Адвокаты по лишению водительских прав березники

Обновлено: 28.03.2024

Соблюдение правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств является безусловной обязанностью каждого водителя. В настоящее время постоянно расширяется список административных составов, по которым грозит лишение водительских прав, поскольку государство ежегодно предпринимает дополнительные меры по повышению уровня безопасности на дорогах.

Каким образом происходит лишение водительских прав в России, и как вернуть водительские права после лишения – ответы на эти вопросы можно узнать в представленном материале.

Причины лишения водительских прав

Все основания для принудительного лишения права управления автомобилем регламентированы в КоАП РФ, каждое из них связано с нарушением конкретных пунктов ПДД. Лишение водительских прав в 2017 году грозит за следующие противоправные проступки:

  • управление машиной в состоянии алкогольного опьянения (в настоящее время состояние опьянения устанавливается практически при любой концентрации алкоголя в крови с учетом показателя абсолютной погрешности);
  • оставление места дорожно-транспортного инцидента, за исключением случаев, прямо указанных в законе (например, для доставления пострадавшего в лечебное заведение, если ему требуется срочная медпомощь);
  • пересечение двойной сплошной линии разметки;
  • выезд водителя на встречную полосу движения транспорта;
  • завершение обгонного маневра через сплошную линию;
  • проезд под запрещающий знак;
  • неуплата административных штрафов;
  • иные категории проступков, зафиксированные в КоАП РФ.

Перечень возможных правонарушений, за которые судебный орган может лишить права управления автомобилем, ежегодно расчет, что является следствием увеличения количества аварий на дорогах.

Помимо этого, указанная мера наказания устанавливается и в качестве дополнительной карательной санкции за злостное уклонение от уплаты алиментов. Лишение водительских прав за неуплату алиментов предусматривает относительно простой вариант их восстановления, для этого достаточно полностью оплатить образовавшийся долг. В случае привлечения к административной ответственности с наказанием в виде лишения прав, их возврат будет возможен только после истечения срока санкции.

Поскольку после вступления в силу судебного акта возможности по возврату водительского удостоверения практически отсутствуют, необходимо обратиться к адвокату по лишению водительских прав еще на стадии привлечения к ответственности. В случае нарушения норм процессуального или материального права юрист поможет защитить интересы водителя и избежать столь сурового наказания, а в случае применения санкции – быстро добьется восстановления водительских прав после лишения.

Обжалование лишения ВУ

Нормы КоАП РФ, предусматривающие лишение водительских прав, допускают и возможность обжалования наложенного наказания. Поскольку эта процедура является фактически последним шансом избежать такого наказания, все действия необходимо осуществлять при поддержке квалифицированного адвоката.

При обжаловании необходимо учитывать следующие нюансы:

  • срок фактического лишения права управления автомобилем будет связан со вступлением постановления суда в законную силу и сдачи бланка водительского удостоверения (по это причине в некоторых случаях нецелесообразно затягивать процедуру обжалования, чтобы ускорить возврат водительских прав после лишения);
  • при обжаловании нужно учитывать срок давности для привлечения к административной ответственности, регламентированный в КоАП РФ;
  • для каждого состава административного правонарушения будут возникать свои основания и направления доказывания при обжаловании (например, при лишении водительских прав за алкоголь адвокату предстоит оспорить медицинское заключение о содержании спирта в крови).

В большинстве случаев существует возможность обжаловать лишение водительских прав в суде, если должностными лицами ГИБДД были допущены процессуальные нарушения при оформлении первоначального комплекта документов – протокола о правонарушении, направления на медосвидетельствование за пьянку и т.д.

Помощь адвоката будет эффективной на любой стадии привлечения к ответственности и обжалования судебного акта. Особое значение при выборе юриста следует уделить опыту его практической деятельности по защите интересов клиентов в подобных делах.

Как вернуть права после лишения?

Как получить водительские права после лишения? Закон о лишении водительских прав предусматривает четкие процессуальные сроки, в течение которых будет действовать наложенная судом санкция. Помимо этого, нужно учитывать, что устранение основания для лишения права управления также будет являться законной причиной для обращения за бланком водительского удостоверения.

Исходя из анализа законодательных норм и судебной практики, можно классифицировать следующие основания для возврата прав:

  • истечение срока лишения водительских прав, предусмотренного судебным постановлением;
  • вынесение акта вышестоящих судебных инстанций, отменяющего постановление о лишении прав;
  • устранение основания для подобной меры наказания – уплата в полном объеме долга по алиментным выплатам; погашение задолженности по штрафам и т.д.

Нередко возникают сложности с определением момента, когда возникает основание для возврата водительских прав. Для этого лучше воспользоваться консультацией юриста, что позволит избежать проблем при обращении к сотрудникам ГИБДД.

Порядок получения прав после лишения

Чтобы забрать водительские права после лишения целесообразно воспользоваться следующей пошаговой инструкцией:

  • точно определить наличие оснований для обращения за бланком водительского удостоверения (например, установить, с каким моментом связано окончание срока административной санкции);
  • правильно определить орган, в который необходимо обращаться для восстановления прав – при лишении за нарушение правил ПДД таким органом будет являться территориальное учреждение ГИБДД, при сдаче удостоверения на неуплату алиментов – служба судебных приставов, и т.д.;
  • подготовить комплект документов для возврата удостоверения (необходимый список нужно заблаговременно уточнить у адвоката, или обратиться за разъяснением в уполномоченное ведомство);
  • заблаговременно сдать теоретический экзамен на знания ПДД (пересдача является обязательным требованием при лишении прав на нарушение правил дорожного движения);
  • оформить бланк заявление с указанием причин обращения (например, окончание срока санкции);
  • получить готовый бланк водительского удостоверения.

Возврат водительского удостоверения после лишения прав требует от водителя повторного теоретического экзамена, а также оплаты всех действующих штрафов. Сдача экзамена может происходить до истечения срока наказания, а по его итогам водителю будет выдана экзаменационная карточка.

Если лишение прав происходило в ином населенном пункте, заявление о возврате целесообразно подать заблаговременно, не позднее месяца до даты истечения срока санкции. Это время необходимо для пересылки бланка водительского удостоверения и проверки оснований для их выдачи.

Документы для получения водительских прав после лишения могут несущественно различаться в зависимости от оснований лишения. Стандартный пакет документации будет включать в себя:

  • заполненный бланк заявления;
  • общегражданский паспорт водителя;
  • действующая справка о прохождении медкомиссии;
  • экзаменационная карта, подтверждающая сдачу теоретического экзамена;
  • заключение медицинского учреждения об отсутствии противопоказаний к управлению машиной, если лишения было связано с употреблением алкоголя, наркотиков и т.д.

Полный пакет документов поможет собрать профессиональный адвокат по лишению прав, что существенно сэкономит время прохождения процедуры возврата водительского удостоверения.

Сроки

Чтобы узнать, когда заканчивается срок лишения водительских прав, необходимо проанализировать судебное постановление – именно в этом документе содержится описание примененной санкции. Нужно учитывать, что течение срока наказания начинается не с даты вступления судебного вердикта в силу, а с момента фактической сдачи бланка водительского удостоверения.

Закон обязывает самого водителя сдавать удостоверение, причем на это отведено всего пять дней. Бланк нужно сдать по акту в территориальное учреждение ГИБДД, а отметка на акте будет свидетельствовать о начале срока лишения прав. Затягивать указанную процедуру нецелесообразно, так как удостоверение будет изъято сотрудниками ГИБДД при первой же проверке, а фактический срок наказания не начнет свое течение.

Досрочное получение бланка удостоверения при лишении водительских прав не допускается, водитель может лишь заблаговременно сдать теоретическую часть экзамена в ГИБДД. Данное правило не содержит исключений даже в случае долгов по алиментам – пока задолженность не будет полностью оплачена, забрать права будет невозможно.

Амнистия

Нередко к определенным памятным или знаковым датам законодатель объявляет амнистию для лиц, привлеченных к административной или уголовной ответственности. Данное решение оформляется в виде законодательного акта и заблаговременно публикуется в официальных источниках информации.

Амнистия по лишению водительских прав в 2017 году не проводилась, а настоящее время в Государственной Думе РФ отсутствует даже законопроект по указанному вопросу. Таким образом, амнистия 2017 года по лишению водительских прав крайне маловероятна. Даже если соответствующий законодательный акт будет одобрен депутатами, действие амнистии по лишению водительских прав не будет распространяться на случаи, связанные с употреблением алкоголя за рулем.

Помощь адвоката

Юридические услуги необходимы на каждом этапе рассмотрения дел, по которым может грозить лишения права управления транспортным средством. Самостоятельная защита своих интересов при оформлении процессуальных документов или в судебном процессе, с большой долей вероятности приведет к назначению санкции по КоАП РФ.

Помощь профессионального юриста будет оказана последующим направлениям:

  • устное и письменное консультирование на всех этапах защиты интересов водителя, вплоть до получения бланка после истечения срока наказания;
  • обжалование процессуальных решений, связанных с лишение права управления;
  • помощь в сборе и оформлении документов на всех стадия возврата водительского удостоверения;
  • обжалование действий уполномоченных ведомств при затягивании сроков выдачи прав или при вынесении отказа в возврате удостоверения.

С помощью адвоката будут соблюдены все требования законодательства при рассмотрении административного дела, а возврат прав произойдет без дополнительных сложностей.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Адвокат по лишению прав – отзывы в Березниках

225 отзывов оставили клиенты за последние 12 месяцев. Из них 213 — положительные.

Аватар Екатерина Волкова

Ozondez оставилa отзыв

Аватар Алина Ромашкина

Фарид оставил отзыв

Юристы, Составление документов

Аватар Дарья Леушина

Специалист из Москвы

4,93 · 104 отзыва

Елена оставилa отзыв

Юристы, Юридическая консультация

Аватар Ольга Котлярова

Специалист из Краснодара

Оксана Тыщук оставилa отзыв

Аватар Жанна Грунина

Екатерина оставилa отзыв

Аватар Эккаунтинг Профи

Петр оставил отзыв

Спасибо большое Ирине, очень грамотный бухгалтер, помогла разобрать с отчётностью и наладить процесс ведения бухгалтерии. Теперь работаем на ежемесячном обслуживании. Рекомендую!!

Отчётность в ФСС, Отчётность ИП, Отчётность в Росстат, Отчётность ФНС

Аватар Наталья Тиунова

Алеся оставилa отзыв

Адвокаты по уголовным делам

Аватар ЭКСПЕРТ-Р

Юрий оставил отзыв

Юридическая консультация, Уголовное право

Аватар Ярослав Панов

Специалист из Москвы

4,85 · 26 отзывов

Виталий оставил отзыв

Какую краску выбрать?

Вчера • 2 ответа

Как вылечить ломкие ногти?

Вчера • 3 ответа

Как помыть большую люстру?

Позавчера • 2 ответа

Чем прочистить засор?

3 дня назад • 1 ответ

Спроси профи

Специалисты бесплатно ответят на ваши вопросы.

Нужен репетитор по физике

Небольшой ремонт ванной

Окрашивание с осветлением

Ищем скрипача на свадьбу

Вы профи?

Выбирайте заказы и работайте на себя

Услуги, востребованные клиентами в этом году

Цены: от 1000 до 9000 ₽ / усл.

Другие услуги в г. Березники

Услуги в соседних городах

  • Адвокат по лишению прав — широкая база специалистов
  • 225 отзывов о специалистах на Профи
  • Адвокат по лишению прав в Березниках — выбирайте специалиста, учитывая цену и рейтинг!

Будни: с 6 до 22
Выходные: с 8 до 22

Информация, опубликованная на данном сайте, предназначена для любой аудитории, если иное не указано дополнительно в отношении отдельных материалов.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Средняя стоимость автоюристов в Березниках

Больше восьми миллионов человек решили свои задачи с помощью Профи. Мы знаем реальные цены, по которым работают специалисты, и делимся ими с вами.

Возмещение ущерба от ДТП

Возврат водительских прав



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Услуги по автомобильному праву – отзывы в Березниках

225 отзывов оставили клиенты за последние 12 месяцев. Из них 213 — положительные.

Аватар Алина Ромашкина

Фарид оставил отзыв

Юристы, Составление документов

Аватар Юлия Данилова

Ирина оставилa отзыв

Юристы, Юридическая консультация

Аватар Дарья Леушина

Специалист из Москвы

4,93 · 104 отзыва

Елена оставилa отзыв

Юристы, Юридическая консультация

Аватар Александр Николаевич Дурасов

Специалист из Москвы

Екатерина оставилa отзыв

Александр, оперативно и качественно оказал консультацию, также подробно разъяснил как правильно все сделать. В короткие сроки составил исковое заявление, а также оказал сопровождение в формировании и отправке пакета документов. Огромное спасибо!

Составление искового заявления, Юридическая консультация, Гражданское право

Аватар Александр Епишин

4,85 · 39 отзывов

Галина оставилa отзыв

На самом деле меня все устроило и я получила ответы на 3 основных вопроса, как эффективней и намного выгодней строить диалог со своим работодателем. Александр, внимательно выслушал мою истории. Дал большой список рекомендаций, как предотвращать конфликты со своим. ещё

Максим оставил отзыв

Аватар Анастасия Павлыгина

Специалист из Краснодара

4,92 · 39 отзывов

Александр оставил отзыв

Очень грамотно составила отмену судебного приказа. Работает быстро, пунктуальная,не сдаётся Спасибо Анастасия

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Юрист по вопросам ДТП – отзывы в Березниках

247 отзывов оставили клиенты за последние 12 месяцев. Из них 243 — положительные.

Аватар Наталья Тиунова

Наталья Лутошкина оставилa отзыв

Адвокаты по уголовным делам

Аватар Рамиль Сабитов

Специалист из Самары

4,95 · 111 отзывов

Сергей оставил отзыв

Составление договоров, Договор купли-продажи недвижимости

Специалист из Москвы

Нина оставилa отзыв

Юристы, Составление искового заявления, Юридическая консультация

Аватар Александр Епишин

4,85 · 39 отзывов

Антон Шарапов оставил отзыв

Аватар Александр Николаевич Дурасов

Специалист из Москвы

Екатерина оставилa отзыв

Александр, оперативно и качественно оказал консультацию, также подробно разъяснил как правильно все сделать. В короткие сроки составил исковое заявление, а также оказал сопровождение в формировании и отправке пакета документов. Огромное спасибо!

Составление искового заявления, Юридическая консультация, Гражданское право

Наши адвокаты отвечают оперативно и быстро перезванивают. Вас ждет глубокий анализ проблемы и индивидуальный подход. Юристы в Березниках искренне заинтересованы в предоставлении вам грамотной юридической помощи по лишению водительских прав.

Журавлев Павел Александрович

Рейтинг

Артюшин Борис Игнатьевич

Рейтинг

Кузнецова Татьяна Ивановна

Рейтинг

Демин Игорь Сергеевич

Рейтинг

Мельникова Мария Федоровна

Рейтинг

Консультация юриста
Время консультации не ограничено Бесплатно
Изучение деталей и материалов дела
Расшифровка норм и статей действующего законодательства
Анализ перспектив дела
Рекомендации по алгоритму действий для успешного разрешения вопроса
Составление плана линии защиты Ваших прав и интересов
Составление, проверка и экспертиза документов
Составление исковых заявлений от 1500 руб.
Составление возражений на исковое заявление от 1000 руб.
Составление ходатайств от 1500 руб.
Составление апелляционной жалобы от 2500 руб.
Составление кассационной жалобы по уголовному делу, по гражданскому делу от 2500 руб.
Составление надзорной жалобы от 2500 руб.
Составление жалобы в прокуратуру на неправомерные действия от 2500 руб.
Составление заявлений, претензий от 800 руб.
Составление договоров от 2000 руб.
Составление соглашений от 3500 руб.
Составление доверенностей от 800 руб.
Составление завещаний от 800 руб.
Проверка документов и договоров от 1300 руб.
Проверка документов при покупке недвижимости от 1600 руб.
Проверка договора аренды от 1600 руб.
Проверка нотариальных документов от 2000 руб.
Проверка учредительных документов от 2000 руб.
Проверка хозяйственных договоров от 1600 руб.
Проверка подлинности документов от 1800 руб.
Экспертиза договоров от 2500 руб.
Экспертиза подделки документов от 4300 руб.
Судебная защита по уголовным делам
На стадии предварительной проверки от 7200 руб.
Подозреваемому на предварительном следствии по преступлениям:
Небольшой тяжести от 8100 руб.
Средней тяжести от 10800 руб.
Тяжким от 18000 руб.
Особо тяжким от 27000 руб.
Консультации и участие представителя при судебном аресте подозреваемого от 12000 руб.
Обвиняемому в суде первой инстанции по преступлениям:
Небольшой тяжести от 13500 руб.
Средней тяжести от 18000 руб.
Тяжким от 24300 руб.
Особо тяжким от 31500 руб.
Обжалование приговора осужденного, подсудимого от 18000 руб.
Представление интересов потерпевшего на предварительном следствии по преступлениям:
Небольшой тяжести от 7200 руб.
Средней тяжести от 9700 руб.
Тяжким от 16200 руб.
Особо тяжким от 24000 руб.
Потерпевшему по преступлениям:
Небольшой тяжести от 12000 руб.
Средней тяжести от 16200 руб.
Тяжким от 21800 руб.
Особо тяжким от 28300 руб.
Адвокатская помощь свидетелям от 7650 руб.
Представление интересов в суде по гражданским делам
Досудебное урегулирование спора с привлечением профессионального переговорщика от 7200 руб.
Ведение дела в гражданском суде от 9000 руб.
Представление интересов в кассационном суде от 11350 руб.
Участие в судебном разбирательстве по административным делам от 8750 руб.
Представление интересов в суде общей юрисдикции от 10680 руб.
Юридическая помощь в апелляционном суде от 10350 руб.

Информация на сайте предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Руководство сайта не несет ответственности за использование информации и материалов размещенных на сайте.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: