко (отец старшей дочери Марии 22-летней Полины) - самый верный друг и помощник Порошиной. В браке с Древновым Мария родила трех дочерей: Серафиме 13 лет, Аграфене 8 лет, Глафире 3 года. Кстати, актриса признавалась, что проблемы в браке с Древновым у нее были давно: «Мы несколько раз сходились и расходились. » Кроме того, Мария мечтала о пятерых детях, а Илья нет: «Когда четвертый ребенок был только в планах, мужа одолевали сомнения. Детей надо прокормить. »

В марте Гоша Куценко пригласил Марию Порошину на премьеру своего фильма «Балканский рубеж». Мария пришла со спутником, о чем общие знакомые тут же сообщили Древнову. Илья тяжело переживал развод, и это известие больное ударило по его самолюбию. Говорят, что актер не первый год «находит утешение в бутылке».

Мария Порошина занята работой и воспитанием детей - актрисе помогают няни и мама. Кроме того, у актрисы появился любимый мужчина, и теперь она абсолютно счастлива. Заявление Ильи Древнова в суде не приняли из-за неточности в формулировках, будет ли он подавать иск к Порошиной еще раз - неизвестно. Пока очевидно, что обиженный мужчина окончательно не определился с претензиями к экс-супруге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мария Порошина впервые показала новорожденного сына

Актриса пока не называет имя своего малыша. Как и то, кто его отец. Молва приписывает отцовство бывшему мужу Марии Илье Древнову, с которым она развелась еще в августе прошлого года. Сама актриса рассказывала, что ее новый избранник, от которого она беременна, – иностранец, живет за границей (подробности)

Возрастная категория сайта 18 +

Находясь на третьем месяце беременности, Мария развелась с супругом — актером Ильей Древновым. Кто является отцом пятого ребенка звезды, до сих пор неизвестно, но в соответствующую графу она почему-то вписала именно бывшего мужа.

Мария Порошина и Илья Древнов прожили в браке 17 лет

Кто бы мог подумать, что доказывать свою непричастность к пятому ребенку Порошиной ее бывшему супругу, 42-летнему Илье Древнову, придется в суде. В январе прошлого года Мария родила сына, которого назвала Андреем. 46-летняя актриса по сей день скрывает, кто является настоящим отцом малыша, одно время ходили слухи, что им может быть давний друг знаменитости и партнер по сцене — Ярослав Бойко. В какой-то момент, устав от пересудов, она все же раскрыла кое-какие детали относительно личности нынешнего избранника: мужчина не имеет отношения к шоу-бизнесу и живет за пределами России.

Вот только почему-то в графу «отец» в свидетельство о рождении мальчика вписала… бывшего мужа — Илью Древнова. Тот с таким поворотом, разумеется, оказался не согласен. И обратился в суд. Правда, сначала неправильно заполнил заявление, а вот во второй раз все получилось удачно. В новый 2020 год актер вступил с уверенностью, что у него все же трое детей, а не четверо.

«Истец был вписан ответчиком в свидетельство о рождении мальчика Андрея в графу «отец», — пояснили «СтарХиту» в Тушинском суде столицы. — Илья Юрьевич предоставил все необходимые доказательства, что таковым не является. В конце декабря суд удовлетворил его требования. На слушаниях присутствовал только представитель Древнова».

Актриса воспитывает четырех дочерей и маленького сына

Брак актерской четы просуществовал 17 лет. За это время у Марии и Ильи появились на свет три дочери — 14-летняя Серафима, 9-летняя Аграфена и 3-летняя Глафира. Также Илья помогал Марии воспитывать старшую наследницу, Полину, от союза с Гошей Куценко.

Причин, по которым Порошина и Древнов развелись, озвучивалась масса. Одно из них, мол, жена зарабатывала гораздо больше благоверного и почти полностью содержала многодетную семью. Сама актриса лишь однажды прокомментировала крах в личной жизни, с грустью заявив, что они с Ильей несколько раз сходились и расходились, всячески пытаясь спасти брак. Но, в конце концов, поняли, что лучше им все-таки будет жить порознь. Актер продолжает общаться с дочками, девочки окружены любовью и заботой и уверены: мама и папа всегда рядом.

Отца малыша Мария все еще тщательно скрывает

У Порошиной и Куценко есть дочь Полина, которая решила продолжить актерскую династию и сегодня работает в театре. Правда, как говорит Мария, девушке не нравится, когда известные родители хотят ей помочь.


читать статью полностью

Мария Порошина и Илья Древнов.

На днях пятому ребенку Марии Порошиной — сынишке Андрею исполнился годик. Кто является отцом малыша, актриса до сих пор хранит в тайне. Однако, в свидетельстве о рождении мальчика был записан Илья Древнов, с которым звезда развелась спустя два месяца после родов. За 17 лет существования этого актерского брака пара стала родителями трех прекрасных дочек: Серафиме сейчас 14, Аграфене — 9, Глафире — 3 годика . После расставания бывший муж подал иск об оспаривании отцовства, чтобы доказать: у него трое, а не четверо детей. На днях Тушинский суд Москвы этот иск удовлетворил, причем Порошина в зале заседаний не появлялась и против требований экс-супруга не выступала.

О том, что стало мотивом для судебного разбирательства, сам Древнов не рассказывает:

А вот звездный адвокат Сергей Жорин полагает, что причин могло быть несколько.

- В первую очередь, если мужчина точно знал, что ребенок рожден не от него, для него важно восстановить справедливость и зафиксировать это официально, - рассказал «КП» Сергей Жорин. - А кроме того, не стоит забывать про алименты. Как известно, у супругов трое совместных дочерей, новорожденный малыш — четвертый. По закону, что на троих, что на четверых отец платит одинаковую сумму: 50% от дохода. Но в этом случае актеру пришлось бы платить дольше, пока младшему ребенку не исполнится 18 лет. Поэтому вопрос финансов все-таки важен.

Адвокат Сергей Жорин.

Кроме того, адвокат уверен, что Мария Порошина не собиралась подставлять супруга, записывая его отцом чужого ребенка. О том, что Древнова укажут в графе «отец», актриса могла даже не знать — таковы реалии российских законов.

- В свидетельстве о рождении отцом малыша автоматически записывают супруга, - продолжает Жорин. - В Семейном кодексе, статье 48, указано, что даже после развода в течение 300 дней «отцом признается бывший супруг, если не доказано иное». А если на момент рождения сына они состояли в браке, как пишут в СМИ, то законный муж тем более признается отцом. Вряд ли актриса, родившая от другого и не желавшая разглашать его имя, стала бы доказывать отцовство этого человека. Поэтому это судебное разбирательство — один из способов урегулировать противоречия.

Единственное, что смутило юриста — то, что суд не проводил ДНК-экспертизу, а принял доказательства, предоставленные Древновым.

- Такие процессы всегда проходят в закрытом режиме, поэтому непонятно, как на словах можно доказать, что ты не отец. Возможно, истец предоставил сведения, что в том момент жил с другой женщиной, или что сделал операцию по стерилизации — такое тоже возможно, - полагает адвокат. - В любом случае, если сторона Порошиной на заседании не присутствовала и ничего не опровергала, значит, это решение было мирным.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Мария Порошина впервые показала новорожденного сына

Актриса пока не называет имя своего малыша. Как и то, кто его отец. Молва приписывает отцовство бывшему мужу Марии Илье Древнову, с которым она развелась еще в августе прошлого года (подробности)

Бывший муж мстит Марии Порошиной: актер через суд решил узнать, от кого она родила сына

Илья Древнов не может смириться с потерей семьи (подробности)

Возрастная категория сайта 18 +

После четырех дочек Мария родила долгожданного сына Андрея.

Мария Порошина сегодня на пике популярности: актриса покорила поклонников участием в проекте «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1». Многие восхищаются смелостью женщины, в 45 лет родившей пятого ребенка, да еще без поддержки мужа. Сын артистки Андрей появился на свет в январе прошлого года. Кто отец ее пятого ребенка, Мария скрывает. Завесу этой тайны нам приоткрыли в ее окружении.

«За ней многие ухаживали»

Успехом у противоположного пола Порошина пользовалась всегда. «За ней многие ухаживали, пришлось побороться», - рассказывал актер Гоша Куценко, ставший ее первым гражданским мужем. В 1996 году в студенческом браке родилась дочь Полина. Однако из-за измен Куценко пара распалась.

Гоша Куценко с дочерью Полиной.

Со своим вторым мужем, актером Ильей Древновым, Мария познакомилась в театре «Современник». Ему она родила трех дочек - Серафиму, Аграфену и Глафиру. А в 2018 году появились слухи, что супруги на грани развода. Мама Порошиной рассказывала, что Древнов устраивал пьяные дебоши.

- Бывали такие моменты, когда я приезжала ночью, и Гоша Куценко приезжал, и мы наводили порядок в доме, - признавалась она журналистам.

Актриса Мария Порошина.

Мария не единожды выпроваживала мужа из дома, но он вымаливал прощение. Пятая беременность актрисы поставила точку в их 17-летнем браке. В апреле 2018 года Порошина узнала, что беременна, а в июне подала на развод.

Второй (уже законный) супруг звезды - актер Илья Древнов.

«Любимый живет не в России»

Ходили слухи, что отец ребенка - ее постоянный партнер по кино и антрепризам Ярослав Бойко. Но это опровергла сама Порошина, написав в Инстаграме: «Жду сына от любимого человека! Мой партнер по антрепризе Ярослав Бойко к моему материнскому счастью, которое мы разделяем с отцом нашего будущего наследника на две страны (он живет за пределами России), отношения не имеет».

Родившегося в январе сына актриса записала на бывшего мужа Илью Древнова. Но тот оспорил отцовство через суд.

- Я не отец пятого ребенка Марии, - подтвердил Илья Древнов «КП». - Мне неприятно это обсуждать. Кто настоящий отец - я не знаю. Дочки живут с матерью. С Марией мы не общаемся.

Тогда поклонники предположили: возможно, отец ребенка - Гоша Куценко? Неспроста же он так печется о бывшей жене.

- Нет, Куценко - не отец ее ребенка, - заверила «КП» костюмер Светлана Веселова. - У Гоши прекрасная семья, две дочки от жены Ирины. А к Порошиной Гоша относится с большим уважением, поддерживает ее финансово и морально. Купил их общей старшей дочери Полине отдельную квартиру.

Мама актрисы (она умерла в прошлом году) говорила журналистам: «Знаю, что отец ребенка - иностранец, предприниматель, я не знакома с ним». Во время беременности Мария обосновалась на вилле в Испании. В окружении актрисы нам рассказали новые версии отцовства.

Версия 1: наследник модного дома Louis Vuitton

Знакомые актрисы говорят, что до пятой беременности Порошина встречалась с наследником французского модного дома Louis Vuitton Пьером-Луи Вюиттоном. Якобы их познакомили на светском приеме. Мария, к слову, прекрасно говорит по-французски.

В свете больше известен отец Пьера - покойный Патрик-Луи Вюиттон, дизайнер модного дома Louis Vuitton.

В свете больше известен отец Пьера - покойный Патрик-Луи Вюиттон, дизайнер модного дома Louis Vuitton. Фото: EAST NEWS

- В ее окружении звучало имя старшего сына Патрика-Луи Вюиттона, дизайнера бренда Louis Vuitton (Патрик скончался в 2019 году, его старший сын Пьер продолжает семейное дело. - Ред.), - рассказала «КП» подруга Порошиной. - Конечно, наследник модного бренда - миллионер, а Маша все-таки не его уровня. Она известная в России актриса, но простая женщина. Говорят, он стал ее поклонником, оказывал знаки внимания. Вещи Louis Vuitton обожает российский бомонд, но Мария относится к брендам спокойно. Она вообще предпочитает одеваться просто. Могу предположить, что ребенка не захотели принять в клане модной корпорации. А Мария не из тех, кто будет себя навязывать.

Пьер-Луи Вюиттон, от которого якобы родила Порошина, - человек закрытый и не любит светиться. Фото: linkedin.com

Известно, что владельцем бренда «Луи Вюиттон» сегодня является миллиардер Бернар Арно, чей сын Антуан собирается жениться на модели Наталье Водяновой. Вюиттоны продали Арно контрольный пакет акций и теперь живут припеваючи на вырученные деньги. Старший сын дизайнера Пьер много путешествует, у него есть вилла в Испании. Сейчас он живет в Лондоне, женат.

- Пьер-Луи Вюиттон крайне закрытый человек, - рассказал наш источник, живущий в Лондоне. - Маловероятно, чтобы он встречался с русской. Надо учитывать, что нередко артисты (или их окружение) сами распускают про себя слухи и придумывают красивые легенды. Вспомните, писали про «чилийского миллиардера» Волочковой, который потом оказался актером из массовки.

Версия 2: российский сенатор

- История про наследника дизайнерской династии звучит интересно. Но даже если актриса с ним и пересекалась, то это несерьезно, поскольку у нее есть постоянный любимый человек, - рассказал нам другой источник из окружения актрисы. - Отец ребенка - российский чиновник, работает в Совете Федерации. Влиятельный, при деньгах. Мария встречается с ним уже несколько лет. Этот чиновник не хочет привлекать к себе внимание. Однако он не отказывается от ребенка, признает его. Они не живут вместе, хотя сенатор в разводе. Вопреки слухам, что Мария без помощи, он поддерживает актрису. Кстати, парень, который раньше часто встречал Порошину после съемок, - это водитель, которого возлюбленный приставил к ней для безопасности.

Порошина в деньгах не стеснена, она зарабатывает примерно 20 млн рублей в год. А совместно нажитого имущества с мужем Древновым у нее в общей сложности на 500 млн рублей.

КСТАТИ

Кто бы ни был отцом малыша, рождение пятого ребенка не изменило привычного образа жизни актрисы. Она много работает, оплачивает трех нянь. Сына Мария обожает: «Это же ангел в доме, с его появлением все меняется к лучшему, - рассказывала она в интервью. - Особенно когда возвращаешься после работы домой и целуешь его толстенькие щечки. Моя старшая дочь Полина (ей 24 года. - Ред.) мне как подруга. За 4-летней Глафирой, 9-летней Аграфеной и 14-летней Серафимой только успевай следить».

Когда Порошина вышла на танцпол, дети болели за нее по телевизору. На проекте «Танцы со звездами» актриса за две недели похудела на 8 килограммов и призналась, что вернулась к своему весу старшеклассницы: «Все лишнее ушло».

Возрастная категория сайта 18 +

Стало известно, что после того, как мальчик появился на свет, актриса вписала в графу «отец» его свидетельства о рождении имя экс-супруга.


Мария Порошина и Илья Древнов развелись летом 2018 года. О причинах расставания экс-супруги не распространялись. Они лишь отметили, что собираются сохранить теплые отношения ради троих общих детей. Только спустя год Древнов впервые прокомментировал развод с Порошиной. В программе «Судьба человека» он рассказал, что они с Марией смогли сохранить дружеские отношения после расставания. Что касается причины развода, то, по словам Древнова, он до сих пор не может ее назвать: «Я даже сам для себя еще не определил, почему это произошло. Просто иногда так случается. Винить никого не стали. Значит, так должно было случиться».

На момент развода с Ильей Мария была беременна. 11 января 2019-го она родилась своего пятого ребенка: сына Андрея. Имя отца мальчика актриса скрывает до сих пор. Ранее она утверждала, что ее новый избранник — иностранец. Однако подруга звезды заявила, что отцом ребенка Порошиной стал русский мужчина. «Маша не вышла замуж. Но в ее жизни есть мужчина – он русский, на сей раз не актер. » — рассказала женщина. По словам источника, Мария представляет нового спутника «другом» и продолжает жить в собственном доме с детьми и их нянями, не собираясь переезжать к новому возлюбленному.


Мария Порошина с детьми

Однако, как стало известно, в графе «отец» свидетельства о рождении сына Мария Порошина вписала Илью Древнова. В результате актеру пришлось через суд доказывать, что он не является биологическим родителем годовалого Андрея. Сегодня появилась информация, что Древнову удалось добиться своего. Суд подтвердил, что Илья не является отцом сына Марии Порошиной.

«Истец был вписан ответчиком в свидетельство о рождении мальчика Андрея в графу «отец». Илья Юрьевич предоставил все необходимые доказательства, что таковым не является. В конце декабря суд удовлетворил его требования. На слушаниях присутствовал только представитель Древнова», — передает «СтарХит» слова своего источника в Тушинском суде столицы.


Илья Древнов, Мария Порошина и Полина Куценко

Напомним, что с Ильей Древновым Мария Порошина познакомилась в театре «Ленком». После мимолетной встречи актеры сблизились и через пару месяцев начали встречаться. За годы брака у супругов родились три дочери: Серафима, Аграфена и Глафира, которой в феврале исполнится четыре года. Отметим, что Илья и Мария долгое время жили без штампа в паспорте: узаконить свои отношения они решили только после рождения второго ребенка, да и то, известили о своем решении только самых близких.

Также у Марии Порошиной есть дочь Полина, которую она родила в браке с Гошей Куценко. Сейчас старшей наследнице актрисы 23 года. К слову, она пошла по стопам знаменитых родителей и стала артисткой. Так, ее можно увидеть в эпизоде сериала «На пути к сердцу», а также в фильме «Компенсация», где она сыграла вместе с отцом, и в многосерийной картине «Последний мент».

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: