Бледный суд пое как попасть

Обновлено: 28.03.2024

На протяжении долгих лет разработчики Path of Exile добавляли в игру новые механики и боссов, доступ к которым открывался только после использования фрагментов. В Path of Exile Атлас со временем менялся, были добавлены и Шейпер и Древний и многие другие испытания для опытных игроков.

Шейпер в ПоЕ и его охрана

Для доступа в локацию Шейпера игрокам необходимо создать Ключ к Тиглю с четырех фрагметов.

Химера пое и её фрагмент

Для получения доступа к химере в пое необходимо приобрести саму карту Логово Гидры или же выбить. Карта обладает 16 уровнем сложности, так что нужно подготовиться к битве с боссом. В первую очередь обратите внимание на моды карты. Если у вас персонаж уязвим к отражению атак, то рерольте карту без этих модификаций. Также стоит обратить внимание на повышение урона/ запаса здоровья/ шансов критического удара, так как бой с боссом может быть трудным в первые разы.

Битва с боссом проходит в три стадии. После каждой из них босс отправляется вверх Арены и наблюдает за вашим сражением с монстрами. Отдельное внимание стоит обратить на массовые атаки Химеры, которые обладают довольно таки высоким уроном. Также будут фазы с дымовыми завесами. Он всегда прячется под ними, поэтому стоит как можно быстрее передвигаться и искать место где он спрятался.

Гидра пое и её фрагмент

Чтобы попасть в пое к гидре необходимо добыть карту и использовать её в Машине Картоходца. В целом это обычная карта т16 уровня, но с боссом в конце. При битве с боссом внимательно следите за его заклинанием с градом стрел. Оно наносит много урона и иногда может снести с удара. Также на месте сражения из каждой стороны вылетают заряды, которые наносят много урона и замедляют персонажа. Старайтесь уходить от них как можно быстрее. После убийства Химеры вы со 100% вероятностю получите фрагмент.

Минотавр пое и его фрагмент

Если выбирать самого сильного из четверки защитников Шейпера, то большинство опытных игроков в пое назвут минотавра. Данный босс имеет в наличии большое количество здоровья, при этом мы не учитываем модификации карты. В его арсенале мощные атаки из под земли, падающие из потолка камни и молнии, которые замедляют игрока и дают возможность боссу быстро вас атаковать. При выборе стратегии боя нужно как можно быстрее отходить от подземных атак и не попадаться под ловушки и камни. Зато радует то, что при убийсте Минотавра вы 100% получите его фрагмент для доступа к Шейперу.

Феникс пое и его фрагмент

Заключительным боссом в погоне за фрагментами станет Феникс. В пое Феникс к счастью не возрождается, так что его необходимо убить только один раз. Из атак особого внимания заслуживает его крутилка, которая наносит много урона, а также момент когда он на 1-1.5 секунды останавливается и наносит мощный удар. Также возле него появляются маленькие фениксы. Они не наносят много повреждений, но зато ими можно подзарядить флаконы здоровья и маны чтобы более эффективно убивать самого Феникса.

В пое зана предлагает игрокам открыть доступ не только к шейперу, но и к другим боссам ендгейм контента. Ниже мы приведем список основных фрагметов и сетов в ПоЕ.

Набор Жертв Sacrifice Set

Представляет вам доступ в Вершину Жертвоприношений, где можно сразиться с Азири. До финального поединка необходимо пройти три стадии с различными механиками и противниками.

Жертва в полдень Sacrifice at Dusk
Жертва в полночь Sacrifice at Dawn
Жертва на закате Sacrifice at Noon
Жертва на рассвете Sacrifice at Midnight

Набор смертных Mortal Set

Получаете доступ в Манящую Бездну с более сильной версией Азири. Такая же механика как и в легком варианте, но боссы намного сильнее и доставят проблем.

Смертная надежда Mortal Grief
Смертное невежество Mortal Hope
Смертное уныние Mortal Ignorance
Смертный гнев Mortal Rage

Набор бледного суда The Pale Court

Попадаем в Бледный Суд с различными боссами. Для получения фрагментов необходимо проходить цепочки заданий по пророчествам от Навали.

Ключ Волуур Volkuur’s Key
Ключ Иньи Eber’s Key
Ключ Ириэла Yriel’s Key
Ключ Эвера Inya’s Key

Набор древнего Elder fragments

Открывает порталы в Арену Древнего. Здесь вам предстоит сразиться с Древним.

Фрагмент искоренения Fragment of Purification
Фрагмент искупления Fragment of Constriction
Фрагмент порабощения Fragment of Eradiction
Фрагмент угнетения Fragment of Enslavement

Набор Убер древнего Uber Elder Fragments

Более сильная версия Древнего, но и награды намного лучше. Для доступа нужно четыре фрагменты – 2 добываются на Создателе, еще два на Древнем.

Фрагмент знания Fragment of Knowledge
Фрагмент пустоты Fragment of Shape
Фрагмент ужаса Fragment of Emptiness
Фрагмент формы Fragment of Terror

В игре Path of Exile Атлас предлагает игрока множество вариантов для фарма эндгейм контента. Следите за нашими обновлениями и гайдами по прохождению различных боссов в ПоЕ.

Deviler

Опытный игрок Path of Exile. Делюсь знаниями и опытом ПоЕ который бы помог мне сэкономить время и нервы. Игра очень интересная и глубокая, поэтому моя задача преподнести каждый её элемент максимально просто и понятно. Приятного чтения статей, гайдов, билдов по ПоЕ! Поставьте статье ЛАЙК если полезно и напишите комментарий.

Wiki поддерживается сообществом, поэтому подумайте над тем, чтобы внести свой вклад.

Бледный суд Уровень области: 75 Можно использовать в Лаборатории жрецов или в личной Машине картоходца. Получение
Уровень выпадения: 75 Предложение торговца
Обрывок свитка 1шт. Metadata
Класс предмета: Карты

Maps loading screen.jpg

Бледный суд area screenshot.jpg

Бледный суд - область, в которой происходит финальная схватка с Бледным Советом.

Содержание

Доступ [ ]

Доступ в Бледный суд можно получить, объединив четыре фрагмента карты в Машине картоходца Машина картоходца Предмет для убежища Создаёт объект в вашем убежище Изменений: 2 .

Предмет

Ключ Волкуур Ключ Волкуур Количество предметов: +5% 5% увеличение количества найденных предметов в этой области Госпожа многих тел, чья плоть объединяет всех,
тёмным шёпотом вытягивает души, освобождая нас. Можно использовать в личной Машине картоходца.

Ключ Иньи Ключ Иньи Количество предметов: +5% 5% увеличение количества найденных предметов в этой области Бескрайний разум освобождён от оков рассудка.
Его жажда знаний готова поглотить всё сущее.
Каждое его слово заставляет волосы вставать дыбом. Можно использовать в личной Машине картоходца.

Ключ Ириэла Ключ Ириэла Количество предметов: +5% 5% увеличение количества найденных предметов в этой области Хозяин глуши сплотил диких и бешеных, неведомых и неукротимых. Можно использовать в личной Машине картоходца.

Ключ Эвера Ключ Эвера Количество предметов: +5% 5% увеличение количества найденных предметов в этой области Величие гласа низов прирастает нашим дыханием и делами,
когда мы кормим одних голодных другими и отдаём сильным слабых. Можно использовать в личной Машине картоходца.
Предмет

Набор Бледного суда Набор Бледного суда Можно использовать в личной Машине картоходца.

Боссы [ ]

Механика [ ]

После того, как вы пройдете в портал с помощью Машины картоходца, вы попадете в пустую комнату, похожую на прихожую в заданиях Вилмара. Из неё идет лестница в основное помещение. Как только вы перейдете в него, начнется бой.

Поначалу всех боссов будет окружать фиолетовый щит и они будут неуязвимы. Затем со случайного босса спадает щит и вы сможете его атаковать. Как только его здоровье опустится до 75%, он опять станет неуязвим и щит спадет с другого босса. Так будет продолжаться по кругу, на 50% и на 25% здоровья боссов.

По мере получения урона боссы будут призывать своих приспешников, с которыми вы уже сталкивались по мере исполнения пророчеств. По силе они примерно равны магическим монстрам 9-10 актов. Убивая их вы сможете восстановить наполнить флаконы и получить другие нужные вам эффекты.

По сложности, каждый босс немного сильнее, чем на предыдущем шаге Пророчества. В целом сложность сравнима с обычной Азири.

В ходе последнего цикла, когда боссы начнут гибнуть, они не будут выбрасывать предметы. Только последний босс оставит предметы, и определит что за уникальный предмет вы получите.

Как только ты сразите всех четверых, откроется портал в город. В область можно вернутся, но при возврате вы будете появляться не у портала, а в комнате-прихожей.

Купил ключи, пихаю в машину, говорит "активация не удалась". Надо что ли пророчества все для начала пройти? Или тут какая-то другая механика открытия порталов?

Avatar

Куски надо в правильном расположении воткнуть в машину - схема должна быть похожа на круг. Если рандомно напихать - не запустится.

Прежде чем просить разработчика free-to-play игры решить Ваши проблемы с производительностью - убедитесь в том, что с Вашей стороны сделано всё возможное для комфортной игры.

Ждун озвучки 2.6|3.0|.1|.2|.3|.4|.5|.6|.7|.8|.9|.10|.11(лёд тронулся?)|.12|.13|.14|.15|.16|.17|.18.

Avatar

Спонсор Жнец

Спонсор Первобытного ужаса

Спонсор Мастер колдовского клинка

Спонсор Мастер Гробовщик

Спонсор Чаротворец

Спонсор Ловец душ

Спонсор Жатвы

Спонсор Уничтожитель

Спонсор Святилища

Спонсор Воин асов

Спонсор Лич Бездны

Спонсор Учёный

Спонсор Орлиного гнезда

Спонсор Неустрашимый владыка

Спонсор Серебряного полумесяца

Спонсор Элитный веропоклонник

Спонсор Императорский орёл

Классический Спонсор

Спонсор Божественного Благоволения

Спонсор Древний Видящий тьму

Спонсор Солнца Империи

Спонсор Проклятый лич

Спонсор Высший прядильщик судьбы

Спонсор Смертоносный отступник

Спонсор Тлеющего бастиона

Спонсор Ненасытной злобы

Спонсор Страж крови

Спонсор Визирь хранителя душ

Спонсор Ориата

Спонсор Змий

вот таки не всё в этой жизни решается за бабки

Avatar

Спонсор Изгой

Куски надо в правильном расположении воткнуть в машину - схема должна быть похожа на круг. Если рандомно напихать - не запустится.


Так тоже пробовал.
Вот щас хотел скинуть скрин, как я закидывал, но, внезапно, порталы открылись. оО Между предыдущими попытками и этой я сделал 3 пророчества из списка. Может быть каждое из 4х пророчеств надо выполнить? Их там по 5 рангов у каждого, я думал надо сделать все с 1 по 5.

Avatar

Куски надо в правильном расположении воткнуть в машину - схема должна быть похожа на круг. Если рандомно напихать - не запустится.


Так тоже пробовал.
Вот щас хотел скинуть скрин, как я закидывал, но, внезапно, порталы открылись. оО Между предыдущими попытками и этой я сделал 3 пророчества из списка. Может быть каждое из 4х пророчеств надо выполнить? Их там по 5 рангов у каждого, я думал надо сделать все с 1 по 5.

Не надо там никаких пророчеств, достаточно правильно расположить в машине: сначале левый верхний, потом левый нижний, правый верхний и правый нижний куски. Точно также, в определенном порядке ставятся куски для запуска остальных специальных локаций: Шейпера, Атзири, УберАтзири.
Если есть вкладка для кусков, можешь глянуть по ней, как должно быть.

Avatar

Спонсор Избавитель

1. Неправильно расположены фрагменты.
2. Отвалился от сервера. Или отпустит через минуту, или выкинет в меню.

Купил ключи, пихаю в машину, говорит "активация не удалась". Надо что ли пророчества все для начала пройти? Или тут какая-то другая механика открытия порталов?

Avatar

Куски надо в правильном расположении воткнуть в машину - схема должна быть похожа на круг. Если рандомно напихать - не запустится.

Прежде чем просить разработчика free-to-play игры решить Ваши проблемы с производительностью - убедитесь в том, что с Вашей стороны сделано всё возможное для комфортной игры.

Ждун озвучки 2.6|3.0|.1|.2|.3|.4|.5|.6|.7|.8|.9|.10|.11(лёд тронулся?)|.12|.13|.14|.15|.16|.17|.18.

Avatar

Reaper Supporter

Primordial Dread Supporter

Master Spellblade Supporter

Master Undertaker Supporter

Arcanist Supporter

Shadowstalker Supporter

Harvest Core Supporter

Annihilator Supporter

Sanctum Supporter

Aesir Warrior Supporter

Abyssal Lich Supporter

Scholar Supporter

Eyrie Supporter

Intrepid Liege Supporter

Silver Crescent Supporter

Elite Faithsworn Supporter

Imperial Eagle Supporter

Classic Supporter

Divine Benevolence Supporter

Elder Darkseer Supporter

Imperial Sun Supporter

Bane Lich Supporter

Elite Fateweaver Supporter

Deadly Renegade Supporter

Emberkeep Supporter

Insatiable Malice Supporter

Blood Guardian Supporter

Soulkeeper Vizier Supporter

Oriath Supporter

Wyrm Supporter

вот таки не всё в этой жизни решается за бабки

Avatar

Outlaw Supporter

Куски надо в правильном расположении воткнуть в машину - схема должна быть похожа на круг. Если рандомно напихать - не запустится.


Так тоже пробовал.
Вот щас хотел скинуть скрин, как я закидывал, но, внезапно, порталы открылись. оО Между предыдущими попытками и этой я сделал 3 пророчества из списка. Может быть каждое из 4х пророчеств надо выполнить? Их там по 5 рангов у каждого, я думал надо сделать все с 1 по 5.

Avatar

Куски надо в правильном расположении воткнуть в машину - схема должна быть похожа на круг. Если рандомно напихать - не запустится.


Так тоже пробовал.
Вот щас хотел скинуть скрин, как я закидывал, но, внезапно, порталы открылись. оО Между предыдущими попытками и этой я сделал 3 пророчества из списка. Может быть каждое из 4х пророчеств надо выполнить? Их там по 5 рангов у каждого, я думал надо сделать все с 1 по 5.

Не надо там никаких пророчеств, достаточно правильно расположить в машине: сначале левый верхний, потом левый нижний, правый верхний и правый нижний куски. Точно также, в определенном порядке ставятся куски для запуска остальных специальных локаций: Шейпера, Атзири, УберАтзири.
Если есть вкладка для кусков, можешь глянуть по ней, как должно быть.

Avatar

Redeemer Supporter

1. Неправильно расположены фрагменты.
2. Отвалился от сервера. Или отпустит через минуту, или выкинет в меню.

В игре Path of Exile предсказания были введены в игру с одноименной лигой Prophecy. Они представляют из себя камни, которые предугадывают ваше будущее при использовании. Некоторые активируются при заходе на любые локации или карты, другие работают от определенных триггеров. Другие используются для выбивания определенных уникальных предметов или их улучшения в новые версии.

С версии 3.0 до 3.8 разработчики вносили различные изменения в систему Prophecy в игре. Чтобы активировать Prophecy нужно оплатить 1 Серебрянную Монету Silver Coin мастеру Навали, с которым мы встретимся во время прохождения первого акта сюжетной линии. Вы не можете выбирать определенное poe пророчество, все они даются рендомно. Некоторые из них обладают сильными модификациями, которые на аукционе стоят хороших денег.

Самые популярные и дорогие

Prophecy_Navali

Жертва царицы The Queen’s Sacrifice – Крайне популярное для улучшения Зеркала Атзири в Отражение Атзири. На протяжении нескольких лиг считается самым дорогим.

Сокровище из Хлама Trash to Treasure – Используется для создания уникальных предметов из простых баз. Можно получить довольно редкие предметы с высокой ценой.

Объединяющая судьба Fated Connections – Пользуется большой популярностью на ранних стадиях игры. С его помощью можно за 1 Сферу Соединения Orb of Fusing сделать предмет с 6 связями.

В Мастеру нужна помощь позволяют с шансом открыть на карте мастеров с заданиями для вас. Некоторые также предназначены для крафта – создания 5 связей (более дешевый вариант Объединяющая судьба Fated Connections или x2 крафт зачарования при прохождении Лабиринта.

Много из них используются для улучшения уникальных предметов в их апгрейд версию, но не все имеют высокую ценность и редкость. Существуют специальные предсказания пое с цепочками заданий, в конце которых вы получите награду. К примеру, за пройденную цепочку Дикий Вождь V вы в награду заберете Ключ Ириэла (первая из четырех частей для входа к Бледному Суду).

Стоит ли всегда использовать Серебрянные монеты для получения от Навали камней? Однозначно да, ведь если повезет то можно получить хороший профит. В первое время можно использовать предсказания без редактирований. А вот на моментах когда вы уже перешли на фарм эндгейм контента и карт высокого уровня, когда монеты падают часто и просто лежат в сундуке. Вот в такие моменты можно убирать с доски некоторые ненужные и стараться получить полезное и дорогое. Если продавать Серебрянные монеты, то особого профита не получите, а так потратив несколько минут своего времени получите шанс заработать несколько сфер возвышения.

Внимательно осматривайте полученные Prophecy при разговоре с Навали. Иногда вы можете пропустить что-то действительно ценное и в итоге потерять возможный заработок. Для комфортной игры посещайте торговые площадки и PoeNinja для получения информации о ценах и профитности данного вида валюты.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: